Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Гуляем на улице.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я про то и писала, что загородом, на даче или в деревне - свинкам по траве гулять - милое дело. И лучше в загончике. В городе - не знаю, наверно все необходимые условия соблюсти очень сложно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
В одиночку поймать свинку будет практически невозможно. Не рискуйте!
Ну, а если их две...или больше, то...ох, я вам не завидую. Sad Хотя бы одну поймать. Cool
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталлли
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 8
Благодарности: 0/13
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно у нас появились две девочки, а так как летом живем на даче, уже сейчас хочу позаботиться об этом. Вот что меня волнует: вольер хочу сделать без дна и ставить его на чистую травку - НО -столько разговоров о гигиене, вшах. паразитах, сквозняках и различных инфекциях, и как это все совместить с открытой землей? Сейчас я им зелень по пять минут промываю, да еще кипяченой водичкой окатываю, за детьми слежу, чтобы сперва руки мыли с улицы, а потом свинок трогали, клетку через день мою. Какие опасности подстерегают свинок на открытой земле, кроме ядовитой травы? Может после лета просто проводится профилактика различных паразитов и все? Подскажите, как все сделать правильно? Дача от Москвы далеко в 120км, участки окружены Калужскими лесами, так что с экологией все в порядке. Буду благодарна, если поделитесь своими мыслями и опытом!
_________________
Каролина - перуаночка д/р 08 декабря 2009 г
Арабелла - коронетик д/р 09 декабря 2009г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
киска
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 12
Благодарности: 1/0
Страна, город*: украина евпатория

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загон у тебя люда класс Shocked Shocked Shocked
_________________
кисуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tempete
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 118
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свину 4 год, 2 года вывозили на дачу, гулял в открытом вальере, всё было замечательно, а в этом году, забежала собака сторожа, опрокинула металлическую сетку, думали Марику конец пришел, благо мои собаки кобеля отвлекли, стала следить, чтобы ворота заперты были, когда свин гуляет, через неделю вечером, пошла его забирать, а его нет, первый раз увидела, что он ямы капать может, свин сбежал, нашли только через 2 дня на соседнем участке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе! Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталли, что то Вы уж очень серьезно так... к гигиене подходите Smile
Все 13 лет выгуливаю летом поросенка.
Главное, что б земля была прогретая и сухая. Выношу решетку от клетки, ставлю на несъеденную травку, предварительно убедившись, что ядовитого нет ничего, и муравьиных кучек нет. Решетку наполовину накрываю тканью. Так что есть угол, где нет ни ветра, ни солнца. На два противоположных угла по диагонали кладу по хорошему камню. Периодически проверяю, как там поросенок.
Ни разу ничего ни случилось. А осенью профилактически проглистогонить можно.
Но вот насчет собак надо конечно аккуратно, они и камни своротят.
Если есть место, можно сделать стационарный вольер из рабицы, плотно закрепив ее по низу. Но тогда и крыша обязательна. Ворона свободно заклевать может. Поставить внутрь домики.
Поблагодарили(1): Наталлли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гузель
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 492
Благодарности: 184/45
Страна, город*: Россия,Уфа

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом,когда темп.гр.23-26 гуляю со свинками за нашим домом(небольшой лесок с обилием трав).У меня сумки переноски.Отпускаю и они ходят,смотрю что б не ели вредную для них траву.Потом ловлю и домой.Гуляем обычно вечером.
_________________
Наша темка - заходите!
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=11430

Поблагодарили(1): Наталлли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 1761
Благодарности: 179/164
Страна, город*: Березники

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз вынесла одну свинку погулять. Она как раванула! Больше не рискую.
_________________


4 свинки, 5 песчанок и 8 крыс.
Поблагодарили(1): Наталлли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есения писал(а):
Я один раз вынесла одну свинку погулять. Она как раванула! Больше не рискую.


Вот-вот, мы первого свина в первое лето выпустили. Рванул со скоростью, невероятной для их коротких ножек. Втроем еле поймали.
С тех пор только под сеткой, или на ручках.
Поблагодарили(1): Наталлли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Наталлли
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 8
Благодарности: 0/13
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, наверное такого, как от Яло, я и ждала! Самое главное заручиться поддержкой. Сейчас успокоилась совсем и приступлю к поиску уличного вольера. Больше всего мне нравятся самодельные, потому что их можно сделать любого размера. Буду обрабатывать мужа, чтобы настроился на эту работу!
_________________
Каролина - перуаночка д/р 08 декабря 2009 г
Арабелла - коронетик д/р 09 декабря 2009г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон!!!
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 13

Страна, город*: Украина,Энергодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга свинья вообше ничего не боится,ни резких движений,ну ничего!Думаю,и мне надо попробовать выпустил он как побежал,я его ели выловил,больше пока не отпускал,не ризкую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах