Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сказка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Сказка Ответить с цитатой

Здравствуйте, я новичёк на этом форуме.
Но обожаю свинок и ещё у меня не уёмная фантазия.
Граффисторм

Было солнечное утро, свежий ветерок попадал сквозь прутья клетки и разносил запах свежего сена, заботливо уложенного моей Люсей в сенник.
Странные эти большие хозяева, разговаривают с нами, на своём грубом языке, погавкивающим голоском и думают, что мы их понимаем…. Мы то понимаем, о вот они - это ещё вопрос…
Каждое утро приходится просыпаться, а так жаль. Почему это заклятие пало на наши головы? Вы не понимаете, о чём я говорю? Ладно, так и быть расскажу.

1. Прибытие
Страна «Граффисторм» была велика. Множество королевств было разбросано на зелёных лугах, высоких холмах и огромных горах той страны. В каждом королевстве были свои порядки и устои, которые ревностно хранились старейшинами родов. Между королевствами царил порядок и согласие, а вот в каждом отдельном - происходили разные передряги. Но я пока не об этом…
Однажды в королевство «Шелти-лок» попала очень необычная девица из-за моря. Прибыла она на огромном, украшенном цветами роз, фрегате. Яркие лучи солнышка озаряли небо, такое голубое и прозрачное, что в нем хотелось искупаться. На фоне морской глади - фрегат выглядел воздушным букетом, качавшимся в невесомости.
Звон колокольчиков на причале, объявил о прибытии знатной особы ко двору.
В те времена, браки «высоких кровей» происходили по решению небес(так считали, графи). Появление такого Фрегата означало, что новая «высокая кровь» будет прибавлена к королевству, и что в нем уже живёт новый «графи», который достоин вести род своих предков. Некто не знал, к кому же прибыла особа, чей она будет женой. Да, да не удивляйтесь, новым правителем мог стать и простой «графи», правда, случалось это, лишь раз в тысячелетие.
Так повелось, что «посланница» прибывала ко двору одна. Она не имела при себе ни одной фрейлины или пажа. Встретить её – особая честь, которая выпадала лишь тому, кто первым пришёл к пристани утром.
Вот и в этот день, Закун был на берегу с самого рассвета, он собирал жемчуг для нового платья королевы. Занятие неутомительное, за ночь, море выбрасывало на берег раковины с жемчугом, и надо было лишь раньше всех придти на берег. Никто не знал и не думал, что именно в этот день случится прибытие.
Закун так увлечён был своими ракушками, что сразу и не заметил, как к берегу начали собираться графи со всех сторон, они подходили и чуть слышно пересвистывались.
« -надо кричать, что я первый здесь, иначе они сами, сами, сами…»- пронеслось в голове Закуна увидавшего наконец чудесный фрегат. Он только разинул рот чтобы выкрикнуть свои слова, как услышал: «Право принадлежит мне!»- этот крик исходил от толстого «графи» с рыжей как огонь шерстью, которая была в сваленных колтунах, и от этого , тот походил на огненно-рыжий мячик, котившийся по земле. Это был местный хулиган Квин, от проделок которого, страдала вся округа.
Закун опустив голову понял, что потерял своё право. Спорить с Квином было так же опасно, как попасть в капкан, что выставлялись вокруг полей овса лорда Квази, для защиты от воров. Те капканы были остры как бритвы, попав в такой, граффи выбирались из него живыми, но оставляли всю свою шерсть. А быть обстриженным - самый великий позор в королевстве «Шелти-лок». Квин мог подсторожить свою жертву за углом, и отгрызть прядь волос.
И тут вмешался старый Тик, который жил рядом с морем. Он то видел кто пришёл на берег первым.
«- Остынь, Квин. Твоя кровь также горяча, как цвет твоей шерсти. Ты не первый.
Закун явился за жемчугом с новым восходом солнца»
Возразить Тику- Квин не мог. Старики в этом королевстве были в почёте, и младшие с этим считались.
« Ну теперь я получу клочок твоей шерсть для своего ковра»-злобно прошипел Квин на ухо Закуну. Он отошёл в сторону, уступая место на причале. Теперь Закун выполнит должное.
Приклонив голову, не спеша Закун подошел к причалившему фрегату, и подал свою лапку выходившей с траппа особе.
«Боже, как она хороша!»- промелькнула мысль в голове Закуна. «- за такой граффи , я готов носить шлейф всю свою жизнь».
Особа, протянула свою лапку Закуну и осторожно сошла на причал. Не проронив не единого слова, под шепот толпы, они проследовали до замка короля.
Замок был шедевром Квика, который стоил дома для знати всего королевства. Вензеля из чистого золота обрамляли парадные ворота , окна и бойницы. Он был высок и его точёные линии вызывали преклонение перед его величием. Вокруг пролегал широкий ров, по краям и на дне которого, росли самые простые колючки «дримы». их яд был известен по всей стране, он был способен обездвиживать на долгое время, любого графи, который прикоснётся к растению, остальным же живым существам он был не страшен. Когда зацветали «дримы» по всей округе разносился сладкий карамельный запах. Бабочки самых ярких цветов роились над колючками, на которых распускались синие маленькие цветочки , и зрелище это было великолепным.
Войдя внутрь замка, Закун повел особу к самому трону короля. Не смея поднять глаза, он хоте объявить о пришествии «гостьи», но горло его так пересохло, что вместо слов, послышался лишь только глухой хрип. И тут он в первый раз услышал голос красавицы,
речь её была певуча и сладка, она шептала :
«- Просто скажи : Зиндара прибыла. и не волнуйся ты так, а то того и гляди грохнешься здесь в обморок»
«Зиндара прибыла!» прорезался басок Закуна, «- Прошу принять по правилам «великих небес!»
« -добро пожаловать, прекрасная Зиндара. Для нас великая честь принимать Вас у себя». Король был чёрен как смоль, его длинная шерсть струилась по плечам, а корона на голове сидела так, что трудно было представить себе, более «королевского» короля.
Закун всё держал за лапку Зиндару, да так что ей пришлось стряхивать её «Отпусти, уже всё»- тихо прошептала она, Закун же словно окаменел от волнения, когда он опомнился, то почувствовал, как волоски Зиндары щекотят его нос. Он чихнул, так громко, что все вздрогнули. А ещё от чиха и волнения он так растерялся, что прокричал « Прошу решения покланяться» вместо «прошу разрешения откланяться»
Зиндара очень удивившись, робко поклонилась, и подпрыгнула (прыгать было принято у них) «ну и правила тут» подумала она. Смех и смущение пробежало по рядам подданных « ну и недотёпа этот графи,да и «особа» странновата».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Видай
Утро выдалось жарким. только проснувшись, Видай спрыгнув со своего гамака, вышел в столовую и залпом осушил стакан родниковой воды. он имел ярко чёрный цвет шерсти, с белой полоской на мордочке , отметиной бога- так говорили старейшины.
Ночь опять не дала ему выспаться. С тех пор как умер отец, ему снились сны, в которых вся его семья была ещё вместе. Матушка была весела и молода, её шерсть светилась, а сама она улыбалась, смотря на то, как отец возится с малышнёй. Они кувыркались , и подпригавали пересвистываясь, шум и гам разносился по всему дому. Видай ощущал себя в воздухе и приземлялся в крепкие лапы отца, тот прижимал его к своему носу и урчал от удовольствия.
в своей мастерской Видай оттачивал новый клинок, но мыслями был ещё во сне.
«-Будь проклят этот Квази, сколько он ещё погубит граффи на своих огромных полях. Я отомщу ему за отца…».
Многие из простых граффи работали на Квази, не разгибая спины собирая урожай овса. Платил он ужасно мало, всего 3 капиля в день, этого едва хватало на налоги королевства с семьи… Работать должны были все. Кто хотел заработать больше, получал от Квази опасные задания, за которые он платил гораздо больше. Только кто же захочет рисковать своей жизнью, обрекая своё потомство на голодную смерть?
Отец Видая рисковал, и не раз, он хотел не только вырастить здоровых Граффи, но и дать им образование, только оно могло дать шанс на другую жизнь. Мать за его спиной чувствовала себя так спокойно, как не многие в королевстве. Отец сам многое знал и умел, но почему он работал на Квази не понимала даже мать. Когда Видай подрос, отец запретил ему думать о работе. В их доме было столько свитков, сколько не перечитать и за несколько лет. Види читал по 12 часов в день и многие науки ему так нравились, что оторвать его было невозможно.
Отец принял правильное решение, ведь толку от Види на полях было бы не много, дело в том, что когда он родился, странное происшествие случилось дома. В окно постучала черная граффи , из тех кто странствует по дорогам, переходя из одного королевства в другое, это было видно по её накидке, и только родившая его мать, вышла, чтобы спросить что же нужно страннице, как дверь в дом захлопнулась сильным порывом ветра, неведома откуда налетевшим, а у крыльца никого не оказалось. Мать билась в закрытую дверь, которая отварилась сама через несколько минут.
Вбежав в дом она кинулась к малышу, не обращая внимание на царивший кавардак . Видай тихо сидел в уголке кровати и попискивал, так жалобно, что сердечко мамы разрывалось на части. У малыша на лапке было зажато стальное кольцо с красным камнем. Как не пыталась снять его мать, ничего не получалось. Придя с полей домой, отец увидел свою жену с малышом на лапках, был так счастлив, что прижал обоих к своей груди, и только потом заметил слёзы в глазах любимой. Она рассказала ему о произошедшем, и показала лапку Види. Отец нахмурившись взял малыша на руки, и нечего не говоря матери пошел в сторону высоких холмов. Вернулся он только к вечеру. С Види было всё в порядке, он ворковал с отцом и улыбался, только лапка которая была перебинтована лоскутами тростника напоминала о произошедшем. Види рос, а его лапка- нет. Но это не мешало ему расти таким же озорником, какими были все маленькие граффи.
Види прочитав множество свитков, овладел секретами металла и стал изготавливать лучшие во всём королевстве доспехи и оружие.
последняя война в стране «Граффисторм», была 300 лет назад. Но каждый знатный граффи хотел иметь у себя клинок и кольчугу, и непременно самые лучшие. Поэтому у Видая хватало работы, ведь каждое его изделие становилось всё более совершенным. Только он придумает новый способ заточки лезвия, как тут же все, кто заказывал ему клинки, становились в очередь за новыми. Так могло длиться до бесконечности. Види удивлялся, этим чудакам: «Лучше бы они учились обращаться со старым оружием, чем бегать за новым»
Военному делу во всём королевстве, обучали только «Шилтоле» и отбирали туда только тех , кто обладал недюжей силой и здоровьем. изготавливая латы для новобранцев он вкладывал в них всю душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Гром и молния

Под вечер дня, пришествия Зиндары, в небе над страной « «сверкнула такая яркая молния которая ослепила даже «графи» носивших челку до плеч, и прогремел оглушительный гром, выбивший остатки мысли у самых неразумных «графи». Все смотрели на небо и думали о предстоящем дожде . К удивлению придворных погодаведов, которые «прозевали» неожиданное ненастье, и готовых уже положить свои шлейфы на плаху, небо расчистилось, не оставляя и следа набежавших грозовых туч.
Только Видай , собиравший ветки дерева старки, в роще «Высокой травы», после раската грома увидел тонкую струйку света , которая имела начало в небесном своде и скрывалась за высоким холмом .Интерес был велик, но его запасы закончились ещё в прошлом месяце, а « Шилтол» сделал срочный заказ на стрелы. Он всегда в срок выполнял обещанное, за это ему хорошо платили.
« -посмотрю завтра, а то не успеть»- подумал Видай и взвалив на плечи тяжелый мешок прихрамывая поплёлся в сторону своего дома.
притащив мешок с ветвями в мастерскую, он отправился домой.
Мать нарезала ростки травы слотти для просушки, их так любил Види.
« -Ты сегодня поздно. Я приготовила на ужин сушёные сали с фли. Хотела слотти , а она кончилась. Закун прибегал, тебя спрашивал. Хороший парень, увидел, что я остатки слотти из банки вытряхиваю, так побежал и принёс охапку.
Жаль что Клави , уже выросла, а ты всё никак не женишься. Ноги то мои совсем не ходят, да и глаза подводить стали.»- мать отложила нож, вытерла лапки и присела, грустно глядя на Видая.
« Ничего, мамуль. Справимся.»- сказал Видай, а сам подумал: « как она сильно постарела…., а ведь ей ещё и треть жизни не исполнилась. Клави вышла за Споро, итак поздно. А что до меня, так кто ж за калеку то пойдёт…. »
«-Странные дела творятся в королевстве. Сегодня посланница явилась . про такое мне только бабушка и рассказывала, знать будут перемены. А погода то , что творит,
ты слышал гром? Дядюшка Онь говорит беде быть.»
« -Я уверен, раньше он такого не слыхивал. Ещё я видел Свет небес после раската, луч ушел за холм .»
« Чую, пойдёшь смотреть… Будь осторожен малыш»- сказала мать поглаживая Видая по холке.
« я к Закуну.»- вставая из за стола сказал Видай, и направился к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Новости
Они дружили с детства. Закун Занимался выращиванием слотти, и продавал её на городском рынке, ещё он выполнял поручения матушки, которая была белошвейкой при дворе. Отец его был придворным садовником, он всё знал о травах, цветах и деревьях. Ещё у него бала сестра Флави, она расшивала ткани для пышных нарядов придворных особ . эта граффи с белоснежной шёрсткой, была похожа на нежный цветочек. Её обожали родители и Закун. За Флави, он готов был обстричь любого, кто её обидит.
Жили она на краю города, ближе к морю. Домик был не большой, но очень уютный.
Видай любил приходить вечерами к другу. С чашкой родниковой воды, сидя у камина, они могли болтать до утра. К тому же родители Закуна рассказывали все королевские новости. А сегодня, было о чём послушать.
Уже было совсем темно и подходя к дому Закуна, Видай увидел друга, стоящего в боевой стойке напротив Квина. Види прибавил шаг
« -Закун, помощь нужна?»- крикну он.
«- Держись подальше, калека. А то и тебе мало не покажется»- крикнул Квин.
«- Не смей его дразнить , гадина. Пришёл ко мне, его не тронь.» "- Пробасил Закун.
« Зак, я тебе подарок принёс.»- сказал Видай и кинул новый клинок, который взял для друга, в благодарность, за помощь своей матери. Клинок приземлился точно у ног Закуна. Тот поднял его с земли , лезвие блеснуло в свете ночного фонаря.
Квин попятился, он не был совсем глуп, чтобы лезть на рожон, когда рядом два неслабых граффи, хотя один и хромоножка, но метать клинки он умел лучше любого рыцаря «королевского щита» об этом знали все в округе . Наверняка у него тоже был клинок на поясе. И он представлял гораздо большую угрозу, чем этот недотепа - Закун. Обстриженным Квину быть не хотелось.
« - Я с тобой ещё разберусь…»- злобно прошипел Квин, и развернувшись, скрылся.
«-Что вы не поделили? Впервые виже тебя таким»- искренне удивился Видай, а сам подумал:«-Закун был довольно спокойным и разумным граффи. что его могло так вывести из себя, что бы затевать драку? Это могло быть только оскорбление. Или этот Квин, опять не давал прохода Флави? Хотя та и никогда на него не жаловалась, все знали что он влюблён в неё по уши. Вот уж точно Красавица и чудовище!»
«- Пойдём в дом, расскажу.»- сказал Закун , осматривая шерсть на своём боку.
В доме приятно пахло свежескошенной травой, которую завязывала в пучки, чтобы повесить над комином для просушки, большая милая граффи Каппа, мать Закуна.
«- о, Види, давно тебя не видела. Как твоя матушка? Тор принёс новую траву зелины для её ног. Не забудь забрать.»
«- спасибо, гра Каппа. Не знаю как вас благодарить. Но ей ещё хуже стало. Как не стало отца, она совсем не улыбается, а ведь прошло уже столько лет.»- грустно ответил Видай.
«- Не унывай парень, всё образуется.»- сказал Тор, отец Закуна, который лежал на гамаке и пролистывал свежие свитки.
«- садитесь, я принесу родниковой воды. Закун, почему ты так взъерошен? На тебя что, стая пчёл напала?»- спросила Каппа.
«- да нет, ма. Всё в порядке.»- смущённо ответил Зак.
«- пойдём Вид, посидим в саду»-сказал Закун.
«- Опять секреты! А я ?»- подала голос Флавии, которой было сначала не видно из-за вороха ткани, на котором она вышивала цветы.
«- Здравствуй Флави. Ты всё хорошеешь? Твой шлейф скоро станет длиннее королевского»- отвесил комплемент Видай.- кому расшиваешь новое платье?
Флави покраснела до кончиков ушек, она всегда краснела, когда Види обращался к ней.
«- это платье для Зиндары. Она так хороша, что наврятли мне удастся сделать наряд достойный такой красоты. Но я думаю, сейчас Зак, тебе все уши прожужжит. Он ведь её встречал. Так что он у нас теперь зазнается, такая честь выпала, что того и гляди, перед королевой голову опускать не будет!»
«- ну и язва же ты, Флави!»- Закун схватив свой стакан с водой, вылетел в сад.
« Вот не повезло нам с этой граффи, язык- хоть шерсть стриги, с таким и зубы не нужны»- в сердцах пожаловался Зак.
«- да брось ты злится. Рассказывай, а то я сегодня целый день в роще был, и всё кроме грозы пропустил»- сказал Видай, присаживаясь рядом с Заком, на гамак под розами.
«- слушай. я собирал жемчуг на берегу, глупой Флави, вчера его на платье не хватило, так я утром и пошёл. Вдруг смотрю, граффи со всех сторон на берег выходят . я голову то к морю повернул, а по волнам Фрегат плывёт. Помнишь, нам Онь, всякие сказки про пришествие рассказывал? Так вот, я своими собственными глазами всё увидел, а на берегу я равньше всех был.. Ну понял я что и встречать эту особу придётся мне.»
«- ты так говоришь, будто не рад?»- подтрунил Види.
«- О чём ты? Конечно рад. Эта Зиндара- мечта любого граффи. Я таких ещё не видел. Вот посмотришь, она точно достанется какому ни будь хмырю. Не найдётся во всём королевстве достойного такой красоты!»- зказал Зак и опустил голову.
«- да ты, брат никак влюбился?»- опять съязвил Види
« да ты сам втрескаешся, когда её увидишь!»- завопил Зак.
«- не кипятись. Сам знаешь, она если и мимо пройдет, на калеку и не посмотрит, зачем так говоришь? Лучше расскажи, что у вас с Квином вышло.»- обиделся Вид.
«- он закричал, что первый пришел, и Тик его остановил, иначе не держать бы мне её лапки в своих.»
« - теперь понятно, будь осторожен, он за твоей шерстью охоту уже начал.»- серьёзно сказал Вид.
«- Зак, ты где во время грозы был?»-спросил Види.
«- когда бабахнуло, я как на зло в доме был. Молнию о которой все судачат, даже не видел. Выскочил на улицу, а уже всё кончилось, обидно. Такое зрелище пропустил»- расстроено ответил Зак.
«- а после грома , ты в небе ничего не видел?»- спросил задумавшись Видай.
«- нет. Тучи разбежались так быстро, а что? Я пропустил, что то ещё?»- удивился Зак.
«- странное дело, я видел струю света, после грозы. Но о ней, некто не говорит, будто мне привиделось. Свет струился с небес, и пропадал за холмом.»- рассказал Вид.
«- да, действительно странно, в небе ничего не было….»
«- я завтра пойду за холм, смотреть, что там осталось после света. Ты как? Может вместе?»
« - я завра не смогу, у меня обработка слотти от тли, сам знаешь, как трудно её уберечь, а сегодня нашел на ней несколько штук, этой тли. Гадость редкая. Может не завтра? Я одного тебя не отпустил бы.»
«- ладно, я подумаю. Слушай, уже совсем поздно, я пойду, а то матушка наверно ещё не спит.»- ответил Види вставая.
«- не забудь траву»- напомнил Зак другу.
Види зашёл в дом, забрал охапку травы для матери. Попрощался и отправился домой.
Придя домой, Види удивился, свет уже не горел. « - видно, матушка уже спит»- подумал Види, тихонько проходя в дом. Он оставил принесённую охапку на кухне и отправился в на свой гамак.
Раньше в этой комнате, было три гамака. Клави и Вито были младше его, но так вышло, что все уже выросли. Клави замужем, и у неё уже скоро будут свои маленькие графи. А Вито уехал в королевство « Тедди-кофф», для обучения мастерству зельеварения, там были самые знатные умельцы.
Зельеварение и врачевание- были занятия, которые больше всего нравились Вито с детства. Мать очень радовалась, что в семье будет свой лекарь. Она гордилась сыном и сама настояла на его отъезде. Уезжать он не хотел, но свитков с рецептами в «Шелти –лок» было очень мало, да и лечили они, только от простейшей простуда. А Вито хотел знать всё . и как многие врачеватели, мечтал сварить зелье от всех болезней.
Так тихо в доме, ещё не было…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дворец Аркона
Почему, когда все успокаивается в королевстве, обязательно происходит нечто, сбивающее весь, только налаженный ритм? Вот и теперь, когда трон занят достойным королём, прибывает новая «высокая кровь». А означает это только одно- грядут перемены и в какую сторону они будут, не кто не может и предполагать.
Аркон получил корону из лап своего отца, род которого происходил от мудрого Антика.
В неспокойные времена, когда в «Граффисторм» велись по всюду войны между королевствами, Мудрый Антик нашёл способ прекратить бессмысленную резню граффи между собой. И с тех пор, он стал одним из Великих, в стране « Граффисторм».
Об этой истории я расскажу немного позже.
Так вот, на троне королевства был достойный граффи. Его жена , королева Ванесса, была очень красива, чем и покорила в своё время Аркона. Аркон прощал ей всё, не смотря на её крутой нрав и некоторую деспотичность. У Ванессы были глаза, цвета незабудок, а шерсть, цвета слоновой кости, так блестела не солнышке, что была способна ослепить. Аркон восхищался своей королевой.
История любви короля началась»утром одного дня», когда он решил поохотиться на ос, которые летали над полями овса. Это было местным развлечением. Надо сказать, что осы изрядно портили жизнь граффи, их размер был с половину лапы граффи , а жало таким острым, что могло проткнуть до самого сердца. Одев доспехи, он с рыцарями «королевского щита» направился к полям.
Лорд Квази был тогда молод и с королём он был знаком очень хорошо. Они вместе проходили обучение в « Китосе», королевства« Селф-сток», где преподавали хорошие манеры для всех благородных граффи страны. Не сказать, что они были друзьями, но держались рядом. Закончив обучение, лорд Квази получил поля овса в наследство от отца.
Налетющие осы, не давали работать граффи, собирающим урожай, и Квази очень обрадовался увидив рыцарей «королевского щита», то что с ними будет король, он не ожидал.
Встретив их, Квази рассказал, в какой стороне появились враги, и предупредил, что там возможно спрятались работающие граффи, потому что не все вернулись с уборки овса, когда налетели осы.
Бой с осами, был жесток. Они атаковали рыцарей так бурно, что и доспехи не могли спасти граффи от острых жал, этих чудовищных летучих тварей. Аркон погнался за огромной осой в сторону оврага, в котором росли «дримы», проткнув осу клинком,он потерял сознание от острой боли.
Придя в себя, после недолгого обморока, король увидел перед собой удивительно красивые глаза. Маленькая граффи, брызгала водой в мордочку короля.
Осы были повержены, а рыцари поднимали упавших бойцов. Аркон не мог сказать не слова, яд дримы, сделал своё дело, он только смотрел на милое существо с маленькими лапками и испачканной шёрсткой, и понимал, что не сможет прожить без неё и мгновения.
Рыцари подошли на зов маленькой граффи, и увидев короля, быстро соорудили носилки из копий и щитов, чтобы вынести его с поля.(придворный лекарь)
В доме Квази, король пришел в себя окончательно, он не мог позволить нести себя до замка на носилках, как поверженного, о чём попытался просвистеть своим рыцарям, и те его поняли.
Квази уложив короля на свой гамак, присел рядом.
«- Ваше величество, как вы могли подвергать себя такой опасности? Это было- безрассудно!»-говорил покачивая головой Квази-«-но огромное спасибо! Я не знал, что и делать. Граффи отказывались идти на поля, пришлось удвоить оплату, этих гри, иначе их не заставить. Они б меня , разорили!»
«- Квази, как ты можешь так говорить? Они могли погибнуть!»- король еле сдерживал гнев.
«- ну ваше величество, осы осами, а овёс в замок надо поставлять каждый день. Не ваш ли это королевский указ?!»- спросил Квази.
«- я пересмотрю закон.»- сказал Аркон, ему стало не по себе от того, что косвенно и он виноват в том, что граффи подвергались опасности.
«- слушай, Квази, том на поле, я увидел чудо, с голубыми глазами. Как её зовут?»- спросил король.
«-а, знаю о ком ты! Это Ванесса. Девица с такими зубами, что к ней и не подступиться. Знаешь скольким, она подстригла шлейфы? сирота, появилась не ведомо от куда. Живет у старой Суву, на окраине деревни.»- усмехаясь ответил Квази.
Вернувшись во дворец , король уже не мог спать и есть. Он думал только о незабудковых глазах милой граффи.
Утром, он отправился к дому старой Сиву.
Сиву была местной ведуньей, к ней все относились с опаской. Мало кто приходил к старухе, она была резка до безобразия, но помогала почти всем, правда и плату она брала не простую. Некоторые граффи удивлялись, зачем например, ей нужен был старый платок, валявшийся, где-нибудь на дне сундука, неизвестно кому принадлежавший.. ну это её дело- решали они
Сиву сидела у окна, увидив короля, она не удивилась.
«- пришел за Ванессой? Она станет твоей, если согласишься взять и меня в замок»-сказала Сиву, даже не встав перед королём.
«- я соглосен!»- не раздумывая ответил Аркон.
В тот же день была сыграна пышная свадьба, и королевой « Шелти-лок», стала несравненная Ванесса.
Появление Зиндары, всполошило всех обиталей дворца «Равновесия». сразу после представления при дворе Аркона 16 она стала любимицей всех обитателей дворца «Равновесия». Её полюбили мигом все, что было очень необычно для придворных особ, которые отличались особой щепетильностью ко всем вновь прибывшим ко двору . Они не задирали её даже за внешний вид, который так разительно отличался от привычных длинных и прямых шлейфов, всех законодательниц высоких мод при дворце. Шерсть её была кудрявой и очень пушистой, какой не видели в своей жизни даже старейшины наших знатных родов.
Обаяние и кротость её очаровала даже королеву Ванессу, славившуюся своим вспыльчивым нравом и острыми как бритва зубками. Королева не задумываясь, могла отправить на подстриг любого, кто осмеливался даже поднять в её присутствие голову, а эта девица приблизившись втянула её запах, своим аккуратным и милым носиком. Но как же на неё сердится, если это взгляд рубиновых глаз проникает прямо в душу и пощипывает там струнки, которые вызывают самые нежные чувства.
Только Сиву, которая всегда была при королеве, смотрела на Зиндару пристальным, хмурым и немигающим взглядом.
«Всё это явно колдовство»- Думала Сиву, - сидя у «кристалла снов», который стоял у неё в комнате на столе. Этот кристалл, показывал ей всё что она пожелает. Только на вопросы о Зиндаре , кристалл не отвечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиток.
Видай проснувшись рано утром, вспомнил, что принес траву для матушки.
« -Странно, она верно ещё спит»- подумал он увидя на столе ворох нетронутой травы.
«- Мам, ты Что, всё спишь?»- крикнул Видай в сторону комнаты матушки.
Ответа не было.
Видай постучал в её дверь, и не дожидаясь ответа вошёл.
Гамак мамы висел у окна, на котором стояли горшочки с цветами горы. Они цвели всё время, каждый день, распуская новый цветок, который к вечеру увядал.
Мама лежала, не шевелясь, одеяло сползло на край гамака, и прикрывало лишь одну лапку граффи.
Види подошёл к ней, а сердце его так стучало, будто вот- вот выпрыгнет из груди.
« матушка, что с тобой?»- спросил он подходя ближе.
Матушка медленно повернула голову в его сторону, и протягивая лапку указала на стол, который стоял в углу комнаты. В ящике стола Види нашёл свиток, на незнакомом языке с причудливыми вензелями вокруг писания и большой вскрытой сургучной печатью.
«-Что там написано, никто не знает. Этот свиток отец берёг для тебя , он сказал, что нашёл его выполняя какое-то задание лорда Квази. Но не отдал его, потому что тот, ничего об этом не знал. Отец говорил, что ты умный граффи и когда нибудь тайна свитка откроется тебе. я хочу чтобы ты забрал его, неведомо даже небесам, сколько мне осталось жить»- сказала мать.
«ты уже совсем вырос, и сможешь найти разгадку. Отец что то говорил о «Скини-гол». Но ты знаешь как опасно туда дорога? Я так не хотела тебя отпускать. Дай мне слово, что будешь осторожен, малышь.»- сказала гусно мама.
« ты что , мамуль, совсем расклеилась? Всё будет хорошо. Я принёс травы зелины, для твоих ног. Я не оставлю тебя ни за что. Ты сильная и скоро поправишься!»- поправляя одеяло, сказал Види.
Мать грусно улыбнулась подумав-«Этот граффи, совершит много дел, уж очень горят его глаза. Любимый сын своего отца, как он на него похож!»
Види выбежал за травой. Схватив охапку, и прихватив с собой кувшин родниковой воды, он вернулся в комнату. Уложив траву прямо на одеяло, он бережно приподнял голову матушки и напоил её водой.
« я позову Клави, тебе с ней нескучно будет»- сказал Види и пошёл за сестрой.

Клави была в саду своего дома, когда Видай пришел за ней.
Выслушав его, она быстро собралась, чмокнула мужа в ухо, и предупредила о том, что поживёт пока с матушкой. Споро даже обрадовался такому повороту, дело в том, что ему нужно было идти с торговым обозом, а Клави была уже на сносях, они ждали первенца, и он боялся оставлять её одну.
« Вот и отлично! Матушке нужен уход, да и ты одна не останешься. А я встречусь с Вито, в « Тедди-кофф», может наш лекарь, уже и придумал своё лекарство.»
Споро был большим и сильным граффи. Чёрная мордочка и красная грива на плечах напоминающая львиную, придавали ему, особенно мужественный вид. В юности, он проходил обучение в «Шилтоле», но несчастный случай, из-за которого он повредил пальцы на передней лапке, заставил оставить его стены и распрощаться с рыцарскими доспехами. Несовершенная лапа, не доставляла ему особых неудобств, но уверенно держать клинок, он уже не мог. Зная все дороги и обладая отличной выносливостью, он сразу нашёл себе занятие по душе, проводников в королевстве «Шелти-лок», можно было пересчитать по пальцам, а прошедших военную подготовку и вовсе не было. Так проводя караван с товарами, он был ещё и надёжной охраной обозов, за что его услуги, пользовались большим спросом среди торговцев.
Споро очень не хотел собираться на этот раз в дорогу. На душе было не спокойно. И почему он согласился на эту работу? Торговец из «Скини-голла» долго уговаривал проводить обоз до границ его королевства. Дорога предстояла длинная и опасная, путь в пролегал через горы и болота, которые не всегда отпускали путников, решивших пройти через них. К тому-же, в «Скинни –голл» всегда было очень жарко, местные граффи не имели шерсти на теле они без труда переносили жару, а вот тем, кто имел шерсть, было очень сложно там находится .
Одно только радовало, путь лежал через «Тедди-кофф», где у Споро было много друзей и родственников, которых он давно не навещал. Да и оплата обещанная торговцем манила взяться за это дело. Денег хватит на постройку нового большого дома.
«-Я буду скучать, дорогой. Мы будем тебя ждать.»- Нежно прошептала Клави, поглаживая лапкой свой большой животик. –Возвращайся поскорее.»
«-И ты, милая, будь осторожна.»- Обнимая, шептал Споро.
Они попрощались, на пороге дома, и каждый направился в свою сторону.
Матушка так обрадовалась приходу Клави, что её настроение сразу поднялось. Ещё бы, любимая дочь скоро принесёт ей внука.
Клави отпустила брата, сказав, что ей есть о чем пошушукаться с матушкой.
У Видая полегчало на душе, и можно было приниматься за свои дела.

Видай направился в мастерскую и принялся за изготовление стрел для « Шилтола». Закончив работу, и связав стрелы прутиком стивы, он понёс их Краку, заведующему оружием.
«Шилтол»- находился с правой стороны города. Стены его были мощными и высокими, а на воротах стояли часовые. Каждый раз приходя туда, Вид с интересом останавливался у тренировочных дворов, наблюдая за новичками, которых обучали мастера.
«- Ты как всегда в срок»- улыбаясь, приветствовал его Крак, он как раз вышел из библиотеки и направлялся к себе в подвал, где был размещён склад оружия. Придя на склад, они, переложили стрелы в колчаны, висевшие на стене.
Крак грузно сел в кресло у стола, оно жалобно заскрипело.
Види любил поболтать с Краком, этот граффи отличался от всех своим ростом и весом. Более большого и сильного граффи не было во всём королевстве. Крак, был другом отца и знал его с малолетства. Он часто приходил к ним домой и рассказывал истории о военных походах и войнах. он знал всю историю « Граффисторм», так хорошо, будто сам принимал во всём участие. Слушать его было одно удовольствие.
«- Вот 30 капелей, малыш. Выпьешь родниковой воды?»- спросил Крак.
«- я бы с удовольствием, но времени мало. Приходи к нам в гости, давно тебя у нас не было»- ответил Види, складывая капели в карман.
«-Спасибо за приглашение, как-нибудь зайду.» - улыбнулся Крак.
Вид с тоской покидал стены «Шилтола». он мечтал быть рыцарем ордена «Королевского щита» , но судьба его распорядилась по другому, и что она даст ему шанс, он и не надеялся.
Вчерашняя гроза, не давал покоя. надо непременно решил найти подтверждение того, что луч света, который он видел, не плот его воображения. Для этого придётся идти за холм.
«- жаль, что Зак, не пойдет со мной. Вместе было бы не так скучно.»- подумал Види,
Шагая в сторону холма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лой.
Холмы в стране « Граффисторм»- были высоки как горы, Видаю было тяжело идти, нога начинала ныть, но отступать было некуда.
Только к вечеру ему удалось забраться на холм, и какое же разочарование его постигло, когда он понял, что за холмом, огромная равнина, покрытая лики, жёлтые цветы которой, даже небыли примяты, а ведь луч, должен был оставить какой-нибудь след.
«Придется идти завтра»- подумал Види расстроено. Развернувшись в сторону дома, он уже был готов сделать шаг назад, как вдруг услышал голос:
« Ты тоже видел луч?»
Голос принадлежал граффи, с грязной, сваленной в колтуны, шерсткой и неухоженными коготками на лапках. Он был так худ, что казалось любой порыв ветра, унесёт его прочь.
«- кто ты?»- спросил Види, пытаясь узнать граффи, но ему это не удавалось, местные жители знали друг друга.
«- Разрешите представится: Лорд Лой!»- подпрыгнув, объявил голодранец.
«- ты также похож на Лорда, как я на бабочку»- пошутил Видай, но сам оставался серьёзен. Они находились на краю королевства « Шелти-лок», за равниной начинались просторы «Петти-сит», а там мог повстречаться какой угодно граффи.
«- не хочешь, не верь, я не обязан перед тобой отчитываться. Сам то ты- кто будешь?»- нагловато спросил Лой.
«- Видай, сын Ника.»- ответил Види.
Граффи который мог разговаривать так непринуждённо, внушал ему доверие, хотя его вид несколько и настораживал.
«- у тебя не найдётся воды? Пить хочется очень.»-спросил Лой.
Видай снял с пояса флягу полную воды, у всех граффи на поясе всегда была порция свежей воды, ведь еда росла везде, а вода была только в источниках, которые били из под земли и не в каждом дворе, была такая роскошь.
«- почему ты без пояса? Так и от жажды недолго в лаву отправится.»- спросил Види.
«- Ты б ещё спросил, почему я такой «чистый»,»- напившись воды и вытирая лапкой рот ответил сорванец.
«- а спрошу, ты ответишь?»- улыбнулся Види, который уже понял, что этот гра, только выбрался из переделки.
«- конечно нет! Бестолковый. Так я и буду всем рассказывать, чтоб назад попасть»- грустно пошутил Лой.
«- так что ты хотел сказать про луч?»- спросил Видай, «-а то у меня уже ощущение того, что я сошёл с ума. Грозу видели все, а луч- нет ».
«- Я был в зарослях «дримы», когда бабахнуло. И видел свет, после грома. Пошёл сюда ещё вчера, но эта чёртова колючка, всё-таки меня свалила, и надолго. Я был хорошо укутан в плащ, но одна иголка, похоже забилась в складки. И уколола, когда я улёгся спать. Вот только отошёл.» - рассказал Лой
« да, с граффи, который по кустам дримы шастает, надо быть на чеку»- опять щёлкнуло в голове Види.
«- ну так что, вместе пойдём?»- Спросил Лой.
«- поздно уже, может по утру?»- спросил Вид, хотя желание идти дальше взыграло с новой силой, ведь он нашёл ещё одного граффи, который видел тоже, что и он.
«- ну как знаешь. А я пойду. Пока валялся, порядком отдохнул.»- ответил Лой.
« _Ладно, пошли.» - решился Види..
Всю ночь шли граффи по равнине лики. Шли они медленно, потому что, один был хромоног, а второй ещё не оправился от встречи с «дримой».
Пока они шли, Лой всё же рассказал Видаю свою историю, хотя и не надеялся, что тот ему поверит. А выговориться впервые за долгое время Лою очень хотелось, к тому же этот молчаливый хромой граффи , был отличным слушателем. В его взгляде, светился ум и понимание, и ещё граффи, что поделился водой с пояса, точно заслуживает доверия.
История Лойя захватила Види так, что тот даже забыл про ноющую ногу.
Лой родился в семье лорда Арчи, который был братом лорда Квази. Но рождён он был в королевстве «Перуан- гра». Мать его, граффи с длинной чёлкой и выразительными чёрными глазами, была знатного происхождения и занимала пост при дворе , из-за брака с ней Арчи и перебрался в их королевство. Там он основал орден «Пчелы», рыцари боролись с несправедливым правлением Фико 8, который был очень жесток . Порядки в том королевстве были просто убийственны для граффи. Королевство находилось в горах, а там, как известно, почти ничего не растёт. Жители голодали, работая в рудниках, они добывали сликторные камни, которые использовались для топки печей и ценились во всей стране. Но простым граффи от этого богатства не было ни какого проку. Труд их был так тяжел, что многие умирали прямо там , в шахтах. Фико же, продавая эти камни по всем королевствам жил припеваючи. Ему было наплевать, какой ценой достаются они простым граффи. Отец Лойя, который был рожден в « Шелти-лок», был поражен таким положением дел, ведь жизнью это назвать нельзя. Арчи был богат и знатен, но он отказался находится при дворе такого короля. Он хотел освобождения этого народа, ведь богатство гор, могло сделать их жизнь замечательной, если б не такое правление.
Орденом « Пчелы» была предпринята попытка дворцового переворота, однако из-за предателя, отец Лойя погиб. Мать же его, заточили в башню «мученицы Кливы». Та же участь ждала и несчастного ЛОЙЕ, если бы друг отца, тёмной дождливой ночью, тайно не переправил его в «Шелти-лок». Только и здесь жизни бедняге не было. Лорд Квази, был не склонен иметь родню из бунтарей. Он опасался мести Фико, и предпочёл своему племяннику, спокойствие. Лой ,как и его отец, был прыток и говорлив, за что его и посадил на дримовый жгут в подвале своего дома, Гидус, помощник лорда Квази.Но Лой смог перегрызть жгут, сточив передние резцы и выбрав удобный момент, сбежал из подвала.
он, так ни разу и не увидел своего дядюшку, которого поклялся убить при первой встрече.
Вот так и добрались два граффи объединенные одним интересом и сплоченные одной целью к краю равнины, когда солнце уже вставало из-за горизонта.


Последний раз редактировалось: Vasabi (Пт Апр 22, 2011 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пещера
За равниной лики, начиналась « Петти- сит», земли которой населяли граффи ушедшие по разным причинам из своих королевств. Кому то, не нравилось жить под гнётом правителей, кого- то изгоняли с позором, кто-то просто искал одиночества. А некоторые , жили здесь из-за любви, которую осуждали в королевствах, эти браки считались разнокровные, и граффи которые рождались от таких браков не признавались на других землях. здесь же они чувствовали себя прекрасно, и никто не смел их осуждать за «несуразный» вид. В основном это были милые и добрые граффи. Правителя в «Петти-сит» не было. Каждый жил как захочет. Селения были разбросаны на большие расстояния, и от одного двора до другого приходилось идти по нескольку дней.
На краю этих земель никто не проживал. Там была высокая гора с пещерой, к которой и подошли Видай и Лой. Ночная дорога вымотала обоих.
Когда они съели по пучку криппи, куст которого рос у входа в пещеру, их окончательно сморил сон. Криппи славилась не только своим вкусом, но и эффектом сонных глазок. Граффи это знали, но оба они так устали, что сон им был просто необходим.
Проснувшись , в середине дня ,они решили обследовать пещеру.Ведь луч света остановился именно здесь. Выжженная трава на склоне горы, со стороны равнины, указывала на это.
Вход в пещеру был едва различим за кустами криппи, ветви которой надёжно укрывали его от посторонних глаз, и если бы не голод, они возможно его и не нашли б.
«- ну что, идём?»- Спросил Лой, который при свете дня показался Видаю ещё более замученным, чем вчера вечером.
«- пойдем, грязнее тебе уже не быть»- подшутил Види.
«- когда я отмоюсь, интересно над чем ты будешь шутить?»- с обидой сказал Лой.
«- ладно, пойдём.»- сказал Види раздвигая ветви куста.
В пещере было сыро, холодно и темно. Казалось что из середины дня они провалились в глубокую ночь. Слышалось, как капает вода, только этот звук спасал от абсолютной тишины. От самого входа пещеры шли ступени ,уводившие путников вниз. Граффи шли друг за другом, зрение у них было хорошее и когда они привыкли к темноте, она не доставляла им неудобств. Оба задавали себе вопрос, что же они хотят там найти.
И не находили ответа.
Спуск вниз становился всё круче и круче, идти приходилось медленнее, особенно тяжело было Видаю, но он терпел, ведь ещё немного и он найдёт то что ищет.
В конце спуска они попали в длинный проход, он слабо освещался свечами в коробочках. Такие светильники путники брали с собой в дорогу, чтобы свечу не задувало ветром. Одну они взяли с собой.
Их шаги гулом отдавали по стенам прохода, они старались идти тише но это было не возможно. В конце прохода опять начались ступени, теперь они уходили наверх.
Види, уже начал раскаиваться в том, что пошел сюда, его лапка так ныла, что он не мог думать, не о чём кроме боли.
«- держись, Вид.»- сочувствующе сказал Лой. Он понимал, что тот идёт из последних сил.-« хочешь, я поднимусь один, а потом вернусь и расскажу что там?»
«- нет, я продержусь, вдруг там опасно.»- ответил Види.
Им стало казаться что бредут они по этим ступеням, уже несколько дней, а они всё не заканчиваются. Наконец ступени закончились, и граффи уткнулись в каменную дверь, у которой не было не ручки, не замка.
Оба опустились на пол без сил.
«-как она открывается?»- задумчиво спросил Лой.
«- Наверно есть секрет…»- так же задумчиво ответил Види.
Множество свитков с преключениями прочитал он, много было в них загадок, но что делать с каменной дверью, не в одном свитке не говорилось.
Видай внимательно осмотрев стену-два странных камня, которые выбивались из кладки .
Свеча, что была у него в руках, медленно изменяла направление пламени, когда он подносил её к одному из камней, это означало, что камень стоит не плотно. «Загадка будет решена, нужно только немного времени»- подумал он.
На камне был выдавлен знак, похожий на круг с печатью внутри. Эту печать, Вид уже где то видел, но не мог вспомнить. Лой тоже внимательно смотрел на знак, по его взгляду, было понятно, что предмет их мыслей был ему знаком.
«- Я знаю как открыть дверь, произнёс тихо Лой.- только ты должен отвернуться.»
Видай удивился, но спорить не стал. Стоя спиной к двери, он слышал, как копошился Лой, потом послышался треск, и в спину ударила волна воздуха, которая столкнула его со ступени, и он кубарем покатился вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не интересно? Или очень длинная? а ведь это- только начало. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
киса
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7/9
Страна, город*: Украина Полтава

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Без обид... Но у вас талант!
Цитата:
а ведь это- только начало

Хочу продолжения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Хельга.
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 322
Благодарности: 59/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно, мне очень нравиться, жду продолжения. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

утро
Зиндара проснулась и огляделась. Всё кругом было незнакомым и странным. Медленно приходило сознание того, что она находится в другой стране.
Она не могла вспомнить, как её зовут. Подойдя к зеркалу, она рассматривала своё отражение, как будто видела его в первый раз.
«Как я здесь оказалась?»- крутился в голове вопрос. Воспоминания медленно возвращались к ней.
Фрегат причалил к берегу и граффи не обычного вида, взяв её за руку, привел во дворец. Король и королева устроили пир в честь её прибытия. Но кто она и откуда- вспомнить не удавалось. Как будто родилась за ново, будучи уже взрослой.
Выйдя из комнаты, она направилась в сад, так хотелось посидеть на воздухе. Сад был красив и ухожен. Множество незнакомых цветов радами посаженных вдоль дорожек, приветствовали её распустив свои бутоны.
Присев на гамак у фонтана, она закрыла глаза, подставляя свою мордочка солнцу.
«-Здравствуйте, прекрасная Зиндара. Как вам спалось на новом месте?»- спросил король, который подошёл очень тихо. только по тени упавшей на лапку Зинара ощутила его присутствие и не открывая глаз ответила: «- спалось чудно, Ваше величество.»
Король любовался её молодостью и шерсткой : «- не хотите ли прогуляться по саду?»- не дожидаясь ответа подал лапу.
«- с удовольствием.» - вставая, ответила Зиндара.
Они гуляли по дорожкам сада, король рассказывал ей о чем-то, а она лишь пыталась вспомнить, что было до того, как она попала сюда.
«-Пусть вас не удивляет, то что я вам скажу, милое детя. – наконец король произнес слова, которые выдернули её из своих мыслей. - Вас тревожит, то что вы ничего не помните. Не пугайтесь, все кто сюда попадает как вы, теряют память, так что не трудитесь вспоминать. Вас теперь ждёт новая чудесная жизнь. Только с избранником разберётесь и всё наладится. Нет, не задавайте мне вопроса, я сам его не знаю. По нашим обычаям, вам достанется лучший граффи королевства. Кто это будет нам представится случай узнать. Поверьте, ваше томление не продлится долго. Такие события развиваются быстро.»
От таких слов Зиндара, немного успокоилась, хотя бы с головой у неё всё в порядке. О том, что ей придётся выйти замуж она пока и не задумывалась.
За их прогулкой следили две пары глаз, одни смотрели с любопытством, другие же с ненавистью и страхом.
Старуха Сиву не находила себе места, от того что впервые, за долгое время она не может ничего узнать о пришедшей граффи.
«- сколько живу на свете, а такое очарование встречаю в первый раз. У всех граффи есть недостатки, интересно, как эта особа скрывает свои? Даже Ванесса, того и гляди начнет есть с её лап.»
Амулет красоты, подаренный Сиву- Ванессе, делал её неотразимой.
Когда Ванесса только повстречалась старухе- это был заморыш, умиравший от голода. Встреча их произошла в роще «высокой травы», когда Сиву собирала там травы для отвара, способного возвращать молодость. Рецепт достался ей от матери, одной из самых знаменитых ведуний «Граффисторм».
Когда-то мать была Причастной при дворе короля, и имела своё отделение в «Ропстоке», где занималась исследованиями магии. Много интересных вещей, осталось после неё, в доме. они и наследственная сила, сделали из Сиву очень сильную ведунью.
Сиву собрав ворох нужной ей травы, уже отправлялась домой, как услышала жалобный писк, доносившейся из-под куста. Подойдя ближе, старуха увидела крошечную граффи, такую жалкую и бедную, что сердце её дрогнуло, и она взяла малышку к себе.
Маленькая граффи долго не разговаривала, а только тихо попискивала. Сиву выхаживала её как родную. Когда та подросла, стало ясно, что красотой блистать ей не дано, от этого характер у неё, стал настолько скверен, что мало кто из округи общался с ней. Кроме Сувы, Ванесса ни кого не подпускала к себе. Зато к старухе, её преданность была безгранична.
Смотря на не красивую граффи, хотелось держаться от неё по дальше, и Сиву решила одарить её амулетом красоты, который сделала когда-то её мать для неё. Но жизнь в одиночестве, была для Сиву куда желаннее, чем проводить время среди глупых граффи, которые жили рядом. она отдала амулет, понимая, что у Ванессы есть все шансы на то, что амулет отлично послужит не только ей, но и старая Сиву, получит долю выгоды с этой безделицы.
«- возможно и у неё, есть своя секретная вещь. Если я её не вижу, то она сделана лапами великого мага.»- думала Сиву, глядя как Зиндара прогуливается в саду.
«Кристалл снов»- показал странное ведение, над которым всё утро ломала голову старуха.
Ведение, было как всегда отчётливо, и надо полагать, всё скоро произойдет. В ведении мать предупреждала о камнях «изменения», которые, в скором времени попадут в королевство. Эту редкая вещь сильна и опасна. Последние из найденных камней, хранились в подвалах « Ропстока ».
они охранялись хитари так надёжно, что достать такой камень на свет, было так же не возможно, как выйти не опалённым из огня.
много секретов « Ропстока», рассказывала мать до исчезновения, и даже после него, она продолжала вещать через кристалл снов. Тогда, Давным-давно, когда Сиву, достигшая возраста понимания, намеревалась поступить туда на обучение, неожиданное изгнание оттуда матери, сделало это невозможным.
« Камни, да ещё эта Зиндара……Что ещё должно произойти, чтобы эти вещи, сплелись в одну цепочку?»-думала Сиву, а то что эти вещи связаны она не сомневалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник «мотылька»
Когда Зиндара вернулась с прогулки, её уже ждал завтрак - большое блюдо с аппетитно пахнущими травами и кусочками незнакомых фруктов.
Насытившись, пора было собираться на праздник «мотылька», на котором будет избрана её шлейфохранительница.
Честь стать шлейфохранительницей при королевских особах, , могла достаться любой, по этому на праздник собирались все молоденькие граффи королевства.
Праздник решено было проводить на «поляне солнца»,которая находилась в южной части сада.
Садовник Тор подрезал кусты роны, росшие вокруг поляны, придавая им форму шаров и сердечек, когда к нему подбежала Флави.
«- о, и ты решила испытать судьбу?»- подшутил Тор над дочерью.
«- да нет, пап. Я принесла маме ткань для платья, и решила посмотреть на праздник.»- смущаясь, ответила Флави.
«- да, брось ты, может и тебе стоит встать в круг?»- ответил отец. Он видел желание дочери стать шлейфохранительницей Зиндары.
«- куда мне?! Ты же знаешь, что в первый ряд круга мне не попасть»- с сожалением ответила Флави. «- а с моим-то ростом, во втором круге и делать нечего.».
«- а ты попробуй, ведь мотылёк не на рост смотрит.»- мудро ответил отец.
Граффи в роскошных платьях стали собираться на поляне. У каждой из них за ушком был приколот цветок. Граффи знатных кровей, уже начали подовать лапки друг дружке. Тем кто попроще, ни одна из них, не протянула бы лапку, и им оставалось лишь создавать свой « второй» круг, который был за первым. В него и вошла Флави.
По обычаю все должны были встать в круг, держась за лапки и ждать прихода королевского растлителя бабочек. Он вставал в центр круга, и открывал шкатулку, в которую он сажал самого красивого мотылька, который рождался в это утро.
Мотылёк садился на цветок, приколотый за ушком у граффи, и она становилась новой шлейфодержательнецей. После этого, выбранная граффи, аккуратно снимала цветок с мотыльком и клала его в стеклянный ларчик, в котором и цветок и мотылёк, оставались всегда живыми. Из таких ларчиков была создана целая галерея, которая вела на «поляну солнца»
Вдоль этой галереи и проходили царствующие особы на этот праздник. Там же прошла и Зиндара, шлейфодержательница которой, сегодня поставит и свой ларчик на подготовленное место, в этой галерее красоты.
Королева и король пришли, и заняли свои места на гамаке с королевским навесом. К ним же присела и Зиндара.
Все были собраны. Королевский раститесь бабочек, держа в руках заветную шкатулку, вышел на середину круга.
«- Пусть мотылёк, выберет, самую достойную среди вас!»- провозгласил он, открывая шкатулку.
Мотылёк вылетел. и неожиданно быстро, взвился вверх. Все замерли, смотря на него.
Мотылёк пропал из виду. Над поляной послышался шепот недоумевающих.
Но вот, так же быстро мотылёк и вернулся, присев на цветок за ушком самой милой граффи. Это была сияющая от счастья Флави!
Взяв ларчик из рук растителя, она бережно положила в него мотылька и цветок азалотти, который протянул ей отец, перед тем как она решилась выйти в круг.
Он- то знал, что аромат азалотти, несравним ни с одним ароматом, ни одного цветка. Эта была его маленькая хитрость. Он так хотел порадовать дочь, и к тому же он искренне считал, что она достойнейшая среди присутствующих, мотылёк бы и без цветка сел бы на её ушко.
Флави с ларчиком подошла к Зиндаре, и поклонилась.
Зиндара ответила улыбкой. Ей понравилась эта милая, белоснежная граффи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СобраниеПосле праздника, король отправился в зал заседаний.
Собрание было назначено на четверть двенадцатого. Старейшина рода, и Причастные должны были уже ожидать его.
Заседание совета, было собрано главным погодоведом Стаксом. О чем будет его заявление, не догадывался ни один из присутствующих, некоторые подшучивали над тем, что Стакс боится быть обстриженным , и спешит оправдать свой промах с грозой.
Но причина оказалась гораздо серьёзней.
«- вчера, как вы все, глубокоуважаемые граффи, знаете, произошла гроза.- по залу пробежался ехидный смешок причастных. - непогода не принесла больших потерь нашему королевству, но стране в целом нанесён непоправимый ущерб.»- заявил Стакс.
Сегодня он был хмур и серьёзен, чего за ним давно не наблюдалось, это был граффи, обожающий и умевший шутить, в его обществе расцветали от комплементов придворные особы, и смеялись даже самые угрюмые граффи, которые стояли на постах охраны.
«- Разряд молнии попал в замок, графини Дилок, как вы знаете, её покойный муж, проводил эксперименты, связанные с камнем силы, так вот, разряд угодил прямо в лабораторию, в которой стоял столб Ниги, недавно обнаруженный землероями
«Скинни-гол». Не мне вам напоминать, какой он силой обладал, все вы помните свитки рассказывающие о силе света заточённой в этот столб. После удара, поток силы вырвался и разрушил замок Дилок. Последствия которые не минуемо произойдут, затронут всю страну. Порталы силы могут открыться где угодно. Но как вы помните , только (избранные, потомки….) могут видеть те врата. Так что я призываю вас, к предельной осторожности, всё что вам может показаться странным, должно быть зафиксировано и отправлено в «Ропсток», ведуньи и маговеды, будут разбираться с этим сами. Большая просьба, не вникать в эту проблему самим, пусть ведающие сами разбираются. Ещё раз повторяю, опасность велика, разрушение целостности нашего мира, он может прекратить наше существование.»
Все присутствующие на собрании молчали. Известие, которое объявил Стакс, так потрясло их, что никто не мог разорвать повисшую тишину. В голове у каждого всплывали отрывки из свитков о столбе Ниги. Ужасные картины убийств и осквернений захоронений граффи, проносились перед глазами. Войско Червей поднимется и уничтожит мир, по порталам силы, они будут проникать во все уголки и убивать всё живое.
Ужас и омерзение читалось на мордочках сидевших за столом советов граффи. Каждый думал, как уберечь свою семью.
Аркон так же думал о своём королевстве, как все присутствующие о своих детях.
Корона в такие моменты давила на его голову.
«- Стакс, вы принесли нам ужасные вести. Я хочу назначить заседание на завтрашний день, потому что сегодня нам есть о чём хорошенько подумать. Сегодня я, лишь приказываю установить усиленные посты вокруг границ королевства. Это сможет на некоторое время обеспечить порядок передвижения граффи.»- король встал, а это означало, что все присутствующие могут быть свободны.
«- Гра Чвок, остантесь.»- сказал король, обращаясь к граффи с густой шерстью, напоминающую гриву, рыжего цвета и чёрным шлейфом.
Чвок занимал пост главы «Шилтола». Он как и все присутствующие был озадачен заявлением Стакса.
«- Чвок, что вы думаете, по этому поводу?»- нахмурившись, спросил король.
«- Ваше Величество, я выставлю патрули из своих лучших бойцов. Но вы же понимаете, что все военные хитрости они знают лишь в теории. Сегодня же я прикажу, усилить тренировочные спарринги. Оружия и брони у нас достаточно, но я бы увеличил запасы.
Неравен час, придется набирать мирных граффи.»- ответил Чвок.
«- этого не достаточно, мой друг. Только посвященные знают как боротся с порталами. Надо иметь и отряд боевых маговедов. Запрос на наставников, я сегодня же вышлю в «Ропсток», не сомневаюсь, они уже готовят таких. Ваша задача подобрать способных обучаться граффи. Нам нужны не только точные клинки, но и умные головы, а с этим я думаю, у вас проблемы.»- это был упрёк. Король давно уже настаивал на том, что бы в «Шилтоле» обучали «войне умов», но это всегда откладывалось на другое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasabi
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ропсток.
В Ропстоке Ведающие всех мастей и направлений, собрались в зале «раздумий». Известие, о крушении «столба Ниги», объявленное архимаговедом Грасси, перевернуло весь уклад университета магии. Все собравшееся в зале, понимали всю опасность, с которой могут справиться только они, да и то в этом не было уверенности.
До всех ныне живущих Граффи, сведения о столбе Ниги, дошли лишь в обрывках свитков.
Столб привезённый недавно из «Скинни-гол», решено было разместить в лаборатории замка, принадлежащего графине Дилок.
Граф Дилок был самым сильным и известным маговедом страны. В своё время, он проводил исследования в результате которых был изобретен камень силы, которому было свойственно преумножать физическую силу граффи в десятки раз. Эксперементы с этим камнем, были опасны, и совет Ропстока запретил проводить их в стенах университета. были выделены огромные средства для постройки лаборатории, все возможные заклинания защищали её стены. К тому же, замок находился очень далеко в горах «Петти- сит», где селения разбросаны на долгие мили друг от друга.
Дилок работал над камнем с упорством фанатика, он мог неделями не выбираться из подвала лаборатории, проводя всё новые эксперименты, которые могли бы ещё больше увеличить силу камня.
Перстень с этим камнем, был на его лапе, когда он последний раз вышел из своего «подвала».
- Милая, не хочешь ли ты прогуляться со мной в горы? Я хочу попробовать перевернуть ту глыбу, что не поддалась мне в прошлый раз.- поднимая на лапы свою ненаглядную жену , спросил Дилок.
- Корри, ты упрям как мальчишка. Ну свернёшь ты глыбу, а потом и горы захочешь двигать?- кутаясь мордочкой в его гриву , смеялась жена Стиль.- Мне достаточно того, что ты носишь меня на лапах, и более сильный муж, мне не к чему! Я тебя и без силы люблю!
- Стиль, ты даже не понимаешь, что можно творить с этим камнем!- Корри побежал так быстро в сторону горы, что перед глазами Стиль, замелькали кусты и деревья.
На выступе горы , Корри спустил с рук любимую - Я даже не запыхался в этот раз. Камень стал сильнее!
Глыба, которую он хотел свернуть, была размером со средний дом граффи, и опиралась она на отвесную стену скалы, венчавшей гору. Если б не трещина, шедшая между ними, можно было бы решить, что это лишь сторона самой горы.
Дилок немного отодвинул её, чтобы залезть между скалой и глыбой, это далось ему с немалым усилием, но в прошлый раз он сумел лишь расшатать её.
- дорогая отойди немного, я буду толкать её вперёд.
Стиль отошла левее, хоть она много раз видела, что вытворял муж, на этот раз ей стало по настоящему страшно.- Может, ну её, пойдём обратно.- Не решительно сказала она.
- ну что ты говоришь, ещё немного и глыба полетит вниз!- прокряхтел Корри, прилезая в щель между глыбой и отвесом.
- Ну пожалуйста, пойдём- прошептала Стиль, ей вдруг стало совсем страшно.- Пойдём!- она попыталась ухватить лапу мужа.
Перстень с камнем соскользнул с его пальца и оказался на ладошке Стиль.
-А А а- только прохрепел Корри. Глыба просто расплющила его тело.
- Коооррррииии!- её безумный крик, казалось, разнёсся по всей округе.
Граффи встретившие её у замка прибывали в шоке. С растрёпанной, свалявшейся седой шерсткой, вытянув лапу, на ладошке которой было кольцо, она шла по дороге, бормоча , еле слышно, проклятия кольцу и всем маговедом на свете.
От шока она так до конца и не оправилась.
Потеря Ропстока была велика. Дилок погиб, Стиль лишилась разума, а перстень с камнем пропал. Как не пытались вернуть разум бедной граффи, с помощью зелий и магии, чтобы она могла хотя бы вспомнить, что сотворила с кольцом, ничего у них не получалось. Над Стиль взяли опеку, поселив её в одной из башен, а замок был использован как хранилищё всевозможных магических вещёй.
- Разрушение замка- огромная трагедия. Не только легенды о столбе пугают меня. Потеряно и множество артефактов, хранившихся в лаборатории Дилока. Это не должно быть известно ни кому. Я надеюсь, вы все понимаете, о чём я говорю. С недавних пор на замок наложено было заклятие, придающее ему не видимость. Взрыв нарушил чары. Меры уже приняты. Мне придётся прибегнуть ещё к одному средству защиты, Вы все должны забыть о замке. Сами понимаете, заклинание забывчивости будет наложено мною на вас, только по вашей воле. Я думаю, что у вас достаточно разума согласиться с этой мерой защиты. В противном случае, если о артефактах узнают непосвященные, у нас будет гораздо больше неприятностей, чем только от столба.
По залу пробежал шёпот. Все знали, какой силой обладал Грасси. Ни кто не смел ему возражать, это могло плохо кончится для всего университета. Правление «Одного» здесь, было установлено много веков назад. С разумностью этого никто не спорил. Дело в том, что Архимаговедом, становился тот, кто обладал мудростью и огромной магической силой.

-Теперь о столбе «Ниги». Всех правителей мы уже оповестили. Меры, принимаемые для охраны каждого королевства будут сообщены нам в скором времени. Мы должны всем отправить наставников по магии. Группы учителей в каждое из королевств, вы составите сами, думаю, с учениками проблем не будет. Все они должны будут быть отобранными по нашим указаниям. Как вы думаете, какие условия нам поставить? И не забудьте, нужно ещё и проверить их на восприятие магии. Для нашего заведения это одни условия, но в королевствах они должны быть немного проще. Подумайте. Теперь все свободны.
К вечеру на стол Грасси, уже были выложены списки наставников и предложение о отборе.
Группа, которая должна была отправиться в «Шелти-лок» вызвала улыбку.
«-Какими молодыми и не опытными, прибыли эти граффи в стены Ропстока. Теперь эта «банда» лучшие из лучших!»
Грасси, сидел в кресле, откинувшись на его спинку, и Воспоминания захватили его на долго.
В тот год, новых учеников решено было проверять одним из самых сложных испытаний, университет был переполнен, и поступить могли, лишь самые талантливые.
Испытание установил сам Грасси.
«- Слушайте, все! Три испытания должны пройти новые ученики!
Первое- пройти незамеченным мимо Хитарри, лучшие будут определены на курс огневедов.
Второе- исполнить волю наставника, который не произнесет не слова, лучшие будут определены на курс разумоведов.
Третье- выбрать камень наделённый силой, Лучшие будут определены на курс камневластителей.» - Кричал во всё горло, смешной круглый маленький граффи Прош. Он был сыном кухарки, что готовила еду для всех в университете. Магическими Способностями он не обладал, но упорно стремился помогать всем, даже если его не просили об этом.

Услышав о испытаниях, много желающих пришло к стенам Ропстока. Среди них были и случайные граффи, которые и не мыслили поступать, но решив, что не всё так сложно, они проходили через ворота.
Среди прошедших, были и те трое.
Фит, Бирт и Зои были друзьями с детства, жившие в «Шелти-лок», они с утра до вечера работали на плантациях овса. Но в один из дней, сбежав с поля и решив отправиться «Куда глаза глядят», они смело покончили со своим никчемным существованием, решив непременно стать героями. Долго скитались они по стране, переходя из одного королевства в другое, и нигде не могли найти достойного подвига.
Простая одежда, что прикрывала их шлейф, изрядно поистёрлась, шерсть от того что её уже давно не мыли и не расчёсывали - свалялась, да и похудели они так, что пояса с флягами уже проскакивали с них наземь. Вот тут-то они и услышали крик Проша.
- Попробуем? Там учеников хоть кормят и одевают.- сказал Фит.
-ага, так они нас и ждут! Способностей то у нас нет. Там так не проскочишь- Уставше промямлил Бирт.
- Да ладно вам, пойдём, а там посмотрим.- бодро заявила Зои.
Войдя за стены университета, они увидели Три очереди в разные башни.
– ну и кто куда? -спросила Зои.
- мне всё по лопуху. Я нигде не пройду- пробубнил Бирт.
- зря ты так. Вот поставим тебя в очередь к Хитарри. – усмехнулся Фит.- там ему и будешь устало рассказывать о своих способностях.
- не, к Хитарри я не согласен. Ты предложил ты и иди.- ответил Бирт.
-ну и пойду. Подумаешь, шлейф опалит. Так я всё равно в Скинни-гол собирался- смеясь ответил Фит.
- Я бы так не радовалась. Тебе на самом деле трудно придётся. Будь осторожен- предупредила Зои.- Бирт, вставай к камням, там и на удачу наверно, прошмыгнуть можно.
- Хорошо. Только, ты то, на что рассчитываешь? Отгадать мысли, это не порадовать нас травой. Ничего у нас не получится- опять пробурчал Бирт.
- да там видно будет- сказала Зои , и встала в очередь на испытание разумоведов.

Граффи пришедших на испытания стало так много, что друзья уже потеряли друг друга их виду, а двери башен так и не открывались..
Раздался горн, ворота Ропстока закрылись, а башни отворили свои двери.
И тут из башни в которую стоял Фит, вырвался огненный Хитарри. Это было существо, похожее на льва, только язык, который свешивался из пасти был разделен на двое. Он прыгнул в толпу Граффи, запахло палёной шерстью. Крики испуганных так и рвали барабанные перепонки. Бедные жалкие от страха граффи разбегались кто куда. Зои кричала, что было сил, зовя своих друзей. Но она не могла различить их голоса в этой какофонии воплей.
На балконе башни, что предназначалась Зои, появился старец граффи. Он, молча, стоял, и наблюдал за всем этим сумасшествием.
А из дверей третьей башни посыпались камни, которые завалили вход в неё.
Бирт оцепеневший от страха, стоял на месте, даже не мог пошевелиться, пока не увидел, как маленький граффи, что зазывал на испытания, был прижат Хитарри к стене. Огромное огненное чудовище, разинув пасть, уже готово было проглотить Проша, как Бирт, сорвавшись с места, не боясь обжечь себе лапы, вцепился в огненную гриву хитарри. Он даже не понял, что вся его шерсть полыхает огнём, он не чувствовал жара, а только слышал внутри себя бешено стучащее сердце.
Зои увидев друга, понеслась к ним, но голос в голове, который прозвучал так громко и ясно заставил её остановиться. С немым вопросом в глазах, она подняла голову на балкон, где стоял старец, тот лишь, покивал ей головой. « подойди к башне с камнями, ты нужна именно там!» раздался указ старца. Зои пошла туда, куда ей приказали.
Фит, в суматохе бежал к воротам.
Вся площадка перед башнями уже напоминала арену ужасного цирка, перед глазами принёсся Бирт, он был в огне гривы хитарри. Чудовище, имело на себе ещё штук двадцать граффи болтающихся на нем в разных местах.
Фит остановился и стал искать глазами Зои. Как же он мог бросить друзей? Ему было это не понятно. Для чувства стыда у него просто не было времени. Увидев Зои, Фит, закричал ей, махая руками, он думал лишь о камнях под её ногами. Причинить вред Хитарри он мог только так.
Зои будто услышала крик Фита, он просил бросить ей камень, точнее он отчаянно хотел, чтобы все камни оказались перед ним.
Зои не раздумывая, начала кидать камни к ногам Фита через ужасную арену.
. Камни приземлялись четко к его ногам. Схватив с земли один из них, он почувствовал всю ненависть к злобному существу, которое того и гляди, прикончит его друга. Послав камень, он увидел как тот превратился в ледяной шар, и ударив существо в бок, оставил там чёрный след. Камень будто гасил пламя хитарри. На земле у ног, уже была целая груда камней, но не все можно было использовать с таким же успехом. Некоторые так и оставались камнями без магии. Фит, понял, он теряет время с бесполезными бросками, и начал внимательнее смотреть на камни. Но они, не отличались друг от друга. Тогда, разозлившись, он послал камень с такой силой, что тот угодив с стену, превратился в водопад, под которым, как раз проносился Хитарри. Огонь зверя потух.
Вздох облегчения пронёсся вокруг «арены». Фит оглядевшись, увидел рядом ещё несколько граффи с камнями в лапах. Удивительно, что он не видел их бросков.
Как не видела и Зои, других граффи «передающих» камни. Ну а о Бирте, вообще не чего говорить, он не смотрел по сторонам, он видел только огонь. Когда Хитарри погас, в лапах Бирта, ничего не оказалось, будто ему всё приснилось. Только вот его горячая кровь, всё не могла остыть. Он сидел в луже воды, озираясь по сторонам, рядом ещё несколько граффи имели столь же несуразный вид, как и он.
Вот это испытание! Пронеслось в головах наставников,, которые наблюдали за всем происходящим, из окон центральной башни. Грасси поверг в ужас и их, пока они не догадались, что всё это было абсолютно безопасно, ведь не мог же он подвергнуть молодых граффи смертельной опасности. Всё это было сделано, с помощью мощнейшего заклинания , развивающего способности и фантазию, у новых обитателей университета. –«-Именно фантазия и есть ключ к великой магии!- заявил гордый собой Грасси. Выходя на балкон главной башни.- Граффи прошедшие испытания будут отведены наставниками в свои залы. Не прошедшим- до свидания!»
Ворота университета, оказывается, были открыты всё это время, и не способные граффи уже были за территорией, они с любопытством наблюдали, как небольшое количество « сумашедших граффи» передвигаются по центру, кидаются камнями и громко голосят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах