Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я и хрюх по имени Хоббит;)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хоббит
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 24
Благодарности: 1/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Я и хрюх по имени Хоббит;) Ответить с цитатой

Свины, хрюхи и хрюшки, а также их родители и хозяева свинководы! Меня зовут Аня, мне только 11 лет. Ещё в 9, читая забавную книжку про приключения хомяка, где среди главных героев были и две морские свинки - Энрико и Карузо, которые сочиняли песни и громко свистели их, а нередко и дразнили и отвлекали хомяка, я решила, что непременно заведу морскую свинку. Но тогда мне ещё нельзя было заводить свинок и вообще животных, и наконец мама мне разрешила! Мы очень долго готовились к его приезду, читали ваш сайт и форум... Сначала я хотела гладкошёрстного, но потом мне очень понравились тедди, и 17 декабря 2010 года в моём доме появился Свин (да-да, с большой буквы!) из далёкой Твери по имени Хрумчик. Скоро он был переименован в Хоббита. Сейчас ему уже почти год, (родился 13 ноября) он вырос и стал очень красивый.
А теперь можно, пожалуйста, несколько вопросов ?

-Хоббит выедает из своего корма (в основном Бака + семечки + овёс хлопья + Зверюшки чуть чуть) всё, кроме пшеницы. Это можно как-то исправить?
-По части техники : как вставить сюда картинку (фото хрюха) в текст, без регистрации на сайтах radikal.ru, fotoplenka и других?
Заранее благодарна,
Аня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пшеницу многие свинки не любят. У меня ни одна свинья ее не ела.
Ну и не надо настаивать. Тебе ж то же не все по вкусу Smile

Что б разместить фото, надо набрать 10 сообщений. Защита от спама.
Вы пока по гостям походите. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
келли
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 37

Страна, город*: Россия,Иркутск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хочется посмотреть на твоего свина! ждем фотки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грация
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 10
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тож не особо жалует пшеничку) Буду ждать фоточек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоббит
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 24
Благодарности: 1/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Smile
Вследствие "активных" посещений форума и почти 10 сообщений скоро будут фото моего хрюха!
А пока мой хрюх, который сидит на столе и нетерпеливо тюкает лапками по клавиатуре, сам хочет рассказать о себе и о том, как появился у меня.

Уип-Уип!
Свины, хрюхи и хрюшки (а также их хозяева)!

Вот наконец-то и я, хрюх, решил через хозяйку пообщаться с заморскими свинками. И большой хрюховский привет тем, кто со мной уже знаком! А вот и моя история для тех, кто меня ещё не знает.

Зовут меня...Стоп! Как же меня зовут? (Надо пойти схрумчать яблочка, чтобы лучше думалось...Хозяйкааа! Эй, хозяяяйка! Ну куда ты мне столько корма насыпала, я же тебе не Болдуин какой нибудь, у которого вместо шерсти овёс пророщенный уже лезет!) Значит, зовут меня Хоббит. Хозяйка сказала, что это существо с большими щеками, рыжей курчавой шерстью и ловкими лапками. Сближает меня с ним то, что мы оба очень любим поесть. А ещё зовут меня тюх, тюшик-хрюшик - мохнатое брюшко, серые ушки, птица хрюн (Уии!Уип-уип!-ну разве это не соловьиное пенье?), хрюн, хрюх. А Большой Страшный Хозяин называет меня "мелкая серая мышь". Я не знаю, что такое "мышь", но по-моему это что-то очень обидное.

Родился я в далёком городе Твери, у моей мамы и Бывшей хозяйки Аллы. Они обе были очень хорошие, и я по ним ужасно скучаю. Ещё со мной жил мой крупный брат Хрустик. А меня Хозяйка Алла называла Хрумчик.

Там я жил тихо и спокойно, пока однажды утром Хозяйка не вытащила меня из клетки и положила в сумку, где копной лежало сено. Я от страха зарылся поглубже и стал ждать.

Прошло много времени. Вдруг я увидел, как молния на сумке расстегнулась. Но я не увидел ни питомника, ни знакомых свинок. Вверху над нами горел мягким светом круглый шар цвета морковки и кукурузы, а на него и на меня падали белые хлопья, так похожие на овсяные. Одно из таких попало на мой нос. Носу стало холодно. Я чихнул.

Надо мной склонились два лица. "Значит, берёте?" спросил знакомый голос. Это была Хозяйка Алла. "Да!" ответил незнакомый человек, которому принадлежало второе лицо. Тогда он протянул хозяйке какую-то шуршащую бумажку - салат, что ли? - и мы снова пошли.

Сумку потряхивало при каждом шаге. Мне было страшновато. Кто это? Они хотят меня съесть?

Наконец сумка остановилась, и раздался возбуждённый детский голос :

- Мам, пап, привет! Неужели привезли?! Где же он?

- Здесь.

Тут молния вновь расстегнулась. Над сумкой склонилась девочка с тёмным коричневым мехом на голове, такого же цвета глазами и кругленькими щеками, прямо как у меня.

- Неужели это наш свин?

"Ну, я так просто им не дамся", - решил я. В сумку просунулись белые лапы. Я отчаянно забился в них, но лапы держали меня крепко. Они положили меня в клетку, я по инерции пробежал пару кругов и зарылся под предусмотрительно приготовленную копну сена.

Так началась новая жизнь.

С тех пор я и живу у хозяйки уже почти год. С тех пор произошло много интересного - Большой переезд, День бани, Праздник живота, который был совсем недавно. Но об этом потом. А на сегодня всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ni4iaLisa
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 1286
Благодарности: 380/523
Страна, город*: Беларусь, Гродно

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, очень интересно описали появления Хоббита в вашем доме!!! С нетерпением жду фото Mr. Green
_________________


Заходите к моим девушкам в гости...они существуют ЗДЕСЬ...

Я - Надежда... Лучше, просто Надя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоббит
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 24
Благодарности: 1/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Долгожданные фото:
-Скажите "Моркоооовка"!



и ещё одна, которая никак не грузится...
Наконец-то!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 73
Благодарности: 2/14
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавец! Я люблю подобные породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия1269
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 744
Благодарности: 84/77
Страна, город*: Россия, город Стрежевой

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой хорошенький Хоббит!!!!! Такой плюшевый малыш!!! И окрас красивый!!! Хорошего аппетита мальчишке и долголетия!!! Мы с Тишулькой рады познакомиться и ждём ещё фоточек
_________________


Сандра с нами с 20.01.12
Животное по инстинкту, не имея разума, поступает разумно;
человек, пользуясь разумом, умеет поступать неразумно
вопреки инстинкту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоббит
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 24
Благодарности: 1/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот фото нашего сладкого носика:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ni4iaLisa
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 1286
Благодарности: 380/523
Страна, город*: Беларусь, Гродно

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООоо!!!! Shocked Малыш очень красивый!!!! И очень тискательный!!!
_________________


Заходите к моим девушкам в гости...они существуют ЗДЕСЬ...

Я - Надежда... Лучше, просто Надя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия1269
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 744
Благодарности: 84/77
Страна, город*: Россия, город Стрежевой

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая сладкая мордашка
_________________


Сандра с нами с 20.01.12
Животное по инстинкту, не имея разума, поступает разумно;
человек, пользуясь разумом, умеет поступать неразумно
вопреки инстинкту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоббит
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 24
Благодарности: 1/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Embarassed
О свине я мечтала давно. После того, как на НГ в 2007 году мне подарили книгу Райхе "Хомяк Фредди", где среди главных героев были 2 свистящие свинки, я сразу захотела свина!
Я сразу сказала об этом маме, но тогда нам ещё нельзя было заводить животных. И только осенью 2010, в один прекрасный вечер, хозяйка квартиры сказала, что разрешит нам маленького свина! Как я тогда обрадовалась!!
Но радоваться было рано. Сначала я хотела хомяка, потому что именно он был главным героем той книги. Но потом я узнала, что хомяки кусаются, живут очень мало. В общем, в хомках я разочаровалась. И совершенно случайно в тот же вечер в баннерах-друзьях одного сайта про хомяков нашла ММС и ОЛМС. Я немного почитала, посмотрела фото...и моё сердце окончательно легло к этим милым свистящим комочкам !
Чтобы окончательно определиться в выборе породы, мы с мамой пошли на выставку. Это была выставка декорат. грызунов на ВВЦ.
Выдержки из личного дневника 26. и 27.11.10:
"26.11.10
-Manana (Завтра),-сказал он, отворачиваясь от огня,-мы пойдём к pinguinos.
-Si,(да) Si, - сонно поддакнул я, - мanana pinguinos."

А мы manana пойдём к morsvinos. А точнее, на ВВЦ. На выставку декоративных грызунов. В том числе и morsvinos. Мечты сбываются (Газпром). По-моему, живые morsvinos и другие грызуны - это здорово.

27.11.10
"Настроение: 10 000 000 000 000 из 5.
...Когда мы добрались до павильона № 19, там было полным - полно народу.Там, помимо интересовавших нас morsvinos, были шиншиллы, кролики, хомяки, хорьки и крысы с мышами. Не считая песчанок и прочей южной экзотики. Морсвинок было немного.Ну, если примерно, то:
Песчанки (1-2)
Шиншиллы (2)
Кролики (1 ряд)
Морсвинки (7-10)
Хомяки поровну с мышками и крысами (12 - 18 каждых отдельно)
1 место : хорьки (2 р я д а и и г р о в ы е п л о щ а д к и ?!?)
Свинов, свинтусов, морских свинок, речных, болотных и в особенности водопроводных было мало (данные виды созданы из факта : морская свинка относится к семейству водосвинок (с) )"

А после вышеописанных событий я заболела ветрянкой. И после того, как я доделывала уроки, любимым моим вечерним времяпрепровождением был форум. Мы читали бесконечные ленты объявлений, заходили на странички питомников, и, наконец, я увидела ЕГО...
Его голубые, круглые, смешные глаза...
Его нос, который почему-то при близкой съёмке становится таким огромным, что кажется, будто это не свинёнок, а слонёнок...
Его по-младенчески курчавую пепельную шёрстку...
И, хотя он жил в далёкой Твери, я почему-то захотела ЕГО ! И, увидев, что я по-настоящему его хочу, родители согласились.
Они позвонили его хозяйке, и оказалось, что по чудесной случайности она работает в Москве и в пятницу привезёт его к нам. И с этого момента моя свинкомания перешла в острую форму.

Дни шли. Я, как перед решающим экзаменом, просила всех проверить меня на "готовность к прибытию хрюха". Я жутко огорчалась, если чего-то не помнила.
-А горох им можно?
- Вроде нет, они от гороха болеют.
- А свёклу?
- Да.
- А авокадо (любимый дедушкин плод)?
Если честно, я про авокадо не знала, но сказала:
- Кажется, со всякой экзотикой лучше не экспериментировать.
Четверг. Завтра приезжает хрюх. Всё у нас уже есть, только клетку и корм скоро привезут. Вот и телефон звонит. Дедушка пытается разобраться, как собрать клетку. В поддоне уже лежат пушистые опилки, из которых выбраны все щепки. Сено лежит в сеннике. Только две кормушки ещё пустые - я пока не знаю, чем кормили хрюха в этом питомнике. Но завтра приедет мама, она обещала привезти с собой немного.
Пятница. Ощущение нового года - ты его ждёшь, а он всё не приходит. Клетка, собранная, стоит на полу. В углу её лежит копна сена, чтобы хрюх мог отсидеться и привыкнуть. Что же такого поделать, пока хрюх не приедет?
Сижу на кровати и по диагонали читаю толстенную книжку Даррела. Все подробности, бросающиеся в глаза, связаны с морскими свинками. Особенно смешно было описание свинкомании в скрытой форме :

«Я доехать до Рима, — сообщалось в открытке. — Нахожусь в больнице, пораженный болезнью под названием свин. Поражен весь целиком. Остерегайтесь вы свина. Граф Россиньоль».
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelly
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 623
Благодарности: 144/22
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый пушистик! и истории увлекательные.
Привет хоббиту от моих девушек!
_________________
it can't rain all the time



Каракулина родилась 30 ноября 2011
Варежка: 24 февраля 2012 - 23 апреля 2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоббит
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 24
Благодарности: 1/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Привет вашим девочкам от тюха-хрюха! Smile
Пока тюх почти год жил у нас дома, мы присспосабливались к его привередливому вкусу...это было нелегко. В итоге мы продрались - таки через тернии к звёздам - через литл ван, фиори, дусю, зверюшки и престиж к долгожданному хорошему корму вака люкс.
Но и здесь наш тюх - привереда ел не всё. И тогда я придумала маленькое ухищрение, чтобы заставить его съесть твердые травяные гранулы.
Вот наш скромный рецептик:
Сытный обед для хрюха
Берём: травяные гранулы любые

Какой-нибудь сочный фруктик, в моём случае это груша:

Выжать (вручную) из ломтика груши сок, полить им гранулы. Повертеть каждую, чтобы не развалилась, но хорошо пропиталась. Вынуть и подсушить немного, дабы не было похоже на грязно-зелёную кашу. Смешать с овсяными хлопьями и основным кормом и подавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах