Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Запах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пахнит ли у вас клетка с морской свинкой?
Время для голосования не ограничено.
Да
25%
 25%  [ 19 ]
Нет
74%
 74%  [ 56 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
веснушечка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 472
Благодарности: 73/63
Страна, город*: Ленинградская обл., г. Гатчина

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уходит примерно от 500 до 700 рублей. Но у меня клетка большая и две свинки, соответсвенно едят и писают и какают больше чем одна свинка, потому и чищу чаще и опилки и сено покупаю чаще, чем если бы у меня была бы одна свинка.
_________________
Клякса, Рыжий1, Маня, Матрена, Кузя, (не жившая сестренка Кузи - Снежка), Клепа, Вася, Нюша, Рыжий2, Шустрик, Арчи - мы жили-были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
An@st@siЯ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 130
Благодарности: 8/15
Страна, город*: Октябрьский, Башкирия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опилки у нас свои, сено свое, Покупаю только древесный наполнитель 100 руб в месяц и корм 2 уп в месяц - 150 руб, плюс вкусняшки, солевой камень - 100 руб Итого +/-400 рублей, и это у меня 2 свинки...
_________________
***Все, что нас не убивает - делает сильнее***

[url=http://www.zoometric.ru/][img]http://www.zoometric.ru/008000_51_39_1298926800_16070400_%D5%F3%E4%E5%FE+%EA+%EB%E5%F2%F3.gif[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ятоже посчитала из расчёта на двоих. Сено решили летом тоже сами накупить, с опилками попробуем в лесхозе поговорить, мелкие точно есть, но нам бы крупненьких.
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KATi
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 29
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: про запах... Ответить с цитатой

доброго времени суток всем!! хотелось бы все же уточнить насчет запаха,действительно ли свинки СОВСЕМ НЕ пахнут,если регулярно чистить клетку? а пахучего секрета не выделяют они?дело в том ,что у нас был карликовый кролик (мальчик),клетку я чистила каждый день,и сам по себе кролик не пах.НО! периодически появлялся очень сильный неприятный запах,появлялся резко,через некоторое время проходил.не знаю,было ли это в тот момент,когда кролик писал,или это выделение секрета из железы.вобщем,кролика пришлось к сожалению отдать,т.к. некоторым домашним этот запах очень мешал.вот ,я интересуюсь,у свинок такое есть или только у кроликов?или может быть это только у всех самцов так бывает?буду очень благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинки - самцы тоже выделяют резкий запах, когда ухаживают или возбуждены, или метят. Да, запах довольно неприятный, но не на все же комнату, и проходит быстро. Сейчас у меня свинки - девочки. Запаха такого рода нет совсем.
Так что если свинка здорова, и в клетке правильная подстилка, и ее вовремя менять, запаха не будет.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: про запах... Ответить с цитатой

KATi писал(а):
доброго времени суток всем!! хотелось бы все же уточнить насчет запаха,действительно ли свинки СОВСЕМ НЕ пахнут,если регулярно чистить клетку? а пахучего секрета не выделяют они?дело в том ,что у нас был карликовый кролик (мальчик),клетку я чистила каждый день,и сам по себе кролик не пах.НО! периодически появлялся очень сильный неприятный запах,появлялся резко,через некоторое время проходил.не знаю,было ли это в тот момент,когда кролик писал,или это выделение секрета из железы.вобщем,кролика пришлось к сожалению отдать,т.к. некоторым домашним этот запах очень мешал.вот ,я интересуюсь,у свинок такое есть или только у кроликов?или может быть это только у всех самцов так бывает?буду очень благодарна за ответ.

Embarassed С таким подходом можно и кого-нибудь из родичей отдать. Человек тоже имеет запах, порой не очень приятный. Embarassed Совсем не может не пахнуть свинка. Пахнет сеном, пахнет овощами. А мужеского пола свинки тоже издают порой не очень приятные ароматы. Любые продукты переработки тоже пахнут, но для этого и нужно убирать в клетке регулярно, не хочется проводить аналогии с человеком, думаю вы сами понимаете о чем я. Rolling Eyes Да впрочем все животные иногда издают запахи, и не всегда приятные. Но желания отдать их из-за этого у меня не возникает. Embarassed
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Re: про запах... Ответить с цитатой

Катерина писал(а):

Совсем не может не пахнуть свинка. Пахнет сеном, пахнет овощами. А

Катюш, но это же такой запах приятный. Я своих, когда на руки беру, обязательно головку нюхаю, зарывшись носом в шерстку. Кстати, были тут у врача, смотрю, помощница ее держит мою Нюшу и точно так же носом в макушку ей уткнулась. Smile
Ну и восприятие запахов у всех разное. Мне запах хорьков очень неприятен, а та же медсестра мне сказала, что ей нравится. Wink
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An@st@siЯ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 130
Благодарности: 8/15
Страна, город*: Октябрьский, Башкирия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Re: про запах... Ответить с цитатой

KATi писал(а):
доброго времени суток всем!! хотелось бы все же уточнить насчет запаха,действительно ли свинки СОВСЕМ НЕ пахнут,если регулярно чистить клетку? а пахучего секрета не выделяют они?дело в том ,что у нас был карликовый кролик (мальчик),клетку я чистила каждый день,и сам по себе кролик не пах.НО! периодически появлялся очень сильный неприятный запах,появлялся резко,через некоторое время проходил.не знаю,было ли это в тот момент,когда кролик писал,или это выделение секрета из железы.вобщем,кролика пришлось к сожалению отдать,т.к. некоторым домашним этот запах очень мешал.вот ,я интересуюсь,у свинок такое есть или только у кроликов?или может быть это только у всех самцов так бывает?буду очень благодарна за ответ.


Хочу ответить: СВИНКИ НЕ ВОНЯЮТ, ЕСЛИ ЗА НИМИ РЕГУЛЯРНО УБИРАТЬ... Как я поняла смысл вопроса в вони, а не в запахе. Пахнут действительна все. Я чищу метровую клетку 1 раз в неделю (2 свинки), среди недели один раз углы выгребаю. Проблем с неприятным запахом не возникает.
_________________
***Все, что нас не убивает - делает сильнее***

[url=http://www.zoometric.ru/][img]http://www.zoometric.ru/008000_51_39_1298926800_16070400_%D5%F3%E4%E5%FE+%EA+%EB%E5%F2%F3.gif[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An@st@siЯ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 130
Благодарности: 8/15
Страна, город*: Октябрьский, Башкирия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 8:13 am    Заголовок сообщения: Re: про запах... Ответить с цитатой

Любите свинок, а они полюбят вас!!!!
_________________
***Все, что нас не убивает - делает сильнее***

[url=http://www.zoometric.ru/][img]http://www.zoometric.ru/008000_51_39_1298926800_16070400_%D5%F3%E4%E5%FE+%EA+%EB%E5%F2%F3.gif[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Запах. Ответить с цитатой

Елена К писал(а):
Свинки - самцы тоже выделяют резкий запах, когда ухаживают или возбуждены, или метят. Да, запах довольно неприятный, но не на все же комнату, и проходит быстро. Сейчас у меня свинки - девочки. Запаха такого рода нет совсем.
Так что если свинка здорова, и в клетке правильная подстилка, и ее вовремя менять, запаха не будет.

Лена, так я про тоже. Smile У кролика моча неприятно пахнет, но если в клетке чисто (а обычно кроли ходят в определенное место - туалет, и вот его нужно убирать регулярно), то запаха от кроля нет совершенно. Для меня аромат свинки - я балдею.... Laughing Конечно, чистя каловые карманы, дыхание задерживаешь Mr. Green , но по мне так это.... ну как чистить каждый раз себе зубы (порой с утра тоже аромат не из приятных Wink ). Не пахнут....... Rolling Eyes разве что виртуальные звери. Человек спросил есть ли у свинок запах, я ответила - есть. И не каждому нравится запах сена. Это же мы с тобой на одной волне, так что друг друга понимаем.
А запах хорьков я тоже не выношу..... была на выставке, там были хорьки. Очень красивые животные, но более пары минут не смогла стоять..... Mr. Green ушла обратно к свинкам. Laughing
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина и Фёдор
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 6/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Re: про запах... Ответить с цитатой

KATi писал(а):
доброго времени суток всем!! хотелось бы все же уточнить насчет запаха,действительно ли свинки СОВСЕМ НЕ пахнут,если регулярно чистить клетку? а пахучего секрета не выделяют они?дело в том ,что у нас был карликовый кролик (мальчик),клетку я чистила каждый день,и сам по себе кролик не пах.НО! периодически появлялся очень сильный неприятный запах,появлялся резко,через некоторое время проходил.не знаю,было ли это в тот момент,когда кролик писал,или это выделение секрета из железы.вобщем,кролика пришлось к сожалению отдать,т.к. некоторым домашним этот запах очень мешал.вот ,я интересуюсь,у свинок такое есть или только у кроликов?или может быть это только у всех самцов так бывает?буду очень благодарна за ответ.


Свинки не пахнут. Но если честно, то я не посоветовала бы вам заводить животных, пока вы живёте не одна или пока все ваши родственники не будут отдавать себе отчёт в том, что любое животное это не только радость, но и некоторые возможные неудобства. Если кролика отдали из-за того, что он периодически пах, то со свинкой тоже могут быть проблемы. Возможно, кому-то из ваших домашних не понравится её свист или что-то ещё. Вы опять отдадите несчастное животное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KATi
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 29
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы все пишите что важно чаще убирать и запаха не будет.поэтому я и уточнила.но получатся что это не так.не зависимо от частоты уборки,запах (во всяком случае от самцов) все равно будет.я повторюсь,я убирала клетку у кролика ежедневно,полностью мыла ,насыпала новые опилки(а не заменяла старые по углам) я вообще люблю чистоту везде,поэтому убирать в клетке мне абсолютно не сложно.но резкий запах,НА ВСЮ КОМНАТУ появлялся даже в абсолютно чистой клетке.и приятного было мало.гости приходят и т д. и что значит "пока я живу не одна,мне не нужно заводить животных...?" я и не собираюсь жить одна.у меня муж и двое детей.а еще кошка и собака.просто я хотела уточнить,если свинки-девочки не издают такого запаха (выделения секрета),это замечательно,а если тоже самое,то это,конечно,не для нас....к стати кролика я отдала людям,которые держат карликовых кроликов и с удовольствием взяли еще одного .и ничего в этом ужасного не вижу.странно что вы мой совершенно невинный вопрос восприняли в штыки.даже смешно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина и Фёдор
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 6/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто и не принимает никого и ничего в штыки . Я просто своё мение высказала. А насчёт заводить вам свинку или нет, то посмотрите результаты голосавания: 22% ответили, что клетка пахнет. Думайте сами, решайте сами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KATi
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 29
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 1:56 am    Заголовок сообщения: про запах... Ответить с цитатой

Я поэтому и задала свой вопрос. и вопрос звучал не "заводить ли мне свинку", а именно по поводу запаха.и,к стати, если бы у меня не было причины задать этот вопрос,(опыт содержания кролика)я бы была уверена,что если содержать клетку в чистоте,то гарантированно- неприятного запаха не будет.и другие люди,которые спрашивают об этом,тоже так думают,исходя из многочисленных ответов форумчан,которые сводятся к одному :"регулярно чистите клетку и неприятного запаха в вашем доме не будет" но получается,что запах все равно будет,потому что животное по своей природе этот запах издает,в большей или меньшей степени (достигнув полового созревания) .мне кажется что так надо объяснять людям.а не о чистоте клетки.большинство людей не грязнули,и сами прекрасно понимают,что в клетке надо убирать.а вот о специфическом запахе,который не зависит от чистоты клетки,знают не многие.в частности я не знала об этом,когда мы заводили кролика.и поэтому обратилась с вопросом к вам,опытным владельцам.и теперь я в курсе,что запах-это естественное явление.но мне кажется других новичков,спрашивающих о запахе,тоже стоит об этом просветить,а не говорить и что " если будете чистить клетку ,то запаха не будет никакого" .потому что это не правда,как все таки выяснилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Запах. Ответить с цитатой

KATi, не будте столь категоричны. Wink Вы так сейчас расписали запах самцов, будто от одной свинки мужского пола запах на всю комнату. Rolling Eyes У меня в комнате 4 мужикосвинки Wink . При чистой клетке даже их специфический аромат не бьет мне в нос. Этот аромат можно услышать если чистишь каловй карман, или свиненок за тобой ухаживает и обтерся об тебя. Вот тогда да. Но чтобы прямо стояло стойкое амбре в квартире.... такого нет точно!
Ирина и Фёдор всего лишь выразила вам свое мнение, но не пыталась вас уколоть. Smile
Конечно, если в вашей семье есть те, кто настолько чувствителен к запахам, то любому животному может грозить повторение судьбы кролика. И замечательно, что в данной ситуации вы сначала узнаете о свинках, а потом уже подумаете о том приобретать их или нет.
Здесь форум любителей морских свинок, для подавляющего большинства запах свинок для них любим.
А гости..... они всего лишь гости у вас в доме. Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах