Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Это наша Семья. Давайте дружить!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька, вот это да! С ума сойти!
Поздравляю вас! Боже мой!
Радость-то какая!

Береги себя, солнце! Smile

(а сколько у тебя сейчас недель?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есения писал(а):
Двое! В больнице наверное придется полежать почаще и побольше
Буду надеяться только на лучшее!
MarinaSi писал(а):
(а сколько у тебя сейчас недель?)
12. Сейчас 13 начинается. Wink

А я вот дома всё Люську мучаю. Мажу и мажу хлоргексидилом. Плюс гамавит и аскорб.к-ту даю и ей, и Зайке, которая вместе с ней в клеточке живет. Люська как будто какая-то попрошайка стала, еще больше, чем была. Мимо прохожу, встает на задние лапки, передними упирается на решетку боковую, и начинает постоянно попрошайничать. Уи-уи-уи-уи. Кушает все хорошо, аппетит в норме, стул в порядке. Скоро пойду ее мазать, сейчас спит наша Люсиндочка.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я и подумала, что Люська пострадала. Ну как лечение идет, улучшение намечается?
Юль, а Ваське очень иммунал помог. Нам Высоких для поднятия иммунитета прописывала. Он очень оживился после курса
К стати ты собиралась еще что то написать, так в личке ничего нет.
Поблагодарили(1): Джули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Бусинка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1738
Благодарности: 404/504


Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, солнце, я только сейчас всё увидела, прочитала. Рада за тебя безумно!!
Счастья вашей молодой семье, и чтобы любовь друг к другу жила с вами во веки вечные и бесконечные!
Это тебе просто так, для настроения Smile

_________________
Поблагодарили(1): Джули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Яло, спасибо за подсказку про иммунал. Попробуем. Wink А то что-то улучшений пока не наблюдаю.
Еще жаль, Sad что мы с ней на выставку не попали. Сначала отказалась от этой идеи, т.к. у самой была трудная ситуация после больницы. А потом уже и Люська меня расстроила.
Пойду, гляну на письма... Rolling Eyes

Оля-Бусинка, спасибо за поздравления! Wink

Я вот сегодня собираюсь снова закупить сено. То сено, которое покупали в конце декабря, уже почти закончилось, осталось на 1-2 дня буквально. Уже позвонила в магазин, забронировала последние 12 пачек сена. Rolling Eyes Маловато будет. Sad
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сено еще кто то кроме Пушка предлагал, с деревни привезенное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Хитрая_Выдра
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 1863
Благодарности: 695/300
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в близлежащих зоомагах сено такого отвратного качества, что я не беру... тоже езжу закупаться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
А сено еще кто то кроме Пушка предлагал, с деревни привезенное
Видимо, я пропустила.
Но я сейчас довольна тем сеном, которым закупаюсь. Стоит столько же, сколько Виталайн, по объему почти такой же (чуток побольше), но качество намного лучше. Душистое, ароматное, не такая явная солома, как в Виталайне больше полпачки, а нормальное тоненькие палочки, листочков травяных много, зеленоватое такое.
Я вот все никак не доеду до птички, хоть посмотреть, что там предлагают.
А вот через Пушок еще не заказывала ни разу. Не слышала отклики.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 854
Благодарности: 98/91
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, привет!
Как быстро время летит Laughing \Сколько у тебя новостей!
Все прочитала! Поздравляю с бракосочетанием и планируемым прибавлением!
Здоровья тебе, дорогая! Береги себя, чтобы все было хорошо!
_________________

Поблагодарили(1): Джули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violet
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1490
Благодарности: 714/382
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мои запоздалые поздравления!!! С созданием Семьи! Будте также неразлучны и красивы как эти два цветка фиалки! Пусть сбываются все мечты и каждый завтрашний день становится лучше вчерашнего! Smile



_________________
Мои любимцы Violet'ы и Violet'очки
Поблагодарили(1): Джули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка-Жемчужина, Ирина-Violet!
Спасибо большое за поздравление!
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, как же у меня сегодня сердечко екнуло... Shocked Вот, ну реально екнуло.
Дело было так. Стала чистить свинские 2 клетки. Для этого собрала загончик, расставила в соседней комнате. Как обычно разделила его пополам, чтобы в одном отсеке гуляли Бася с Брилькой, а в другом - Люська с Зайкой. Ну, все как обычно. Выпустила их туда гулять, наложила сена, кормушки поставила, а сама ушла в другую комнату вычищать клетки. А потом Тошка помогал их мыть, т.к. мне это делать уже боязно, врач не велела напрягаться, т.к. и так в больнице полежала уже. Приходила каждые 5 минут на свинок подсмотреть - всё нормально. Сидели они по такой схеме:

Тут слышу - "сирена" Баськина заиграла (ее голосок я почти всегда узнаю). И так долго "сиренит". Я в испуге...бегом сломя голову к ним. Еще прямо перед загончиком стоял стул, который мне мешал видеть всю картину. Эта картина только по чуть-чуть показывалась. Тут я шла уже в испуге, но быстро. Выглядывает загон, в котором я...никого не вижу. Вижу Зайку, дальше пустота, разделитель реально сдвинут и довольно ловко. Тут проглядываются остальные свинки. Схема была такова (зеленые точки - это их глазки. чтобы было понятно, как они сидели):

Зайка сидела молча. Брилька вот вроде тоже. Люська стучала во всю своими зубами, глядя на Баську, которая в свою очередь издавала вой "сирены".
Я скорей быстро взглянула по всему загону - крови нигде нет, клочьев тоже, только писалки да какалки.
Давай Люську успокаивать, чуток ее в сторонку уволокла уговорами-руками. И только потом еле-еле взяла ее на руки (боялась, что еще укусит меня в запамятье), закрепила перегородку получше, и выпустила Люську на ее половину.
Ох, ну и сердечко у меня стучало! Оно, по-моему, готово было выскочить. Я же помню все тщетные попытки их нормально познакомить - только зубами друг на друга нацеливались и готовы были укусить друг дружку в морду. А тут - вот обошлось вроде.

Ладно бы, если оно так и закончилось. Через полчаса стала крепить им воду. Для этого немного пришлось ослабить перегородку, а потом назад ее не закрепила, чтобы покрепче была. Так снова минут через 5 из кухни (уже с Тохой обедать сели) слышу снова Баськину сирену. Блин, они снова в точь-точь по такой же схеме №2 сидят. Вот тоже самое делают - одни молчат, другая стучит зубами, третья "сиренит".
Благо, моя ошибка ни к чему плохому не привела. Но понервничала я сегодня изрядно. Rolling Eyes
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чего ты второй то раз перегородку не закрепила? Одного раза мало показалось? Ой чудо ты чудо
Ну хорошо хоть не пострадал ни кто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, после первого раза-то я ее закрепила. А потом уже,через полчасика, решила повесить им 2 поилки, а то сушняк же у них (тем более Баська с Брилькой - водохлебы еще такие!). Закрепила. Брилька тут же стала вырывать носик поики, заглатывать, хлебать водичку. С другой стороны и Люська важно так подошла и тоже начала хлебать водицы. Я-то даже обрадовалась, что мол хорошее дело сделала, вовремя закрепила поику, ведь пить они ОЧЕНЬ хотели - было видно по жадности заглатывания носиков поильных. Ну, и пошла...на кухню кушать.
Ну, забыла закрепить. Rolling Eyes Ну, от умиления, от того, что свинки жадно пили воду. Rolling Eyes
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну память то из девичьей в другую категорию перейти должна бы уже Laughing А вот носы они друг другу покусали бы, тогда на что умилялась бы, на пластыри на этих носах Laughing

Ты давай на свинках тренируйся не забывать и не умиляться. А то родишь, они тебе в двоем такой шухер устроят, вот уж точно ничего забывать не станешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.
Страница 39 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах