Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка и кот!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cvetoheck
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 43
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у меня такой возможности нет. Да и в какой шкаф не залезет котенок? это бесполезно, меня интересуют действия, как их приучить друг к другу? Ведь котенок появился позже свина,и для этого шансы есть. Единственный минус, что Боречка неочень смелый, иначе он уже давно бы отметелил котенка Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cvetoheck писал(а):
меня интересуют действия, как их приучить друг к другу?

Я лично сомневаюсь, что охотничьи инстинкты котенка можно как-то заглушить... Если попробовать наказывать, ругать котенка после очередного "нападения" на свинку?.. Rolling Eyes
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cvetoheck
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 43
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у котенка пока это не охотничьи инстинкты, он не охотится на него а еще играет...и все время приглашает поиграть всех окружающих - меня, всех, кто живет в доме, и конечно же свинку. Думаете есть только вариант следить и ругать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришкин
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 69
Благодарности: 0/23
Страна, город*: Россия, Малоярославец

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cvetoheck писал(а):
Просто у котенка пока это не охотничьи инстинкты, он не охотится на него а еще играет...и все время приглашает поиграть всех окружающих - меня, всех, кто живет в доме, и конечно же свинку. Думаете есть только вариант следить и ругать?

Либо ругать, либо переселять свина в другую комнату... Думаю что со стрессом свин справится, а Вы как заботливая хозяйка не оставите свина в одиночестве надолго и свинки целы и котики)))! Мой котэ любит спать в клетке у старшей свинки, хоть та и появилась на год позже кота. Но свинка не любит когда котэ спит у нее в клетке и старается его вытурить, ходит как бешеный бегемот вокруг него подуркивает... а кот обижается и уходит... НО... кот бывает в комнате свинок только при моем присутствии, либо при закрытых клетках, если нет возможности ограничить доступ кота в комнату (много гостей в доме). То есть контакты свинок и кота происходят в моем присутствии иесли вдруг у Котишки возникает желание выпустить коготок... он получает по лбу и выдворяется за пределы комнаты, это действенный способ дать понять что лучше не делать так)
_________________
Жизнь- это борьба! До обеда- с голодом, после обеда- со сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анне
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 2315
Благодарности: 632/483
Страна, город*: Россия , Мурманск

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много раз читала на разных сайтах о крепкой дружбе кошки
и свинки.И наоборот,как кот,играя,калечил свинку,а то ещё хуже.
Хотя есть единичные случаи мирного сосуществования этих разных
животных.Можно об этом долго спорить.Но по мне кошка всё равно
хищник,у неё инстинкт.Например,играя,коготки так выпустить может,
мало не покажется. Shocked

Иришкин,вы правильно сказали,наедине не стоит оставлять
животных.
_________________
Поскакушка Дафна поселилась у нас с 24.09.2014
Малышка Адель родилась 24.11.2014

**********************************
Сима 23.07.04 - 22.11.07
Верочка (Жемчужинка Гвенивера) 12.03.08 - 13.08.09
Люсенька август 2009 - 03.04.13
Дусенька август 2008 - 21.09.14
Доленька (Жемчужинка Долорес) 20.08.2008 - 11.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анне а тут никто и не говорил о том, что можно позволять котам без присмотра вторгаться на территорию свинок, а уж тем более использовать их в качестве игрушки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анне
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 2315
Благодарности: 632/483
Страна, город*: Россия , Мурманск

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Сокол писал(а):
Анне а тут никто и не говорил о том, что можно позволять котам без присмотра вторгаться на территорию свинок, а уж тем более использовать их в качестве игрушки Smile


Ольга Сокол,ну зачем же так категорично!
А по поводу игрушки вы вообще загнули.
Я всего лишь высказала своё мнение. Wink
_________________
Поскакушка Дафна поселилась у нас с 24.09.2014
Малышка Адель родилась 24.11.2014

**********************************
Сима 23.07.04 - 22.11.07
Верочка (Жемчужинка Гвенивера) 12.03.08 - 13.08.09
Люсенька август 2009 - 03.04.13
Дусенька август 2008 - 21.09.14
Доленька (Жемчужинка Долорес) 20.08.2008 - 11.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иришкин
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 69
Благодарности: 0/23
Страна, город*: Россия, Малоярославец

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анне писал(а):
Ольга Сокол писал(а):
Анне а тут никто и не говорил о том, что можно позволять котам без присмотра вторгаться на территорию свинок, а уж тем более использовать их в качестве игрушки Smile


Ольга Сокол,ну зачем же так категорично!
А по поводу игрушки вы вообще загнули.
Я всего лишь высказала своё мнение. Wink


Свинки кошкам не игрушка)))) Эт фАкт!!!
Но и те и другие животные, и их поведение может быть не предсказуемым... Пока животное в клетке и под Вашим присмотром все будут вести себя ангелочками, но не дай Бог вас не будет дома, свинка убежит, а кот окажется поблизости... будьте уверены свинке не победить в этой схватке... Правда жизни - выживает сильнейший!
_________________
Жизнь- это борьба! До обеда- с голодом, после обеда- со сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seleniya
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 100
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,кстати, как продолжение моей истории ))) Лешку недавно постригли, решили стричь без анестезии, так как дважды уже делалась. Короче стригли бедного просто дав успокоительное. Животное вернулось домой убитое, ненавидело всех вокруг, ходило качалось, место себе не находило. Успокоился кот только после того, как увидел Гарри, а потом лег на диван рядом с ним...и стал плакать. Хотите верьте, хотите нет, но из кошачьих глаз капали слезы.
Правда я все равно особо его к свину не подпускаю. Боюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvetoheck
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 43
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну потихоньку привыкли, теперь, когда поросенок в клетке - котенок либо тырит у него сено. либо сует лапы в клетку, но без когтей, либо они вообще сидят обнюхиваются Laughing
но на прогулке все конечно меняется, начинаются игры, мотания за свином по всей комнате (когти не выпускает), но когда я уже вижу, что он начинает поросенка покусывать - запираю в др.комнате. И оставшееся время Боречка догуливает спокойно. И вообще мне кажется, что свина прикалывает иногда лезть к коту, т.к. когда его выпускаешь - он первым делом бежит к котенку Shocked
А один раз вообще так прикольно было - кот спал под диваном, я выпустила хрюшу, он сразу к мирно спящему котенку, а тот, видимо спал крепко - даже ухом не повел, и только когда свин на него уже лапу поставил - как отскочил, как дугой выгнулся, зашипел!!! Laughing Laughing а сам еще от сна шатается Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 14
Благодарности: 2/0


Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама тоже боялась сначала свина и кошку знакомить.Реакции не было у кошки вообще(наверно в шоке была).Раньше любила наблюдать за ней,лапу в клетку совать,а сейчас надоело уже нейтрально к ней относиться.Зато Фрося обожает ее.Как только кошка рядом у нее радости полные штаны.Бывает что кошка и помыть может и поспать рядом.Бывает что лапкой побить может. Я смотрю по поведению кошки.Если замечаю косые взгляды,то просто забираю в другую комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9890
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослой кошке все-равно кто такая свинка, но за наглость подойти понюхать даст по лбу. Обычно без когтей.

Котята готовы играться со всем, что движется и не движется. Это не дружба.

А свинки бегут ко всему живому потому, что они стадные животные. Но часто разочаровываются. Не поговорить, не пообщаться толком.
Вырастая, свинки становятся спокойнее. И нет такого любопытства, как в детстве.

С кошками отношения становятся как у соседей в коммуналке.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ингасо
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 73
Благодарности: 2/21
Страна, город*: Латвия, Лиепая

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящая дружба


_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как здорово! Действительно, друзья.
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvetoheck
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 43
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, мой котик вырос Smile ест все, что ест хрюша, потому что если хрюша ест - значит это вкусно Laughing но любит совать лапы в клетку, в связи с чем мой кабанчик научился кусаться Wink
Недавно приключилась такая история - уходя на работу забыли закрыть клетку поросенка после кормления. Возвращаемся домой, еще неподозревая об этом, кот всегда нас встречал, а тут - никого, по комнатам прошлись - нигде нет. И тут взгляд падает на клетку. Shocked Картина потрясающая: кот лежит задницей в свинячем гамаке (потому что кроме этой части тела, туда больше ничего не поместилось) и мордой в миске, поросенок сидит рядом в гамаке. У кота абсолютно сонный вид. Я в шоке - давай вытаскивать кота, осматривать на предмет повреждений моего поросенка. И что вы думаете - ни царапины!!! ничего абсолютно. Он оказывается просто зашел к нему в гости...поспать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах