Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Просто ужас.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D.Keda
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 277
Благодарности: 31/53
Страна, город*: Киев

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shusha писал(а):
Может с овощами потушил..


)))))
Ваш сарказм меня тронул. Laughing Rolling Eyes
_________________

Плюшка(Урий) - 6.02.2010, Топочка(Френк)- 15.02.2010
Мои кабанчики

Джоник жил 4года 1мес 16дн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evolved
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот от чего волосы действительно дыбом становятся... К огромному сожалению.

Слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!

ЗДЕСЬ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zelyonyj_yozhik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1145
Благодарности: 236/211
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это видео касается свинок, то я очень слабонервная Rolling Eyes
или там что-то другое?
_________________
МОРСВИНКИ ВКОНТАКТЕ
Страничка с моим чудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shusha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 848
Благодарности: 44/32
Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.Keda, ну почему же сарказм? Я думаю, что этот придурок был заинтересован, чтобы его ненаглядная не сразу догадалась, что именно он ей приготовил, иначе она бы попросту это не ела! Так что тут вариаций масса. Даже просто мелко порубить и потушить со специями, как написано в статье - уже фиг догадаешься что там. В общем жуть да и только. Sad

evolved, я видела эти фотки.... ужас конечно, но мы ведь тоже кроликов в пищу употребляем.. для них свинки, как кролики... просто мне кажется, что у кролика хоть вес больше, а тут вообще есть нечего.. в общем не знаю какая необходимость есть морских свинок... а вы посмотрите в корзинке у всех свинок ушки обгрызены.. несчастные животные.. Sad Sad
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот парадокс, трупики свинок всех приводят в ужас, а трупы коров, баранов и свиней никого не трогают. Люди их едят и им это очень нравится.
Это я к тому, что в каждой стране свои обычаи. Вон в Корее собак едят, и ничего, а во Франции улиток с лягушками.
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelyonyj_yozhik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1145
Благодарности: 236/211
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, вот именно-в каждой стране свои обычаи.
именно поэтому в том, что "трупики свинок приводят нас в ужас", никакого парадокса нет.
_________________
МОРСВИНКИ ВКОНТАКТЕ
Страничка с моим чудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 727
Благодарности: 114/49
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
Вот парадокс, трупики свинок всех приводят в ужас, а трупы коров, баранов и свиней никого не трогают. Люди их едят и им это очень нравится.
Это я к тому, что в каждой стране свои обычаи. Вон в Корее собак едят, и ничего, а во Франции улиток с лягушками.


Трогают, еще как.
Один раз была на рынке где продают туши коров, поросят (целиком), коровьи головы, зашла и сразу вышла. Меня чуть не стошнило от этого зрелища и запаха крови, сырого мяса.

з,ы: главное, чтобы тема не перешла в очередной спор о мясоедении и вегитарианстве. Rolling Eyes
_________________
Он один и самый любимый ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evolved
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коровы, свиньи, бараны и прочий скот, специально для этого и выращивается. Всё таки есть определённые нормы. Есть в интернете фотки "грузовой состав, утрамбованный бедными кошками", состав этот регулярно отправляется в Китай. Т.е. их не выращивали для этого, а ловили на улицах, грузили и везли готовить из них супы. Это я считаю не нормальным. Да, у разных народов разные традиции и религии, но ловить животных что-бы употребить в пищу - это варварство средних веков, а мы вроде как в 21-ом уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ab
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 162
Благодарности: 0/14
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evolved писал(а):
Слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!

ЗДЕСЬ
Гм, а еще лучше не читать камменты. Они похлеще фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat9610
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 715
Благодарности: 75/54
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Германии жареная морская свинка стала причиной судебного разбирательства между бывшими любовниками, которые готовились к свадьбе. Молодой человек приревновал возлюбленную к домашнему зверьку и приготовил питомца по мексиканскому рецепту на романтический ужин.

29-летний Вернер Бреннер, работающий в Дармштадте каменщиком, дал довольно странное объяснение своему кулинарному подвигу, отмечает Ananova. Бреннер заявил, что его 23-летняя сожительница Лара Хонер все три года, которые они прожили под одной крышей, любила не его, а свою мохнатую свинку Руди. Девушка якобы заботилась только о ней: кормила ее первой, к ней первой подходила, возвращаясь с работы, и никак не реагировала на шум, который зверек поднимал по ночам, роясь в опилках.

После очередной бессонной ночи каменщик решил избавиться от соперника. В этот день у него был выходной, возлюбленная же ушла с утра на работу. В качестве орудия убийства немец выбрал молоток. Забив свинку, Бреннер выпотрошил ее, зажарил со специями, красиво разложил на тарелке и сервировал стол для романтического ужина на двоих. У девушки, уставшей после работы, не возникло ни капли подозрений, пока она ела мясо. Зато, когда после ужина она пошла проведать своего питомца, у нее началась истерика – она поняла, что сделал ее молодой человек.

Вроде бы, статья по ссылке, которую дал evolved полнее, чем выложенная ранее. Видимо, он её сразу за стол, чтобы не догадалась раньше времени.
А фото по этой ссылке меня не смутили. Поверьте, я ещё и не такое видела. Кошек на проволоках, собак с костью вместо лапы (последняя-жертва несчастного случая), все кошмары и не перечислить. И это не в Интернете, это правда... Больше всего убило это:

Цитата:
Теперь, дорогие мои, учимся готовить "Моле де гуахолоте". Доставайте из клетки свою любимую свинку и приступим.


Думаете, меня это не трогает? Ещё как трогает. Кто - то (пользуюсь правкой, процитировать не могу) написал, что мы живём в 21 веке. Однако ведём себя как животные. Скажу честно - я ни разу в жизни не ела мясо (мне нельзя). И даже не в вегетарианстве дело. Дело в том, что животное пожаловаться не может. Когда я могу помочь - я помогаю. Выхаживаю до последнего. Кошки, голуби... Зачастую бывает слишком поздно.
У каждого свои традиции. У индейцев, которые ещё остались в Перу (точно знаю, что такие есть) тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Simona
Crotalus durissus Модератор




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1163
Благодарности: 8/13
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evolved писал(а):
Коровы, свиньи, бараны и прочий скот, специально для этого и выращивается. Всё таки есть определённые нормы.


Ну и что, если выращивается - значит, боли не чувствует? Или выращивается специальный какой-то скот - куски мяса бездушные и ничего не чувствующие?

А если представить себе на секунду, что людей будут выращивать для употребления в пищу? Это будет считаться достаточным аргументом, чтобы не чувствовать к ним сострадания?

Кстати, в этом ничего фантастического нет. Такие идеи уже звучали в начале XX века. Возьмем хотя бы Генриха Гиммлера, рейхсфюрера СС, он тоже свои идеи о расе высшей и расах обслуживающих проповедовал.
И сколько народу в печах сожгли?????Прям посреди цивилизованного мира..

Так что человек может и до такого дойти - до выращивания себе подобных для определенных ( гастрономических или каких-нибудь других) целей. И если людям хорошенько промыть мозги и внушить, что так и надо - никто даже и не задумается о гуманности или жестокости подобного. Люди же любят двойные стандарты: "Этих можно убивать, а этих почему-то нет..Свинку жалко, а вот свинью хрюкающую - нет...".
Тошнит от этих рассуждений.
_________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали

Эдмунд Бёрк


Последний раз редактировалось: Simona (Чт Июн 04, 2009 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ab
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 162
Благодарности: 0/14
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shusha писал(а):
просто мне кажется, что у кролика хоть вес больше, а тут вообще есть нечего..
Вообще есть нечего у перепелов. И тем не менее, пользуются спросом.
Дело наверное не в том, сколько там мяса и насколько оно вкусное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shusha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 848
Благодарности: 44/32
Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна дело не в этом, но согласитесь, что коров и баранов едят во многих странах - это домашний скот, который выращивали для того, чтобы съесть и это случилось не вчера. Это не оправдывает их убийство ни в коей мере, но морских свинок едят только в Перу, в большинстве стран это домашние животные!! И двойных стандартов я не вижу - я не ем животное, которое является домашним любимцем, а корову или барана я дома не держу, речь шла об этом. Если мы не будем есть коров и свиней куда их девать, когда они наплодятся? Жить в дикой природе они не смогут - это одомашненные животные, значит их придется уничтожить, как вид, потому что популяция разрастется до неимоверных размеров. Очень легко выкрикивать лозунги и ничего конкретного в плане решения проблемы не предлагать. Давайте не будем есть свиней - давайте, вот завтра выпустим их в лес и пусть живут там на здоровье вы это себе так представляете? Shocked На словах все очень просто, я еще нигде не видела конкретного предложения как именно решить эту проблему, меня тоже тошнит от разговоров на пустом месте.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ab
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 162
Благодарности: 0/14
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shusha писал(а):
я не ем животное, которое является домашним любимцем, а корову или барана я дома не держу, речь шла об этом.
Я собственно к этому и вел. Вряд ли Вы будете убивать и есть корову (экстремальные ситуации отбрасываем), которую выхаживали с ее рождения и которая Вас узнавала и понимала, к которой Вы привыкли. Но мясо "незнакомой" коровы наверняка будете есть. Собственно так зачастую в деревнях и происходит.

Цитата:
Если мы не будем есть коров и свиней куда их девать,
Shocked Их просто не будут разводить. Разве что держать в качестве "домашнего любимца", как держат собак, кошек, крыс, черепах, удавов, крокодилов и прочую живность. И которую сейчас, эту живность, едят другие, у которых они не значатся в домашних любимцах.

С другой стороны, убивать добродушных и симпатиШных малявок ради вкусного мяса, тоже не есть хорошо. Мало ли вкусного на свете. Так что, будем воспитываться в духе гитлерюгенда, как данный персонаж?
Цитата:
Теперь, дорогие мои, учимся готовить "Моле де гуахолоте". Доставайте из клетки свою любимую свинку и приступим.


Последний раз редактировалось: Ab (Чт Июн 04, 2009 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shusha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 848
Благодарности: 44/32
Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их не будут разводить это как? Их будут стерилизовать? А много найдется желающих держать в качестве домашнего любимца свинью весом 300 кг или корову? А что делать с оставшимися особями? Кто их будет кормить и растить, если не будет иметь от их содержания никакого дохода? Прежде чем выступать с лозунгами о том, что все кто едят мясо живут по двойным стандартам, нужно иметь конкретные предложения, как именно воплотить идею в жизнь. Что изменилось от того, что кто-то перестал есть мясо? Перестали убивать коров? Значит нужно отказаться от мяса всему Земному шару, ок, откажемся дальше что? Куда животных девать будем? Для начала нужно хоть какую-то концепцию решения этого вопроса разработать, все что происходит сейчас в моем понимании - пустословие и лишняя возможность оскорбить людей, которые употребляют мясо.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.
Страница 8 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах