Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Форумчане помогите советом!)))
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlina
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 12
Благодарности: 0/10
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько по стоимости съедает свинка и вообще на сколько это затратно?
Чем отличаются розетки от обычных?
Кто такие пэты?
_________________
Я обожаю этих прекрасных животных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramamba
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 35
Благодарности: 7/1
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlina писал(а):
А сколько по стоимости съедает свинка и вообще на сколько это затратно?
Чем отличаются розетки от обычных?
Кто такие пэты?

Посмотрите темы для новичков, и про стоимость есть, и про все остальное
"Розетки" - простонародное название свинок с особым ростом шерсти - с завихрениями
Петы - домашние любимцы беспородные
_________________
Меня зовут Айгуль Smile

Заходите к нам в гости: Шерлок и я!
Поблагодарили(1): pavlina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэты - домашние любимцы. Это свинки могут быть и породистыми, но не шоу класса. С породными недостатками. Это вроде как экстерьер у собак.

Розетки это свинки с розетками по телу. Вид такой ерошчатый получается. Правильное название Абиссинские. В объявлениях можете посмотреть. У породистой свинки розеток от 8 до 12. Но таких мало. Обычно продают метисиков-петов этой породы. На попе в среднем 4 розетки. Смешные и очень милые.

По затратности где то тут недавно была темка, поищите.
Поблагодарили(1): pavlina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Анчик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 508
Благодарности: 89/162
Страна, город*: Россия, МО, Серпухов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот тут прямо рядом моя темка:
Стоимость содержания морсвинки
Поблагодарили(1): pavlina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шуня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 29
Благодарности: 1/0
Страна, город*: троицк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас скинни уже 2 месяца.Шерсти нет,но она очень приятная,бархатистая на ощупь,горячая.Очень довольны.Купать не надо,просто влажными салфетками протирать.Клетку купили-дюну,тоже довольны ,опилки не летят,она там носится как угарелая.Советую брать девочку.Мальчики пахучии уж очень и каловый карман им надо чистить постоянно.хотя на вкус и цвет...
Поблагодарили(1): pavlina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шуня писал(а):
Мальчики пахучии уж очень и каловый карман им надо чистить постоянно.хотя на вкус и цвет...

Ну зачем так категорично. Rolling Eyes
И девочки запахнут, если не ухаживать должным образом. Самцы пахнут только когда метят или ухаживают. И неразвязанные это делают не часто (если я не ошибаюсь). Я от своего самца ничего не чувствую. Ему скоро год, и в каловый карман я ни разу не заглядывала, просто изредка вынимаю торчащие наружу опилки. Без нужды туда вообще лезть не следует, частой чисткой еще и навередить можно, нарушив естественную смазку.
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Поблагодарили(1): pavlina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль.
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неск
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 225
Благодарности: 16/9
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется укорачивать переодически шерсть длинношерстикам не так уж сложно Embarassed

Последний раз редактировалось: Неск (Чт Мар 31, 2011 8:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(1): pavlina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неск
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 225
Благодарности: 16/9
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шуня писал(а):
У нас скинни уже 2 месяца.Шерсти нет,но она очень приятная,бархатистая на ощупь,горячая.Очень довольны.Купать не надо,просто влажными салфетками протирать.Клетку купили-дюну,тоже довольны ,опилки не летят,она там носится как угарелая.Советую брать девочку.Мальчики пахучии уж очень и каловый карман им надо чистить постоянно.хотя на вкус и цвет...

Если pavlina не готова купить селфа, то голые породы стОят вдвое-втрое дороже Rolling Eyes
И про тедди я бы не сказала, что они простые в уходе - специфическая сухость кожи, тримминг - всё это требует дополнительной заботы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик и Боняся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 72
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Российская Федерация, Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы предпочли короткошерстного пета, то, что называется "просто морская свинка". Брали из питомника при зоопарке. Очень довольны все, но у нас все короткошерстные в семье, и коты, и собаки. А теперь и свиненыш.

В уходе очень просто все - опилки, сено, корм стоят не очень дорого, даже хороших фирм, клетку лучше купить сразу большую, маленькие не настолько дешевле, чтобы что-то существенное сэкономить. У нас Ферпласт метровая, со всем наполнением.
Поблагодарили(1): pavlina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шуня писал(а):
У нас скинни уже 2 месяца.Шерсти нет,но она очень приятная,бархатистая на ощупь,горячая.Очень довольны.Купать не надо,просто влажными салфетками протирать.Клетку купили-дюну,тоже довольны ,опилки не летят,она там носится как угарелая.Советую брать девочку.Мальчики пахучии уж очень и каловый карман им надо чистить постоянно.хотя на вкус и цвет...


Я 15 лет свинок держу и именно самцов. И что то ни разу за эти годы ни кто не сказал, что они пахучи.

И каловый карман постоянно им ни кто не чистит. Это следует делать ТОЛЬКО по необходимости. Как правильно сказала Настенька, постоянным ковырянием нарушается естественная микрофлора + возможно нарушение мускульной деятельности мышц этого самого кармана.
А что это такое объясняю.
У моего умершего свина Васи вот эти самые мускулы по болезни отказали и я НЕСКОЛЬКО ЛЕТ по нескольку раз в день вычищала оттуда комы какашек. И уехать не могла никуда, а если ехать, свинью в охапку и с собой. Понятно, что радости ни мне ни свинье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Юляshка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже только неделю назад взяли нашу Нюшеньку,продали нам её как розеточную,но у неё по 4 розетки на попке и по 1-й на щечках,а между ушками лохматая шерстка торчит вверх.В общем очень красивое,лохматенькое чудо ,хоть и беспородное.Ничуть не жалеем о приобретении,надеемся что она долго будет с нами Smile
Поблагодарили(1): pavlina
Вернуться к началу
cvetoheck
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 43
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня поросенок обячный короткошерстный из зоомагазина уже два года живет. Никаких сюрпризов не было в виде болезней и т.п. Просто нужно почитать перед покупкой, как выбрать правильно поросенка, если Вы будете знать основные принципы - вы сразу отличите больного от здорового. Плюс, я считаю, что у пэтов иммунитет крепче, т.к. здоровее генофонд. На счет клетки - покупать сначала маленькую, потом большую - это лишняя трата денег, луче сразу покупать большую с высокими бортами (я в свое время прошляпила этот момент, теперь думаю поменять клетку), т.к. свинки любят все разбрасывать Laughing
Поблагодарили(1): pavlina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlina
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 12
Благодарности: 0/10
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так из ответов я всё таки что-то усвоила)Значит свинка не очень затратна) Лучше брать девчушку)Беспородную или крестеда )


Я только про клетку не поняла(
_________________
Я обожаю этих прекрасных животных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Форумчане помогите советом!))) Ответить с цитатой

pavlina писал(а):
Так из ответов я всё таки что-то усвоила)Значит свинка не очень затратна) Лучше брать девчушку)Беспородную или крестеда
Я только про клетку не поняла(

Советов про свинок форумчане много дали, так что остался выбор, и он за вами. У меня дома как породистые свинки, так и петы. Все безумно любимые и очень мне дорогие! Походите по темкам, посмотрите на питомцев форумчан, здесь такое разнообразие!
А вот клетку покупайте побольше, с перспективой так сказать. Wink Что-то мне подсказывает, что взяв одну свиночку, вам захочется взять и еще одну. Smile
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах