Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Первый СЕКС!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 23

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как получиться, есть кому отдавать если что! а ВЯЗАТЬ Их ПОСТОЯННО Я НЕ СОбИРАюСЬ, ВОТ ТОК ОДИН РАЗ бЫЛ. Если выйдет, что она беременна, то не вижу никаких проблем. Много людей хотят от моих поросят дитешек (но эт не обозначает, что ради них я буду этим заниматься))
_________________
Бублику 10 месяцев))
Маруське 6 месяца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вязать постоянно не собираетесь:
Свинок ссаживают на 1 месяц. Потом самца отсаживают. Так как он очень даже может вызвать выкидыш.
Запаситесь большим кол-вом медикаментов. Они дорогостоящи и не везде имеются. У свинок бывает токсикоз - если его не "ухватить " сразу похороните самочку и малышей. Будьте готовы к тому, что роды пойдут не так как должны - утихнут схватки, крупный малыш не сможет родиться без вашей помощи , кровотечение после родов, мама отказывается кормить, малыш нуждается в искусственном прикорме и т.д.
Недели в 3-4 мальчиков отсаживают от мамы и соответственно от сестренок. В месяц как правило нужно отсадить дочек от мамы, так как свои родительские обязанности она уже выполнила и ее начинают очень раздражать подросшие детки.
А там уж по характеру нужно будет рассаживать. Кто-то с кем-то не может ужиться, кому-то подавать исключительно отдельную клетку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Вас пытаются донести, что физиология морских свинок не требует скрещивания!

Морские свинки - это не кошки и не собаки, у них нет абсолютно никаких проблем со здоровьем, если свинок не повязать до определенного возраста. Это совершенно другой вид животных, особенный и уникальный. Морская свинка не испытывает охоты, если она живет одна. Организм этих животных самый хрупкий из всех домашних животных, на их благополучие, в основном благополучие самок, роды оказывают массу негативного влияния.

Не стоит воспринимать ту информацию, что пишут в книгах про морских свинок, их написали люди, которые совершенно ничего не понимают в этих питомцах. Всю информацию авторы получили с зарубежных сайтов, не углубляясь в специфику содержания, ухода, разведения и кормления морских свинок.

Не стоит воспринимать ту информацию, которую говорят Вам ветеринары. Скажите нам фамилию данного врача, а мы охарактеризуем его компетентность в данном вопросе. Ведь на самом деле специалистов по морских свинкам можно пересчитать по пальцам, даже в Москве их всего раз-два-три...Остальные, так именуемые себя, "специалисты" по мелким/экзотическим домашним животным, увы обладают далеко не всей информацией.

На форуме же общаются владельцы, которые содержат своих морских свинок на профессиональном уровне, которые переживают о здоровье и благополучии своих подопечных. Тут общаются опытные заводчики, для которых благополучие и здоровье свинок так же стоит на первом месте.

Если Вы, девушка, полагаете, что на том же самом разведении можно заработать миллионы, то Вы глубоко ошибаетесь. Вы давно заглядывали в ветериарную и аптеку и интересовались их расценками на ветеринарные препараты? Ведь в каждом питомнике производится профилактика тех или иных заболеваний, забота об иммунитете, соблюдение гигиены в клетках и вне их. В день, в зависимости от размера питомника, свинки съедают: 1,5-5кг овощей/фруктов; 1-3 кг сухого корма; 1/4-1 мешок сена в день. Попробуйте в голове прикинуть сумму расходов на 1 день, на 1 неделю, на 1 месяц...

Если мы такие богатые, то почему же мы до сих пор такие бедные?

Если же Вы все-таки решитесь скрещивать своих свинок и получать от них потомство, то настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со всеми возможными проблемакми, которые могут возникнуть, хотя большую часть из них Вам тут описали.

Так же рекомендую обзавестить аптечкой для морских свинок, есть в ветеринарной теме. Чтобы в случае непредвиденных обстоятельств, Вы смогли оказать первую помощь самке.
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katya
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 23

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Anisiy, вы наверно ваше не читали, что здесь написано(((
Так как пишети, то, что противоречит мне! Если внимательно посмотреть, то я писала, что не из розряда заводчиков и держу поросят для любви, а не для развода, наоборот против этого!!!!
А секс между ними произошол совершенно случайно, но все уже впорядке!
Ладно, нет сил еще и перед вами опрвдываться...
_________________
Бублику 10 месяцев))
Маруське 6 месяца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Секс произошел, но уже все в порядке".

Очень мне фраза понравилась!!! Откуда вы знаете, что все в порядке?

Те, кто держит питомцев для ЛЮБВИ, не сажают вместе самку и самца и ни в коем случае не допускают их вязки!!!!!! Сто пятидесятый раз вам повторяют.
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katya писал(а):

И это же животные, у них животный инстинк, они должны заниматься этим, Вы все говорите, что не желательно их сводить ваше. вы еденоличники, сами замуж выходите, детей рожаете. живете вместе, а у них кто-нибудь спросил, почему считаете себя богами и сами решаете, что для них лучше?! Люди тоже умирают при родах, тоже мертвые рожаються и выкидыши бывают, но нас же в этом не кто не ограничивает!

Маленькое уточнение. Люди сами решают рожать им детей или все же лучше этого не делать. А вот для свинок контрацептивы не придумали. Так что у них "секс" всегда беременностью заканчивается. Вы же, выйдя замуж, не собираетесь каждые 9 месяцев рожать. А у свинки, если она будет с "мужем" в одной клетке жить, именно так и выйдет: родила - забеременела - родила и т.д., пока не погибнет.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katya писал(а):
Да, Anisiy, вы наверно ваше не читали, что здесь написано(((
Так как пишети, то, что противоречит мне!


В том-то и дело, что я очень внимательно прочла все сообщения в данном топике. Поэтому постаралась максимально корректно ответить на все нюансы.
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: Первый СЕКС!!! Ответить с цитатой

Katya писал(а):
Всем привет, моей свинюшке уже без пару дней 6 мес. но у меня живет и ее кавалер, вот думаю отпущу их вместе погулять, а они как урвали, не успела я их догнать, а он ее уже....того! Но она у меня дакакя девочка, не любит его приставаний, кусает, грызет его! Так вот, первый вопрос, не рано ли я это затеяла? Можно ли моей лапочке заниматься этим?
И второй, после этого она стала себя (мне так кажеться) плохо чувствовать, не ложиться набок, только стоя сидить на четверых((какие-то начала звуки издавать, как тужиться!!! После их сексика прошло 3 дня! Что происходит с девочками после этого, и продолжать ли садить их вместе???
ПОМОГИТЕ!!!



Морские свинки относятся к экзотическим животным. У них все "через одно место", в отличие от других животных и людей.
То, что ваша девочка кавалера кусает это для свинок нормально. Потому, что морские свинки в отличие от других животных, размножаться очень не желают. Гибель у них очень высокая при беременности и родах. И обычно самка рожающая живет намного меньше нерожающей. Практически жизнь сокращается вполовину.

То что она тужилась - могла пытаться из влагалища вытолкнуть пробку самца. Сперма у самцом после впрыскивания, в течении нескольких секунд застывает как пластмасса. И затывает отверстие самки наглухо такой вот пробкой. Просто так ее не очень-то соскребсти. А если самка не успеет вовремя соскрести зубами, то залепленное отверстие не даст ей писать.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katya писал(а):
.....
И это же животные, у них животный инстинк, они должны заниматься этим,


Это у людей животный инстинкт )) занимаются этим везде
А мосркие свинки недаром относятся к экзотике. Они не желают этим заниматься. Именно самки.




Цитата:
Вы все говорите, что не желательно их сводить ваше. вы еденоличники, сами замуж выходите, детей рожаете. живете вместе, а у них кто-нибудь спросил, почему считаете себя богами и сами решаете, что для них лучше?!



Правильно. Почему вы считаете себя богом и решаете, что вашей самке надо рожать, если она не желает этого? Вот радость-то устроили девице. Или вам так? Просто посмотреть?



Цитата:
Я завела себе двоих поросят для того. что бы им небыло скучно, когда я на работе, что бы им приятно желось, а обратилась сюда, потому что, как и все остальние люблю своих карапузов и переживаю за них, но поняла, что лучше обратиться к опытному ветеринару, нежили сюда, здесь скорее тебя обсудят чем помогут!!!



Чтобы не было свинкам скучно заводят ОДНОПОЛЫХ. Вы даже не представляете, как они себя ведут с подружками или с друзьями. У них постоянные игры, они играют в догонялки, подбрасывают игрушки носом, вместе строят ходы в копне сена, постоянно щебечут и радостно с повизгиванием носятся по клетке.


А разнополые ведут себя сооооовсем по-другому. Самец нервничает, значет что самки размножаться не делают. Постоянно лезет под попу к ней и ждет момента, когда лопнет кожа на влагалище чтобы успеть ее покрыть, у него не так много времени, скоро все зарастет (еще раз повторюсь, свинки экзотика у них все не так как у других, все заросшее наглухо). Постоянно преследует самку, боится упустить время. Заранее прощается с ушами (при вязке самки их обычно рвут) А когда все-таки влагалище окрывается то старается любыми путями зажать самку, самка естественно орет и отбивается. Инстинкт размножения у них глух. Она тоже нервничает живя с самцом. Потому, что ей надо быть начеку. И вовремя убрать попу, выкопать ямку и сесть туда, сильно приставучего самца покусать за морду. Постоянно видеть самца в поле зрения чтобы не подобрался.


После покрытие самец не успокаивается. Он снова проверяет самку. Потому что будучи беременной у нее есть повторная течка в середине срока. Он ждет этот момент, чтобы не упустить. Но если вдруг(экзотика) повторная течка не наступает, то он будет провоцировать самку на выкидыш. Потому, что во время выкидыша у самки естественно открывается влагалище и он может в этот момент ее покрыть.


И вы вот такой вот радости желаете своим питомцам из-за любви? Сомнительные представления у вас о радости для своих свинок.


И я сомневаюсь что вам "опытный" ветеринар все это расскажет. Они понятия не имеют о поведении морских свинок. Свинок они видят реже с насморком, а чаще при смерти. Работа у них такая. Наблюдать за поведением морских свинок им просто некогда и негде. Своих питомников у них нет, да и если бы были они на работе.
Все, что они могут вам сказать, это диагноз после вскрытия.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Мадеа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюх, ну ты профессор И я всех подробностей не знала.
Вот, оказывается, как достаются мамочкам-поросюшкам наши любимцы.
То-то я не хотела заводить девочек Mr. Green
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 570
Благодарности: 99/4
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа и правда молодец! Так всё доступно, чётко написала и разъяснила, что даже до жирафа дойдёт. Smile


Вишенка, а у меня именно поэтому только девочки.
Mr. Green Бабий монастырь так сказать. Laughing

Правда теперь их осталось у меня только трое, одна девчушка убежала 9 августа на радугу, не перенесла аномальной жары. Sad Поэтому про роды, а конкретно про секс, о котором здесь так много написано автором, мы и не думаем.Свинки-они и так нежные создания, по здоровью хрупкие очень, порой и так болячек хватает, то одно, то другое...Быть заводчиком-это надо иметь знания, опыт, желание, средства, стальные нервы и адова терпения, быть готовым к потерям самок и малышей если что пойдёт не так, не растеряться, уметь грамотно помочь вовремя, иметь большую силу воли, которых у меня в достаточном количестве для этого, увы, просто нет. WinkВ общем я считаю так, если самка очень любима и дорогА, то нет смысла подвергать её опасности, правильнее будет сказать её здоровье, связанное с беременностью и родами.От греха подальше, если в доме есть разнополые свинки, то лучше содержать их в разных комнатах и не допускать их контакта, чтобы не нервировать и не дразнить лишний раз вечно желающего самку самца.Идеальный вариант на мой взгляд это когда 2-3 самки в метровой клетке или два дружелюбных самца в такой же клетке.По-моему вполне оптимальный вариант для обыкновенного по-настоящему любящего свинковода-любителя своих питомцев.
_________________
Никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадеа
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 511
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, мы все надеемся, что вы уже готовите рукопись и книга о морских свинках в вашем исполнении будет издана.
Море полезной информации даже в одном посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
Ксюх, ну ты профессор И я всех подробностей не знала.
Вот, оказывается, как достаются мамочкам-поросюшкам наши любимцы.
То-то я не хотела заводить девочек Mr. Green


Поневоле станешь профессором, если круглосуточно на протяжении семи лет перед глазами свинки с их проблемами ))

Вот на днях в копилку познаний прибавились поведение и издаваемые свинкой звуки, при инсульте.
Причем как у людей - правосторонний инсульт свинкой не переносится, левосторонний лечится, даже сложный и в дальнейшем свинка живет как обычно.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадеа писал(а):
Оксана, мы все надеемся, что вы уже готовите рукопись и книга о морских свинках в вашем исполнении будет издана.
Море полезной информации даже в одном посте.


Вот после таких вопросов, как у автора, постоянно возникают такие мысли Laughing Laughing
Но у меня столько информации, она так обширна, что пока её упорядочишь, пока воедино соберешь, нужно время. А еще деньги, для издания, хотя бы брошюры. ЧАсть небольшой информации выкладываю в виде статей у себя на сайте. ))
Но я подумаю над вашим предложением Laughing
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Адольфа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 16

Страна, город*: Россия, Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня крайне удивляют такие люди как автор этой темы! Как можно заводить, размножать животных основательно не изучив их? "Я завела и пустила сначала одну, потом вторую... Можно ли им этим заниматься в 6 месяцев?.." Блин, ну как можно вообще браться за ращзмножение, если появляются такие банальные вопросы, не понимаю.. Гробит животных да и всё. Ещё и форумчан оставила виноватыми причем из-за своей же глупости и неграмотности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах