Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кузьма...и Таймырское Солнышко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 121, 122, 123  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы такое меню, как кудрявому молодцу - я б тоже за всеми следила))) На эдакую вкуснотищу охотников поди немеряно наберётся Laughing
А чистота какая в доме Таймырском... завидки берут. Настасья, хоть вербуй тебя в невестки (с Таймырчиком в виде приданого) Laughing
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Н@стеньк@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violet
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1490
Благодарности: 714/382
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюш, ОЧЕНЬ выразительная мордаха получилась! Какой лАпушка!
...Сегодня хозяйка Тисы письмо прислала: Тисуня уже 900г набрала! Вот это дэвушка (скорее, тетенька!)! А Тайшетика хозяйка Юля пока не взвешивала: питомник на даче. Но попу наел хорошую. Так что не ограничивай своего мужичка в овощах-фруктах (постепенно, конечно), и пусть геркулесом балуется.
Но, если честно, скорее дело тут в обществе: ваши братики и сестричка, все в компании живут. А там, сама знаешь, и кушается за компанию. Smile
_________________
Мои любимцы Violet'ы и Violet'очки
Поблагодарили(1): Н@стеньк@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Violet писал(а):
...Сегодня хозяйка Тисы письмо прислала: Тисуня уже 900г набрала! Вот это дэвушка (скорее, тетенька!)! А Тайшетика хозяйка Юля пока не взвешивала: питомник на даче. Но попу наел хорошую. Так что не ограничивай своего мужичка в овощах-фруктах (постепенно, конечно), и пусть геркулесом балуется.
Но, если честно, скорее дело тут в обществе: ваши братики и сестричка, все в компании живут. А там, сама знаешь, и кушается за компанию. Smile

ОгОня Embarassed Тисуня наверно замуж уже вышла и Тайшет, смотрю, с невестой симпатишой такой. Ну да нам спешить некуда, вес не критический, аппетит хороший ттт. Хлопья добавляю, выбирает их активно. Через недельку погляжу результат. Да и клещ наверно все-таки сказался. Sad
А с сочным - вот как на фоточках, пойдет такая ежедневная норма, или больше давать?
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Violet
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1490
Благодарности: 714/382
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н@стеньк@ писал(а):

ОгОня Embarassed Тисуня наверно замуж уже вышла и Тайшет, смотрю, с невестой симпатишой такой. Ну да нам спешить некуда, вес не критический, аппетит хороший ттт. Хлопья добавляю, выбирает их активно. Через недельку погляжу результат. Да и клещ наверно все-таки сказался. Sad
А с сочным - вот как на фоточках, пойдет такая ежедневная норма, или больше давать?

Нет, Настя, ее к выставке готовят)) После "выдадут"))
А с невестой Тайшетика интересная история вышла: эта строптивая дама "перебила" взрослых самцов и никого к себе не подпускала. А вот с моей серой "мелочью" у них "лямур" получился.
Думаю, кукурузу сочным кормом считать нельзя, она уже не молочной спелости. Я своим сочный корм даю 2-3 раза в день. Половину средней морковки, четвертушку крупного яблока, половину листа капусты. Свеклу, тыкву, кабачки, груши. Да, можно больше, но разделить на несколько приемов. В других питомниках дают овощей гораааааздо больше. Но я тоже "перестраховщица". Embarassed Петрушку даю редко и немного. В виде "бонуса", так сказать. Лучше укроп, и то, в меру.
_________________
Мои любимцы Violet'ы и Violet'очки
Поблагодарили(1): Н@стеньк@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iнна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 87
Благодарности: 24/16
Страна, город*: Германия

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой малыш интересный! И ест так аппетитно! ))
_________________


Заходите в гости, будем рады!
Поблагодарили(1): Н@стеньк@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Violet писал(а):
...А с невестой Тайшетика интересная история вышла: эта строптивая дама "перебила" взрослых самцов и никого к себе не подпускала. А вот с моей серой "мелочью" у них "лямур" получился.
Думаю, кукурузу сочным кормом считать нельзя, она уже не молочной спелости. Я своим сочный корм даю 2-3 раза в день. Половину средней морковки, четвертушку крупного яблока, половину листа капусты. Свеклу, тыкву, кабачки, груши...

Ирин, помнится мне, у Вас такая же строптивая самочка была (есть?), Лада кажется. Никого из самцов не подпускала, а потом наконец полюбился ей кто-то.
Кому расскажи - не поверят. Сегодня утром выдала я Тайму полморковки, поллиста капустного и дольку яблока. Через полдня прихожу - все лишь чуть надгрызено и затоптанное валяется Shocked это как понимать? Других свиней геркулесом не корми - клянчут вкусняшку и добавки просят. А этот одно сидит сено жует и ухмыляется втихую над хозяйкой. Laughing Ну ладно капуста, но морковку в деревне уплетал, только дай. А здесь нет, морковка покупная, но на рынке у частников все овощи берем, должны быть нормальные. И что мне с этим "нелюбителем вкусняшек" делать? Rolling Eyes Я уж и резцы проверила, все на месте...
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюша, а ты куда пропала-то? Все в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень у нас в порядке Sad хорошего мало, а плохое писать не хочется. Таймыр продолжает сильно чесаться, хотя плешь от клеща заросла. Пытаемся выздороветь с советами Ирины и Оксаны, но толку пока мало. Sad
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васаби&Дизель
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 2080
Благодарности: 928/927
Страна, город*: РФ, Екатеринбург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюш,
_________________
Меня зовут Наталия!!!
Мальчишки:
Васаби - тексель - 20.02.2009; улыбается с радуги с 30.08.2014;
Дизель - гладкошерстный - 29.06.2009, бегает по Радуге с 02.10.2011;
Журавлик занял место в моем сердце с 10.12.2009, на Радуге с 16.11.2010...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем объясняется такое непреходящее чесание? Все-таки клещ сидит? Поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Лена, спасибо. Вчера опрыскала его спреем от власоедов, если поможет, то только завтра. Уколола витамины. Оксана сказала, что если будут почесухи продолжаться, колоть отодектин от клеща, скорей всего мы его не вытравили до конца.
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит не ленивым кабаном Таймыр растёт, ибо известно, что "моется тот, кому лень чесаться" Laughing
Настенька, не зависай в грусти-печали. Делай, что советуют мудрые опытные заводчики, и всё наладится в нужное время. Понимаю, что хотелось бы отмучаться с этой напастью на раз, но уж коли массированной атакой не получилось одолеть подкожного гада, то методично и пошагово его добивайте. Главное - помнить, что все напасти конечны и верить в успех выполняемых действий. Тогда победа будет скорой и окончательной.
И, главное самое - не пропадай. Мы тебя любим не только когда всё у тебя хорошо, но и когда трудности наваливаются. Вместе все преодолевать гораздо позитивнее, не забывай об этом. Ведь, как известно, "скопом и батьку легче бить", не говоря уж о каких-то гадских клещах Smile
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violet
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1490
Благодарности: 714/382
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н@стеньк@ писал(а):

Ирин, помнится мне, у Вас такая же строптивая самочка была (есть?), Лада кажется. Никого из самцов не подпускала, а потом наконец полюбился ей кто-то.
Кому расскажи - не поверят. Сегодня утром выдала я Тайму полморковки, поллиста капустного и дольку яблока. Через полдня прихожу - все лишь чуть надгрызено и затоптанное валяется Shocked это как понимать?

Да, была, шелти Лада. Ее и продали из питомника, потому, что она всех самцов лупила, а возраст почти 1,5 года был. У меня повязалась сразу. Рожала три раза без проблем хороших детишек. Потом ее забрали в другой питомник, где она тоже не раз стала мамой. Smile
Настюш, охотно поверю! Он же не привык к такому количеству и разнообразию. Я написала выше, что на несколько приемов распределяю сочный корм, поэтому и съедается все без остатка. И хорошо, что Таймырчик не слопал все сразу: надо постепенно увеличивать сочный корм, а то так и до расстройства кишечника недалеко.
_________________
Мои любимцы Violet'ы и Violet'очки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
Ну, значит не ленивым кабаном Таймыр растёт, ибо известно, что "моется тот, кому лень чесаться" Laughing
Настенька, не зависай в грусти-печали. Делай, что советуют мудрые опытные заводчики, и всё наладится в нужное время. Понимаю, что хотелось бы отмучаться с этой напастью на раз, но уж коли массированной атакой не получилось одолеть подкожного гада, то методично и пошагово его добивайте. Главное - помнить, что все напасти конечны и верить в успех выполняемых действий. Тогда победа будет скорой и окончательной.
И, главное самое - не пропадай. Мы тебя любим не только когда всё у тебя хорошо, но и когда трудности наваливаются. Вместе все преодолевать гораздо позитивнее, не забывай об этом. Ведь, как известно, "скопом и батьку легче бить", не говоря уж о каких-то гадских клещах Smile

Ой, Ирин, прочитала и прям так на душе потеплело спасибо! И СПАСИБО всем тем, кто заходит и поддерживает нас, и дает советы. Я очень ценю вашу поддержку и обязательно сделаю всё, что нужно для скорейшего выздоровления.
От клеща я пока ничего не колола, ибо побаиваюсь, все таки сильный и токсичный препарат. Даже если ивермек-гель, которым мы мазались, не помог, то почему за месяц, который он чешется, вообще никаких ухудшений не происходит? По идее за это время уж половину шерсти должен был растерять и быть в жутких болячках. Вопрос риторический, мысли вслух так сказать. Поэтому я пока повременю с уколами.
Violet писал(а):
Я написала выше, что на несколько приемов распределяю сочный корм, поэтому и съедается все без остатка. И хорошо, что Таймырчик не слопал все сразу: надо постепенно увеличивать сочный корм, а то так и до расстройства кишечника недалеко.

Дык...это...у него все овощи валяться могут хоть целый день, а половину даже не съедает((
Сегодня чуточку дала салат-латук, в маленьком круглом кочанчике такой. На рынке купила, наверняка без нитратов. Схомячил, я даже не заметила как. Это при том, что листок обычной капусты лежит, даже не надкусанный.
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1150
Благодарности: 442/374
Страна, город*: Казахстан Алматы

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя не огорчайся ни когда ведь рядом мы с тобой всегда.
Чем сможем тем всегда поможем.
Все будет хорошо. без труда ни чего не бывает, ты все преодолеешь и все у тебя получится!!!
_________________
Перед тем как завести животное, подумай, а достоин ли ты его внимания???




Поблагодарили(1): Н@стеньк@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 121, 122, 123  След.
Страница 98 из 123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах