Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


АПТЕЧКА свинковода
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барабаша
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: АПТЕЧКА свинковода Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста советом.

Я еду в Питер. Какие лекарства из России можно и нужно привести для свинок?
Здесь все или по рецептам или дорого. Да и вообще, что необходимо иметь в бездонных запасах? Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Simona
Crotalus durissus Модератор




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1163
Благодарности: 8/13
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что находится у меня в "свинской" аптечке:
1. ГАмавит. ( ветаптека)
2. Глюкоза 5% (ветаптека)
3. Уголь активированный.
4. Бисептол, детский сироп
5. Марганцовка, йод ( на случай, если заденешь при стрижке когтей сосудик)
6. Хлоргексидин
7. Аскорбиновая кислота в порошке
8.Шприцы - инсулиновые, 2 мл, 5 мл.
9. Ципролет ( Ципромед) -глазные капли
10. Церукал ( в ампулах)
11. Но-шпа ( в ампулах)
_________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали

Эдмунд Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые владельцы и заводчики! Будьте внимательны с дозировкой лекарственных препаратов! Морские свинки очень чувствительны к большинству лекарственных средств. Внимательнее читайте назначение врача с дозировкой! 0,2 мл. это не в коем случае не полный шприц 2 мл. Помните- ваша ошибка может привести к летальному исходу любимца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё посоветовала
От поноса: Линекс. Бифитрилак. Смекта Бифидумбактерим или Лактобифадол. Сера Диропур.
От простуды ещё: Сера Бронхипур.
И ещё Имунофан. Катазол.
От грибка: Вакдерм, Вакдерм Ф, Новомек
Наружно обрабатывали пораженные места Аквазаном.
Рекомендую спрей БИОПИРОКС противогрибковый спрей широкого спектра действия (от всех видов грибка).
УльтраКеа 8 в 1, Фронтлайн - спрей.
Неостомазан, Бутокс . Адвантейдж.
Я написала лекарства от грибка,а вы покупайте что найдёте,или что по цене вас устроит.Но я думаю если у вас всё по рецептам, то от грибка нужно обязательно иметь что-то в аптечке, на всякий случай.
Глюконат кальция
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабаша писал(а):
не поленился скопировать для нас памятку о дозировке лекарственных.


Точнее не скопировал, а обвёл в рамочку то, на что хотел обратить внимание! Такого предупреждения ранее не писал.
Теперь по теме.
У нас девушки много чего необходимого уже написали, оперативно отвечают
Гамавит- комплекс витаминов, минералов и аминокислот (ранее упоминалось на форуме)
Глюкоза 5% - питательный раствор
Активированный уголь- адсорбент (я предпочитаю энтерос гель- работает лучше)
Бисептол- противомикробный сульфаниламидный препарат широкого спектра действия.
Хлоргексидин (Диоксидин(вет))- является одним из наиболее активных местных антисептических средств. Оказывает быстрое и сильное бактерицидное влияние на грамположительные и грамотрицательные бактерии.
Ципромед (ципрофлоксацин) - антибактериальный препарат группы фторхинолонов для применения в офтальмологии.
Церукал- противорвотное, противоикотное средство. Блокирует дофаминовые Д2-рецепторы.
Но- шпа (Папаверин)- спазмалитик.
Бифитрилак (вет)- комплексный препарат (адсорбент)- назначается при желудочно-кишечных инфекциях и суперинфекциях.
вакцина ВАКДЕРМ предназначена для борьбы с микроспорией и трихофитией собак, кошек, пушных зверей и кроликов (ранее упоминалась на форуме).
Имунофан, катазол- иммуномодуляторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ойра-Ойра
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 67

Страна, город*: Болгария, София

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вот зто здорово! В нашем сайте в Болгарии нету такой темьi, я сейчас скопировала ее и попробую перевести - так вi помогаете и зарубежньiм поросяткам! Надеюсь вi не против?
П.С.: Если у меня есть падежньiе ошибки - пожалуйста, исправляйте меня, зто поможет мне и я не буду обижаться, а буду вам благодарна.
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ойра-Ойра писал(а):
Люди, вот зто здорово! В нашем сайте в Болгарии нету такой темьi, я сейчас скопировала ее и попробую перевести - так вi помогаете и зарубежньiм поросяткам! Надеюсь вi не против?

Только просьба, при размещении материала с нашего сайта или форума не забывайте, пожалуйста, давать ссылку на наш сайт.
Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tlusha
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще масло вазелиновое добавила.
Вернуться к началу
Ульяна
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Re: АПТЕЧКА свинковода Ответить с цитатой

Флуконазол (противогрибковое средство)
Вернуться к началу
Пуська
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ухты! наконец-то и я нашла ответы на свои давнишние вопросы! Спасибо вам большое! Не пожалела, что зашла! поехали мы с Журой на север! пожелайте нам удачи! Кстати час назад защищала курсовую с Журкой на плече Razz (мне разрешили)ввиду сложившихся обстоятельств! в клеточке закрытой кушает и вроде все хорошо! справка есть всем спасибо за помощь и ответы ранее! ваша Пуська! приеду-отчитаюсь!
Вернуться к началу
Рыжая
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такие препараты как травматин, катозал?... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Рыжая
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кеще вспомнила: байтрил или еще какой-то антибиотик?
Вернуться к началу
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Да, кеще вспомнила: байтрил или еще какой-то антибиотик?


Лично я держу у себя байтрил
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульяна
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
А такие препараты как травматин, катозал?... Rolling Eyes



Да, травматин нужен. Раствор такой красненький в бутылочке. Он помогает при ранении или болячке на слизистой. Моя свиня так "подсела" на этот препарат, что инсулиновый шприц, из которого я ее поила хватала зубьями и с удовольствием пила! Так что - может развиться привыкание a , осторожно!....Smile))))))))))))
Вернуться к началу
Рыжая
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна, ты не путаешь травматин с гамавитом? Травматин прозрачный.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах