Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Болезни глаз.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ir2ina
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Санкт Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не открывается((( у нас теперь с кожей проблеммы((((( С глазками ирис помог, да на попе облысение началось(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, облысение попы - либо клещ (см. тему про клеща) либо, увы, раковые заболевания. Почитайте тему, если все соответствует - лечить по написанной там схеме. Если хоть что-то не соответствует - к врачу!
А где Наташа или ее заместитетель Н@стеньк@? Nonna, что думаешь про схему лечения?
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ir2ina
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Санкт Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на глазах непрозрачные беловатые выделения, которые хорошо приклеены к роговице (двигаются вместе с глазом0 могут быть грибкового происхождения? просто похоже что мы просто заросли грибами или такая аллергия, завтра в лабораторию, но пока ищу предварительное подтверждения своим диагнозам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сдавайте на грибы. Но расти они будут долго.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):

А где Наташа или ее заместитетель Н@стеньк@?

Тут Настенька Smile все молчат, чего я писать буду?)
Все ровно у них, ттт. Дырочка заживает, дренаж уже не ставят. Промывают. Антибиотик на ц заменили байтрилом, осталось 2 дня колоть. Расстроился живот, дают смекту. Свин относительно бодр, но ошейник его напрягает. Докармливают немного, сено ест сам. Во вторник снимать швы.
В клинике Винсент уже знаменитость, называют отважным свином :D
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Поблагодарили(1): Белочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ir2ina писал(а):
Не открывается((( у нас теперь с кожей проблеммы((((( С глазками ирис помог, да на попе облысение началось(((((

Действительно не открывается, даю прямую ссылку -
http://morsvinki.ru/adres/45-klinika/110-kl02.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н@стеньк@ писал(а):

Тут Настенька Smile все молчат, чего я писать буду?)
Все ровно у них, ттт. Дырочка заживает, дренаж уже не ставят. Промывают. Антибиотик на ц заменили байтрилом, осталось 2 дня колоть. Расстроился живот, дают смекту. Свин относительно бодр, но ошейник его напрягает. Докармливают немного, сено ест сам. Во вторник снимать швы.
В клинике Винсент уже знаменитость, называют отважным свином :D

Ну, слава Богу, что все ровно идет - т.т.т. Смекту лучше на линекс или бактисубтил заменить, какухи свинки здоровой тоже неплохо - для восстановления флоры кишечной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы живот не расстроился да ошейник не напрягал, бедный свинтус... Привет ему из Москвы и Минска! Н@стеньк@, ты уж нам хотя бы иногда рассказывай, как он, пожалуйста!
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пишите, как свиник выздоравливает, не пропадайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna писал(а):
Ну, слава Богу, что все ровно идет - т.т.т. Смекту лучше на линекс или бактисубтил заменить, какухи свинки здоровой тоже неплохо - для восстановления флоры кишечной.

Давали и линекс, долго, да толку от него...такое ощущение, что он вообще ничего не делает. Решили смекту попробовать, она все ж конкретно от расстройства. Какахи здоровой свиньи дают, да. Еще поят ромашкой, от нее он оживает хорошо. Ну у него не прям жидко-тонким слоем размазывается, но мягкие. Врач сказал, что после окончания курса антибиотика все наладится. Вчера сам пробовал кушать корм в ошейнике.
Белочка писал(а):
Еще бы живот не расстроился да ошейник не напрягал, бедный свинтус... Привет ему из Москвы и Минска! Н@стеньк@, ты уж нам хотя бы иногда рассказывай, как он, пожалуйста!

Nonna писал(а):
Да, пишите, как свиник выздоравливает, не пропадайте!

Договорились
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще ветом (маленький пакетик такой в ветаптеке) на кончике ножа, чуточку, как добавку, не как заменитель
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justify
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 310
Благодарности: 45/119
Страна, город*: Россия

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С глазами шутки плохи... Sad Наконец-то удалось сесть за комп! Заглазничный абсцесс - ужасная штука, глазик уже было не спасти Sad Врач не дала мне гарантий. Мне было сказано, что может очнется от наркоза, а может и нет. В общем, сдала я его, да и проплакала все 5 часов ожидания. А потом нам сообщили, что Виня на удивление легко перенес и операцию, и наркоз! Говорит, свиньи, обычно, тряпочкой лежат после таких операций, а ваш бегает, ест что-то Laughing
Швы ему должны 25 числа снять, до этого времени только промывание. Возила его в больницу, но, думаю, теперь и сама смогу промывать.
С поносом справились почти. Настя вот смекту посоветовала, она, мне кажется, нам и помогла. Линекс даю немножко еще, сегодня дела с какулями лучше. А производитель здоровых какуль у нас тоже имеется Laughing Он и рад стараться Laughing
В общем, операция, конечно же, спасла ему жизнь! За глазом было ОЧЕНЬ много гноя, как мне сказали... Жалко поросенка Sad
Но второй глазик есть, мы его будем беречь. А самое главное - параська жив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justify
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 310
Благодарности: 45/119
Страна, город*: Россия

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочется узнать, как, собственно, не допустить то же самое со вторым глазом? Врачи предполагают, что удаленный глаз он травмировал сеном и занес инфекцию. Но раздулся глаз буквально за сутки! Не хочется и второй глазик в будущем терять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть ваш свиник скорее поправляется! Травмировать сеном конечно мог, но инфекция могла и по другой причине начаться, бывает, что "гуляет" по свинке кокой-либо возбудитель(((, но очень надеюсь, что у вас не этот случай. Насколько помню - вроде как анализ крови показывает инфекцию, но сделать его достаточно сложно и не все вет.лечебницы за это берутся. Сено, если бывает "грубое", я лично тогда его в руках разминаю немного, чтобы не было жестких палочек - в жгут как бы прекручиваю, потом уже в сенник кладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

justify писал(а):
С глазами шутки плохи... Sad Наконец-то удалось сесть за комп! Заглазничный абсцесс - ужасная штука, глазик уже было не спасти Sad Врач не дала мне гарантий. Мне было сказано, что может очнется от наркоза, а может и нет. В общем, сдала я его, да и проплакала все 5 часов ожидания. А потом нам сообщили, что Виня на удивление легко перенес и операцию, и наркоз! Говорит, свиньи, обычно, тряпочкой лежат после таких операций, а ваш бегает, ест что-то Laughing
Швы ему должны 25 числа снять, до этого времени только промывание. Возила его в больницу, но, думаю, теперь и сама смогу промывать.
С поносом справились почти. Настя вот смекту посоветовала, она, мне кажется, нам и помогла. Линекс даю немножко еще, сегодня дела с какулями лучше. А производитель здоровых какуль у нас тоже имеется Laughing Он и рад стараться Laughing
В общем, операция, конечно же, спасла ему жизнь! За глазом было ОЧЕНЬ много гноя, как мне сказали... Жалко поросенка Sad
Но второй глазик есть, мы его будем беречь. А самое главное - параська жив!


Гарантии нам дает только сами-знаете-кто. По линексу: он действует только если Вы его долго даете; в этом плане лучше смекта.

Второй глаз: пока промывайте, допустим, Ирисом. Сеном наколоть может всегда, но такое совпадение маловероятно.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 48, 49, 50  След.
Страница 27 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах