Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Просто ужас.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shusha писал(а):
Кто знает поехала бы свинка в итоге в Москву, если бы я не устроила, как вы говорите настоящий балаган, иногда полезно человека встряхнуть и дать понять, что его действия ошибочны, а не охать и ахать и засыпать бесполезными советами, как лечить животное, которое никто из советующих в глаза не видел. И я никого не оскорбляла, а критиковать действия других людей как раз таки хорошо получается у ваших модераторов.

Что касается той темы, то если Вы заметили, я эту тему не трогала, хотя, объективно говоря, там были нарушения правил подфорума. И не трогала именно потому, что она оказалась отчасти особенная. Так что модераторы в первую очередь ЛЮДИ, которые стараются объективно оценить ситуацию, а уже потом действовать. Я уже неоднократно писала, почему были введены такие правила. Потому что если вопользоваться функцией "поиск", то в идеале хотелось бы получить ответ на свой вопрос, а вместо этого действительно ценная информация теряется в море не самых информативных постов.

Shusha писал(а):
на форуме постит много новых людей и поубавилось постов старых.. хотя.. вам это сложно заметить, здесь приветствуются междусобойчики, поэтому вы как общались так и общаетесь.

Это жизнь, состав форумчан всегда и везде будет меняться. Извините, но я не первый год в сети, и на определенных ресурсах общаюсь уже более пяти лет, так что знаю о чем говорю.
Что касается междусобойчиков, то никак не могу понять, что Вы под этим подразумеваете. Да, многие из нас знают друг друга в лицо, втречались в реале, неокторые дружат, что в этом плохого? А уж модераторам приходится зачастую координировать свои действия или обсуждать какие-то вопросы вместе.

Shusha писал(а):
Удалите мою тему про свинок будьте так любезны, не собираюсь здесь больше задерживаться, слава богу на просторах рунета есть и другие ресурсы.

Дело Ваше, Вы взрослый человек, сами принимаете решение. Я тоже взрослый человек, и оправдываться и удерживать никого не собираюсь. Хотя все эти демонстративные хлопанья дверью ...
Тему Вашу удалять не буду. В ней часть Вашей жизни, с эмоциями, переживаниями, любовью. Это маленькая душевная история. Ваша и Ваших питомцев. Она заслуживает быть.

Shusha писал(а):
Насчет правил... а у вас два правила:
1. Модератор всегда прав
2. Если модератор не прав, смотри пункт 1

Вообще-то эти правила на ЛЮБОМ форуме, где хоть как-то соблюдается порядок. Наверное, мы с Вами в разном Интернете бываем Smile И, кстати, несколько раз сама вставала на сторону форумчан в их небольших конфликтах с модераторами. Но кто ж это вспомнит, движимый гневом и желанием пнуть эту ненавистую администрацию Smile

Shusha писал(а):
Счастливо оставаться, сейчас у вас наступит тишина и покой, наконец-то форум покинет человек, который бессовестным образом оскорблял форумчан и нарушал без конца правила. А я то думаю чего так стремно на форуме стало, а это все я... Smile Успехов вам, а главное объективности. Wink

Если человек все без конца принимает исключительно на свой счет, ну что ж поделать... Мы тут уже не поможем ...
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясние мне пожалуйста доходчиво и не переходя на лица, почему любая тема о любви к животным и жестоком с ними обращении плавно перетекает на вопросы вегетарианства и приводит к ссорам между форумчанами?
Без всякой иронии спрашиваю, просто я люблю этот форум и неприятно, когда начинаются разборки.... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simona
Crotalus durissus Модератор




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1163
Благодарности: 8/13
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже интересно - почему всякая тема переходит на вопросы вегетарианства? Видимо это происходит потому, что вегетарианство тесно связано с любовью к животным.

И всякие разговоры о жестоком обращении с животными перетекают в эту тему по логике вещей. Потому что жестокое обращение с животными - это не только убийство их ради человеческой забавы, ради спорта ( охоты).

Это не только всяческие зверинцы, бесконтрольное разведение и нажива, цирки, собачьи бои и т.д. Надо отдавать себе отчет, что к жестокому отношению к животным относятся и наши фермы, похожие на концлагери, зверофермы, бойни и т.д.

Просто когда говоришь о любви и жалости к животным, надо быть честным перед самим собой и уж признать, что да, человек в принципе жесток. И есть мясо, и носит одежду из кожи. Ну вот так устроен мир! И чего устраивать дикий крик по поводу того, что кто-то там скушал свиночку..

А бесятся тут некоторые товарищи именно потому, что понимают, что это правда, но вот только признать ее не хватает мужества или ( извините) ума..
_________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали

Эдмунд Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala писал(а):
Объясние мне пожалуйста доходчиво и не переходя на лица, почему любая тема о любви к животным и жестоком с ними обращении плавно перетекает на вопросы вегетарианства и приводит к ссорам между форумчанами?
Без всякой иронии спрашиваю, просто я люблю этот форум и неприятно, когда начинаются разборки.... Sad


Я не вегетарианка. Изложу свое видение данного конфликта. Есть пост об употрблении в пищу морских свинок. Да, это для нас дико и странно. Кто-то указывает на то, что в принципе существование такого дикого и странного обычая обусловлено этническими, религиозными традициями неких стран. И говорит, что давайте не будет относиться к этому вопросу с позиции ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ. Мы же едим коров, а это тоже для кого-то дикость. Все. А дальше понеслось.
Но ведь в данном случае отрицать существование двойных стандартов и впрямь глупо. И кстати, наши девочки вегетарианки никого не тянут за уши в вегетарианство и никого не осуждают. Очень прошу обратить на это внимание.
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу как мясоед.
Да бог с вами. Ну ест кто-то морских свинок. Не дико и не странно. Нормально. У нас едят кур и коров. Там свинок. Поехала бы туда, ела бы то, что дают. И уж точно-бы не стошнило.
Хотя когда ела кролика , было ощущение, что ем кошку.
И еще (про американскую подругу) еде имена не дают. Правило любого фермера или колхозника.

Вегетарианцем мне точно не стать. Пару дней без мяса и меня наичнает натурально трясти. Тошнит, спать не могу. Везде мерещатся сочные куски мяса. Неее.............я по природе хищник. Laughing

А кто-то трясется также при виде морковки.
Ну и все на этом.

Никогда никто друг друга не убедит, что он делает не так и ест не то. Особенно ссылаясь на высокие идеалы.Бесполезно.

Так что возвращаемся обратно к нашим баранам (свинкам) Laughing Laughing
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вовсе не хочу кого-то в чем-то обвинить. Никто никого никуда не тянет и т.д.
Так же я согласна, что вегетарианствосвязано с жестоким обращением с животными.(я тоже не вегетарианка) Но так устроен наш мир: одних холим и лилеем, других едим. Я в жизни никогда своей рукой не причиню вреда никакому животному, но приготовлю и съем мясо, купленое в магазине.(можете считать жестокой и бессердечной, если угодно) В той ссылке про еду из свинок меня покоробили не столько фотографии, сколько текст:
"...доставайте из клетки любимую свинку и приступим..."
"... никогда не съедайте последнюю пару морских свинок, сначала дайте им размножиться..."
Ну и прочее подобное.
Любить, ласкать, а потом зарезать и съесть - вот этого я не понимаю.
Мой пост был собтвенно к тому, что нельзя ли обойтись без публичного выяснения отношений или уж не касаться таких "опасных" тем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala писал(а):
Мой пост был собтвенно к тому, что нельзя ли обойтись без публичного выяснения отношений или уж не касаться таких "опасных" тем?


В этой теме нет ничего опасного. Дело в нашем личном восприятии темы. Я не случайно сказала, что я не вегетарианка, но при всем при этом я прекрасно отношусь в вегетарианцам, и не вижу в их словах осуждения или презрения к моему образу жизни. Поэтому не нахожу в этой дискуссии ничего такого уже для себя обидного и уж тем более не нахожу связи "мясо - овощи - администрация козлы - уйду отсюда навсегда". Smile Мы же не можем всегда и для всех быть милыми, пушистыми и добрыми. Так не бывает. И все мы здесь разные. Smile Так неужели ради сохранения призрачного образа "милашек свинководов" мы вообще должны перестать говорить на другие темы?
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней



Последний раз редактировалось: Julic (Пт Июн 05, 2009 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kat9610
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 715
Благодарности: 75/54
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что я вмешиваюсь. Но у меня тоже есть своё мнение, и я хочу его высказать:

1. Мясоедение было, есть и будет. Это естественно, как смена дня и ночи, ведь человек - хищник. Ещё в доисторические времена он охотился. И мясоедение нельзя уничтожить.
2. В Перу свинок ели очень давно, как у нас коров. Для перуанцев свинка - прежде всего еда. Как для нас корова. И для перуанцев нет ничего необычного в трупике зажаренной свинки - это такая же еда для низ, как шашлык для нас.
3. Нас цепляет это потому, что у нас стереотип: "Свинка - домашнее животное прежде всего". У них: "Свинка - еда прежде всего".

4. (ОФФ) Ещё раз извините. Не удержалась не высказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julic писал(а):
Так неужели ради сохранения призрачного образа "милашек свинководов" мы вообще должны перестать говорить на другие темы?

Я просто хочу сказать, что обсуждение вегетарианства неизбежно перетекает в выяснение отношений.
Может быть возможно обсуждать без взаимных оскорблений или уж воздержаться от комментариев, если эмоции душат и нет возможности сдерживаться?
Это я адресовала не Вам, Julic, а всем, кто как раз переходит на выяснение отношений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala писал(а):
Я просто хочу сказать, что обсуждение вегетарианства неизбежно перетекает в выяснение отношений.
Может быть возможно обсуждать без взаимных оскорблений или уж воздержаться от комментариев, если эмоции душат и нет возможности сдерживаться?
Это я адресовала не Вам, Julic, а всем, кто как раз переходит на выяснение отношений.


Ну так как я администратор этого ресурса, то приходится разбирать все конфликты, даже если вообще изначально в них не принимала участие. Smile Работа такая Smile
И если честно, то мне очень неприятно было читать посты нашей форумчанки Shusha, которая как-то смешала в кучу (ну и так далее по классику) абсолютно все. В результате чего почему-то на всех обиделась и вышла через парадное крыльцо.
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ab
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 162
Благодарности: 0/14
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Батюшки светы... Простите Embarassed
Каждый воспринимает информацию сообразно своему мировозрению и воспитанию, есть собственная точка зрения, и он имеет на это право. Точка зрения "достаем свою любимую свинку и приступаем..." я думаю, все согласятся, неприемлима.
Говорить же о двойных стандартах и выборочной любви к животным у мясоедов не совсем корректно - одни мясо едят, другие пользуются вещами. Обувь, косметика, мебель, лекарства, ну и т.д.
И последнее. Перуанцам - перуанское, свинкофилам - свинкофильское. В обоих случаях цитаты из гитлерюгенда не приветствуются.
миртрудмай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evolved
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унылый спор...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ab писал(а):
Shocked Батюшки светы... Простите Embarassed
Каждый воспринимает информацию сообразно своему мировозрению и воспитанию, есть собственная точка зрения, и он имеет на это право. Точка зрения "достаем свою любимую свинку и приступаем..." я думаю, все согласятся, неприемлима.
.......


Перевод скорее всего корявый.
И смотря что понимать под словом "любимый". Вы вкладываете в него смысл "любимец", а те кто ест вкладывает смысл "блюдо".

Если бы звучало например, "достаем из пруда вашего любимого карпика", в вас бы даже не шелохнулось бы ничего, кроме возможно слюны, в предвкушении трапезы.
Когда выбираешь что-то на обед, то еда как правило любимая.
Тот, кто еду себе добывал, а не покупал, вполне понял смысл предложения. Городские жители "добывали" еду только в магазинах.


Мне брат историю рассказал. Привез друга в деревню. Пошли за яйцами. Друг впервые увидел как и откуда они появляются Wink Полвечера был задумчивый, а потом изрек.
- А как на яйце цифры появляются? Laughing Laughing
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ab
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 162
Благодарности: 0/14
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Перевод скорее всего корявый.
Если не ошибаюсь, это авторский текст.

КсюХа писал(а):
И смотря что понимать под словом "любимый". Вы вкладываете в него смысл "любимец", а те кто ест вкладывает смысл "блюдо".
Если бы звучало например, "достаем из пруда вашего любимого карпика", в вас бы даже не шелохнулось бы ничего, кроме возможно слюны, в предвкушении трапезы.
Доставать из холодильника любимую телятину, а из пруда "любимого" карпика? Гм, это какая-то нечеловеческая любовь к животным, всеобъемлющая и поглощающая. Бывают любимые туфли, ремень, косметика... бифштекс в конце концов.
Собственно, к чему я привел эту фразу. В Германии детишек (до войны) отправляли в летние лагеря. Там им выдавали крольчат. Те их целое лето холили, кормили, лелеяли. Перед отъездом, они должны были отпилить пилочкой ЛЮБИМОМУ кролику лапку, причем глядя ему в глаза.

КсюХа писал(а):
Мне брат историю рассказал. Привез друга в деревню. Пошли за яйцами. Друг впервые увидел как и откуда они появляются Wink Полвечера был задумчивый, а потом изрек.
- А как на яйце цифры появляются? Laughing Laughing
Там наверное курицы-мутанты были, или новая порода индустриальных, ежели яйца с цифирками выходили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа, мне тоже показалось, что это не "трудности превода" и слова "любимая свинка" обозначали именно домашнего любимца. Там же есть объяснение: "После того, как я это узнала, я не могу воспринимать этих зверьков иначе, чем с гастрономической точки зрения."(дословно скопировано из статьи) Думаю девушка(автор) была в восторге от такого способа пережить трудные времена:"Зы: никогда не съедайте последнюю пару морских свинок, оставшихся в доме, ибо на дворе кризис. Дайте им сначала размножится, потом съедайте родителей, а дети продолжат плодится дальше. Свинки, как и кролики, не признают родственных связей."(оттуда же) И вполне уверена, что все разделят ее восторг и станут разводить свинок на еду. Там еще комментарии характерные...
Ab, а для чего это делалось? Shocked До войны? То есть во времена нацизма? Или раньше?

А про яйца улыбнуло! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах