Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Совместное проживание. Драки. Как их подружить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша777911, простите, кого она просит? Shocked И как это выражается?

У меня одна мадам попой крутит без конца, рассказывает всем, что она главная. А другая тарахтит только во время течки.
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
matilda
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 238
Благодарности: 18/96
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Как подружить двух свинок? Ответить с цитатой

Сегодня купила еще одну свинку. Все свинки у меня девочки. Пока они все вместе бегали на диване, все было хорошо, но стоило их посадить в клетку, началась драка. Подскажите, как двух свинок можно приучить друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
"АлЕкСаНдРа"
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 588
Благодарности: 154/110
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есле дошло до кровопролития, то рассадить. Значит не судьба им жить вместе. А есле драка ограничилась нарезанием кругов по клетке, тарахтением и тычками, то это может означать - кто главнее в доме.
А какая разница в возрасте у девчонок? И еще прежде чем подсаживать нового жильца, клеточку надо вымыть, удаляя все прошлые запахи.
Мои девахи с месяц не довали покоя ни друг другу, ни мне. Сейчас живут более менее мирно. С периодическими скандалами(так, для профилактики, что бы не скучно было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 89
Благодарности: 20/9
Страна, город*: Estonia

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как то боюсь подсаживать, пришлось вторую клетку купить для второй свинки. Первая, Дыня, пока с детками живет, но через недельку мы их уже отдадим, хотелось бы к ней подругу подсадить, как мне кажеться им веселее будет( и мне в квартире места больше Rolling Eyes ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matilda
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 238
Благодарности: 18/96
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в возрасте у них 5 месяцев, впрочем как и со второй свинкой Дашкой. Но Дашку моя Фрося (старшая) приняла спокойно, а вот с новенькой Лулу дерутся. Лулу свинка крупная и драка у них вышла не хилая. Первая стучать зубами начала Лулу, Фроська отнеслась к ней с любопытством, но услышав стук зубов очень разозлилась.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальное отношение свинок друг к другу при переделе власти.
Вынуть домик, положить трубу. Две кормушки в разных местах клетки. Копну сена посередине. Сочные корма в разные концы клетки и оставить свинок в покое на три дня.

Все как с самцами.

Вы подселили лидера в группу со своим лидером.


Сейчас выяснят, кто из них главнее и будут жить нормально.

Ничего перемывать не надо, знакомить на нейтральной территории тоже нет необходимости. Это все без толку.

Будт шум, писки и беготня по клетке с выбрасыванием опилок. Это все длится не более трех дней.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
matilda
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 238
Благодарности: 18/96
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до смертоубийства не дойдет? Фроська и так из Лулу кучу шерсти повыдергивала. Конечно хочу, чтобы они жили в одной клетке......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matilda писал(а):
А до смертоубийства не дойдет? Фроська и так из Лулу кучу шерсти повыдергивала. Конечно хочу, чтобы они жили в одной клетке......


До смертоубийства не дойдет, но клочки шерсти еще полетят по закоулочкам Smile власть уступать никто не хочет. У вас там ЛДПР на выборах Laughing
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): matilda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
matilda
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 238
Благодарности: 18/96
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они вчера чуть маленькую Дашку не затоптали! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tt
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 16
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия,Московская область

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: как сдружить свинок Ответить с цитатой

У меня было,как сказала КсюХа.
Мы соорудили вольерчик на балконе и ссадили в него 3 свинок-мальчиков из разных клеток возрастом 1год,1 год и 7 месяцев. 2 дня шли бои между годовалыми мальчишками, у двоих укусы на мордочках до крови. В вольере на 3 свинок поставили 5 укрытий.Вобщем на 3 день бои прекратились, сейчас мирно едят из одной миски, тишина и покой.
Поблагодарили(1): matilda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matilda
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 238
Благодарности: 18/96
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду надеяться на лучшее. Милые, добрые свинки - так хочется, чтобы они дружно жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matilda
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 238
Благодарности: 18/96
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Свинки подружились. Воцарился мир и покой! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот так и не случилось...Я хотела девочку 10 месяцев подселить к теткам взрослым (по 2 и почти 3 года), старшая нормально отнеслась, а та, что поменьше ну никак..Гоняет малышку, как будто издевается, ей это удовольствие доставляет, если на прогулке клетка маленькой открыта, так она заскочет туда и развалится в гамаке и не пускает хозяйку Laughing Селила я и в общую клетку, с мисками и укрытиями, не получилось, просто маленькая не умеет за себя постоять, боится, сразу в угол забивается Sad
Так что решила я ее отдельно в клетке держать, но стоят обе рядышком, через прутики общаются. А если где на нейтральной территории, так не трогает особо.. Rolling Eyes
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
matilda
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 238
Благодарности: 18/96
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ожидала худшего, в первый день они очень здорово подрались. А теперь идет передел власти, причем, пока лидирует маленькая Дашка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elder77
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 97
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matilda есть отдельные свинки, которые в принципе не уживаются - не стремно эксперименты проводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 94, 95, 96  След.
Страница 50 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах