Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Пять дней любви

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Пять дней любви Ответить с цитатой

Прочел на одном форуме историю про кота. Очень она меня тронула. Хочу поделиться с вами.

Любителям кошек и не только.


Анна Сохрина

ПЯТЬ ДНЕЙ ЛЮБВИ



Кот носил простое еврейское имя Зяма. Был он белым, пушистым персом с пронзительными желто-зелеными глазами.
В доме он появился по случаю — мы с дочкой заехали в гости к знакомой экстрасенше из Вильнюса, шумной , экстравагантной даме, умевшей однако блестяще лечить многие болезни, не подвластные сегодняшней официальной медицине. Мы болтали о том и сем, вспоминали минувшие дни, и в это время в комнату вплыл он.
— Какой замечательный котик! — обрадовалась моя дочь.
— Да это целый котище, — отозвалась я.
— Кстати, — знакомая экстрасенша, — протянула к коту руки .— Зямочка, иди сюда, дорогой...Он у нас и в самом деле замечательный. Связан с высшим астралом, светлыми силами, это я вам как специалист говорю.
— Знаете, как он спит, подбирая лапки... — и она довольноживо продемонстрировала нам кошачью позу.
Моя дочь так и прыснула.
— Можете его забрать, дарю... А то моя кошка Фирка от него беременна. И ведет себя, как истинная одесская хабалка — потеряла к жениху всякий интерес, отпихивает от миски и лупит несчастного смертным боем. А этот интеллигент, сдачи дать не может, сидит грустно по углам, вздыхает и раны зализывает.
— Мамочка, давай его возьмем, — умоляюще заканючила дочка. — Я так хочу животное в доме... Он такой добрый, такой пушистенький...
— Зяма забирает негатив из жилья, — заявила экстрасенша. — Послушайтесь меня, коты -мистические животные, недаром их так чтили в древнем Египте. Вам в вашей сегодняшней ситуации это очень полезно. Кот, когда его гладишь, снимает отрицательную энергию. Обе станете поспокойнее.
И, не дослышав моего ответа, сказала :
— Зямочка, иди сюда дорогой, я пристроила тебя в хорошие руки...
Так кот появился в нашем доме — исключительно для снятия негатива.
Первое время он важно ходил по всей квартире, помахивая пушистым хвостом и принюхиваясь. Гладить себя не давал и вообще вел достаточно независимо. К миске с едой подходил исключительно ночью, а специально выставленный песок в туалете рыл с такой яростью, что моя дочь пугалась. Потом привык и смягчился. И через неделю это был замечательно ласковый и вальяжный кот. За право дремать с ним на коленях в кресле у телевизора соревновалась вся семья. В доме и в самом деле стало спокойнее.
А потом Зяма написал на ковер. Мы великодушно рассудили, что кто-то из нас забыл приоткрыть дверь в уборную. Ковер долго терли пахучими шампунями и проветривали на балконе, а через день кот опять пометил ковер. В этот раз принимаемые меры были жестче, а мытье и проветривание ковра не дало нужных результатов. Когда в дом заходили гости, они невольно втягивали ноздрями воздух, покашливали и ласково осведомлялись:
— У вас в доме котик живет?
Когда ковер в гостиной заблагоухал в третий раз, мое терпение лопнуло. Я потыкала кота мордой в место преступления, привычно вывесила ковер на балкон и села за телефон, опрашивать знакомых кошатниц, что делать в таком случае. В это время дочь вернулась из школы и радостно закричала с порога:
— Мамочка, я все узнала, Зяме нужна жена!
— Ну вот, — сказала я с олимпийским спокойствием, — мне только этого не хватало для полного счастья в жизни — искать жену Зяме.
Все знакомые кошки оказались кастрированными, как и коты впрочем.
— В такой стране живем, — развел руками мой муж. — Они тут все кастрированные... Но я калечить животное не дам.
Опять сели за телефон, умоляя знакомых раздобыть нам кошку, пусть не породистую, любую, мы согласны...
Жены не находилось. А Зяма опять написал на ковер.
Дали объявление в русскую газету. " Белый пушистый перс ищет кошку-подругу с самыми серьезными намерениями". И это (о, слава русским газетам, выходящим в Берлине) сработало.
Нам позвонил томный женский голос:
— У вас жених есть?
— Что? — оторопел мой муж.
— Ну, кот для моей кошки...
— А-а, — обрадовался мой муж, — конечно есть, замечательный жених. Пушистый, ласковый...
-А он... Ну, того... Активный? А то тут приносили одного черного кота, так ничего не смог... — в голосе прозвучала глубокая обида. -Хвост поджал и дрожит весь... Тьфу! Ну просто нет мужиков, — запричитали в трубке, — ну просто вокруг совсем нет мужиков...
— Бывает, — осторожно ответил мой муж. — Не сошлись характерами, наш будем надеяться...
— А чего надеяться-то? — грубо оборвал голос. — Мне в Киев надо ехать. В прошлый раз котят продала и съездила домой, не век же здесь прозябать. Вот в Киеве мужики есть!
На следующий денькрашеная блондинка, посматривая огневым глазом на моего мужа, привезла в дом рыжую кошку Нюську. Нюська была под стать своей хозяйке.
Первым делом она звезданула своей рыжей когтистой лапой бедному Зяме под глаз, чем положила конец всем его скромным надеждам и ухаживаниям. Как только наш бедный котик пытался приблизиться к этой стерве, она изгибала спину, шипела и заносила лапу для очередной оплеухи.
— Все вы бабы, такие — резюмировал мой муж.
Мы с дочкой обиделись.
Через три дня издевательств этой рыжей над ни в чем ни повинным Зямой я засунула шипящую кошку в брезентовую сумку с застегивающейся молнией и отвезла назад грузной блондинке. Через два месяца причина Нюськиного решительного отказа стала ясна — она разродилась четырьмя черно-рыжими котятами. Выходит, что черный кот был незаслуженно оклеветан, и Зяме опять подсунули уже изрядно беременную невесту.
В общем, первая брачная попытка потерпела провал, и кот опять написал на ковер...
Я ругала знакомую экстрасеншу в компании с дочкой, уговоривших меня взять кота. Зяму не сильно, но обидно отлупила веником и потыкала в испорченный уже навсегда ковер мордой . Словом , приняла меры и пригрозила, что в следующий раз уже точно выгоню его на улицу и пусть, как хочет... А в русскую газету вновь дала объявление: "Пылкий красавец перс ищет подругу — кошку с хорошим характером. Драчливых и беременных прошу не предлагать".
И вот тут Зяме первый раз улыбнулась удача. Маленькая тихая женщина принесла в дом черную короткошерстную кошку.
— Это заморыш какой— то, — оценил мой муж. — Тут вообще, нечего траха...— и поперхнулся на слове, поймав мой выразительный взгляд, брошенный на дочку. — А я, что, — поспешил он исправить ситуацию , — я только говорю, что эта порода совсем не та...
Но порода оказалась очень даже та. Ах, что толку любить надменных породистых красавиц соответствующихвсем стандартам переменчивой моды! Одна морока... Если здесь с этой невзрачнойой худышкой Зяма обрел пыл и страсть, нашел нежность и покой сладость и душевное умиротворение... Да, Зяма обрел наконец свою настоящую любовь, как компенсацию за прошлые обиды и незаслуженное им разочарование.
Вообще, события развивались так ...Первые два-три часа Зяма ходил вокруг кошки кругами и, делая сложные "па" хвостом, принюхивался, она же сидела, скромно потупив зеленые очи. Затем он приблизился, победно распушив хвост и... К вечеру наш герой с победно-утомленным видом лежал рядом со своей подругой, горделиво оглядывая все вокруг, и снисходительно позволял ей облизывать ему бок.
Но несмотря на очевидную всем большую любовь и трогательные нежности, оказываемые друг другу, если Зяма с черненькой подходил к миске с едой, то бесцеремонно отталкивал подругу, жадно чавкая ел, и только насытившись, позволял подойти к миске ей.
— Вот все вы, мужчины такие, — ехидно сказала я.
Муж обиделся.
А через пять дней черненькую забрали и Зяма, проведший пять бурных ночей и дней, как настоящий боец — к гордости моего мужа (о, великая мужская солидарность!) свалился и проспал, как любила выражаться моя бабушка "без задних ног", двое суток. А потом затосковал. Он понуро ходил по всей квартире, прижав уши и опустив хвост, и внимательно нюхал места их бывшей любви, ложился туда, потом стремительно вскакивал и вновь ложился. Вспрыгивал на подоконник и, застыв как египетская статуя , часами вглядывался в пронзительно голубое небо майского дня с такой мольбой и надеждой в глазах, как будто верил, что счастье обязательно вернется, посетит его снова... Надо только очень этого хотеть.
Три месяца спустя черненькая кошечка родила четверых котят, об этом нам радостно сообщила по телефону ее хозяйка. Мы поздравили кота со счастливым отцовством и моя дочь повязала Зяме на шею синий бант.
...А еще через месяц Зямы не стало.
Мы уезжали в отпуск всей семьей, пришла летняя пора каникул, а кота, предварительно договорившись, отвезли в квартиру к моей маме. И как назло в наше отсутствие с мамой случился сильный сердечный приступ. И последнее, что она запомнила теряя сознание, что Зяма подполз к нейи, лег рядом прижавшись всем телом к больному месту... Через несколько часов она открыла глаза, сердце больше не болело, не билось под подбородком, приступ отступил и она смогла дойти до телефона, позвонить соседке.
Мертвый Зяма лежал на полу возле кровати в странной позе, свернувшись клубочком и отставив хвост, смотря открытыми прозительно— желтыми глазами в вечность...
Права оказалась экстрасенша, умевшая заглядывать в будущее — Зяма забрал весь негатив из дома и ушел. А мама (о, благодарение богу!) осталась жива.
И я теперь твердо верю, что коты — мистические животные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pippa
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 599
Благодарности: 107/230
Страна, город*: Россия, Астрахань

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так трогательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антуанетта
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 205
Благодарности: 49/59
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко кота. Sad
_________________




Наш домик - будем рады увидеть ваши отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelyonyj_yozhik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1145
Благодарности: 236/211
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, очень трогательно! Sad
_________________
МОРСВИНКИ ВКОНТАКТЕ
Страничка с моим чудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sokhrina.com/reading/index.html
автор Smile
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно написано. Тронуло до глубины души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А начало было таким веселым... Crying or Very sad
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах