Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Это наша Семья. Давайте дружить!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо всем за поддержку. Мне это сейчас так необходимо. ХОть в чем-то.
Rolling Eyes Как же приятно, что тебя кто-то понимает. Embarassed
Я тоже считаю, что из-за стерильности дети только больше начинают подхватывать всякие болячки в других местах (в гостях, дет.садах, на улице, и т.п.).
У меня вот с детства были рядом (и дома, и у бабушек разных): собаки, кошки, кролики, хомяки, попугайчики разные, рыбки, черепахи). Я уж не говорю о постоянных (в плюсе к некоторым вышеперечисленным) домашних животных в деревнях у моих бабушек (коровы, свиньи, кролики, курицы, гуси, утки, индоутки, голуби, пчелы).
И у меня вот никогда не было аллергии на каких-либо этих животных.
Только вот в последний год на мор.свинок что-то появилось (как уже писала). И у меня, и у Тохи. Но это довольно ЛЕГКО и быстро проходит, стоит только общения со свинками влажными руками протереть свою футболку или брюки (где соприкасалась свинка и оставила свои волоски) и помыть руки с мылом. Всё. После этого никаких пчихов, соплей, слез, красных пятен не бывает.

Кстати, про токсоплазму - одна реакция из двух была положительной. Меня-то тогда и спросили, мол есть ли дома кошки, собаки или крысы. Я и сказала, что у родителей, но у них мы бываем редко. Но ничего плохого мне врач не сказала по этому поводу. Да и вообще ничего не сказала. Наверное, подумала, что раз не часто бываем, то и не страшно. ...
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусинка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1738
Благодарности: 404/504


Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально посмотрела сейчас: положительная реакция на токсоплазму может свидетельствовать о наличии иммунитета к токсоплазмозу. То есть раньше когда-то переболела, антитела остались и защищают от повторного возникновения этого заболевания. Видимо, врач потому и промолчала, что беспокоиться не о чем Smile

А насчёт стерильности, кто-то мне говорил, что в Германии, например, к родильнице с ребёнком пускают посетителей без проблем в тот же день. И никто не кудахтает вокруг "одеть халаты, не дышать, не смотреть, близко не подходить". Уж не знаю насколько это правда, но вот говорят )) Да и фильм документальный "давновиденный" подтверждает.
Это я к тому, что стерильность, действительно, не гарант здоровья. И примеров тому уйма.

Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 1761
Благодарности: 179/164
Страна, город*: Березники

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
А насчёт стерильности, кто-то мне говорил, что в Германии, например, к родильнице с ребёнком пускают посетителей без проблем в тот же день. И никто не кудахтает вокруг "одеть халаты, не дышать, не смотреть, близко не подходить". Уж не знаю насколько это правда, но вот говорят ))

У нас тоже в платную палату пускают кого угодно сразу. На родах муж присутствовал в обычной одежде, обувь только переодел. И никаких анализов у него не спрашивали.
_________________


4 свинки, 5 песчанок и 8 крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1738
Благодарности: 404/504


Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есения писал(а):
У нас тоже в платную палату пускают кого угодно сразу. На родах муж присутствовал в обычной одежде, обувь только переодел. И никаких анализов у него не спрашивали.
У меня, к сожалению, нет информации как у нас сейчас в роддомах, но вот точно знаю, что среди населения первобытный страх "сглазят\заразят" очень сильный. И даже уже будучи дома, большинство родильниц, пока ребёнку 40 дней от рождения не исполнится, никого к нему не подпускают. Что самое интересное, боятся больше не инфекций, а сглаза Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 1761
Благодарности: 179/164
Страна, город*: Березники

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
И даже уже будучи дома, большинство родильниц, пока ребёнку 40 дней от рождения не исполнится, никого к нему не подпускают. Что самое интересное, боятся больше не инфекций, а сглаза Rolling Eyes

Это уже другой вопрос, вопрос веры... Кто-то верит в Бога, а кто-то в непонятное мне Суе Shocked Я верю в Бога, а не в приметы и суеверия. Когда мои дети рождались мне хотелось поскорее показать их всему миру! И первая фотка и нас ещё на родовом столе, ещё с пуповиной, в первую минуту жизни. А кто-то не фотографирует до 40 дней Shocked
В цивилизованных роддомах и мужей на роды пускают, и родственников в палаты, и дете с мамой с рождения.
_________________


4 свинки, 5 песчанок и 8 крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 1406
Благодарности: 123/355
Страна, город*: Ульяновск

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есения писал(а):

В цивилизованных роддомах и мужей на роды пускают, и родственников в палаты, и дете с мамой с рождения.


Есения я с тобой полностью согласна. Я тоже лежала в платной палате так у меня и мама и сестра и муж все приходили но конечно халат их заставляли одевать Laughing . А сестра т.е Катя вообще приходила в 7 утра и со мной была до 7 вечера я дрыхла газетки читала а она нянчилась Laughing
И сынулька у меня очень свинок любит и целует их видит как мама с папой с ними обращаются, а папа вообще у нас к Тинке не ровнодушенвсегда с ней сюсюкается, и погладить Даньке их даю, вот только в руки пока рановато боюсь раздавит, а так сядит и смотрит как они в загоне бегают я его спрашиваю чего там сидит а он мне говорит "свинок караулю что бы не убежали" Laughing

Так что общение со свинками только + большой и жирный.
Данька у меня никогда им в клетку ни чего не закинет, а вот соседка приходит с дочкой, у них нет живности, так дочка ее и кидает в клетку все подряд в общем одни нервы с их приходом Laughing Laughing Laughing
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу довольная)))))
Тоха чистит обе клетки (1м и 1м20см). Намывает, натирает. Комнату от сена, летящих опилок вытирает.
А я тут сижу на форуме, темки разные читаю. Параллельно инфу разную ищу по поводу родов, беременности и т.п. Ну, не всегда сижу за компом, еще посуду помыла за это время, кабачков нажарила, вазу красивую разбила Mr. Green (хорошо, успела немного отскочить и поднять одну ногу, чтобы стекло не летело).
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natie@Джонни
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 1428
Благодарности: 420/85
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а какой уже срок? Меня тоже очень волнует вопрос сожительства младенцев и животных! На бубущее пригодится! Так что теперь буду за темкой внимательнее следить! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natie@Джонни, срок у Юлии 6 месяцев и 18 дней Mr. Green
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaSi писал(а):
Natie@Джонни, срок у Юлии 6 месяцев и 18 дней Mr. Green
Мариночка точно заметила!
Да, идет седьмой месяц. Через месяц должны лечь на сохранение, т.к. при двойне это показано - ложиться за месяц до предпологаемых родов. )) Rolling Eyes

А еще я сегодня подстригла всем нашим девчонкам коготки. Запустила их почти на месяц. Ужас. Embarassed
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
теруньчик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1472
Благодарности: 194/156
Страна, город*: Москва,Мичуринский проспект

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Расскажи да покажи! Mr. Green

Правильно,так и надо..А то мы тут все думаем:куда запропастилась..что с парасятками...и т.д. и т.п.
Очень рада видеть Smile Embarassed
Вупке привет!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теруньчик писал(а):
А то мы тут все думаем:куда запропастилась..что с парасятками...и т.д. и т.п.
Очень рада видеть Smile Embarassed
Вупке привет!!!
Ага, кто бы говорил. Я смотрю, в своей темке ты очень часто появляешься! Laughing
Вупику обязательно привет передам и в пухлые щечки поцелую!

Заметила такую странность, что свежие веточки ольхи (этого года) с листьями мои свинюшки не хотят лопать. Mad А как полежат недельку, подсохнут, то налетают так, как будто несколько дней не ели ничего. И догрызают все до последнего листика. Laughing
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спектр
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 139
Благодарности: 16/0
Страна, город*: Россия, Москва, Чертаново

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас свинки нисколько дочке жить не мешают (ей через неделю шесть месяцев). Аллергии никакой на них нет. Она, конечно, ничего еще не понимает, но уже тянет руки в клетку и внимательно смотрит на зверей :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас очень хорошие новости. Месяц ждали мы этого дня. Вчера из отпуска вышел директор Федерального государственного учреждения "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова" (на Опарина, м.Юго-Западная, м.Коньково), который рассмотрел все представленные нами документы, анализы, заключения хирургов, акушера-гинеколога и профессора отделения УЗД (созывали их на той неделе на консиллиум), и...ПОДПИСАЛ нам "бюджет из личного фонда учреждения"!!! Т.е. мы бесплатно будем наблюдаться, рожать, и (если понадобится) оперироваться в этом Центре. Если кому интеересно, скажу, что платно это стоило бы 100-120 т.р. Не меньше. Там уже смотрели бы по обстоятельствам. Но в том случае, думаю, мы бы решили рожать в другом роддоме (либо бесплатно, либо подешевле чтоб было), и если надобилась бы операция для одного из ожидаемых малышей, то пришлось бы перевозить либо в Дет.клин.б-цу им.Филатова (Маяковская), либо в им. Св.Владимира (Сокольники) - только там проводятся подобного рода операции. Но было бы потом проблематично каждый день (а может и по 2 раза в день) перевозить туда мое молоко для одного из детишек. Второй бы находился со мной.
Но мы очень-очень рады, что попали именно в НЦ АГиП. И на бюджетной основе!

Вчера сказали новость, что СЕГОДНЯ меня уже кладут на сохранение. Мол, все, пошел девятый месяц, т.е. срок родов стоит у нас 09.09.09, а уже мол 13 августа, идет уже 36 неделя. Мол должна еще была в понедельник лечь, все-таки с двойней уже в 36 недель в обязательном порядке положено класть на сохранение.
Вот, пакую вещи, собираюсь.
С собой друзья выделили ноутбук. Вскоре должны привезти и подключить модем, так что, надеюсь, будет выход в инет, буду стараться поддерживать связь.
Тохе дала задание навести порядок в доме, следить за свинками, кормить и поить их вовремя. Хотя про свинок я не волнуюсь, помню, как в феврале (когда случайно обнуружилось, что идет угроза прерывания и когда мы случайно в больнице и узнали, что ждем двойню) Тоха постоянно отчитывался, что и как делал со свинками. Он даже всех свинок витаминкой С выпаивал из шприца, выгуливал их, одной свинке даже подстриг ноготки (на других трех у него не хватило умения и терпения - хотя странно, наши свинки спокойно ведут себя во время подстригания коготков).

Вот такие у нас дела.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТТИ
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 214
Благодарности: 39/0
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля-я-я! Замечательные какие новости!
Рада, что всё у вас идет по плану, что настроение хорошее.
Ну и удачи тебе на ближайший месяц и всю оставшуюся жизнь! Laughing
Будем держать за всех вас кулачки(человеческие и свинские Mr. Green )и ждать от тебя приятных новостей.

Пока!

З/Ы/ Срок родов тебе очень оригинальный ставят Wink Laughing
_________________
"Нон-Стоп" - ам. тедди, перуанцы, шелти, тексели, коронеты.
сайт
Поблагодарили(1): Джули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 42 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах