Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Какая переноска лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatkaA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кимочка писал(а):
evengelina, хорошая у вас переноска. Smile

Я покупала переноску Ferplast Aladino Large, где-то год назад, около 400 рублей она стоила. На мой взгляд, очень удобно: опилок можно много положить (и закопаться, и пописать свинюхе), изнутри ничего не видно (не страшно). И дно пластиковое, что было особенно важно, т. к. мне надо было долго везти своих на дачу. К тому же, 2 свиньи помещаются свободно, даже могут немного поразмяться (что они и делали всю дорогу) Laughing


Отлично! А то я все думаю покупать еще одну для второй свинки или такой хватит для двух. На дачу можем и 2,5 часа ехать - она у нас по Ярославке. А как поилку крепитьв переноске, чтоб не свалилась?
_________________
Свинки Дуся и Фрося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evengelina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 519
Благодарности: 87/203
Страна, город*: Украина г. Донецк

Группы: Нет
Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поилку крепила просто.Проволочку вдела в ушко поилки и прижала верхней крышкой.А внизу на переноске проделала 2 дырочки и прижала ими поилку.Держится отлично.И в переноске главное размер.Если для 2 то надо выбирать побольше переноску.
_________________

Наша история Чип и Дейл

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatkaA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Переноска Ответить с цитатой

Да у меня собственно Ferplast ля кроликов и хорьков. а поилка нипельная маленькая Savic. А дыркрки чем делали для держалки носика поилки?
_________________
Свинки Дуся и Фрося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabby
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже купили Ferplast Medium
но покупали для одной свинки.....в итоге решили купить сразу двух...
поэтому будем брать той же фирмы но Large
качество очень хорошее...

как вы думате Large
для двух свинок нормально будет....или еще побольше надо?
Вернуться к началу
TatkaA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тот же вопрос: достаточна ли переноска Ferplast Large (та что маркируется как для кроликов) для перевозки на дачу 2-х свинок? Причем дорога может занять и 2,5 часа. Свинкам одной на тот момент будет 1 год, а второй 7 мес.
_________________
Свинки Дуся и Фрося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evengelina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 519
Благодарности: 87/203
Страна, город*: Украина г. Донецк

Группы: Нет
Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Переноска Ответить с цитатой

TatkaA писал(а):
Да у меня собственно Ferplast ля кроликов и хорьков. а поилка нипельная маленькая Savic. А дыркрки чем делали для держалки носика поилки?

Расколенным маленьким гвоздиком.
_________________

Наша история Чип и Дейл

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


я такой пользовалась, ездили в автомобиле, но для комфорта купили грелку, из детского пледика сделали "чехольчик", грелку в него, сверху опилки
Вернуться к началу
TatkaA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю купить для двух свинок переноску для кошек: впереди цевильная метал. дверца (удобно поилку вешать и за свинками в дороге наблюдать), дно с углублением (можно насыпать наполнитель), по верхнему краю по периметру много отверстий для вентиляции (не считая дверцы), крыша глухая (без отверстий или с небольшими люками откидными), т.е., если дождь моросит, то свинок можно пронести до машины и не намочить. Достаточно просторна, чтобы свинки могли немного двигаться, можно легко разместить кормушку (если дорога долгая), сено., да и устойчивая очень. Стоит в среднем 680 р., есть и более дорогие, но на мой взгляд отличаются только торг маркой или размером. Я думаю, все вы такие в Зоомагах видели. Достаточно добротная вещь и практически имеет стоимость переноски для кроликов от Ферпласт, а преимуществ гораздо больше. Но к ветеринару может удобнее и а-ля Ферпласт (особенно, если не на машине добираться).Удобна в хранении
_________________
Свинки Дуся и Фрося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatkaA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Переноска Ответить с цитатой

А я вот думаю купить для двух свинок переноску для кошек: впереди цевильная метал. дверца (удобно поилку вешать и за свинками в дороге наблюдать), дно с углублением (можно насыпать наполнитель), по верхнему краю по периметру много отверстий для вентиляции (не считая дверцы), крыша глухая (без отверстий или с небольшими люками откидными), т.е., если дождь моросит, то свинок можно пронести до машины и не намочить. Достаточно просторна, чтобы свинки могли немного двигаться, можно легко разместить кормушку (если дорога долгая), сено., да и устойчивая очень. Стоит в среднем 680 р., есть и более дорогие, но на мой взгляд отличаются только торг маркой или размером. Я думаю, все вы такие в Зоомагах видели. Достаточно добротная вещь и практически имеет стоимость переноски для кроликов от Ферпласт, а преимуществ гораздо больше. Но к ветеринару может удобнее и а-ля Ферпласт (особенно, если не на машине добираться).Удобна в хранении
_________________
Свинки Дуся и Фрося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelyonyj_yozhik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1145
Благодарности: 236/211
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня отправилась покупать переноску... тоже глянула на типа такой: для кошек, но всё-таки решила, что отсутствие цивильной четвёртой стороны(где просто решётка) повлечёт за собой излишнюю продуваемость.
купила ферпластовскую Aladino Large в Марквете(на Алексеевской) за 545 рэ. довольна:свинья помещается нормально.
вчера заходила в другой магазин, там была только средняя. продавщица меня убеждала, что чем меньше переноска, тем лучше, т.к. менее страшно свинтусу будет. но, думаю, я правильно сделала, что её не послушала. довольно крупный Мишка в такой бы точно полежать не смог.
_________________
МОРСВИНКИ ВКОНТАКТЕ
Страничка с моим чудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот такую переноску и она в разделе "для грызунов",
точно такая же есть и зимняя утепленная. Может кто пользовался такой переноской для свинюх, жесткое ли у неё дно, в общем хотелось бы узнать её плюсы и минусы Embarassed(размеров много например: 40х26х25, 35х23х22)

Или вот эта будет лучше? Но Догман Лира мне понравилась больше....
Переноска-корзина MiniGulliver, 40х30х24h

_________________
НЮША ( 12.06.2012- 08.12.2015)... Скинни
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.( Ф. Раневская)
Я не питаюсь иллюзиями. Они полнят.(Е. Сиренка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Какая переноска лучше? Ответить с цитатой

А по мне так пластиковые переноски лучше для хрю, да и вообще практичней. Меня ферпластовские очень устраивают! На дно опилочек, сенца сбоку и то что надо!
Мне нижняя переноска понравилась! А какой она фирмы?
А первая переноска тканевая же, хоть и плотная, но ткань. Прописают хрю ее, да и погрызть могут. Rolling Eyes
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина
Вторая переноска фирмы I.P.T.S., Голландия, а называется MiniGulliver (для морских свинок, крыс, дегу). В голубую переноску можно впитывающую пеленку (для щенят) постелить и сверху на неё коврик из ПВХ(для ванны, она у меня и в дюне на нём живёт), чтобы вдруг пеленку не сгрызла, плюс мешок её спальный. Ткань она не грызёт, пока Smile)))) Сейчас переноска пластиковая и она всё время пытается из неё выбраться, но как только пересадила хрюшку на лето в такую
- всё она стала там спокойно сидеть и посматривать с заднего сиденья Laughing. Как я поняла ей нравится просто видеть где она. Скоро зима и в летней ей нельзя, ещё и лысая...Вот я и заморочилась с тем, что потеплее и, чтобы дырочки были для обзора, в голубой переноске снизу бортик есть...Может у кого такая есть?
_________________
НЮША ( 12.06.2012- 08.12.2015)... Скинни
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.( Ф. Раневская)
Я не питаюсь иллюзиями. Они полнят.(Е. Сиренка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такая сумка-переноска, дно и стенки там жесткие за счет встроенного пластика и на зиму стенки можно утеплить кроме одной на которой сетка. Поэтому для свинки она зимой врядли подойдет, т.к через эту стенку-сетку все-равно она замерзнет или продует. Эти сумки созданы все-таки для кошек и мелких собак у которых другая терморегуляция. Для свинок на зиму нужна сумка из непродуваемого материала утепленная синтепоном, в которую будет ставиться пластиковая переноска.
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вестик
Спасибо за помощь
Вот как выглядит зимняя

А сетку можно чем-нибудь закрыть (у неё бортик там высокий) и в машине уже открыть Wink

Куплю, а там посмотрим
_________________
НЮША ( 12.06.2012- 08.12.2015)... Скинни
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.( Ф. Раневская)
Я не питаюсь иллюзиями. Они полнят.(Е. Сиренка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах