Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Помогите пожалуйста! Я в панике!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья_Алесанна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 67
Благодарности: 16/19
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста! Я в панике!!! Ответить с цитатой

Моя свинка еще маленькая 3 месяца!
Сейчас кормила ее петрушкой, у нее изо рта выпал листочек, он оказался в крови Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Я перепугалась очень, сразу ее в клетку пустила, она сразу к миске и кушать. Но мне показалось, что нет одного верхнего переднего резца! Я кормлю ее правильно, в воду добавляю аскорбинку, правда, в последние 2 раза не добавляла, она плохо пьет воду с аскорбинкой!!!
Сейчас посмотрела, вроде его действительно нет! При этом она сидит и кушает. Причем, до того, как я дала ей петрушку, она лежала у меня на руках и довольно насвистывала, т.е. не бегала, не ударялась, не падала...
Расплакалась тут, семья успокаивает, а я не могу успокоиться! Подскажите пожалуйста, что это такое может быть, от чего зубик мог выпасть??? И что теперь делать???
_________________
Меня зовут Настя.


Заходите в гости к Варьке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 499
Благодарности: 74/128
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Успокоиться. Smile
2. Ничего криминального со свинкой не произошло. Зубик вырастет.
3. Скорее всего все-таки имела место быть травма, но возможна ломкость зубов, как у нас с Вами волос и ногтей, из-за нехватки тех же микроэлементов и витаминов.
4. Пока что от Вас никаких действий не требуется, свинка кушает, все в порядке.
_________________
Ann.
-----------------
Что делать ? -ться (улыбаться)
Что делает ? -тся (улыбается)
Поблагодарили(1): Настасья_Алесанна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья_Алесанна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 67
Благодарности: 16/19
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, хоть немного успокоили...
Может стоит витаминок каких-нибудь дать? Кальций?
_________________
Меня зовут Настя.


Заходите в гости к Варьке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asya EVG
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 607
Благодарности: 150/91
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно подавать Кальциди.
Почему то говорят, что Кальций Д3 никомед, так разрекламированный для людей, для наших любимцев не очень подходит
_________________

Космос приглашает Вас в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья_Алесанна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 67
Благодарности: 16/19
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала. что кальций Дз никомед мне самой не понравился... Пропила я его курс, ногти лучше не стали, купила компливит за 70 руб. ногти стали очень хорошие, так что. что рекламируют не стоит воспринимать всерьез... И думаю, что свинкам точно не стоит давать кальций Д3 никомед, т.к. в нем наверняка есть добавки...

Если кто знает, подскажите, в каком виде дать морсвинке кальций?
_________________
Меня зовут Настя.


Заходите в гости к Варьке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 499
Благодарности: 74/128
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавила витаимн D3. Дозировку указать не возьмусь. Витамин Е они и так получают из зеленого корма (если получают оный, конечно). Кальций в достаточно большом количестве содержится в белокочанной капусте, в петрушке, например.
Здесь, здесь и здесь - довольно познавательные таблицы про содежание микроэлементов в овощах.
_________________
Ann.
-----------------
Что делать ? -ться (улыбаться)
Что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asya EVG
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 607
Благодарности: 150/91
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asya EVG писал(а):
Да, можно подавать Кальциди.
Почему то говорят, что Кальций Д3 никомед, так разрекламированный для людей, для наших любимцев не очень подходит


Я же только что написала Smile Это таблеточки.
_________________

Космос приглашает Вас в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья_Алесанна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 67
Благодарности: 16/19
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы Rolling Eyes Надеюсь, что в скором времени мы снова обретем второй зубик Razz
_________________
Меня зовут Настя.


Заходите в гости к Варьке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах