Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


КИЕВЛЯНЕ отзовитесь!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MIriska
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 35

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: КИЕВЛЯНЕ отзовитесь! Ответить с цитатой

Здравствуйте ув. форумчане! (заранее приношу извинения если тема не там открыта)
Хочу обратиться к хозяевам свинюшек в г. Киеве. Посоветуйте пожалуйста врача(ветклинику) хорошего, проверенного в нашем городе.
На данный момент наблюдаемся в Умке, но я столько про нее негативного начиталась (мол дурят с анализами, с диагнозами...), что теперь уж и сомневаюсь. Были еще у Ирины Борисовны в Алдене, но как-то все не то (смутил факт обрезки зубов без расширителя). Я уже весь интернет перерыла..., так хочеться найти квалифицированого врача!
Эх, почему у нас нету таких как Настя и Альшинецкий Sad
Заранее благодарна за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishechka
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 260
Благодарности: 13/11
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.Keda писал(а):

Сейчас хожу в ветклинику возле метро Житомирская. Там есть врач занимающийся подрезкой зубов.
Если нужно поправить зубки - это спасение.

Сейчас дам координаты, а когда (через пару дней) подрежут свину зубки - будем обсуждать уровень подготовки персонала Wink .

ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА ДОКТОРА МЕДВЕДЕВА.
Ул. Феодоры Пушиной, 25.
ТЕЛ. 331-22-61

Может кому-то пригодится.



и ветклиника занимающаяся мелкими животными:
Солом’янський район
ВЕТЕРИНАРНА ДОПОМОГА НА ДОМУ (цілодобово) Волинська вул. 12, 245-76-66

еще со свинками не обращалась, но с собакой была не раз, свинками они точно занимаются уже уточняла этот вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.Keda
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 277
Благодарности: 31/53
Страна, город*: Киев

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Киеве наверное вообще ветеринары не знают что такое расширитель..((
Нам зубки смотрели с помощью обычных зажимов ( что ни свинке, ни врачу удобства не приносило), а подрезать предлагали только под наркозом. В итоге обошлось совсем без подрезания, так как проблема, как оказалось, была не в зубах.

Отсутствие в ветеринарке щечного сепаратора меня удивило и я стала перерывать сайты поставки в Украину медицинского оборудования, так и там ни сном ни духом...(
Так что расширитель - слишком большая роскошь, нет его нигде, и все!

А про клинику я вам в личку ответила.
_________________

Плюшка(Урий) - 6.02.2010, Топочка(Френк)- 15.02.2010
Мои кабанчики

Джоник жил 4года 1мес 16дн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaposhka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishechka писал(а):
D.Keda писал(а):

Сейчас хожу в ветклинику возле метро Житомирская. Там есть врач занимающийся подрезкой зубов.
Если нужно поправить зубки - это спасение.

Сейчас дам координаты, а когда (через пару дней) подрежут свину зубки - будем обсуждать уровень подготовки персонала Wink .

ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА ДОКТОРА МЕДВЕДЕВА.
Ул. Феодоры Пушиной, 25.
ТЕЛ. 331-22-61

Может кому-то пригодится.



и ветклиника занимающаяся мелкими животными:
Солом’янський район
ВЕТЕРИНАРНА ДОПОМОГА НА ДОМУ (цілодобово) Волинська вул. 12, 245-76-66

еще со свинками не обращалась, но с собакой была не раз, свинками они точно занимаются уже уточняла этот вопрос.


Ни в коем случае не обращайтесь в клинику на Волынской!!!!!!
Ни с собаками, ни с котами, ни со свинками!!!!!
Там только выкачивают деньги, там нет нормальных спецов!
Один из примеров: кошка упала с пятого этажа, ударившись об бетонный козырек, поломала себе верхнюю и нижнюю челюсть! Это видно было даже невооруженным глазом и неспециалисту! зубы с челюстью были вывернуты наружу! Эти "спецы" даже рентген не сделали, накололи кучу уколов, срубили бабла и со спокойной совестью отправили хозяев кошки домой! Сказали, что все заживет!!! И операции делать не нужно! Mad
В этой клинике только УЗИ и анализы можно делать!!!

Мне посоветовали клинику на Ярославской - Кот -Бегемот, врач - Владимир Альбертович!
моб. 097 919-48-40.
тьфу-тьфу-тьфу, еще не приходилось туда обращаться, но отзывы вроде хорошие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIriska
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 35

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Волынской не знаю, но когда мы звонили туда с вопросом подрезать зубы задние, они сказали что режут исключительно передние резцы! И это называется клиника мелких животных Mad

Нашла ветклинику при зоопарке, на вопрос режут ли они задние зубы, сказали без проблем. Все таки опыт роботы с животными есть, думаю попробовать там подрезать.

Еще советуют клинику на Васильковской 16, по тел тоже сказали что обрезают.

Вот теперь в раздумиях куда нам податься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIriska
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 35

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не сдавайте анализы в Умке!!!!
Мы вот сдали, заплатили почти 400 грн и результат (заметьте не в письменном виде на бланке и с печатью) а со слов врача у вас парвавирусная инфекция кишечника, которой как потом оказалось морские свинки НЕ болеют. А лечить нас начали еще ДО постановки диагноза, при чем такими антибиотиками и такими убойными дозами, что у нас лапки отказали Sad А они то хозяевам дозировку не хотят говорить, говорят мол это для нас врачей.

Так что если будете туда обращаться, обязательно перед уколами уточняйте что вам колят и в какой дозировке. И все что говорят купить в аптеке, не бегите сразу, а изучите в интернете про этот препарат.

Зубы там обрезают нормально. Врач Татьяна Анатольевна.

Если нужно узи хороший узист в клинике ЮККА Кудрявцев Александр Игоревич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaposhka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIriska писал(а):
По поводу Волынской не знаю, но когда мы звонили туда с вопросом подрезать зубы задние, они сказали что режут исключительно передние резцы! И это называется клиника мелких животных Mad

Нашла ветклинику при зоопарке, на вопрос режут ли они задние зубы, сказали без проблем. Все таки опыт роботы с животными есть, думаю попробовать там подрезать.

Еще советуют клинику на Васильковской 16, по тел тоже сказали что обрезают.

Вот теперь в раздумиях куда нам податься


На Васильковской хорошие врачи, но вот спецы ли они в свинках - не знаю((
Мне кажется лучше все таки в зоопарк, опыта-то больше! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaposhka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIriska писал(а):

Если нужно узи хороший узист в клинике ЮККА Кудрявцев Александр Игоревич.


Кудрявцев не только в Юкке принимает, он ездит в принципе по всем клиникам. Так же можно с ним договориться, чтобы он приехал на дом...Правда это дороже будет стоить Rolling Eyes
Кому нужно - могу его мобильный в личку бросить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishechka
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 260
Благодарности: 13/11
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне телефончик можно в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIriska
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 35

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченочки чисто случайно нашла отличного стоматолога для подрезки зубов. Осталась чрезвычайно довольно. Кому не дай Бог понадобится пишите. Единственное НО, они работают с выездом на дом. Стоит около 200 грн.

К нам приехали на подрезку с 4мя чемоданами инструментов и препаратов, показали диплом, лицензию, очень приятные люди.

Подрезку делают или ножницами, а потом шлифуют или (как нам) стачивали бормашинкой, и свинине никакой боли, никаких ран во рту, потому что язычек отскакивает от инструмента без каких либо повреждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishechka
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 260
Благодарности: 13/11
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIriska Давайте за ранее в личку и этот телефончик, а то когда понадобится придется пороть гарячку, вдруг Вас в сети не будет))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIriska
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 35

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, где бы нам найти толкового ветврача по грызунам Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах