Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Громкая музыка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лора
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 161
Благодарности: 4/3
Страна, город*: Россия Ногинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Громкая музыка Ответить с цитатой

Громкая музыка негативно влияет на свинок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство свинок очень пугливы, особенно в первые дни пребывания на новом месте, иногда эти первые дни могут и на месяцы растянуться). Поэтому - громкая музыка - особенно в адаптационный период, нежелательна, ИМХО.
Хотя понятие "громкая музыка" тоже относительное). Если свинка по своей природе не оч. пугливая и живет у вас уже некоторый период времени, вы сами должны чувствавать - что для нее громко, а что нет.
У меня дома, например, табу на врубание электрогитары в большой комбик))), в маленький - пожалуйста)), но только не в той комнате, где свинки живут))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alina-mango
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 241
Благодарности: 29/15
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Громкая музыка Ответить с цитатой

Моя однакласница писала мне что у них была морская свинка. Старший сын учился играть на трубе. Вет.врач констатировал смерть от разрыва сердца Sad
_________________
Все отлично у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясик
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 182
Благодарности: 11/6
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не включаю громко музыку, так как Хомка ещё не совсем привык к нам, то пугается, да и не надо свинке это.
Мне кажется что если хочешь послушать музыку громко, то можно или самой уйти в другую комнату или свинку перенести на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женичка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 25

Страна, город*: Россиия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свинка странно реагирует на ритмичную музыку, особенно на песню "нафиг" гр. Несчастный случай Laughing Как только услышит, сразу подхрюкивать начинает. Не пойму только, толи ему нравится, толи наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alina-mango
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 241
Благодарности: 29/15
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Громкая музыка Ответить с цитатой

Laughing надо будет поэсперементировать с музыкой. Может нашему то же что то понравится?
_________________
Все отлично у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9890
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женичка писал(а):
У меня свинка странно реагирует на ритмичную музыку, особенно на песню "нафиг" гр. Несчастный случай Laughing Как только услышит, сразу подхрюкивать начинает. Не пойму только, толи ему нравится, толи наоборот.


Наоборот. Это подхрюк предупреждение об опасности. Ничего хорошего. Свинка нервничает.

Хочется послушать громкую музыку? Наушники в уши и наслаждайтесь.
И свинке и другим гораздо лучше будет и вы покайфуете.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женичка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 25

Страна, город*: Россиия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я громко и сама не люблю Smile И так как точно знаю, что свинки нервные и шума боятся, то при ней звук тише делаю. Про песню эту знаю, потому что у подруги на звонке стоит и при свинке музыка звучала. Потом повторили мелодию и опять хрюша захрюкал. На другие мелодии спокойно реагирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9890
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тембр звука не нравится. Видмо звучит как угроза.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Meg
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 268
Благодарности: 103/18
Страна, город*: Хабаровск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежала сегодня на кровати, свинка рядом бегала, потом положила телефон и включила мызыкуSmile Так свинка сразу стала урчать и легла прямо ухом к динамику Laughing Так и лежали мы, балдели)
_________________
Наша Силечка прожила с нами 2 года и 6 месяцев. Светлой тебе радуги, девочка моя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берта
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 17
Благодарности: 2/4
Страна, город*: Украина,Чернигов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда когда слушаю громко музыку выношу свинки в другую комнату.)
Моя свинка всегда когда я включаю композицию Джо Дассена-Emmanuelle, сразу перестает жевать, копошиться, застывает и слушает до тех пор пока не закончиться, а потом обратно возрщаеться к своим "делам" Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита 010
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 121
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно вечером сидела на кухне с Ляпой на руках. Тишина. Вдруг на улице пронесся мотоцикл с таким трандычанием... Ляпа на руках рванула и рассекла мне пол руки когтем, как скальпелем прорезала. Песчанка рванула из угла, в котором копала в домик, попугай свалился с жердочки. Да я и сама вздрогнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агуська
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 270
Благодарности: 22/18
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои часто выражают недовольство на разнообразные обычные звуки) К примеру на щелканье ручкой,шелест страниц и на классическую музыку могут потарахтеть Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_и_Плуто
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 25
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Томск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже для людей, у которых по сравнению с животными совсем не острый слух, громкая музыка, по мнению врачей, вызывает этого самого слуха нарушения. Так что даже страшно представить, что приходится выносить чутким ушкам наших питомцев.
Мой свиненок на любые звуки остро реагирует, всегда "выскажет" свое мнение недовольным бурчанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита 010
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 121
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня соседи внизу включали музыку так, что я ногами чувствовала вибрацию от ударных. Сходила попросила сделать потише, у меня тогда ребенку было пол годика. Сделали. Когда это повторилось я опять пошла попросить, ребенок тогда болел, мне ответили, что один раз пошли на уступки и хватит, типа пошла вон, а ребенок это твои проблемы. Вот такие сволочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах