Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Поварская-житейская
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, ты меня прости конечно..

А ты пробовала НЕ ГОТОВИТЬ ВООБЩЕ?!!!

Вот КсюХа утверждает, что ни одна морская свинка не сдохла с голоду при полной кормушке.
Вот и проведи эксперимент, сдохнут ли твои мужики при полном холодильнике несготовленных продуктов.
Заодно проверим кто дурнее свинка или среднестатистический мужик. Mad

Прости меня, просто мне тебя очень жалко Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, точно могу сказать, мужик сдохнет. Он же не свинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
А ты пробовала НЕ ГОТОВИТЬ ВООБЩЕ?!!!

Пробовала. Первый самый сложный месяц в мамином состоянии. Муж ел и на работе, и дома готовил себе. Старший - фастфудом по дороге в институт и обратно, в результате гастрит наел. А младший - чай, чаёк, чаище. Какое мамское сердце выдержит?
Цитата:
Прости меня, просто мне тебя очень жалко Sad

И мне себя Sad иногда просто очень.

Девочки, вы только меня не убивайте, а майонез сметанкой заменить, ага? "оно" у меня и майонез не ест. Я его за это не ругаю, не шибко полезный продукт.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GELENA писал(а):
Оля, точно могу сказать, мужик сдохнет. Он же не свинка!

Точно Mad Sad Mad Sad Бывают, конечно, счастливые исключения, но до этого надо дожить! Муж вот мой не вымрет, у него ещё и на себе запасов много. А пацан в 16 лет, при полном занятом дне, точно Sad
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадеа
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 511
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая помощница хозяйки – морозильная камера, правильно говорите Laughing , и только потом плита.

Заранее готовить и хранить в морозилке (либо в качестве полуфабриката, либо полностью готового блюда) можно: вареники, манты, ежики, сырники, чебуреки, фаршированные перцы, зразы, лазанью, мясные запеканки собственного приготовления, магазинную ветчину, предварительно порезанную ломтиками для удобства, сырой картофель уже порезанный ломтиками (по аналогии картошки фри - пожарят), отваренный рис, мясо/курицу – разделанные порционно и натертые специями (сами пожарят); сделанную самостоятельно пиццу с сосисками или ветчиной и порезанную допустим на 4 часть и каждая часть обернута в пищевую пленку - чтобы досталось всем, а не тому, кто целую пиццу засунет в духовку; бульоны и супы-пюре в контейнерах для морозильной камеры – порционно; хлеб порезанный на куски.

Потом блюда, которые хороши когда пару дней уже отстоят в холодильнике – бигос, соляночка, голубцы.

Главное, чтобы гарниры были на готове, а если и надо приложить какие-то усилия – то это уже мясное разморозить, обжарить (чтоб не отвертелись).

Если ленятся мыть/готовить, то варианта два: либо готовит первый проголодавшийся и готовит сразу на всех, доставая нужное количество кусков мяса или куриных ножек, а остальные когда приходят - разогревают это в микроволновке и последний поевший моет всю посуду; либо каждый готовит только для себя (тогда важно делить продукты на четкие порции) и моет за собой посуду. Как вариант можно оставлять в холодильнике в основном только полноценную еду – первое, второе и компот))) иначе одни так и будут ходить сытые, съевши целый батон докторской, а другие голодные...

Главное правило – кто не потрудится минимально, тот не есть (невозможно же поесть не сделав вообще ничего). Меню расписать на неделю и повесить на холодильнике из расчета, что должно достаться всем и еще немного.

А вообще яичницу, макароны по флотски и жаркое еще никто не отменял)))
_________________
... И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой , душу - большой, а сердце - справедливым... (с) Золушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадеа писал(а):
макароны по флотски еще никто не отменял)))

Господи, как я могла забыть??? проще простого!
Про морозильную камеру это точно! в наше время она должна быть больше холодильника!
Мадеа, сейчас прочитаю Ваши варианты мужу! Пусть задумается Cool особенно об этом пункте
Цитата:
порционно; хлеб порезанный на куски

чтоб не дошло до такого!
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадеа
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 511
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
чтоб не дошло до такого!

Извиняйте, это у нас очень любимое блюдо Laughing
Микроволновки дома нет, стоит аэрогриль.

И замороженный черный хлебушек после 5 минут в аэрогриле покрывается тонкой хрустящей румяной корочкой со всех сторон, а внутри мягкий-мягкий...натереть чесночком...ух!

Кстати готовые пирожки (например, купленные в выпечке Перекрестка свежими), можно тоже заморозить, а потом, разогрев в микроволновке, в супом кушать - для сытности.
_________________
... И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой , душу - большой, а сердце - справедливым... (с) Золушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, я наконец-то к компу прорвалась.
Вариант готовки мяса, совершенно не требующий энергозатрат, но гарнир придется готовить отдельно. Режешь мясо (говядину) порционными кусками, как на отбивные, солишь, перчишь (если хочешь). Лук режешь меленько, как в суп. Складываешь мясо в глиняный горшок (или другую посуду для тушения), пересыпая луком, накрываешь крышкой и ставишь в холодную духовку, затем включаешь нагрев (это для горшка) на час-полтора. Вкусно и полезно. Если горшок большой, то можно приготовить пару килограмм мяса сразу.
Еще вариант: картошка, тушеная с мясом. Картошку режем крупными кусочками, мясо - мелкими (примерно 2х2 см). Мясо можно предварительно потушить отдельно. Я обжариваю на сковороде, потом добавляю водички и тушу под крышкой минут 20. А в это время чищу и режу картошку. В кастрюлю, лучше не эмалированную, кладем картошку, мясо, мелко порезанный лук (можно тертую морковь, если любишь), добавляем воды до половины высоты смеси (понятно сказала? Embarassed ), слив. масло и ставим на огонь.
Если любят рис и курицу, то такое блюдо. Моя мама делала в советские времена в целях экономии, а теперь моя доча, выросшая в период изобилия, обожает. Smile Варишь курицу, или просто куриную грудку. Отдельно варишь рис (рассыпчатый).Потом курицу режешь на кусочки и смешиваешь с рисом, ну и масло слив., естественно.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Поварская-житейская Ответить с цитатой

Как много новых рецептов почерпнула! Спасибо, девочки!
Инга, раз у тебя сметанку любят, то и я рецепт предложу. Тефтельки (они же ежики, если в фарш рис сырым добавлять)! Wink Я очень полюбила готовить это блюдо из куриного фарша, но можно и из любого. Кастрюльку тефтелек наделаешь, в сметанке их потушишь и будет всем счастье! Laughing Ну, а уж гарнир то мужики твои сварят. Wink А про кормление мужиков - это я тебя очень даже понимаю! Тебе же потом лечить их гастриты! Embarassed
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 219
Благодарности: 7/18
Страна, город*: г. Магадан

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще к картошке можно наморозить фрикаделек, и потом супчик варить: фрикадельки, картошка, и макарошки- быстро и вкусно. В качестве специй- зеленый лук....
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 768
Благодарности: 63/242
Страна, город*: Новосибирск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Консультанты ]

Награды: 13 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Логотип для выставок ОЛМС (Количество: 1) Логотип для ОЛМС (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Открытка к празднику (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, и я тоды внесу пять копеечек Smile
рецепт немного затратный по времени сначала,но зато лопать можно долго и счастливо:

ингридиенты:
сыр мягких сортов (моцарелла,российский,голандский и тд)
фарш
слоеное тесто
томатная паста или подобный соус(кетчуп и тп)

инструментарий:
скалка
доска
нож
терка (сыр лучше натереть на крупной терке)
емкость порционная керамическая или жаростойкое стекло
морозилка
пленка для хранения продуктов
духовка

тесто слоеное,раскатать в тонкий слой, выложить дно в керамической или стекляннойжаростойкой посуде,на него выложить готовый фарш, накрыть тестом,следующий слой смазать томатной пастой или подобным соусом и обильно посыпать сыром(практика показала лучше моцарелла,но голандский тоже не плох Smile) накрыть тестом ........вобщем выложить столько слоев сколько считаешь нужным или позволяет посуда,только учти что от края посуды должно остаться не меньше двух-трех см, и верхний слой обильно посыпаешь на фарш сыр, закрываешь пленкой и в этом виде ставишь в морозилку, я когда знаю что могут внезапно гости приехать наготавливаю а когда они таки оп и у нас, то остается только достать енти самые заготовки и поставить в духовку на 40 минут при температуре 220градусов и вуаля, все сыты и довольны, тем более что ты писала что "привереда" очень любит сыр с макаронами, так что ему это блюдо сто пудово понравится Smile

у нас тесто продается квадратами по две штуки, мне его хватает на четыре порции. Моим товарисчам нравится когда фарш смешан еще и с сыром.

еще:
куриное филе
лимон
специи
рис
можно ложку томатной пасты или подобного соуса

куриное филе режется кубиками(дольками) на скривородку,туда ж давим лимон,специи и томатную пасту(если хочется,мона майонез) немного воды,тушим до готовности оставив немного воды что бы подлива была
можно разложить на несколько порций и в морозилку,достается по мере надобности
рис отваривается так же по мере надобности,или заменяется на люой другой гарнир

и быстро и у плиты как таковое стоять не надо Smile
_________________
-ты кто?-Я?я добрая фея-а почему с топором?-О,Вы так мало знаете про добрых фей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!!! Впечатлений получила уйму! пойду реализовывать
Яло писал(а):

Заодно проверим кто дурнее свинка или среднестатистический мужик. Mad

Оля, муж сказал: "Не честный эксперимент! Вот ты мне тоже поставь полную тарелку еды и посмотрим как я не сдохну" Laughing Mad
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
выложить готовый фарш

Лена, зачитала твой рецепт сыну. Он решил фигня-вопрос, сделаем сами!!! Требуется уточнение (для тупых Embarassed ) "готовый фарш" в смысле сырой+соль+перец ... или заранее термически обработанный?
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]А скалкой промеж ушей... юмористуLaughing

Инга, еще супчик колбасный быстро. варишь картофельный бульон, потом туда закидываешь порезанную колбасу вареную или варенокопченую, можно ассорти. Можно предварительно колбаску обжарить с луком и морковкой. Колбасу закидываешь и еще маленько кипятишь, пока бульон колбасный привкус не получит. Быстро и вкусно.

Запеканку картофельную можно. Если суп варишь с мясом, мяса побольше кидай. Часть мяса вытаскиваешь, прокручиваешь в мясорубке. Добавляешь обжаренный лучек (можно без него, а можно мясо с лучком обжарить). Помятую картошку размазываешь слоем в лотке, потом слой мяса, картошкой закрываешь и в духовку минут на 20-30. Сверху можно приправами посыпать, маслом смазать для румяной корочки.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
А скалкой промеж ушей... юмористуLaughing

А у него промеж ушей морда лица, а он ею ест Mr. Green А скалка у меня одна!
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах