Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Не могу приручить морскую свинку!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настуня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 13
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,Запорожье

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Не могу приручить морскую свинку! Ответить с цитатой

2 недели назад купила в зоомагазине морскую свинку, она не приучена к рукам и очень меня боится,подскажите что делать в такой ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постепенно приручать, что тут еще сделаешь Smile. Если сильно боится - берите поменьше на руки пока, просто будьте рядом с клеткой, разговаривайте с ней (но только о хорошем Smile - как Вы ее любите, какая она красавица и т.д.), пусть привыкнет сначала к голосу.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настуня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 13
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,Запорожье

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько по времени займет приручение хрюшки к рукам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настуня вы её главное не заставляйте, чтобы она не боялась. Давайте угощение с рук, почаще разговаривайте, прежде чем взять в руки ставьте перед ней ладони, а не хватайте сразу. Вскоре она поймёт что вы ей не враг и будет сама радостно запрыгивать в подставленные руки. Давайте вкусняшку(кусочек яблока, моркови и тд.) когда берёте на руки или выпускаете гулять. Когда свинка наконец растянется у вас на руках в блаженстве растопырив все лапы, знайте вы покорили её сердце, она полностью вам доверяет. Хотя на это могут уйти месяцы, особенно если свинка маленькая, она от природы ещё очень пуглива, но поверьте, это того стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настуня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 13
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,Запорожье

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо, моя Юлька начала не много ко мне привыкать. Берет корм с рук, погладить разрешает. На форуме нашла много чего интересного-коврик ей постелила, сенник из провалки сделала, гамак ей очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kombarы
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 23
Благодарности: 0/2
Страна, город*: россия,сыктывкар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за гомак везде читаю а понять что это такое не могу. Прешлите кто нибудь фото.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем здесь

И здесь

А фотографий свинок в гамаке полным полно на форуме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуськин
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 45
Благодарности: 4/12
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже свою Дуську купили в зоомагазине. Нам сказали ей три месяца, но сейчас, пройдясь по форумам о морских свинках, поняла, что ей наверно от силы было недели 4-5. Она у нас уже как месяц. До сих пор боится. Беру ее часто на руки, пошел прогресс - проходя мимо клетки, вслед слышу громкий свист, подойду к клетке - она вытягивается с интересом, нюхает и ждет, чтоб я ей что-нить вкусненькое дала))).
Так что, Настуня, не переживайте, ваша свинка обязательно привыкнет к вам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 155
Благодарности: 18/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя девочка от гамака шарахается, я так расстроена..., и вообще - шарахается.., ну я у вас почитала и вообщем поняла, что это всё нормально - она у нас ещё совсем немножко, вот, единственное я переживаю, что она совсем не двигается в плане не дикости, а именно физической нагрузки. Я прочла, что свинкам надо много двигаться, а она получается от страху - сидит замарев, если выпускаешь её на кровать или на пол..., совсем не бегает(
_________________

Мои мохнатые солнышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица, боится она Wink За 7 дней (как я поняла из Вашей подписи) она еще и к клетке своей не привыкла толком, к Вам не привыкла, а по большим пространствам вне клетки гулять, так и тем более. По клетке ведь она двигается, не совсем же на одном месте сидит? На кровати или на полу можно кусочки вкусняшек разложить на расстоянии друг от друга (например лист салата разорвать на кусочки), может, так быстрее перестанет бояться своего "места выгула" Wink
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 155
Благодарности: 18/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: спасибо! Ответить с цитатой

спасибо за ответ. у меня ещё вот такой вопрос - к теме гамака) как её можно приручить в гамаке сидеть? тоже манить вкусняшками? она их выхватывает сразу и в гамак не залазит) а если далеко в гамаке положу, то и не решается вообще. я ей гамак повесила, так она сначала шарахалась, а сейчас посто его не замечает...., наверное, тоже просто ждать, что она им заинтересуется?
_________________

Мои мохнатые солнышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинки очень любопытные, со временем она обязательно освоит гамак и вы ее оттуда еще и не выманите. А сейчас положите вкусность подальше в гамак, все равно через какое-то время свинка запрыгнет. Решится, никуда не денется.
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кнопо4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 478
Благодарности: 102/62
Страна, город*: Росия,М.О,Пушкино

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпение, только терпение и вас всё получится!И не спишите никуда, свин к вам и привыкнет!А вообще пользуйтесь поиском он же не просто так здесь "балтается" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 155
Благодарности: 18/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, я поняла, что уже замучила вас своими вопросами) хорошо, буду пользоваться поиском, просто я его тоже не сразу заметила) я ещё только осваиваюсь здесь, как и мой свинёныш)
_________________

Мои мохнатые солнышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёновна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 84
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как её можно приручить в гамаке сидеть? тоже манить вкусняшками? она их выхватывает сразу и в гамак не залазит) а если далеко в гамаке положу, то и не решается вообще. я ей гамак повесила, так она сначала шарахалась, а сейчас посто его не замечает...., наверное, тоже просто ждать, что она им заинтересуется?


Когда мы повесили в клетку гамачок, наш свин его тоже очень боялся. Он начинал гонять от страха по клетке, задевал гамак и от этого ещё больше боялся - получался замкнутый круг.
В результате мы гамак из клетки сняли, но, когда брали свинёнка на руки, подкладывали гамак. Большой любви у него к гамаку после этого не развилось, но хоть перестал бояться. Тогда мы смогли вернуть гамачок в клетку, засовывали туда свинину и гладили. Теперь у нас гамачок - любимое место для отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах