Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Помогите! Подозрение на отёк внутренних органов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MIriska
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 35

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Помогите! Подозрение на отёк внутренних органов Ответить с цитатой

Третий день у нас ужасное состояние. Свин вялый, не шарудится, нижняя область живота очень тяжелая и как будто водяная. По правой стороне начиная от легкого и заканчивая на яичке кожа как желе, область живота холодноватая, губы и нос почти белые, очень тяжелое дыхание,как вздрагивание, без хрипов и сипов. У меня подозрение на внутренний отек или кровотечение.
Колола фуросемид, вчера выписял очень много. Даю валокордин.
Позавчера целый день не было стула, давала ваз масло, какать вродь начал.
вчера колола дексаметазон.
Когда берешь его на руки пытается разговаривать.
Как можно помочь маленькому?
Зы: мы болеем уже 3 месяца, едим со шприца перемолотый гран корм, задние ноги отказали+поликистоз почек и подозрение на цистит.
Что могло спровоцыровать такое? Все было как обычно, из лекарст в последнее время только витамины и пили цистон и эссенциале.
Помогите пожалуйста, к врачу сможем вырваться только послезавтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно помочь при такоих диагнозах, мы ж не врачи. Sad Очень жаль свина. Постарайтесь договориться с ветеринаром на пораньше, до послезавтра ждать никак нельзя.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIriska
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 35

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и проблема, знала бы к кому ити, уже б давно побежали бы. К сожалению те ветеринары которые у нас считаются более или менее разбираются в грызунах, отказались от нас и сказали усыплять полтора месяца назад Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что Вы написали, свин болен очень серьезно. Не всегда возможно вылечить, к сожалению...

Держитесь.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIriska
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 35

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю Sad Но он у меня такая умачка, уже 3 месяца держится с таким букетом...
Изучаю интернет, по описаниям похоже на брюшную водянку Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я вас понимаю. Sad А не может быть вздутие живота? Тогда поможет эспумизан по 0.5 мл 2-3 раза в день и но-шпа по 1/8 таблетки 2 раза в день. Но-шпу можно колоть, но не знаю дозировку. Я давала таблетки.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте УЗИ брюшной полости, прозвоните клиники, для свинки датчик нужен 7-10 Герц.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но-шпа по 0,1 мл п/к, до 3-х раз в день. Уколы действуют быстрее и лучше таблеток.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
constell
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 150
Благодарности: 21/8
Страна, город*: Россия, Чебоксары

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, но похоже, что состояние свина очень тяжелое. Дексаметазон колите, ветеринара ищите, но, если честно, спасти свиненка очень мало шансов. Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллена
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отеки подкожной клетчатки при проблеме с почками - скорее всего у него постепенно отказывают почки, они не справляются с выведением жидкости из организма и поэтому отеки, на фоне почечной недостаточности могут быть проблемы с сердцем и как следствие опять же отеки нижних частей тела подгрудка, живота...
может меньшее количество жидкости, как-то улучшит состояние...
но если жидкость в брюшной полости, то проблемы с печенью, нужно определится где отеки или внутри водянка...
хорошо бы сердце прослушать и мочу на анализ сдать...
Вернуться к началу
MIriska
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 35

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! К сожалению спасти не удалось Crying or Very sad Я так за него боролась...
Умер мой мальчик, у меня на рухах, а я не могу поверить. Сегодня утром проснулась от будильника, подорвалась пошла делать кашу, чтоб покормить и только потом дошло...
Господи, как же это тяжело Crying or Very sad Ему было всего лишь 5 лет 17 дней, обычный петик с птички, но самый лучший, самый любимый

Я так думаю что наверное отказали почки, или разрыв кисты, поскольку сердце дышало до последнего, даже когда живот был холодным и голова. У нас температура была 32 градуса. Вчера было использовано все и сульфокомфокаин, и фуросемид, и дексаметазон, и Ронко.... Он даже не пописял. А главврач клиники к которой мы попали вчера, сказала что никаких отеков она не видит, на отекшие ноги сказала это нормально. Бездари. А на узи собирались сегодня ехать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Террористка
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 101
Благодарности: 6/12
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую.Зеленых и сочных лугов ему на радуге.Очень жалко.Держитесь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно жаль! Вы так за него боролись...

К сожалению, так часто бывает, что не спасти. Sad
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования Crying or Very sad ...
Вы сделали для него все, что могли, и он тоже боролся до последнего. Сейчас он на Радуге, ему уже не больно.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах