Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


опубликован стандарт РУССКОЙ АНГОРЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Новости клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 23
Благодарности: 1/2
Страна, город*: Россия, Черкесск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красивенькие) Embarassed
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывала еще на иностранных сайтах, где многие поколения Ангора разводится. ))

Пример, как выглядят детки Ангориков

Глазные розетки отлично видны, почти закрывают глаза.
Боковые розетки хорошо открытые.



Вид на Ангору сверху. Почти абиссинец )))

Со вспышкой


Без вспышки


Вид спереди. На морде отличный щиток.



Поросенок подрос. Розетка отлично раскрылась.



Мама этого поросенка

_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кариша
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 107

Страна, город*: Россия,Уфа

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые свинки!! Laughing
А когда следующая выставка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Velta
Заводчик, Ветеринарный врач
Заводчик, Ветеринарный врач



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставка будет в середине октября. Помещение тоже. Эксперты - Москва, на неделе дам анонс)))).
_________________
доктор Велта
89174228029
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандарт Ангоры в клубе Германии

(четно говоря при желании, кто хотел бы, сам бы давно нашел)

Клуб


_____________________________________


Стандарт 01.01.2011

стандартная комиссия:

Герберт Janssen
Кристина Сторр
Бритта Poweleit
Антье Мейер
Илона Готлиб ( Ch Тедди)

Ангорские (см. OMNC - Порода описание), стандартизированные во всех цветах признанных стандартами Европы и OMNC .

Оценка:
1. Тип и конституция ............................................... .............. 20 очков
2. Голова, глаза, уши ............................................. ... 10 очков
3. Цвет, распределения цвета и маркировки .................. 10 очков
4. Расположение и форма розетки + центр ....... 15 очков
5. Плотность волосяного покрова .............................. 15 очков
6. Тело и голова волосяной покров ................................... 15 очков
7. Кондиция и презентация ................................... 10 очков
_________________________________________
Всего ................................................. ....................... 100 очков


Оригинал

Angora ( siehe OMNC – Rassebeschreibung ), standardisiert in allen anerkannten Farben des Europastandards und des OMNC-Zusatzes.
Bewertung :
1.Typ und Bau.............................................................20 Punkte
2.Kopf, Augen, Ohren................................................10 Punkte
3.Farbe, Farbverteilung u. Abzeichen..................10 Punkte
4.Anordnung d. Rosetten u. Form + Zentrum.......15 Punkte
5.Behaarungsdichte u. -zustand..............................15 Punkte
6.Körper u. -Kopfbehaarung...................................15 Punkte
7.Kondition u. Pflegezustand...................................10 Punkte
__________________________________________________________

Gesamt........................................................................100 Punkte

Stand: 01.01.2011
Für die Standardkommission :
Herbert Janssen
Christina Storr
Britta Poweleit
Antje Meyer
Ilona Gottlieb (Spezialgebiet Ch-Teddy)


Этот клуб вступил в ЕЕ, но оставил в разведении все породы, которые разводили заводчики и которых в ЕЕ нет )))

МОЛОДЦЫ!
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и их описание )))



Ну и описание Ангоры, до кучи. (оттуда же)

Ангорская порода является одной из длинношерстных пород морских свинок. На теле насчитываются 6-12 розеток, и челка спадающая на морду. Шерсть должная быть одинаковой длины, на ощупь мягкая и шелковистая, хорошей плотности.
На голове длинные бакенбарды с обоих сторон.

Розетки должны выглядеть и располагаться следующим образом:
Минимум 3-4 розетки на теле и мин. 3-4 розетки на задней части, которые должны быть настолько большие и круглые, насколько это возможно. Животные имеющие большое количество розеток предпочтительнее и должны быть целью в разведении. Розетки расположенные в линию ценнее. Желательны дополнительные розетки на плечах и носу.

Ангора должна иметь взъерошенный внешний вид. Тело короткое, крепкое, имеет мускулистые плечи и шею. Голова круглая, имеет правильную форму носа. Уши висячие, должны иметь форму лепестка розы и хороший размер. Глаза слегка выпуклые, блестящие и выразительные.

Примечание:
*Из-за длинны волос гребни не могут быть ярко выражены.
*Единой длинны шерсти до пола невозможна,из-за наличия розеток на теле.
*Ангорская порода очень сильно отличается от Перуанской
*Малыши должны иметь очень четкие розетки.
*Носовые и плечевые розетки не входят в оценку

(стандарт написан выше)

Небольшие недостатки:
Несколько короткий или неуравненный волосяной покров
Несколько короткая челка
Небольшое загрязнение
Несколько короткие бакенбарды
Несколько тонкий или грубый волосяной покров


Серьезные недостатки:
Более 13 розеток на теле
Менее 6 розеток на теле
Слишком короткий волосяной покров или нерегулярная длина волос
Отсутствующая челка
Слишком большое количество загрязнений и колтунов
Отсутствие бакенбардов
Слишком тонкий или грубый волосяной покров


Взрослая Ангора

_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порода разводится еще в Румынии и Венгрии.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Velta
Заводчик, Ветеринарный врач
Заводчик, Ветеринарный врач



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порода была, есть и будет. И только в наших руках - сможем ли мы её сохранить, по крупицам теперь отделить от вымесков перуанцев. Мы в нашем (тогда ещё клубе) стандарт приняли, дальше приняли и в Племцентре. И мы будем рады работать с другими клубами, культивировать стандарт. Иринка (Переслегина) вливайся давай - ангорок бъют))) - надо всем прорабатывать и нас уже станет больше. И под интера в следующий раз голов 20 однотипных мордатых!

Сейчас в Центре идёт очень плодотворная работа. За время нашей неработы снова всех чистых ангорок перемешали с перуанцами и шелтями - угробили и тех и тех.... Но я ещё в сентябре начала выискивать малышей и снова чистить... Хорошо, что нашла потомков своих животных - хотя бы знаю, что там и как..... Думаю справились раз и справимся снова Wink
_________________
доктор Велта
89174228029
Поблагодарили(2): stasya67, КсюХа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stasya67
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 16
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velta писал(а):
Порода была, есть и будет. И только в наших руках - сможем ли мы её сохранить, по крупицам теперь отделить от вымесков перуанцев. Мы в нашем (тогда ещё клубе) стандарт приняли, дальше приняли и в Племцентре. И мы будем рады работать с другими клубами, культивировать стандарт. Иринка (Переслегина) вливайся давай - ангорок бъют))) - надо всем прорабатывать и нас уже станет больше. И под интера в следующий раз голов 20 однотипных мордатых!

Сейчас в Центре идёт очень плодотворная работа. За время нашей неработы снова всех чистых ангорок перемешали с перуанцами и шелтями - угробили и тех и тех.... Но я ещё в сентябре начала выискивать малышей и снова чистить... Хорошо, что нашла потомков своих животных - хотя бы знаю, что там и как..... Думаю справились раз и справимся снова Wink


Обязательно справимся! С Вашей помощью! Я знаю уже несколько человек в Москве и других городах всерьез обративших внимание на Ангору ( спасибо Ксюхе за периодически поднимаемый разговор о породе). Имхо, проходит время ажиотажа вокруг новых для нас пород, привезенных из других стран. Эти новые, красивые у нас есть (хотя и требуют еще много работы) . Пришло время увидеть и то, что у нас было и еще не до конца утрачено. Немецкие Ангоры и Шеба очень похожи, но они не такие. НАШИ - ЛУЧШЕ!!! Так и надо их действительно сделать лучше, собрать и привести в порядок то, что еще осталось. Тем более, что есть люди способные это сделать и желающие этого.
"Но я ещё в сентябре начала выискивать малышей и снова чистить... " Безмерно приятно было это прочитать!

А я в сентябре впервые по настоящему задумалась об Ангоре Smile , а недавно приняла решение заниматься этой породой. Наверное это не просто так - что в одно и то же время несколько людей из разных городов вдруг обратили внимание снова на Ангору. Большую надежду вселяет и то, что о ней вспомнили те, кто занимался ею всерьез как породой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velta
Заводчик, Ветеринарный врач
Заводчик, Ветеринарный врач



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в таком случае нужно брать и работать))). На птичке, между прочим - можно много чего найти.... К сожалению я потеряла адрес и телефон одной женщины - зовут её Рина, она живёт на Гамалеи 7 (вроде бы) - она разводила и разводит ангор - красных, золотых агути и белых черноглазых....проскакивали и черепашки. Она не в теме интернета (во всяком случае была раньше). Думаю у неё можно что-то найти. Я знаю, что она сдавала в какой-то магазин и на птичку....
_________________
доктор Велта
89174228029
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stasya67
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 16
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velta писал(а):
Ну в таком случае нужно брать и работать))). На птичке, между прочим - можно много чего найти.... К сожалению я потеряла адрес и телефон одной женщины - зовут её Рина, она живёт на Гамалеи 7 (вроде бы) - она разводила и разводит ангор - красных, золотых агути и белых черноглазых....проскакивали и черепашки. Она не в теме интернета (во всяком случае была раньше). Думаю у неё можно что-то найти. Я знаю, что она сдавала в какой-то магазин и на птичку....


До рынка пока не добралась, но кое что нарыла и без рынка, посмотрим, что будет родиться (на фото белые девочки 2мес и черный (сепия) мальчик, чуть больше месяца). И на рынок обязательно съезжу))))))






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас подросла одна девчушка Ангорочка



И сегодня народился красавец Ангорик ))
С полным набором розеток.
Практически абиссинец ))





_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой лапик! И окрас бесподобен!
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Никитина
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 15

Страна, город*: Россия ,Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой зайка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
WebPanda
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 39
Благодарности: 11/1
Страна, город*: Russia / Magnitogorsk

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velta писал(а):
Порода была, есть и будет.

Сейчас в Центре идёт очень плодотворная работа.


А на данный момент какие из питомников занимаются породой Ангора ?
И где можно их свинок посмотреть?
И вообще бывают ли хорошие ( без всяких лишних розеток, с хорошим щитком на морде) свинки на продажу ?
Хочется в любимцы такого пушистика, но хорошего, ну и окрас "повыбирать" Embarassed

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Новости клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах