Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Совсем не ест
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вжик
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 219
Благодарности: 7/18
Страна, город*: г. Магадан

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Девочки! Я вообще не пойму уже, что происходит, вчера и сегодня утром наша Люся была совершенно неподвижна, передвигала с трудом только передними лапами, когда мри пришли домой, то застали её валяющуюся на боку, задние лапы были ледяными и не двигались.... я это все выше описала, но мы её кормили, и сегодня утром тоже.. а вечером пришли, а она стоит на четырех(!!!) лапах.. слабо, но стоит... и все они двигаются. Я в шоке, честное слово... такое бывает у свинок? Shocked Shocked Shocked А еще она покакала три какашульки мелкие, но твердые.... Embarassed
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно что-то болело, поэтому было тяжело передвигать лапами. Даже не знаю, что и предположить. Но видимо всякое бывает Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 219
Благодарности: 7/18
Страна, город*: г. Магадан

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana-online писал(а):
Возможно что-то болело, поэтому было тяжело передвигать лапами. Даже не знаю, что и предположить. Но видимо всякое бывает Rolling Eyes
ладно бы, тяжело двигала, а то ж ВООБЩЕ НЕ ДВИГАЛА, мы все рецепторы проверяли... Shocked Кушает мало, от 18 перешла 9 мл, еле запихиваем, поим через силу... может, это как у людей.. становится лучше перед уходом... посмотрим.. но очень странно...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оййййййй, я расплакалась от неожиданности. Думала, что все. А теперь опять появилась надежда...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свинопотам
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 48/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала, расстроилась0 бедная свинка, столько мучается.
Хотела спросить, а ИНТЕСТИ со смектой давали, как положено? Смекту на ночь надо обязательно, чтобы выводить продукты жизнедеятельности фагов.
Вам еще Веракол попробовать можно и Лиарсин вместе. Здесь про него http://webmvc.com/vet/leki/18/verakol.php Веракол при лечении поноса хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 219
Благодарности: 7/18
Страна, город*: г. Магадан

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Сегодня у нас появились кровяные выделения, я полагаю, что что-то все равно у Люси не работает, ей явно стало хуже, вес стабильный, отдышки нет, но мы уже чувствуем её изнутри, и видим по поведению. КАк бы это не звучало жестоко, но мне кажется, что уже не надо ничего давать ей, она просто измучена нашим поддержанием её жизни. Sad Кала сегодня нет, мочи тоже, сейчас посмотрим, в течение 2-3 часов, как пойдет дальше, и будем решать, что делать, как лечить и прочее.
Свинопотам, у нас фактически в последнее время не было поноса, кал стал намного тверже, и Люся кушала очень хорошо, за раз до 18 мл, и пыталась сама жевать, но позавчера стало хуже, вчера полегчало, но, как я и предполагала, это временное явление.
Уважаемые форумчане! Я тут так подробно описываю течение болезни, а девушки мне постоянно помогают советами ( если бы не они, мы б давно уже отчаялись), для того, чтоб, если у кого ТАКИМ ОБРАЗОМ свинка заболеет, Вы видели все симптомы, И были готовы к ним. МЫ проходим этот путь впервые, но теперь мы четко знаем, КАК и ЧТО может случиться! Берегите своих животных.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Вы сделали все, что могли. И мне кажется (я не комментирую, но слежу за темой), что Вы правы - Люсеньку пора отпустить... Она мучается, а Вы - вдвойне...
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 219
Благодарности: 7/18
Страна, город*: г. Магадан

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Рассказываю новости последние: Люся жива, вчера съела 9 мл каши, чуть- чуть попила, сидит под пледом, видно, что очень беспокоит свет, нервничает, фактически не передвигается, дыхание утяжелилось, но в пределах нормы, задние конечности практически не двигаются, передние слегка, начала отвисать челюсть, знаете, если бы это был человек, то я бы с точностью до 80 % сказала, что её долбанул инсульт, Но, к сожалению и стыду своему, не знаю, бывает такое у свинок или нет, но симптоматика очень похожая. Не знаю, сколько осталось ей жить, мы не можем бросить её кормить, она ж живет...если это можно так назвать Sad
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
теруньчик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1472
Благодарности: 194/156
Страна, город*: Москва,Мичуринский проспект

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держитесь..мы с вами..это очень тяжело Crying or Very sad
У меня крысик умер от инсульта-думаю у парасей тоже бывает...
Бедные парасятки Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________


Поблагодарили(1): Вжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
свинопотам
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 48/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и после него даже восстанавливаются. Написала вам в личку.
Поблагодарили(1): Вжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 219
Благодарности: 7/18
Страна, город*: г. Магадан

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Сегодня Люся лежит целый день, уже не поднимается совсем. У нас тут с мужем назревает этический скандал... не знаю, как это правильно написать, но попробую: я за то, чтобы она сама умерла, как умерли Вжик и Люся, спокойно и тихо, а Артем настаивает на усыплении свинки.. я в расстерянности, может кто-нибудь сталкивался с подобными вещами? Sad Я понимаю, что это конец и сердце щимит смотреть на её мучения, но где-то в глубине души.... хотя она уже какается кровью... вообщем, я не знаю, что делать... девочки, не хочу разводить споры и полемику, честно, просто необходим дельный совет...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 1761
Благодарности: 179/164
Страна, город*: Березники

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не решаюсь усыпить потому что "А вдруг???" Борюсь до конца. Конец всегда не в мою пользу. Мне только понос удалось 1 раз остановить, а все остальное вылечить не получалось.
_________________


4 свинки, 5 песчанок и 8 крыс.
Поблагодарили(1): Вжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 219
Благодарности: 7/18
Страна, город*: г. Магадан

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я не могу.. я уже приняла решение, что колоть и мучать её не буду, но она спит и дышит.. здоровое сердце, все остальное уже отказалоSad
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 539
Благодарности: 305/57
Страна, город*: Пенза

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный ребенок Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 219
Благодарности: 7/18
Страна, город*: г. Магадан

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, девочки, ребенок отмучался. Умирала очень дого и мучительно, кричала перед смертью. Артем назвал меня фашистом. Вот и пришел конец моей свинкомании, теперь даже и не знаю, стоит ли еще брать свинку. Время покажет. Простите меня, девочки, если я что-то упустила за время лечения, надеюсь, моя тема поможет хоть одному свину выжить... я не смогла...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах