Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Экспертиза ЕЕ, ОЛМС.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 51

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Экспертиза ЕЕ, ОЛМС. Ответить с цитатой

Цитата:
Мне еще не доводилось видеть сатинов больных ОД )) , только больных цингой, как и несатинов.

Но не допускаются на показы не только больные ОД (этим болеют и обычные свинки) а больные вообще. Это в правилах всех стран.


В документе ЕЕ идет речь именно об ОД у сатинов.

16. Ailments
Sweden: OD - Satins can no longer be shown. None in any of the other countries.

16. Болезни
Швеция: ОД - сатины не могут быть больше показаны. Ни в одном из других стран.


Как мы видим, речь идет именно об ОД у сатинов. Т.е. в ЕЕ признают существование ОД у сатинов, а не списывают проблемы сатинов на цингу, или плохой уход, как у нас.


Цитата:
То что на встрече обсуждалось о принятии в Испании в Мае, должно быть выпущено в стандарте в начале следующего года.
Стандарты, как я писала, обновляются ежегодно, в начале года.
Поправки на сайт выносятся позже.
Версии стандартов закупаются нашими экспертами ежегодно.
Также как и проходят аттестацию, обучение и выезжают на собрания ЕЕ.


Россия не была представлена на встрече в Толедо, о чем указано в этом же документе, но к сути вопроса это не имеет отношения.

В Толедо было объявлено о том, что стандартизированы породы/окраса: красноглазый крем, слейт агути, люкс и оттер.
Из Ваших разъяснений напрашивается вывод, что все 4 стандарта войдут в книгу со следующего года.
Тогда вопрос, на основании каких стандартов оценивались люксы и оттеры на предыдущих выставках ОЛМС, в частности на выставке 25 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы немножко странное ))
У ОЛМС есть стандарты "В", помимо основного "А"

Никто ОД ни на что не списывает )) просто ОД есть и у обычных свинок.
Для меня вообще новость, что их вообще показывали на выставках, особенно в Швеции.
Запрет на показ больных животных как-то логичен сам собой.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Экспертиза ЕЕ, ОЛМС. Ответить с цитатой

Владимир писал(а):


Россия не была представлена на встрече в Толедо, о чем указано в этом же документе, но к сути вопроса это не имеет отношения.

В Толедо было объявлено о том, что стандартизированы породы/окраса: красноглазый крем, слейт агути, люкс и оттер.
Из Ваших разъяснений напрашивается вывод, что все 4 стандарта войдут в книгу со следующего года.
Тогда вопрос, на основании каких стандартов оценивались люксы и оттеры на предыдущих выставках ОЛМС, в частности на выставке 25 сентября.


Не присутствие не означает неизвещение. Рассылки идут не рядовым членам. Что конкретно, сказать не могу. Я не эксперт.

Оценивались окрасы животных так же, как и оценивались голые ))
По стандарту "А" и "В"
Как и происходит в основном на многих выставках в разных странах.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 51

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):

У ОЛМС есть стандарты "В", помимо основного "А"


С этого момента, пожалуйста, подробнее. Что за категория "В"?
В анонсах выставок вы заявляете:
Цитата:
Оценка животных проводится по 100 бальной системе по стандартам Европейского клуба

плюс отдельный ринг для скинни.

Ни о какой категории "В" в анонсах речи не идет. Или под категорией "В" подразумеваются только скинни?
Если это так, тогда все остальные животные входят в группу "А".
т.е. оцениваются по стандартам ЕЕ.
С другой строны возникает потиворечие, на новые породы еще нет стандартов ЕЕ, но они участвуют в экспертизе на равне с животными стандартизованными в ЕЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simochka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 67
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла вечерком на форум, а тут такая тема. Ничего, что я отвечу?

В некоторых странах Европы судейство (замечу, на национальных выставках) происходит по трем стандартам: А, В и С. А – породы и окрасы признанные в ЕЕ, В – не признанные или находящиеся на «предварительной» стадии и С – петы.
На нашей выставке судейство проходило по стандартам ЕЕ. А на европейских выставках есть деление на классы: 3 – по возрастам и класс Е. (Об этом написано на вышеупомянутом Вами сайте ЕЕ.) Заявленный оттер (который был всего один) судился именно в этом классе.
Скинни и болдуины были выделены нашим клубом в отдельный класс, т.к. в некоторых странах Европы они вообще запрещены.

Ну и про ОД у сатинов: об этом на сайте ЕЕ выложена интересная статья. В каких странах разделяют мнение о запрете разведения, какие проводились исследования, как ОД «привязана» именно к сатинам и т.д. Но не буду углубляться. Думаю, что Вы ее уже прочитали.

У Вас есть вопросы или претензии к ОЛМС? Вызывает удивление тот факт, что вопросы относительно стандартов Вы начали задавать только сейчас, спустя почти 2 месяца после осенней выставки.

И хотелось бы знать, Вы интересуетесь как заводчик или как любитель?
_________________
Питомник "Любимец Фортуны"
Тел. 8-909-997-14-71
E-mail: irinka1974@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Re: Экспертиза ЕЕ, ОЛМС. Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Как мы видим, речь идет именно об ОД у сатинов. Т.е. в ЕЕ признают существование ОД у сатинов, а не списывают проблемы сатинов на цингу, или плохой уход, как у нас.


Наконец-то моя практика "сатинодержания" подтверждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simochka писал(а):
И хотелось бы знать, Вы интересуетесь как заводчик или как любитель?


Ирочка, ты на самом деле не догадываешься, что это за Владимир, или просто прикалываешься? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 51

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже очень хорошо. Возможно, Вы сможете дать исчерпывающие ответы.
Не имеет принципиального значения заводчик я, или владелец. Я тот, кто хочет выставлять свинок в породном классе.
Вопрос возник только сейчас из-за того, что я буквально на днях прочитал отчет о встречи секции морских свинок ЕЕ в Толедо 14 мая 2010.
В отчете я увидел, что стандартизованы новые породы: красноглазый крем, слейт агути, люкс и оттер.
В теме посвященной выставки 25 сентября на вопрос о возможности выставления розовоглазых кремовых в породном классе я вижу следующий ответ:
Цитата:
Шерстяные животные оцениваются по стандартам ЕЕ (стандарт А), в котором у кремовых свинок глаза должны быть окраса dark ruby.

Нет ли ошибки в том, что красноглазого крема не допустили на выставку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Re: Экспертиза ЕЕ, ОЛМС. Ответить с цитатой

Тасильда писал(а):
Владимир писал(а):
Как мы видим, речь идет именно об ОД у сатинов. Т.е. в ЕЕ признают существование ОД у сатинов, а не списывают проблемы сатинов на цингу, или плохой уход, как у нас.


Наконец-то моя практика "сатинодержания" подтверждается.



Судя по статье на сайте ЕЕ моя подтверждается тоже ))
Поэтому идея возродить сатинов еще больше утвердилась.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Re: Экспертиза ЕЕ, ОЛМС. Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Судя по статье на сайте ЕЕ моя подтверждается тоже ))
Поэтому идея возродить сатинов еще больше утвердилась.


КсюХ, ну, ты ж видишь, я тоже все пытаюсь и пытаюсь. Embarassed Пока никаких претепзий к Аляске, Айртону и его папе Идальго. А дальше - будем поглядеть. Что красивей сатинов никого нет, это стопудово, ИМХО!

А можно ссылочку на статейку, лениво на англоязычном сайте ковыряться?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Экспертиза ЕЕ, ОЛМС. Ответить с цитатой

Тасильда писал(а):
КсюХа писал(а):
Судя по статье на сайте ЕЕ моя подтверждается тоже ))
Поэтому идея возродить сатинов еще больше утвердилась.


КсюХ, ну, ты ж видишь, я тоже все пытаюсь и пытаюсь. Embarassed Пока никаких претепзий к Аляске, Айртону и его папе Идальго. А дальше - будем поглядеть. Что красивей сатинов никого нет, это стопудово, ИМХО!

А можно ссылочку на статейку, лениво на англоязычном сайте ковыряться?)


Сайт многоязычный. А статья выложена на официальном языке ЕЕ, который не является английским ))
В английской версии этой статьи нет.
Залезь, покопайся. Тоже неохота лезть и искать.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 51

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: Экспертиза ЕЕ, ОЛМС. Ответить с цитатой

Тасильда писал(а):

Наконец-то моя практика "сатинодержания" подтверждается.


Если говорить о статье, то ситуация с ОД немного сложнее. Smile
ОД известна во многих станах, даже были зафиксированы единичные случаи ОД у сатиноносителей. Но, это предмет отдельного разговора.

Из-за ОД сатины запрещены в двух странах: Финляндии и Швеции.
Их не только запрещено показывать на выставках, сатинов даже не регистрируют как породистых морских свинок.
Швеция является членом ЕЕ, и подобная ситуация не укладывается в принцип единообразия пород и окрасрв ЕЕ во всех странах членах организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голых пока не приемлют в Европе. Считают издевательством. Получается любовь наших свинководов к этим лысикам тоже как-то не комильфо )))

С ОД вообще все неоднозначно. Но раз исследования показали заболевание этой болезнью не только сатинов, то привязка ОД только к сатинам это скорее притянуто.
Как и с другими нежелательными болячками животных можно отбирать. Подбирать линии, отслеживать. Работа сложная, но возможная.
Мне видимо и правда везло, но сатины, что были у меня не страдали этой болезнью.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах