Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Бассейн горьких слёз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Чибизова
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 498
Благодарности: 235/378
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя история. У моих свинок Кнопки и Персика родился сын Тошка.
Он был таким для меня лучшим на свете свинёнком т.к Кнопка родила всего один раз. Он жил с нами месяц а потом родители сказали что его надо отдать. В общем отдали друзьям. Месяц мы к нему ездили с Персиком. Каждые выходные, а потом они то болели, то уезжали, то ещё что-то похоже. А в прошлые выходные мы должны были к нему поехать. В пятницу я пришла из школы спросила у мамы как Тоша, а она сказала что Тоша умер перед Новым годом. Он прожил всего 4 месяца. если считать сколько он прожил со мной это ещё меньше. Всего месяц. Я плакала.....я не могла поверить в то что здоровый хорошо кушающий свин мог просто так взять и умереть. После этого я сказала себе что больше сводить Кнопку и Персика не буду т.к после рождения свинят их придётся кому-то отдавать. Ещё одной потери я просто не переживу... Sad
_________________
Моя темка. Приходите в гости

Дни рождения моих свинят:
Кнопка- 25 апреля 2010 года
Персик-15 августа 2009 года
Снорк- 26 февраля 2012 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, прошу прощения за то, что долгонько не заглядывала сюда. Кочевала по госпиталям, поправляла пошатнувшееся, потом убывала на пенсион.. ну и всё такое прочее.
9 января случилась и у нас потеря - ушла хомка Джунька, ласковая джунгарская девочка. Тяжелая сердечная недостаточность. Проявлялось совсем по-человечески: одышка, вынужденные позы, слабость. Язычок аж фиолетовый был вследствие тяжелой гипоксии. Финал был предсказуемым, предотвратить его я не могла. Утешалась лишь замечательной формулой: "Делай, что должен - пусть будет, как будет". Есть самостоятельно зверюшка не могла - я делала ей пюрешки из фруктов, овощей, капала витаминки, добавляла кардиопрепараты, растертые в порошок, делала массаж грудной клетки и пузика. И держала на руках почти всё время. Только по естественным надобностям Джунька в клеточку просилась. А в последний раз с трудом проглотила из шприца капельку еды - и стала проситься в клеточку. Нагребла себе опилок и салфетки, сделал, как могла, гнездышко, как могла, умылась, перевернулась на спинку - и всё...
В самом моменте физиологического ухода нет достоинства, есть только противоестественное безобразие трупа. Я не хотела, чтобы мои мальчики видели хомку такой.. противоестественной, потому запеленала сразу. И схоронили мы её в тот же день. Клетку сын вычистил, убрал на антресоли, чтоб я на неё глазами не натыкалась. Только вот - куда уберёшь пустое место на полке?
Природа пустоты не терпит. Обязательно заполняет чем-то - в зависимости от нашего отношения к жизни. Умершие после инсульта клетки мозга организм заполняет либо соединительной тканью (участки глиоза так называемые) или - новообразованиями. Это уж - по нашему мироощущению. Я вот поняла, что царапаться о пустое место на полке буду гораздо больнее, чем о клетку, в которой счастливо прожила отпущенное её время моя славная зверушка. Пошли мы с сыном в зоомаг, откуда наша Джунька была взята. Смотрю на джунгариков - и понимаю, что пока что не готова.. А в соседнем отсеке копошится комок полуангориков, и там такая малыха, с лисьей мордашкой, а по раскрасу - как наш Шмуклер, бело-рыжая. Ужас до чего пугливая. И совсем еще маленькая - её в руке держишь, а она глазенки закрывает, лапки кверху - и вопит, и от ужасу писается. Вот так вот.. эту ссыкуху и взяли))) Поселили в Джунькиных апартаментах. И дух Джуны-путешественницы сказался буквально сразу - Лариска за месяц проживания трижды умудрялась из клетки сбегать))) И каждый раз - без трагических последствий)))
Хомячухи, конечно, совершенно разные - а вот основными чертами характера схожи. Лариска тоже путешественница, тоже аккуратистка невероятная, тоже любительница приныкаться у меня в ладонях, как в норке - и дремануть в свое удовольствие Smile и тоже любит перепелиные яйца и сыр "Родриго". Реинкарнация? Да почему бы и нет Laughing

amt1, Анастасия Чибизова, вы еще, по юности своей, даже и не подозреваете, каков предел прочности в человеке заложен. И сколько человек реально может пережить. Другое дело, когда потери на незакаленную душу обрушиваются - тут может нехило придавить. Так что душа, как и мускулы, тоже закалки и тренировки требует. И переживаемые потери - это необходимая закалка души, подготовка к различным жизненным сложностям. Как должны мы быть благодарны своим пушистикам, которые, даже покидая нас, напоследок вливают своё тепло в фундамет нашей души, делая её добрее, человечнее - и крепче, как ни странно это звучит. Они ж не нас оставили - они в нас остались. И пока мы способны плакать над хомячком, свинкой, мышкой - мы Люди.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Чибизова
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 498
Благодарности: 235/378
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы верно сказали.
_________________
Моя темка. Приходите в гости

Дни рождения моих свинят:
Кнопка- 25 апреля 2010 года
Персик-15 августа 2009 года
Снорк- 26 февраля 2012 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бетани
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Абакан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 марта не стало нашей Триши... нашей самой красивой и ласковой девочки... Три года радовала нас, дарила хорошее настроение... Сгорела за один день. Горе для нас с дочкой, плакали не переставая. Выбросили клетку, домик, всё, что могло напомнить о ней... решили, что больше свинок у нас не будет. Никак не могли успокоиться , и вчера поехали в зоомагазин, тот же самый, где покупали свою Тришу и купили Гриню... Маленький комочек, забота о котором поможет отвлечься и перестать плакать... Дочка сразу, как его увидела, заулыбалась сквозь слёзы, купили ему и клетку и гамак и всё остальное, что нужно. Потешный и ласковый малыш.. Тришеньку не забудем никогда, очень больно !!! Но я очень советую всем, кто пережил подобное - не надо отказываться от радости общения с этими чудесными зверьками! Боль пережить НАМНОГО легче, поверьте, когда держишь на руках это тепленькое чудо, мирно посапывающее..))) Здоровья вам , вашим близким и вашим питомцам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 7

Страна, город*: Украина, Мелитополь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью не стало моего Томика, он был в моей жизни два с половиной года. Я еще вчера вечером, когда ложилась спать, чувствовала, что эту ночь мой малыш не переживет. Ему стало плохо еще в пятницу. Я обратила внимание, что он хочет кушать но не может, пытается укусить морковку, а сил будто не хватает на это. Полезла за информацией в интернет и нашла этот замечательный форум. Почитала о возможных болезнях свинок. Пришла к выводу, что у него проблема с дальними зубами. Он не мог глотать, слюна стекала по подбородку. Я решила, что не дам ему умереть во что бы то не стало. Побежала за детским безмолочным питанием, делала все как писали на этом форуме. Только мне никак не удавалось скармливать ему всю порцию, а всего 4мл., но хоть что-то. С интервалами во времени давала ему еще яблочко, свежий огурчик тертые на терке и петрушку, все от что он очень любил кушать. Но он ел чисто символически, и было видно как больно ему шевелить челюстью. У нас маленький город, где ветеринары не станут даже смотреть морскую свиночку. У меня до этого была свинка, она заболела, а ветеринар сказал, что нужна операция и на таком зверьке это нереально(((( Прописал укол, я дома сама уколола и свинка умерла. Так что в этот раз я Томика своего не понесла к этим нашим живодерам.
Когда я брала Томика чтобы покормить кашей, он облизывал мне руки, а я рыдала, постоянно осознавая, что потеряю его, что я не ветеринар и помочь ему я не в силах. Он любил меня, а я его. Я не знаю, как мне пережить эту потерю, наверное больше никогда я не смогу завести морскую свинку, это уже третья свиночка, которую я потеряла. Спасибо большое создателям этого форума, вы делаете прекрасную работу. Мне не с кем даже и поговорить на эту тему. Только с родителями, но мама тоже сейчас рыдает из-за Томика. А друзья и коллеги абсолютно не понимают моей боли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения25
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 222
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потеряла, своего первенца, Перчика. Прошло уже 3 дня. Боль немного поутихла, но все равно тяжело. Очень сильно не хватает его...
Сколько, я слез проплакала, но этим Перчика не вернешь. Опять наворачиваются слезы...
Большое спасибо все за понимание и поддержку.
_________________


Перчик убежал на Радугу 15.04.2011
Марфуся убежала на Радугу 25.06.2011

В гостях у Мушки и Анфиски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nufa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 7

Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Очень жалко когда наши поросятки уходят от нас. Их жизнь такая короткая и мы пытаемся сделать все чтобы они жили счастливо.
Вчера вечером я с родителями уехала в гости и ночевать осталась там.
Перед приездом накупила вкусняшек моей свиночке, ее любимых. но когда приехала было уже поздно что-то делать Crying or Very sad
Моя маленькая...все ведь было хорошо, я не понимаю что случилось Crying or Very sad аппетит был хороший, она была активной.
Бедненькая, меня ведь даже не было рядом. она прожила со мной чуть больше двух лет.Она была первым животным после смерти моего любимого котика, да и наверное последним. это тяжелый удар для меня, но я надеюсь ей на радуге будет хорошо Crying or Very sad
Всем вам сочувствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вучпа
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 53
Благодарности: 2/4
Страна, город*: Россия, Ростов

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу читать, слезы наварачиваются всегда, когда читаю эту темку. Sad Sad Sad Crying or Very sad
_________________
Совесть как хомяк....или спит..или грызёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёнок
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 26

Страна, город*: Россия,Мурманск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром потеряла своего пушистика....Еще вчера был таким активным..а утром стало плохо...очень часто дышал,потом и вовсе завалился на бочок,дергал лапками...как судороги...Было очень страшно..и я не могла ничего сделать...Ветлечебница работает с 10 часов...я не успела...не хватило времени..не протянул мой малыш...
Очень переживаю...неожидала...Не отходила от него до последнего...
Очень тяжело...Crying or Very sad

Я буду очень скучать по моему Гошеньке...Прости,лохматик мой Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 582
Благодарности: 88/56
Страна, город*: Россия . Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Вам ! У меня почти так же было ! Но заводчики сказали , что в данной ситуации помочь свинке нельзя ! Держитесь !
_________________
Обожаю хрюшечек ! И они меня кажется тоже !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёнок
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 26

Страна, город*: Россия,Мурманск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку вам.
Это действительно очень тяжело
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёнок
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 26

Страна, город*: Россия,Мурманск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку вам.
Это действительно очень тяжело

А что же это такое,что не помочь?Это от старости...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свтлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 119
Благодарности: 15/3
Страна, город*: Россия,Москва.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам очень сочувствую и понимаю Crying or Very sad , сома только вчера потеряла свою малышку, всю ночь плакала не могла смерится , держитесь.
_________________

Мама-Нюта уже с дочками, д.с.-19.11.2011.

http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=15110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свтлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 119
Благодарности: 15/3
Страна, город*: Россия,Москва.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь Ваш пушистик на радуге как и моя голышка Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________

Мама-Нюта уже с дочками, д.с.-19.11.2011.

http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=15110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёнок
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 26

Страна, город*: Россия,Мурманск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Светлана...и вам мои соболезнования.
Очень больно видеть как умирает любимец,да еще и в муках....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах