Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кровь из соска у мальчика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 13

Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Кровь из соска у мальчика Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
У нас проблема. Час назад дочка, взяв свина на руки, обнаружила, что правый сосок кровоточит. Под ним, чуть ниже - уплотнение размером с горошину. Когда щупаешь шишечку, сочится кровь из соска. Свину не больно - не пищит. Но теребит сосок (или пытается - не знаю, достает ли) время от времени.
Я так понимаю - это гормональная проблема. Ему 2 года, живет один разъединственный, "женщин" не знал, изредка занимается самоудовлетворением.
Что делать? Хороших специалистов по свинкам в городе нет!
Заранее спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самец среднего возраста и старше? Это мастопатия. Новообразование молочной железы.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sorex
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга, здравствуйте! Я Вам ответила в личку. Здесь еще добавлю, то, про что не написала. Опухоль будет расти. У нашего тоже начиналось с горошины, закончилось крупной фасолиной. Медикаментозно нам остановить ее не удалось. Про кониум и сабаль вы уже читали в моих старых сообщениях. Они помогли на время. Еще мы давали, когда кровоточило, трамаль. Но операция, скорее всего, неизбежна. И чем раньше, тем лучше. Пока не озлокачествилось. Главное - найти специалиста. Посоветуйтесь с Вашими земляками - заводчиками, они наверняка знают таких. Операция не так сложна, о чем я в личке Вам написала. Удачи.
Вернуться к началу
sorex
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мы давали, когда кровоточило, трамаль.

Я тут ошиблась. Не трамаль, а траумель.
Вернуться к началу
Helga
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 13

Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся!
Возможно пока наша проблема не так серьезна, как я вчера описала. (хочется надеяться). Вчера вечером, осматривая-ощупывая свина, я надавила на ту горошину, что мне показалась уплотнением, из соска выступило достаточно много (капли 3-4) крови, смешанной с сукровицей. Он не пищал, не дергался.
Сегодня ведет себя как обычно, кушает хорошо, попрошайничает тоже хорошо. Больным не выглядит. Ни разу за день не заметила, чтобы он пытался сосок почесать-вылизать или вообще как-то на него реагировать.
Вечером стала его осматривать - никакой крови, никаких горошин. Такое ощущение, что это было жидкостное образование, которое вчера все вышло наружу.
К врачу мы сегодня не попали. Пока решили воспользоваться рекомендацией, данной мне вчера Vasya (за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!), а именно: байтрил+мастометрин+травматин. А там посмотрим.
К местным докторам обращаться боюсь после того, как по их рекомендации чуть не угробила свина прошлым летом противопоказанными антибиотиками, приписанными от грибка!

P.S. Однако дорого наших любимцев стало лечить! Лекарствами закупились на тысячу! Но лишь бы помогли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 13

Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 6 дней, как мы начали колоть нашего Кроша. Не думала, что 3 укола в день - это так сложно. Первое время давался без писка практически, сейчас орет и вырывается. Мне даже кажется, что иногда вместо подкожных уколов у меня получаются внутрикожные (вроде пуговки-Манту). Шарик на месте укола потом рассасывается, но есть ли польза от таких инъекций?
Сейчас правый сосок все еще припухший по сравнению с другим, хотя и не такой как неделю назад. При надавливании иногда выделяется сукровица.
Раньше я таким вопросом не задавалась, а теперь, ессно, ощупываю свина внимательно. В связи с чем вопрос: подвижная горошинка есть у него под обоими сосками. Так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
Без операции вам все-равно не обойтись. В один прекрасный момент горошинки могут стреимтельно увеличиться.
И свинки боли не показывают. Даже со сломанной лапкой не пищат. Поэтому ваше ощупывание не покажет, болит у него или нет.

ЕСли горошинки начнут расти, то бегом ко врачу. И жидкость из соска лучше не выдавливать. Не стимулируйте опухоль к росту.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 13

Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюха, спасибо за ответ!
Конечно, я надеялась услышать другое...
Рекомендованные уколы закончим, а потом, наверное,обратимся все-таки к местному доктору, которого заводчик из нашего города мне порекомендовала. Потому что мои самостоятельные "осмотры" каждый раз разные "результаты" дают: то мне кажется, что лучше, то кажется, что уплотнение больше стало, то горошинки под обоими сосками прощупываю...
Ну почему мы не в Москве?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах