Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Витамин С.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадеа
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 511
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корочка - скорее всего грибок. Посмотрите фотографии в соответствующем разделе.
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=9460&postdays=0&postorder=asc&start=615

Витамин С принимают курсом - или выпаивают, или колют в среднем 10 дней. При грибке он не поможет ничем. За 3 дня от витамина С передозировки не будет. Дозы укола?
Витамин С имеет свойство при перенасыщении выводится с мочой.

Просто если будет постоянный передоз, то это не даст усваиваться другим витаминам, например группы B, приведет к образованию камней. За 3 укола ничего этого точно не могло произойти, это надо изо дня в день отпаивать полжизни и тогда уж все эти проблемы посыпятся.

Звоните в клинику - уточняйте препараты и дозировки - пусть карту откроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kesha
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснить, что кололи можно будет только завтра утром или в понедельник. хотим что нибудь сделать срочно. но что делать не знаем. а могли в клинике сделать ему какую нибудь прививку? свинкам вообще прививки делают? ранее, год назад, когда я обратилась в клинику для того, чтобы получит на него паспорт для пересечения границы, мне сказали что будут делать прививку от бешенства и 1 мес. карантин. я отказалась. могли они сейчас сделать эту прививку?
_________________
иол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадеа
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 511
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинкам не делают никаких прививок, тем более от бешенства.

А что МОГЛИ сделать знают только тот кто сделал и тот кто свинку к врачу отвел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натули-
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Баку

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Хотела посоветоваться.Моему поросеночку 2,5месяца.Сейчас у нас уже наступают холода и хотелось бы его подготовить.Я почитала про витамин С и теперь хочу уточнить.Мы живем на юге в приниципе и у нас зелень и фрукты круглый год,он пьет с удовольствием водичку-правда не из поилки а из чашечки Embarassed и я не знаю,количество воды сколько он выпивает.Его рацион в течении дня-сухой корм-магазинный-там вроде есть витаминные добавки,потом зелень-кинза,укроп,базилик(все ест с удовольствием)огурец,яблоко.Сено-сами сделали,сухую траву тоже ест.
Мне при таком его рационе нужно давать витамин С?Посоветуйте. пожалуйста.И в каком количестве ему все давать-а то он очень прожорливый.С момента покупки ,он весил тогда 300 гр,уже за 3 недели он прибавил 100 гр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2184
Благодарности: 1310/743
Страна, город*: П-Камчатский

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю,что при таком рационе никаких дополнительных витаминов не нужно. Может со мной кто-нибудь не согласен?
_________________
Меня зовут Инна.
Жорик убежал на радугу 19 июня 2010 года.

Поблагодарили(1): Натули-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kesha
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадеа писал(а):
Свинкам не делают никаких прививок, тем более от бешенства.

А что МОГЛИ сделать знают только тот кто сделал и тот кто свинку к врачу отвел.


Что кололи выяснить толком не удалось. Какой-то антибиотик(какой и сколько - неизвестно)+гамавит+как написали - демодекоз, но я так поняла лекарство от демадекоза. И ещё ему на губу капали большим количеством йода.
Для меня ясно одно, тот врач не имел ни малейшего представления о болезнях и вообще организме морских свинок. Наверное такой стандартный курс лечения от демадекоза (подкожного клеща) назначают собакам.
Сейчас никакие медикаменты не используем, свинке стало лучше,он стал активный, кушает. Первое время откармливали жидкой кашей из шприца, как тут на форуме советуют. Грибок на губе тоже вроде прошёл. Пока решили за ним наблюдать.Посмотрим, что и как будет дальше. Что скажете, правильная тактика ? Если грибок вернётся будем лечить сами, как рекомендуют 2-3 раза в день промывать ранку раствором хлоргексидина 0.05% и мазать Кандидом для слизистых.
_________________
иол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадеа
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 511
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атас вообще, они что отказали сказать что вкололи?

Главное чтобы у вас питание восстановилось самостоятельное и не было поноса (мягких какашек, когда жидкие - это уже последняя стадия). От демодекоза колют лекарство от демодекоза, а не антибиотик и демодекоз не на носу, а на теле.

Кандид для слизистых - это когда грибок на зубах. Пролистайте тему про грибок ближе к концу, если не ошибаюсь, то на нос применяют Лоринден С тонким слоем, чтобы в рот не попало.
Зубы проверьте верхние с обратной стороны - если черный налет, то это тоже грибок.

Сочным кормом не кормите (особенно если на зубах налет) пока с губы все не сойдет полностью - иначе намного дольше будет заживать - будет мокнуть, да и вам за "стулом" сейчас следить внимательно надо после непонятных уколов, так что сочный корм лучше отменить.

Гамавит дело хорошее, его можно и выпаивать курсом, а не колоть.

P/S/: если точно вкололи антибиотик, то линекс 1/4 капсулы 2 раза в день неделю - восстанавливать микрофлору.
Поблагодарили(1): Kesha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2184
Благодарности: 1310/743
Страна, город*: П-Камчатский

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ампула 2мл,для двух свинок идеальный вариант,у меня свин один и на одну моську положено 1 мл аскорбиной кислоты. Вопрос в том,куда девать вторую половину ампулы,вылить или можно набрать в шприц и хранить до следующего дня? Если можно хранить в шприце,то в холлдильнике или шкафу?
_________________
Меня зовут Инна.
Жорик убежал на радугу 19 июня 2010 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анне
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 2315
Благодарности: 632/483
Страна, город*: Россия , Мурманск

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,кто знает.
Отправила сына в аптеку за аскорбинкой для свинок.
Вот что он принёс,да ещё 2 упаковки.
Я таким не пользовалась,не знаю,можно ли свинкам.
Состав немного не такой,как у обычной аскорбинки.
Производство КНР.




_________________
Поскакушка Дафна поселилась у нас с 24.09.2014
Малышка Адель родилась 24.11.2014

**********************************
Сима 23.07.04 - 22.11.07
Верочка (Жемчужинка Гвенивера) 12.03.08 - 13.08.09
Люсенька август 2009 - 03.04.13
Дусенька август 2008 - 21.09.14
Доленька (Жемчужинка Долорес) 20.08.2008 - 11.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kesha
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Объединенная. Витамин С. Ответить с цитатой

подскажите, это грибок?



_________________
иол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kesha
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадеа писал(а):
Атас вообще, они что отказали сказать что вкололи?

Главное чтобы у вас питание восстановилось самостоятельное и не было поноса (мягких какашек, когда жидкие - это уже последняя стадия). От демодекоза колют лекарство от демодекоза, а не антибиотик и демодекоз не на носу, а на теле.

Кандид для слизистых - это когда грибок на зубах. Пролистайте тему про грибок ближе к концу, если не ошибаюсь, то на нос применяют Лоринден С тонким слоем, чтобы в рот не попало.
Зубы проверьте верхние с обратной стороны - если черный налет, то это тоже грибок.

Сочным кормом не кормите (особенно если на зубах налет) пока с губы все не сойдет полностью - иначе намного дольше будет заживать - будет мокнуть, да и вам за "стулом" сейчас следить внимательно надо после непонятных уколов, так что сочный корм лучше отменить.

Гамавит дело хорошее, его можно и выпаивать курсом, а не колоть.

P/S/: если точно вкололи антибиотик, то линекс 1/4 капсулы 2 раза в день неделю - восстанавливать микрофлору.


Большое спасибо за отклики и переживания за наше здоровье. Мы выздоровелии и обрели прежние округлые пропорции. Вес вернули, настроение тоже хорошее, но вот грибок, зараза, не проходит. Откармливали сначала кашкой со шприца, потом силы появились, сам начал кушать. Лекарства уже никакие не использовали. Сейчас боремся с грибком. Это тоже сложно, уже маминых рук боиться, мазь намажем - он сразу начинает ее убирать. Обрабатываем йодом на ватной палочке. Он зубами палочку ухватит и не отпускает. Smile
_________________
иол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шуня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 29
Благодарности: 1/0
Страна, город*: троицк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста,прочитала,что некоторые своим свинкам витамин С прямо ввиде дражже дают и свинки успешно сьедают.Это конечно гораздо проще чем,в воду постоянно добавлять.Я пока не пробовала,хочу уточнить дозировку,в одном дражже-50 мг вит С,вы целую даете или ее делить надо?И каждый день ,или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KATi
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 29
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,порекомендовали витамин С колоть( 5% по 1 мл 10 дней), а не выпаивать . наверное это очень больно.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuchiki-san
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Омск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а витамин С нужно курсами какими-то давать неделю - две, или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuchiki-san писал(а):
Скажите, а витамин С нужно курсами какими-то давать неделю - две, или как?

Можно месячным курсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах