Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кто такие ангорки?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана писал(а):
КсюХа, я тоже думаю, что это не важно, главное что животное любимое и здоровое.


Чтобы не продали метисика смотрите длину шерсти. Она должна бытьодинаковой длины везде у малыша, а не только сзади.
В полтора-два месяца уже это видно.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Ариана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nyla
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 581
Благодарности: 137/160
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Nyla писал(а):
Ксюха, Оксан, могу сказать точнее: у ангор голова должна быть достаточно крупной по отношению к телу, шея должна быть короткая и крепкая, уши с внутренней стороны покрыты шерстью, край уха обрамлен длинной шерстью, похожей на пушистые рестнички. Шерсть прямая, длинная. На теле должно быть в идеале 8 розеток , создающих "фонтан" шерсти и эффект неопрятного парика, и одна розетка на лбу и 2 глазные розетки. Баки длинные, растущие вперед и в стороны. Лобная розетка распределяет шерсть на голове вперед(челка) и назад и за уши.


Я знаю как выглядит Ангора, у меня они есть Wink
Только это не перуанец с лишними розетками.
У перуанцев нет большой розетки на лбу, нет фонтанчика, ушки должны быть голые по-максимуму и баки должны расти вниз.

А еще у Ангоры есть на морде щиток, который у перуанцев практически отсутствует.

Видите, как много отличий у этих пород?

Оксаночка, так я и не сомневаюсь. Конечно, отличий очень много. Но для несведущих именно так на первый взгляд и выглядит ангорка. Это уже на второй надо идти дальше и "копать" глубже. Да, ангорочки еще и по разновидностям различаются. Оксан, если есть возможность, покажи, пожалуйста, рецессивную ангорочку. К сожалению, не встречала пока такой в жизни.
У нас тоже есть и перуашки и плащевая ангорочка. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецессивная ангорочка ?
Так вы таких и так видели наверное не раз Wink Это как рецессивный перуанец. Шелти, рожденный от перуанцев.
А тут Шелти рожденный от Ангорок .

Эти Шелти несут в себе розетки. Несмотря на то, что розетки доминант. Вот такие вот они "хитрые" , эти самые розетки.

Вот она, рецессивная Rolling Eyes


Вот рецессивная с дитенком Rolling Eyes


И сам дитенок





В Уфе есть Ангора плащевая , а у нас порода есть, которая называется Балерина.
У нее, кроме как на голове и глазных, на теле не должно быть вообще розеток, а шерсть растет назад и встречается на попе с шерстью, которая растет в обратном направлении.

Это лучший экземпляр




Иностранцы в восторге от нее, но еще работать и работать
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."


Последний раз редактировалось: КсюХа (Пн Сен 14, 2009 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nyla
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 581
Благодарности: 137/160
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, тогда точно видела, спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за оффтоп, но фотка "балерины" просто поразила. Это ж надо, чтобы так красиво шерстка росла Shocked Да еще и окрас подходящий - белая юбка, восторгаюсь Rolling Eyes
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не смогла промолчать. Балерина - это что-то! Дочка сказала: свинку скрестили с павлином. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelyonyj_yozhik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1145
Благодарности: 236/211
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого Shocked
балерина....какая интересная порода поразительно
_________________
МОРСВИНКИ ВКОНТАКТЕ
Страничка с моим чудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 499
Благодарности: 74/128
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
...а у нас порода есть, которая называется Балерина

Оксан, так это чудо удалось целенаправленно повторить ? Shocked
Я думала она одна такая. Smile

Страх как интересно, из чего у Вас эта барышня в трусиках получилась. Embarassed Smile
_________________
Ann.
-----------------
Что делать ? -ться (улыбаться)
Что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat писал(а):
КсюХа писал(а):
...а у нас порода есть, которая называется Балерина

Оксан, так это чудо удалось целенаправленно повторить ? Shocked
Я думала она одна такая. Smile

Страх как интересно, из чего у Вас эта барышня в трусиках получилась. Embarassed Smile


Нет. Эту повторить не удалось. Это старая фотография самочки. Она погибла. Но к нашей радости питомник нашего клуба решил целенаправленно заняться разведением этой породы.
Сейчас подбираются пары и воплне успешно.

Так что думаю будет что скоро показать народу Smile
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Rat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алло4ка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 300
Благодарности: 30/282
Страна, город*: Украина Харьков

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не увеpеннa, что точь в точь ....но оочень схоже Rolling Eyes

Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто, люди совершенно ничего не понимающие в породах морских свинок ангорками называют всех длинношерстных...
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алло4ка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 300
Благодарности: 30/282
Страна, город*: Украина Харьков

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имелa ввиду "Бaлеpину" Embarassed если вaш 77ост относится ко мне Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алло4ка писал(а):
я имелa ввиду "Бaлеpину" Embarassed если вaш 77ост относится ко мне Rolling Eyes



Ответ Анисьи был вообще на первый вопрос Wink

Ваш похож. Из той же "оперы".
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах