Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Моющий пылесос нужен ли?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Моющий пылесос нужен ли? Ответить с цитатой

Прошу вашего совета.
Уже который пылесос у меня летит не от того, что механизм ломается, а потому, что шланги рвутся. Послужат года 3-4, и .... Срок гарантии уже проходит, а в сервисных центрах разводят руками, сообщая мне с дурацкой улыбкой, что на такую модель комплектующих уже как год не поступало.
Последний пылесос меня устраивал, но.... из-за того, что в двух местах шланг держится на скотче, мощьность всасывания так упала, что .... в общем легче веником.
Вот и встала дилема, может кто подскажет. Я давно мечтала о моющем пылесосе, но цены у них..... сами понимаете (сегодня смотрели - 16000 ). Но меня мучает вопрос: не выйдет ли из строя этот пылесос из-за того, что в квартире у меня много шерсти и волос (девицы мои все длинноволосые), кот и собака. У последнего пылесоса турбощетка вышла из строя быстро, намотались волосы так, что я не смогла больше их удалить. Муж кричит, что на 4 года можно и за 3000 купить пылесос.
Может кто знает, каковы моющие пылесосы в использовании? Практичны ли они? Удобны ли? Еще важно учитывать, что для влажной уборки нужно специальные шампуни покупать, а они тоже стоят порядка 500 руб.
Мне хочется именно моющий, т.к появится возможность чистить паласы (поросенки иногда на них писают, трутся некоторыми частями - ароматизируют..., да и собака пачкает все таки ) Можно мыть им и мебель мягкую, все посвежей будет. Как вы думаете?
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас пылесосы "летят" )))

У меня наоборот. Что только не ломается, кроме шлангов Laughing
Вы их за собой по квартире таскаете за шланг?

Я вот тоже про моющий задумывалась. Правда про спецшампуни для них не слышала. Но у знакомой спрашивала, говорит если ковер прочистить, то остается влажный.
Вот с аквафильтром тоже прикидываю.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:32 am    Заголовок сообщения: Моющий пылесос нужен ли? Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Как у вас пылесосы "летят" )))

У меня наоборот. Что только не ломается, кроме шлангов Laughing
Вы их за собой по квартире таскаете за шланг?

Я вот тоже про моющий задумывалась. Правда про спецшампуни для них не слышала. Но у знакомой спрашивала, говорит если ковер прочистить, то остается влажный.
Вот с аквафильтром тоже прикидываю.

Оксана, ну в общем-то таскаем за шланг ( у него регулятор на ручке, намертво прикрепленной к шлангу Mad ), но за ручку его не поносишь, тяжеловатый. Да и не удобно таскать его. Embarassed
А с аквафильтром это не моющий? Embarassed
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, аквафильтр - это такая емкость с водой, в ней пыль собирается. Кстати, пылесос довольно громоздкий и много мороки со сборкой-разборкой каждый раз.
А если со шлангом проблема, покупай сразу запасной. Smile
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 768
Благодарности: 63/242
Страна, город*: Новосибирск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Консультанты ]

Награды: 13 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Логотип для выставок ОЛМС (Количество: 1) Логотип для ОЛМС (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Открытка к празднику (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила в Вашей темке,но и тут тогда продублирую Smile
Условия эксплуатации у меня:
вяжу на дому поэтому шерсть,нитки,остатки пряжи,кусочки ткани,опилки от парасей,сено и прочие прелести всегда в изобилии Laughing
квартира двушка УП, три ковра, застекленная лоджия семь метров пролет и три окна(кои моются теперь этим же пылесосом)
срок эксплуатации:
три года
Smile
ДасизТомас синий такой рекомендую Smile,шампуни именно покупаем раз в год, в общем то для влажной уборки можно просто воду использовать, но если я вижу что ковер зафаршмачили то только тогда добавляю шампунь, фильтры вообще еще ни разу не меняла просто протряхивала и промывала под водой(они там такие пористые фиговины), там у него и вариантов уборки несколько : можно обычный сделать, как с водяным фильтром, те вся грязюка оставаться будет в контейнере с водой, или моющий тогда соответственно та же грязь но сразу с водой засасываться будет, а для этого достаточно только менять комплектацию внутри(она идет в комплекте) Smile
минусы : большой, просто так не спрячешь, надо искать место, тяжеловат, но снабжен четырьмя колесами и прочным шлангом так что можно просто катать,или можно вставить держатель штанги от шланга в специальную пымпочку и катать уже за штангу(я обычно так и делаю Smile),промывать пылесос нужно сразу после влажной уборки иначе вся грязюка закиснет и мыть придется в противогазе
плюсы: мощный; можно мыть даже окна если приноровиться(имеется насадки),наличие множества насадок позволяющих убрать практически везде и все Smile, вместительный контейнер для собранных загрязнений,возможность влажной и сухой чистки (после сухой чистки просто вынимается ведро и промывается,никакой мороки Smile).
Как то так Smile
_________________
-ты кто?-Я?я добрая фея-а почему с топором?-О,Вы так мало знаете про добрых фей!
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, а у меня простой пылесос Bimatek, БЕЗ запасных шлангов) Ему уже 5 лет, ни разу ничего не ломалось, мощность неплохая, но турбощетка сразу же почти забилась собачьей шерстью намертво. У нас с этим-то и проблема - собачья шерсть с ковра убирается, если только "голой" палкой пылесосить, иначе - никак. Мысля купить моющий пылесос появлялась не раз, но останавливает именно то, что все забьется шерстью. Она длинная и на все наматывается только так. Поэтому ковры я мою вручную Sad Да и вообще пылесошу каждый день и влажную уборку делаю - тоже, иначе в шерсти зарастем Laughing
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постою, послушаю.
Сама интересуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турбощетки открываются, их можно чистить.

Про моющие пылесосы могу сказать, что полезные, но неудобные, громоздкие, тяжелые, каждый день ими не намоешься.
Мы берем два раза в год напрокат в магазине напольных покрытий, все перемываем и сдаем его назад. Laughing

Остальное время пылесосим обычным.

Мне кажется, аквафильтр хорошая штука, но сама ни разу не пользовалась.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tazik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 132
Благодарности: 5/24
Страна, город*: россия, москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как работник химчистки, хочу предостеречь: осторожнее с коврами и напольными покрытиями. Часто они не просыхают и, пардон, протухают. Много раз сталкивалась, приносят ковры, запах, как от старой половой тряпки. Говорят, вот, моющим пылесосом чистили, сделайте что-нибудь...Делаем...
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 1:46 am    Заголовок сообщения: Моющий пылесос нужен ли? Ответить с цитатой

MarinaSi писал(а):
Постою, послушаю.
Сама интересуюсь.

Марина... Laughing
Сегодня мой супруг, чуя угрозу расставания с солидной суммой, разобрал турбощетку от пылесоса. Почистили, заработала, но после уборки двух паласов... обматалась практически насмерть волосами моих длинноволосых дочерей. Mr. Green
Спасибо всем огромное за ваши мнения!
Ustas, а правда, что после уборки влажной палас остается влажным (сори за тавтологию Embarassed )? Пылесос, который вы советуете я видела в магазине, правда продавец мне показала на другую модель, красную, сказала, что она новая.
Но даже у красной модели мощность меньше чем у моего нынешнего. Embarassed
Мика, а нам напрокат не дают. Sad Тлько химчистка на дому есть. Но там приходит мальчик или девочка и убирают мою грязь. Embarassed Я так не люблю! Rolling Eyes
Аня, вот и я постоянно паласы чищу руками, по другому ни волосы, ни шерсть не удаляется с паласов. Mad
Лена, Laughing твою бы голову, да мне бы 4 года назад. Laughing А запасные шланги можно преобрести только в сервисных центрх, магазины не всеми деталями торгуют. Mad
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 768
Благодарности: 63/242
Страна, город*: Новосибирск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Консультанты ]

Награды: 13 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Логотип для выставок ОЛМС (Количество: 1) Логотип для ОЛМС (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Открытка к празднику (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tazik, охотно верю в "затухшие ковры", у соседей абсолютно такой же пылесос, но поскольку они свой не промывали после уборок то у них теперь все как "прокисшее", я в описании поэтому и написала что это обязательная процедура Smile еще затхлость может проявиться легко после "влажной уборки".Это как раз к вопросу Катерины Smile да,после влажной уборки ковры влажные,но тут вопрос того как и сколько Вы жмете на рычаг подачи воды Smile у меня муж когда убирает, то по коврам плавать можно Laughing благо что дома очень жарко и высыхают они даже после такого достаточно быстро и без проблемно, опять же у меня именно ковры шерстяные,а вот палас надо смотреть, ведь там закуснуть может покрытие обратной стороны если палас клеенный не лучшим клеем, в этом плане не стоит бояться за палас тканный Smile
мой пыл выглядит так : Smile
_________________
-ты кто?-Я?я добрая фея-а почему с топором?-О,Вы так мало знаете про добрых фей!
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысикова
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 4863
Благодарности: 636/2472
Страна, город*: Россия,Мурманск

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала...Не могу сдержаться...Это я по поводу Томаса.У меня с аквафильтром(Tomas Genius),а у сестры моющий.Братцы,это такое,простите,г....! Mad Главное и основное неудобство данных агрегатов(я только про Томас говорю)-больше чистишь сам пылесос,чем полы и ковры.Чистка коврика 120 х 120 см сопровождается,как минимум,5-6 кратной заменой воды в пылесосе плюс отмывание потом ванной и унитаза.Жуть какая-то!..Муж сестры(на нем уборка квартиры) тем же мучается.И еще огромный минус-мощность мала для такого аппарата.
Мои родители пользуются моющим пылесосом Karcher(если не путаю,то с объем воды 6 литров).Это вещь хорошая.По крайней мере мама моя очень довольна.
_________________
Меня Лена зовут.И можно смело "ты"-кать!
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рысикова писал(а):
.
Мои родители пользуются моющим пылесосом Karcher(если не путаю,то с объем воды 6 литров).Это вещь хорошая.По крайней мере мама моя очень довольна.

Керхер марка известная. У моих родителей тоже такой, только не моющий, а с аквафильтром. Они довольны, но на мой взгляд с обслуживанием этого аквафильтра возни много. Т.е. каждый день не поубираешься.
Катюш, а турбощетку я пару раз попробовала в деле и поняла, что простая удобнее. Вообще не поняла юмора: забивается эта щетка мигом, чистить ее одно мучение. Так и валяется в кладовке.
Я сейчас тебе один умный вещь скажу. Smile Только мужу твоему не понравится. Надо два пылесоса иметь - и для сухой уборки, и для влажной.
Кстати, помню лет 7 назад был такой агрегат 2 в 1, но фирму уже не вспомню.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:49 am    Заголовок сообщения: Моющий пылесос нужен ли? Ответить с цитатой

Лена, в том-то и дело, что этими пылесосами можно и просто пылесосить. Wink
Завтра поедем еще смотреть ассортимен моющих пылесосов по магазинам. Пока видела только Томасы. Smile
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рысикова
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 4863
Благодарности: 636/2472
Страна, город*: Россия,Мурманск

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена К писал(а):
Надо два пылесоса иметь - и для сухой уборки, и для влажной.

Очень верный мысль!Поддерживаю.

_________________
Меня Лена зовут.И можно смело "ты"-кать!
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах