Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Срочно! Свинка не ест и не пьет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мистер Свин
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 34
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Срочно! Свинка не ест и не пьет! Ответить с цитатой

В зоомагазине, где я подрабатываю, сидит свиненок. Очень вялый. Я там первый день. Свин очень худой, не ест и не пьет. Но когда подносишь корм к носу, тянетс, берет зубами и держит во рту. Кусать не может, как я поняла. Аналогично с сеном. Вокруг носа немного мокро, какие-то желтоватые выделения, но совсем чуть-чуть. Попа грязноватая, но тоже не сильно. Завтра принесу шприц и буду докармливать, если он доживет до утра....Мне сказали, что несколько дней назад умерли две свинки...Может ли это быть инфекцией и на что это похоже? Как помочь малышу? Он совсем слабенький, как мне показалось даже больше от голода....
_________________
Меня зовут Ирина.
Моего свина зовут Фунтик.

http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=11360 - Страничка Фунтика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на отрастание задних зубов+простуда+понос. Первопричиной может быть недостаток пищи или отравление или простуда - это наиболее вероятные варианты, но так очень трудно судить.
Нужен врач, который может посмотреть и при необходимости подрезать задние зубы - без этого, боюсь, никак...
Кормление с линексом и уколы(глюкоза+физраствор+катозал). Если есть насморк - в нос диринат.
Но, боюсь, если он в таком состоянии давно, шансов очень мало Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер Свин
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 34
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо....Свиненок умер вчера ночью.... Crying or Very sad
_________________
Меня зовут Ирина.
Моего свина зовут Фунтик.

http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=11360 - Страничка Фунтика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах