Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка и самолет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнkа
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 365
Благодарности: 115/15
Страна, город*: Россия, Киров

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перевозила свинку с Камчатки до Москвы. Свидетельство формы ф1 оформили, авиакомпанию не предупреждали. Летели Аэрофлотом. С нас даже доплату за перевозку зверя не взяли, просто спросили, сколько она весит. Летела она у нас в салоне вместе с нами. Переноска была маленькая. Поставили ее в сумку, поэтому волнений у пассажиров по поводу перелета грызуна не было. В переноске был древесный наполнитель, маленькая чашечка с кормом и пучок сена. Весь полет мы ей иногда давали заранее подготовленные кусочки морковки. Перелет она у нас перенесла хорошо, т.к. это не первый ее полет был, летала она и на частных самолетах. После 9-часового перелета наша путешественница еще и в поезде 13 часов ехала, но там уже "зайцем". В поезд мы ее тайно пронесли.
Поблагодарили(1): маруся85
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grishena
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маруся85 писал(а):
grishena, скажите пожалуйста, почему Вы везли свинку в багажном отделении, а не рядом с собой? Я думала одного животного в любой авиакомпании на руках можно вести, тем более такого маленького, разве нет? Shocked Нам тоже в следующем году предстоит перелет, очень долгий, тоже очень переживаю Sad моей свинке к тому времени будет около 2,5-3 лет.
Напишите, пожалуйста, подробнее как перевозили свинюшу: что в переноске было (кормить их,я слышала,нельзя в полете?), нужна ли на свинку справка вет.врача, сколько часов летели и т.д., если Вас не затруднит Embarassed


Простите что не отвечала в постоянных переездах Smile) увы авиакомпании запрещают перевозить грызунов с собой в на руках видимо не все потому как я встречала девушку с переноской и мор свинкой в ней уже в зеленной зоне т.е после всех регистраций непосредственно перед посадкой но переговорить не успела. Мне сказали и в Аэрофлоте и в Чешкских линиях в скайэкспрессе, с7 короче везде сказали что с грызунами нельзя в салон потому как если он убежит придется сажать самолет и делать срочный поиск животного потому как он может повредить все провода. Есть фирмы которые заботятся(якобы как)о комфортном прибывании звереныша в багажном отделении в аэрофлоте мне сказали что они подготовят все что бы она летела с нужной температурой и в нужном отсеке, но это грузоперевозки когда она летит сама. стоит это будет около 10 000 руб летит Москва-Прага, с собой в смысле когда берешь ее с собой в перелет но в багажном отделении они в праве отказать не смотря на то что вы бронировали вместе с животным, т.к тот кто бронирует не знает какой будет самолет и будет ли он оборудован специальным образом. На самом деле там полный бардак ни кто ни чего сказать точно не может они всегда в праве отказать в перевозке. Нам щас предстоит переезд в Прагу, на пмж с собой брать страшно потому как летим из Москвы, а сейчас живем в Ростове, т.е мы должны добраться до Москвы, а в случае если нам откажут ее вести отдать ее там в аэропорту не кому, поэтому мы решили выбрать грузоперевозки из Ростова в Прагу. Когда летели по РФ нужна только справка №1 которая дается в гос клиниках по месту жительства. Но теперь при перевозке в Европу у них есть свои требования, звонила в посольство и вот какие требования
- Вет паспорт
-Чип или клеймо на животном. Чипирование 850 руб.
- Укол от бешенства (вопрос о том что мор свинкам не делают его их затруднил и они сказали но по документам надо Smile)но хуже что гос врач сказал что конечно им надо они же теплокровные будем делать прививку от бешенства тут я вообще в шоке что делать сказать пока не знаю..)
- Справка об отсутствии анти тел бешенства
- Форма №1
---------
Вот такой вот Хармс. Но может просто я блондинка и наверно чего то не понимаю... Сегодня звонила во все клиники где работают с свинками мне сказали что от бешенства не делают им укол. А по бумагам надо... В общем кто сталкивался с такой делимой расскажите как передавать животное в Европу.

Вот в переноске были опилки корм сухой и огурец или листья салата, яблоко ну сочный корм что бы она могла утолить жажду когда захочет пить. А ну и сено то же клала что бы так сказать она могла заживать стресс Smile) что она и делает когда страшно. Перелет прошел дважды для нее нормально фигово что ни кто не знает как это делать правильно. В Москве в порту вообще ни кто не знал какие документы куда нести, и она у меня летела бесплатно Smile а вот в Ростове были более знающие и все досконально проверяли. На регистрацию меня отправили последнюю из за того что я была с животным. В каком то разделе выкладывали фото как сделать переноску если найду кину ссылку. маруся85 не переживайте на сколько я знаю свинки хоть и пугливые но довольно приспособленные к стрессам. Главное вы сами не переживайте, потому что мое например животное сразу реагирует если я начинаю переживать начинает злится кусаться и вести себя сумасбродной как только сам уверен то и животное спокойно ко всему относится надо значит надо. Smile
Если кто летал в Европу или чипировал любимца поделитесь знаниями пжалуста Embarassed
Поблагодарили(1): маруся85
Вернуться к началу
маруся85
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 93
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Владивосток

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grishena,Спасибо Вам большое за подробный ответ! Немного успокоили Rolling Eyes Мы летим из Владивостока в Ростов,я правильно поняла, что в этом случае нужна только форма №1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grishena
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маруся85 писал(а):
grishena,Спасибо Вам большое за подробный ответ! Немного успокоили Rolling Eyes Мы летим из Владивостока в Ростов,я правильно поняла, что в этом случае нужна только форма №1?

Smile)) О Ростов-на-Дону Smile) ? Город летающих свинок Smile) да только справка №1 в гос. клинике, лучше заранее предупредить что вы летите с животным перезвонить в службу бронирования и сказать что в вашем билете надо сделать пометку о том что вы летите с животным. Прийти заранее в порт зайти в службу вет контроля там осмотрят свинку и поставят штамп, потом пройти взвесить свинку с переноской получить квиток оплатить его по моему 150 руб за 1 кг но я уже не помню ну и отдать свинку в пункте регистрационном потом пройти на посадку. Только не забудьте квиток о том что вам должны дать животное по прилету. И когда прилетите в Ростов то подойдете к выдаче багажа, и человек должен будет вам вынести переноску а вы ему отдадите квиток. Скорей всего его не потребуют потому что свинка будет одна Smile) но люди бывают разные и могут упереться что без квитка не отдадим. То же самое можно сказать и о перелете конечно можно как Алёнkа у нее все по проще, но мне было страшно так рисковать потому как если бы нас провожали и нам бы отказали в приеме животного то мы могли бы просто оставить его тем кто нас провожал, но т.к мы летели сами не дай бог нам бы отказали и что делать? не лететь или выпустить на травку и лететь одним... Короче мы не решились так, я все читала обзванивала и выясняла. Я бы вам то же на всякий случай рекомендовала еще прозвонить в аэропорт в Владивостоке и попросить соединить с ветеренарным пунктом и даже не спрашивать а так уверенно сказать мне для перелета с мор свинкой нужна справка№1 полученная не ранее чем за 3 дня до поездки переноска нужного образца и оплата за вес, правильно я понимаю. Если начнут говорить что нет еще паспорт или мы не знаем, скажите что уже летали и знаете какие документы нужны, просто решили удостоверится. Все равно они ни фига не петрят. Вот ну и как я сказала справка по форме №1 получается не раньше чем за 3 дня до вылета и получается в гос клиники по место жительства. То же самое надо будет сделать когда вы будете лететь обратно из Ростова, если речь идет о Ростове-на-Дону то тут гос клиника на кировском тел. Ростовского вет пункта 8(863)276-78-65.
А там если получится провести ее с собой как ручную кладь отлично но если скажут что надо по правилам у вас то же будут козыря... Можете когда придете в аэропор пройти на регистрацию первыми и сказать да вот везем животное есть отметка в билете есть справка ее как с собой брать. Ну так под дураков прикинутся, если как в случае с Алёнkой они ни фига не знают может и прокатит. скажут да берите с собой мы вам разрешаем. Ну а там главное в самолет попасть Smile) ну вот как раз в Москве они не знали что делать а я им рассказывала что надо ее в багажное сдавать может быть если бы не сказала разрешили бы взять с собой, но я чет за переживала что тут меня пропустят а при посадке на самолет откажут и что делать по средине летного поля с переноской не очень понятно. Ну может эт я такая трусиха и все делаю как написано в уставе Smile) в любом случае будьте уверенны и спокойны, говорите так как будто вы так 1000 раз делали Smile) и все будет гуд Smile но все таки в вет пункт я бы все таки позвонила для уточнения или даже лучше в авиакомпанию которой летите предупредите что летите с животным и уточните у них все ли правильно делаете. Бюрократию можно побороть только их же методами Smile) Удачи вам, уверенна что все у вас будет отлично. Напишите когда прилетите как все прошло. Уверенна что вашей свинке то же понравится разнообразие и не много экстрима Smile)
Вернуться к началу
grishena
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я нашла тему которую создавала когда в первые летела

http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=3434&highlight=

Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход->Перелет на самолете

Там то же подробно написано о переноске я ее делала именно по такому совету как там потому как купив супер пупер фирменную за дорого и маленькую короче они развалилась чуть ли не на второй день вся скотчем перемотанная была, а такая как там показана вечная уже везде с ней летам и супер по качеству. Маруся все у вас и у вашего любимчика будет отлично!!!
Вернуться к началу
маруся85
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 93
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Владивосток

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо,grishena! Так забавно все описали-настроение подняли! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ayf
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Одинцово-10, РФ

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю тему прикрепить вверху. Ибо тема злободневная.
Мы летали только внутренними рейсами.
Опыт такой: Авиалинии Кубани - без проблем, единственный раз стюардесса попробовала не пустить в салон, мотивируя это возможностью аллергии у пассажиров (бред, если у меня будет аллергия на духи, я же не заставлю всех женщин душ принимать перед самолетом, я приму лекарство). Но пилот, с фамилией ХОМЯКОВ разрешил перелет ( своих не бросаютSmile). После этого я звонил в представительство авиакомпании и там мне сказали, что запретов нет. И если будут сложности, то надо вызывать представителя авиакомпании. Свинка, соответственно, сидит в переноске и нос не кажет.
Якутия - у них перевозка животных вообще запрещена. Плюнули, вернули билеты и купили на авиалинии Кубани. Летаем уже 2 года. Наш свин каждое лето проводит в Краснодаре, где ему отводят целую комнату.

Пишите, кто какими рейсами летает, и какие где требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grishena
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и не смогла вывести свинку за границу, авиакомпании сначала подтвердили бронь а потом отказались, хотела отправить со знакомыми сначала одной отказали за день до вылета а потом так же второй отказали за день до вылета. Оба раза сослались на заполненное багажное отделение, хотя второй раз в самолете летело 12 человек. Наверно каждый из которых перевозил слона. Что для переноски со свинкой не оказалось места...
Увы хорошими новостями поделится не могу, законы есть, но ни кто не знает где они и как им следовать.. Единственное утешение, что свинку отдала в самые надежные руки. Но все равно скучаем Crying or Very sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах