Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Девочки Ковалевского
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 24/98
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, вот это дрессура Shocked Вам надо в цирке выступать Я б не догадалась. Кстати когда-то смотрела видео дрессированной свинки, очень милой Wink
_________________

[url=http://www.zoometric.ru/]
Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кити
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 282
Благодарности: 64/63
Страна, город*: Молдова, Кишинев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ ТАК НРАВИТСЯ КАК СВИНКИ УМЫВАЮТСЯ - ЭТО ТАК ПРЯТНО И ПРИКОЛЬНО Smile И ФАНЕЧКА ТАКОЙ МИЛЕНЬКИЙ
_________________
Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chirkovka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 99
Благодарности: 18/29
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татуня писал(а):
Ого, вот это дрессура Shocked Вам надо в цирке выступать Я б не догадалась. Кстати когда-то смотрела видео дрессированной свинки, очень милой Wink

Неее, дальше бытового воспитания меня не хватит! Smile Мои на имена вообще не откликаются. Laughing Но что слово - "слааадкие" относится к ним, они точно понимают! Laughing Laughing

Кити писал(а):
МНЕ ТАК НРАВИТСЯ КАК СВИНКИ УМЫВАЮТСЯ - ЭТО ТАК ПРЯТНО И ПРИКОЛЬНО Smile И ФАНЕЧКА ТАКОЙ МИЛЕНЬКИЙ

Кити, спасибо! Они и правда очень милые, когда прихорашиваются. И еще, Фанечка у нас - девчушка. Embarassed
_________________
Я Влада, и ко мне можно на Ты. Smile

Жить не могу без сладких носиков, попок и пяточек. =*

Добро пожаловать в мою темку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татуня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 24/98
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы почаще их по именам называйте, особенно когда что-то вкусное даёте Wink
А ещё, заходите ко мне в темку!
_________________

[url=http://www.zoometric.ru/]
Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кити
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 282
Благодарности: 64/63
Страна, город*: Молдова, Кишинев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кити, спасибо! Они и правда очень милые, когда прихорашиваются. И еще, Фанечка у нас - девчушка. Embarassed[/quote]

ИЗВИНИТЕ Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chirkovka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 99
Благодарности: 18/29
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кити писал(а):
ИЗВИНИТЕ Smile

Кити, ничего страшного! Wink
Это милый решил назвать "свою" свинку (мы когда покупали, я выбирала Майю, а он Фаню) "Фаней". Полное имя у Фани постоянно разное. От Фания (Он у меня татарин и любит татарские имена) до Фанкистадор! Smile))))
_________________
Я Влада, и ко мне можно на Ты. Smile

Жить не могу без сладких носиков, попок и пяточек. =*

Добро пожаловать в мою темку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения25
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 222
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Влада! Приятно познакомиться! Интересная у тебя темка, много фото. Девчушки очаровашки Домик шикарный, мы тоже сделали по такому же принципу. Желаю, чтобы свинки росли здоровенькими и радовали своих хозяев!
_________________


Перчик убежал на Радугу 15.04.2011
Марфуся убежала на Радугу 25.06.2011

В гостях у Мушки и Анфиски
Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chirkovka писал(а):
Вот еще такое наблюдение. Все пишут, что при любом шершании пакета на кухне, свинятки поднимают писк и начинают выпрашивание вкусняшек. Smile
А у меня получилось моих воспитать:
Сначала они тоже пытались ассоциировать еду с кухней - и стоило пройти в ту сторону, начинался визг и писк. Laughing
Но я принципиально не обращала внимания, шуршала специально погромче, и ничего им не давала. Но вкусняшку готовила и клала куда-то в другое место. А когда им надоедало безрезультатно выпрашивать, тихонько подходила и давала неожиданно для них. Razz Razz Razz
К слову сказать, подхожу к загону всегда с одной стороны, когда кормлю, справа. Smile
И теперь я спокойно провожу время на кухне, шуршу сколько угодно, они даже внимания не обращают. Если подхожу к загону слева или спереди, тоже внимания не обращают. Но если подхожу справа, сразу начинают волноваться, выпрыгивают из клетки и бегут к моим рукам проверять, принесла или нет. Laughing Laughing Laughing А я конечно же принесла!
Вот такие они теперь у меня воспитанные! Smile


Вот это дрессура!!!!Супер!!!!Впечатлена!!!! Rolling Eyes
Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
parda
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 74
Благодарности: 12/19
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомиться!
С удовольствием почитала Вашу темку!

Очень красивые у Вас девочки! Комфортная клеточка, чудесные матрасики, и такой шикарный загончик!

Сразу видно - мама и папа их очень любят!

Пусть растут красавицами!
_________________
Не бойся делать то, что ещё не умеешь... Ковчег делал любитель, "Титаник" - профессионалы!

Тема питомника на форуме

Сайт питомника "Звёздная Свинка"

Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алевтина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 7240
Благодарности: 3195/3120
Страна, город*: Молдова, Кишинёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 26 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 3) Открытка к празднику (Количество: 3) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3) Смешинка - 2014 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрессированные морские свинки... Laughing Да уж покричать и рожици покорчить наши любимчики мастера. Я мимо клеток стараюсь незаметно проходить, а то мои завидя меня сразу "концерт попрошаек" начинают. Mr. Green

Влада, а мне кажется что мои девушки скорее реагируют на мою интонацию, чем на имя. Причём все кроме Чуни, она точно знает как её зовут и откликается на имя. Она у меня самая умная! Smile
_________________
Чунечка 12.03.2010г. - 06.07.2012г. Кексочка 12.03.2010г. - 30.07.2012г. Силечка 12.11.2012г. - 23.07.2014г.
Лекси 01.01.2011г. - 11.08.2014г. Рокси 12.09.2010г - 08.09.2015г. Арни 12.11.2012г. - 23.06.2016г.
Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chirkovka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 99
Благодарности: 18/29
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения25 писал(а):
Привет, Влада! Приятно познакомиться! Интересная у тебя темка, много фото. Девчушки очаровашки Домик шикарный, мы тоже сделали по такому же принципу. Желаю, чтобы свинки росли здоровенькими и радовали своих хозяев!

Евгения, спасибо! Wink Мне нравится клетки с загонами. Там можно устраивать всякие развлекаловки и не бояться за провода, мебель и жизнь свинят. Smile

Просто Альф писал(а):

Вот это дрессура!!!!Супер!!!!Впечатлена!!!! Rolling Eyes

Smile Laughing только вот есть побочный эффект - когда я или милый приходим домой - они тоже не реагируют и не встречают! Rolling Eyes
parda писал(а):
Приятно познакомиться!
С удовольствием почитала Вашу темку!
Очень красивые у Вас девочки! Комфортная клеточка, чудесные матрасики, и такой шикарный загончик!
Сразу видно - мама и папа их очень любят!
Пусть растут красавицами!

Спасибо большое! Мне тоже приятно! Smile
Милый так и говорит: "Ну-ка иди к папке"! =) А я мамкой себя пока не ощущаю, они вроде детки мои, но больше подруженции. Smile
Алевтина писал(а):

Влада, а мне кажется что мои девушки скорее реагируют на мою интонацию, чем на имя. Причём все кроме Чуни, она точно знает как её зовут и откликается на имя. Она у меня самая умная! Smile

Алёна, мои тоже реагируют на интонации. Когда я иду несу им вкусняшки и еще далеко и они не пахнут, но вслух говорю "Сладенькие мои, сейчас я вам кушать принесу" - они начинают откликаться и свистеть! Smile А если я все что угодно другое говорю, особо не отвлекаются. Laughing
А Чуня и правда умница! Laughing
Мне вот пока тоже кажется, что у меня Майя умнее. Быстрее соображает что и с чем делать. Wink
_________________
Я Влада, и ко мне можно на Ты. Smile

Жить не могу без сладких носиков, попок и пяточек. =*

Добро пожаловать в мою темку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chirkovka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 99
Благодарности: 18/29
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Гамак в загоне Ответить с цитатой

Прошу прощения, что так долго не отписывалась - рабочий завал и ежедневные пробки на этой неделе отобрали у меня все время и силы. Сейчас вот собралась.
Так что представляю Вам новые фотографии новых событий. Wink Правда я попробовала сфотографировать без вспышки, но все-таки освещения не хватает зимнего, да и девчонки уж сильно резво двигаются. Rolling Eyes

Я, когда положила матрасики, решила снять гамак. И вот лежал он, лежал, и мы с милым решили попробовать его повесить в наш большой загон.
Вот что получилось. Такой парк аттракционов целый.
Laughing

Первое, что нас очень заинтересовало, так это вот эти блестящие цепочки с крючочками. Надо каждый попробовать на зубок, и обязательно со всех углов. Laughing


На сам гамак Майюша залезла первая, как обычно, чтобы полакомиться своим любимым салатом.


Фаня же со всех сторон по очереди подходила, примеривалась....
И так:


И так:


И этак:


Но в конце концов стащила кусок и упряталась под крышей жевать Laughing


А Майя, довольная мося, молодец! Laughing


Ну а вообще, они туда периодически теперь запрыгивают, когда носятся по двору! Laughing
_________________
Я Влада, и ко мне можно на Ты. Smile

Жить не могу без сладких носиков, попок и пяточек. =*

Добро пожаловать в мою темку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясик
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 182
Благодарности: 11/6
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие мылашки, а дом у них, заглядение! Взяла на вооружение)
_________________
Мой любимка Хома!!!

Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кити
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 282
Благодарности: 64/63
Страна, город*: Молдова, Кишинев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошенькие и шустрые девочки Smile
_________________
Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ni4iaLisa
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 1286
Благодарности: 380/523
Страна, город*: Беларусь, Гродно

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так гамак намного лучше смотрится...и мне кажется, что так намного удобней даже
Моська Майи - просто чудо!!!
_________________


Заходите к моим девушкам в гости...они существуют ЗДЕСЬ...

Я - Надежда... Лучше, просто Надя...
Поблагодарили(1): Chirkovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах