Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Что Вы используете в качестве подстилки в клетке у свинки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы используете в качестве подстилки в клетке у свинки?
Время для голосования не ограничено.
1. Древесный гранулированный наполнитель
6%
 6%  [ 14 ]
2. Опилки
46%
 46%  [ 108 ]
3. Сено (солому)
1%
 1%  [ 3 ]
4. Комбинируете какие-то из перечисленных выше компонентов
26%
 26%  [ 62 ]
5. Другое
18%
 18%  [ 43 ]
Всего голосов : 230

Автор Сообщение
Есения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 1761
Благодарности: 179/164
Страна, город*: Березники

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анне писал(а):
Ну как же без гамачка?
Все свинки обожают его!

Не все. Некоторым он абсолютно неинтересен.

MarinaSi писал(а):

Есения, в первый раз про такой слышу. Rolling Eyes
А он там как, гранулами?

Обычный древесный наполнитель.
_________________


4 свинки, 5 песчанок и 8 крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TatkaA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я своим вот уже месяц стелю впитывающую пеленку, а сверху опилки 5 см, примерно 2-м свинкам в метровой клетке хватает на 3-4 дня, а потом пленку с опилкамим в кулек и в пакет для мусора. Намного экономичнее и суше, чем с древес. гранулир. наполнителем, т.к. он намокает. разбухает и остается влажным. Да и запаха нет никакого тоже. ))
_________________
Свинки Дуся и Фрося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 1761
Благодарности: 179/164
Страна, город*: Березники

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatkaA писал(а):
а я своим вот уже месяц стелю впитывающую пеленку, а сверху опилки 5 см, примерно 2-м свинкам в метровой клетке хватает на 3-4 дня, а потом пленку с опилкамим в кулек и в пакет для мусора. Намного экономичнее и суше, чем с древес. гранулир. наполнителем, т.к. он намокает. разбухает и остается влажным. Да и запаха нет никакого тоже. ))

Ну незнаю. У меня клетки пока маленькие 50-70 см и живут свинки по 2-3 штуки. Уже 9 дней не меняла наполнитель, сухой, рассыпался конечно, но не весь.
2 свинки в метровой клетке и уборка раз в 3 дня это как-то странно, и напряжно, как минимам на неделю должно опила хватать.
_________________


4 свинки, 5 песчанок и 8 крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у своих убираю раз в неделю, использую наполнитель и опилки. В середине недели совком самое записанное место просто выгребаю и все. Для меня-раз в 2 дня-это слишком часто, вы уж сами смотрите....
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TatkaA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частота чистки подстилки во многом зависит от свинки и от того сколько она пьет. ) Когда у меня была одна свинка и в клетке 80 см, то я тоже чистила раз в 3 дн и 1 р в неделю мыла всю клетку, а с появлением второй хоть и в большей клетке приходилось делать это иногда и чаще. Наполнителя сыпала очень толстый слой и опилок тоже,но, если свиду не видно, что подстилка в туал. углах влажновата, а ладонь положишь и влага ощущается. Посему поводу наполнитель уходил в бешенных количествах, а вот с пеленками мне больше понравилось. Вообще, все индивидуально: и виды наполнителя и частота чистки клетки, т.к. у всех свои границы, когда ее надо чистить. ))
_________________
Свинки Дуся и Фрося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DashaKA
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал наполнитель "Барсик. Натуральный"? Это у меня первая свинка, так что я послушала совет продавца. По его же совету не стала брать опилки (на сайте вашем прочитала, что можно комбинировоть, а можно просто одно из двух). Свинка живет уже 3 дня, запаха нет. несколько раз убирала помет, но гранулы не досыпала. пока наполнитель нравиться, при намокании распадается на мелкие опилки, но не знаю удобно ли свинке по нему бегать и сидеть. Поделитель опытом кто может.
Вернуться к началу
Shusha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 848
Благодарности: 44/32
Страна, город*: Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посыпайте сверху обычные опилки, потому что бегать по гранулам свинке неудобно, потом будут натоптыши на пяточках. Я сыплю сосновые гранулы в углы клетки и по периметру немного, в середину обычно почти не засыпаю, там кормушка стоит и они почти туда не писяют, только по углам. А сверху сыплю опилки слоем где-то в 2 см. Мне кажется свинкам удобно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DashaKA
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь скажет что-нибудь про наполнитель? А следующий раз попробую опилки.
Вернуться к началу
Тихомирова Наталья
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DashKA, мы на работе используем Барсик натуральный для кошачьего туалета, нареканий нет. Гранулы всегда в пакете светлые, запах держат хорошо. Свину своему я беру Чистые лапки, т.к. обьем меньше, я только по углам его засыпаю, остальное опилками.
Вернуться к началу
lisenka007
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 35
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ли использовать в качестве подстилки сено? У меня лежат пару мешков(кажется Vitaline)на нем написано,что годиться в качестве и наполнителя и еды Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сено и так пригодится - на еду. А в качестве наполнителя не очень удобно - быстро намокакет, появляется запах... Лучше древесные гранулы и опилки сверху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 1761
Благодарности: 179/164
Страна, город*: Березники

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую "Хурум-Бурум", очень хороший и очень дешевый наполнитель, но он местного производства.
На наполнитель кладу много сена, для еды, не в качестве подстилки. Опил не использую.
_________________


4 свинки, 5 песчанок и 8 крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насыпаю кошачий древесный наполнитель "Кузя", и опилки сверху "Зверье мое", слоем примерно в 3 см. Хватает на неделю одному свину (размер клетки 60х50) Wink
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бублик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 426
Благодарности: 30/315
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк Razz
_________________
Бублик 22.08.2009
Янис 01.10.2009
Робинзон 09.11.2009
Хурма 22.11.2009
Евлампия 17.11.2009
Пенелопа 26.10.2009
Фантик 09.12.2009

Добро пожаловать на нашу страничку!

Юля


Последний раз редактировалось: Бублик (Сб Ноя 14, 2009 4:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бублик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 426
Благодарности: 30/315
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь древесным ЗООНИКОМ, очень довольна, заказала ещё Uniclean Eko и Uniclean Blotters, 2 кг. стоят 64 рубля, очень хорошие наполнители, мне их рекомендовала заводчица, есть ещё кукурузные наполнители, которые очень хвалят, но я пока не пробовала.В инет-магазе крысота.ру огромный выбор наполнителей и вообще много интересного для грызунов, всё с описаниями и фотками. Можно там хотя бы поизучать ассортимент
Ой... кстати, это была не реклама Laughing просто я нашла сегодня этот магаз и он понравился
_________________
Бублик 22.08.2009
Янис 01.10.2009
Робинзон 09.11.2009
Хурма 22.11.2009
Евлампия 17.11.2009
Пенелопа 26.10.2009
Фантик 09.12.2009

Добро пожаловать на нашу страничку!

Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.
Страница 18 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах