Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Жил-был свин........

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor65
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 24
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Жил-был свин........ Ответить с цитатой

Когда-то... Почти шесть лет назад, для дочи купили замечательное существо- морского свина. Очень умного и замечательного. Несколько лет, по вечерам мы с женой доче рассказывали про него разные забавные истории- мини- сказки. В них свин ходил в школу и в макдональдс, писал письма и рассуждал о всяких разных вещах... Какие-то сказки получались, какие-то - не очень) Ну года три- практически каждый день- так и никакой выдумки не хватит) Некоторые рассказы я потом записывал, какие- то вместе с дочей писали... Какие-то потом выдумал.
Год назад свин умер... а дней через десять после этого умер отец... Они были похожи... просто оторопь берет на сколько... Оба общительные, легкие на подъем, дружелюбные... Оба в последние годы были в больницах... часто.... И умерли почти в одном возрасте- почти пять лет свинячьих- это почти восемьдесят человечьих....
Я хочу опубликовать свои сказки-рассказы- наверное они хороши для детей и любителей морских свинок.....
Не судите строго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor65
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 24
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Сказка первая "Жил-был свин...." Ответить с цитатой

Эта история должна была начаться примерно так « жил-был свин, но не простой а заморский- таких у нас морскими свинками называют»

Но это не правильно. Почему «жил-был»? Живет, жует и этого всем желает. А надо сказать, что жевать для морских свинок очень важно. А так же есть, кушать, лопать, перекусывать и так далее. Представляете, как приятно бросить в животик кусочек чего-нибудь вкусного, пока идете в кухню позавтракать? А звали его Хрюн. Простое морскосвиночное имя. Ну типа Ивана Ивановича. Или какого-нибудь Джона в Америке. Вот скажите «Иван Ивааановиииич!!!!!» В метро- полвогона «Чего????» ответят! Вот и свин считал, что есть много разных красивых слов. Вот например, «Доктор биологиче6ских наук»- Так маму хозяйки часто называли. Он часто подходил к зеркалу и говорил

-Доктор биологических и кормоведческих- петрушкопоедательных наук- Хрюн – Очень, очень приятно.

А хозяйка- девочка Настя. И в квартире (ну для свина-это просто государство было какое-то) еще родители жили- папа и мама.

А еще свин умел… говорить!!!

По-совести говоря все животные умеют говорить. Особенно- домашние. Но они стесняются. Вот думают- скажешь что-то не то, потом- засмеют. Вот такие они скромные. Ноне таков был наш свин! И как-то раз, когда мы с ним валялись на диване- а это очень важно в воскресенье по-мужски поваляться на диване, подремывая с газеткой- я сказал ему

-Послушайте, уважаемый свин Хрюн!

-Чо? Сонно открыв правый глаз ответил свин

-Так как ты говорить научился???

-А тут всему научишься- сразу взбодрился свин. И читать умею- вот у хозяйки полно книжек валяется на полу, и телехвоном тоже управляюсь- днем- ото делать нечего в одиночестве. –Только сложно вдоль трубки бегать- только успеешь сказать- несешься слушать…

Все эти рассказы- абсолюдная правда! Правда, частенько действие происходит на диване- ну это тоже правильно- выходные, понимаш)))

Итак- жил-был свин…………….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor65
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 24
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Как мы с Хрюшей об отпуске говорили. Ответить с цитатой

Просвистел метелями февраль, закапал веселой капелью март…

В одну прелестную субботу- а субботы все прелестные- ведь за ними весело идет воскресенье- и выходные кажется еще просто огромными. А вообще- выходные- штука относительная- в пятницу они кажутся просто бесконечными, в субботу они просто огромные, в воскресенье они как-то кажутся конечными, а в воскресенье вечером кажется, что их и не было. Так вот, в прелестное субботнее утро мы всей толпой собрались в большой комнате. Мама при компьютере, Настя при телевизоре и мы с Хрюшей статустно развалились на диване. При нас был любимый журнальчик про строительство, и мы его ленно посматривали. Те страницы, которые Хрюше нравились он надгрызал- чтоб не забыть их. Журнальчик мы брали часто, Хрюша постоянно забывал странички и журнальчик выглядел знатно погрызано.

- А давайте подумаем об отпуске летом! В паузе между просмотрами двух политсайтов сказала мама.

- Ну да- добавил я- а поехали к морю- на Балтику! Солнце песок и все такое… Вот опять же на лодке надувной можно про морю покататься- это весьма клево!

- Да –зевая- промурлыкал Хрюня- Море это классно.

- Вот мои предки- сказал он и деловито почесал задней правой ножкой свое ушко- были знааатными мореплавателями. Тут он потянулся и сладко зевнул. Третий по счету послезавтраковый сон начал смаривать его.

- Они бороздили моря, океаны разные всякие…..

Понятно было, что Хрюша мужественно борется со сном, и только могучая сила воли из последних силенок не дает сомкнуться его глазкам.

-Вот и баллада есть у нас- И тут Хрюша замурлыкал:

Как в моря входил
Морскосвин- капитан
Cо своею веселой командою

Как моря бороздил,
острова открывал
И свой путь он по карте прокладывал

На фок-мачте…

-А может на гок… всех их не упомниш- мачтов-то чем-то я короче дальшене помню, но все нормально закончилось, они прии-хррррррр..

Плыыыыыылиии

И, короче, отлично поужинали и спать леглиии.

Последнюю часть фразы Хрюня произнес, уже посапывая, удобно расположившись на моей руке.

Минут через двадцать Хрюша проснулся бодрым и довольным.

-Так о чем мы говорили? -Бодренько почесывая передними лапками носик спросил свин.

-Да так- глядя в журнал сказал я- об отпуске типа вроде.

- Так так… Море… Гмммммм я не вижу никакого даже намека на море в десяти морских милях отсюдова!

- Ну мы туда поедем. В поезде.

- А что такое поезде?

- А это типа электричек- но дольше и спать можно на скамеечках.

- Нее- сказал Хрюша и от возмущения замотал мордочкой из стороны в сторону.

Я не люблю електрички! Там електричества вокруг полно, а это мне ужжжасно не нравится! А еще все смотрят и норовят в нос сунуть что-то по их мнению съедобное. И в клетке сидеть просто противно- все таращатся, будто перед ними лев из зоопарка!

- И море- ты ж знаешь распрекрасно- воду я только попить из поилки люблю- остальная вода мне просто по- барабану и по- бубну!

-А Чайкиии- фуууууууу они ж меня клюнуть прямо в мой потрясающе обалденный белый носик могут! Неее я лично голосую против категорически лапами всеми четырьмя!

-Слушай! Хрюша аж подпрыгнул от озарения- а у меня идея есть! А давай все тут останемся! Вот ты лодку купишь надувную- я сам тебе дуть помогу- заботливо добавил свин.

-Я так и быть- как-нибудь посоплю носиком в какую-нибудь лодочную дырочку!

-А потом- смотри- берешь лодку, одеваешь трусняк, идешь в ванну…..

Хрюша оценивающе прикинул мою длину, видимо высчитывая ее в морских свинках и мысленно переводя эту величину в душевые поддоны.

- Нееееее - хреново получится- нифига туда не влезешь, разве что по- диагонали.

-или так- ты стоишь в поддоне, включаешь душ, прижимаешь к себе лодку и типа плывешь…..

А я бегаю вокруг, фотографирую и кричу «Волнааа» «Волнаааа»!!!!!!!

-Ну как?

-А еще можно из горшка землю вытащить- ее желтой краской покрасить- и вот тебе песок- лежи- не хочу!

- А цветок можно выложить отдельно- будет настоящий наклонный Пизанский цветок! Да на фоне такого цветка фотки с руками оторвут!

-А я тебе песни петь буду!

-Послушай- я сегодня уже сочинил!



На охоту я пошел
Хрю-хрюхрю- Мрр-мурлык
И я яблочко нашел
Хрю-хрюхрю- Мрр-мурлык
Как приятно пожевать!
Хрю-хрюхрю- Мрр-мурлык
Этим фруктом похрустать!
Хрю-хрюхрю- Мрр-мурлык

-По- жизни вообще-то я груши больше люблю- доверительно сказал мне свин.

-Но к грушам трудно рифму придумать… грушка… игрушка… заварушка… хрень какая-то получается.

-Ладно- пойду достану из загашника и пожую чтонить вкусненькое- надо ж на зубок чтонить кинуть- я ж полчаса как не ел!! Охудать могу! А там, глядиш, и рифма придет. Она всегда приходит. Как только я подкрепляюсь. И сказав это Хрюся деловито потопал в сторону кухни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хитрая_Выдра
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 1863
Благодарности: 695/300
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумительный у Вас Виктор Хрюн был!
И истории очень забавные и интересные!!!
И вообще видно что Вы человек добрый, спокойный и животных любите.
У меня такой прадедушка был.
Это здорово что на свете есть такие люди и такие Хрюни))
Поблагодарили(1): Victor65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga K.
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 634
Благодарности: 464/280
Страна, город*: Московская область

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больщое спасибо за добрый рассказ. Если я правильно поняла, есть продолжение. Очень буду ждать (не работает ссылка на ЖЖ).
_________________
Яша убежал на Радугу 14.06.2012. Мы не дотянули месяц до пяти лет.
Наш Яша
Темка Рексика
Поблагодарили(1): Victor65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor65
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 24
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Спасибо большое!!! Ответить с цитатой

Мне так приятно прочитать это!) Тут опубликовал вторую часть про свина) А вообще, он такой был потрясающим философствующим свином) Сейчас пишем про свинью Мотильду- даму очень практичную и строгую) У которой все по полочкам и такое ощущение, что она план на завтра в своем маленьком морскосвиночном ежедневнике пишет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах