Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Нет денег на врача. Свинка чешется
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юффи*
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Нет денег на врача. Свинка чешется Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Нашему свину 3 года. Месяца два назад начал чесаться. Никаких проявлений на коже не было, я все прочитала: ни перхоти, ни белых корочек, ни болячек, ни "вошек" - ничего.
А чешется все сильнее.
Я даже помыла его. Обычным шампунем, каким всегда.
А сейчас увидела, что шерсть повылезала, в местах, где чешет. Проплешены. И уже начала выпадать в других местах. На коже вроде перхоть кое-где, но крупная (с хлебную крошку). Мало. В местах, где расчесано, "перхоти" нет. Кожа от расчесывния покраснела. Выпадает шерсть и впереди. Под шеей на коже какое-то маленькое черное пятно. Похоже на болячку.
Клещ?
Аллергия?
Последнее время стала давать огурцы.
Может перекормила концентрированным кормом? Давала хлебные палочки.
Помогите, пожалуйста.
Зарплата у меня будет только после пятого числа. До этого дня, что я могу сделать?
Он хорошо ест, но чаще сидит у себя в домике. Ведет себя, как обычно. Температуры нет. ВРоде все в норме.


Последний раз редактировалось: Юффи* (Сб Апр 03, 2010 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Инесса
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без денег никак, тут похоже грибок лечить надо, покупайте противогрибковые препараты, от себя советую Имоверолом обрабатать( безвреден), каждый 3 день в течение 21 дня, разводиться 1 мл на 100 мл или 0, 5 мл на 50 мл.
Думаю у вас тоже он не из дорогих, как и у нас.
_________________
Питомник Мэгрексс, Американские Тедди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юффи*
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его сейчас всего осмотрела. И подредактировала сообщение
Вернуться к началу
Юффи*
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инесса, у нас был грибок. желтые болячки над губами. Это не то. Не похоже. Но готова пролечить от всего сразу)). Хотя на самом деле не смешно. Я за него очень переживаю.
Шерсть у него длинная. Смесь с ангоркой, видимо. Обычный розетчатый
Вернуться к началу
свинопотам
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 48/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это клещ, теперь еще и грибок присоединился. Грибки бывают разные - на губе один, на коже другой. Уколы делать умеете? По холку подкожно уколите отдектин - он недорого стоит в дозировке 0,2 мл на кг. Потом повторите еще 2 раза через каждые 10 дней. Предварительно свинку нужно помыть в низорале. Отодектин стоит меньше 50 рублей целый пузырек. Ну или в ветеринарку сходите, там этот укол тоже совсем недорого стоит. Можете купить капли "Адвокат" для маленьких собак и капнуть за ушко 0,1 мл на кг, повторить еще 2 раза с разницей в 2 недели, но он стоит около 300 рублей. Свинку. где пораженные сильно грибком места помажьте фукорцином (обычная аптека).
Если в ЮАО живете и приедете отодектин могу подарить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инесса
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юффи*
ну как раз у губ это один подвид грибка, при том локализированный там, множество подвидов без этого, я грибок не исключала бы, наоборот всё на него родимого указывает, а клещ как то не очень тут разпознаю, но для спокойствия души можно, но почему не Неостемазаном, я удивляюсь почему у вас им практически не лечат (я о клеще), а ведь меньше для свина проблем,- без уколов?
Вообще у Низорала узкий спектр действия, это как повезёт, лучше если грибок, то сразу с широким спектром действия препарат взять.
Широкий спектр (противогрибковый), например, у Эходерила, Имоверола, мази Мукосептина (это то что применяю я и мой вет частенько, именно она посоветовала однажды Имоверол, у неё тоже он самые лучьие результаты даёт, у меня тоже, если с другими препаратами по всякому бывало, то тут без промахов.
П>.с при клеще очень сильный зуд, там расчёсы до крови часто.
Клещ та же чесотка.
_________________
Питомник Мэгрексс, Американские Тедди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низорал можно заменить микозоралом. Гораздо дешевле. Кажется, 150 рублей.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юффи*
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы. Все поняла
Вернуться к началу
свинопотам
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 48/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неостомозан не надо - он очень токсичный, я помню случаи отравления им. И широкого спектра тоже пока не стоит, потом очень долго иммунитет восстанавливать придется, тем более, что грибка много. Лучше помыть и фукорцином намазать пораженную кожу. Он безвредный, носильно пачкается (красного цвета). Если не поможет, то можно фунгином.
Можно не колоть, а купить капли "Адвокат" для собак - они эффективные и малотоксичные. Но дороже отодектина конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инесса
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свинопотам
И причём долго востанавливать имунитет полсе препаратов широкого спектра, если пользоватся жидкостью наружного применения, которая тоже не токсична для животного. Я вас не понимаю. Rolling Eyes
про Имаверол, цитата из описания медикамента:
Цитата:
ПОКАЗАНИЯ. Энилконазол является синтетическим антимикотическим средством, предназначенным для лечения стригущего лишая (трихофитии и микроспории)
Активен в отношении следующих возбудителей: Trichophyton verrucosum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton equinum, Microsporum canis, Microsporum gypseum.
Имаверол не абсорбируется кожей и не вызывает коррозии.

От куда вы взяли что Неостомазан опасен для свинок, вот цитирую отрывок из описания препарата, в инете может любой поисковиком найти, неужели более токсичен чем уколы?
Цитата:
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Неостомозан специфически действует, как нейротоксин только на нервные синапсы у насекомых и практически не влияет на обмен веществ у теплокровных животных. Губительно активен против саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клешей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух. Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.

Про отравление может попал в рот или дозировка не верной была. Сколько им пользовались такого случая как отравление ни у одного из заводчиков из нашего клуба не наблюдалось. Да и в инет среде такой инфы не наблюдалась в нашем форуме.
_________________
Питомник Мэгрексс, Американские Тедди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инесса
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ещё про Неостомазан, есть нюанс, и если его не соблюдать может отравиться свинка запросто, когда вымываем свинку, держим её в полотенце минут 5 , потом сушим её феном, не вымывая жидкость, если свинку не посушить ,она может нализаться, тогда всяко может быть, ну это к слову. У нас он себя зарекомендовал хорошо, поделилась, но как говориться на вкус и цвет...
_________________
Питомник Мэгрексс, Американские Тедди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1028
Благодарности: 97/256
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 4 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При грибке можно ещё мыть шампунем Перхотал или Себазол,действующее вещество что и в Низорале,а стоит дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юффи*
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Нашла описание грибка. Плохо описала вам. Вот и результат. Это точно грибок. Волосы в некоторых местах, будто их обрезали. Проплещены овального цвета. А еще нашла на холке болячку. http://svinkiprectige.ucoz.ru/publ/3-1-0-38.
Только я запуталась в обилии средств от грибка
Вернуться к началу
Юффи*
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем обработать клетку?
Вернуться к началу
Евгения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1028
Благодарности: 97/256
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 4 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыла доместосом, только хорошо смывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах