Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Какой вес в каком возрасте
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филифьонка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Вес и возраст морской свинки Ответить с цитатой

Сегодня своих взвесила, и вот что вышло: 4-х летняя Дуся весит
800 гр, Ириска 3-х месяцев от роду, весит-550 гр.

Интересно, как вес зависит от возраста и у кого какой вес у ваших любимцев?
Вернуться к началу
dspp
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 50
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 476
Благодарности: 49/12
Страна, город*: украина ,киев

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже взвесила своих. Дети: 6 недель один- 400гр второй- 350. третий- 400гр. Папа- 1кг200гр- 3.5 годика. МАМА- 900ГР. еще одна девочка-1 год ей-600гр. Еще девочка- где-то ей годик-1кг. Мальчик- 1кг400гр- - 4.5 годика( похудел зимой был 1.9)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sparcy
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой Гаврюшка весит 1кг 50гр, но нет и года! А принесли мне его тощего 400 гр в 4 месяца, но он у меня кстати не жирный, занимается спортом! Laughing
Вернуться к началу
Филифьонка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dspp, кто это был 1,9 кг, можно фото? Shocked
Вернуться к началу
dspp
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 50
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 476
Благодарности: 49/12
Страна, город*: украина ,киев

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, фото нету-- надо сканировать. Дома в альбомах навалом, а в компе нету. Пришлю попозже . а то надо идти к мужу на работу на сканер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Какой вес в каком возрасте Ответить с цитатой

Нашему Туки сегодня исполнилось три месяца, по этому поводу мы его взвесили и получили ни много, ни мало 600г Shocked Shocked
А месяц назад он весил 400г. Вот сижу теперь и думаю, нормально это или много. Пыталась поискать по форуму, но что-то ничего конкретного не нашлось, про взрослых мужиков нашла, примерно кило, кило двести..Понятно, что у всех по-разному детки растут, но все же каке-то границы нормы должны быть. Ведь ожирение им совсем неполезно. Может в еде начинать ограничивать?
Забыла сказать, что он у нас беспородный гладенький, трехцвет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simona
Crotalus durissus Модератор




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1163
Благодарности: 8/13
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой породы свои весовые нормы. ДА и строгих норм-то как таковых, нет..
Самцы обычно весят больше, чем самки. Но все индивидуально, конечно: у кого-то и девочки весят больше кило, а у кого-то и мальчики меньше чем 900 гр... Вы, как хозяйка, сами сможете понять, есть ли проблема с ожирением или нет. По самочувствию свинки и по ее активности.
Насчет кормления - особо ограничивать не нужно, но вот режим кормления нужно соблюдать. Вы как кормите?
Я кормлю 2 раза в день - с утра две столовых ложки корма ( на двоих) + полморковки, две дольки яблока, кусок сладкого перца, днем могу дать пожевать чуть-чуть петрушки, вечером две столовые ложки корма + немного зелени. Ну и сено круглосуточно и неограниченно.

А фото вашего свина можете показать - на глаз легче определить, есть ли проблема лишнего веса?
_________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали

Эдмунд Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симона, с режимом кормления у нас не очень. Я даю утром ложки две корма на одного, часов в пять дает дочка примерно полторы ложки, зачастую вечером часов в девять приходится еще добавлять ложку. Но есть одно "НО": из этих 4,5 - 5 ложек примерно половина остается. Поэтому мне трудно отследить сколько же реально он ест. Сено в клетке постоянно, так же, как и вода. А сочного корма,я похоже даю меньше, чем вы. В среднем это долька яблока утром, цилиндр морковки примерно 3см в высоту днем, и пара-тройка веточек петрушки вечером. Сочный корм меняется, это может быть яблоко, морковь, свекла или перец. Больше он особенно ничего не ест. Еще иногда вешаю ему палочку Катрин, она съедается дня за полтора-два.
Фото постараюсь выложить чуть позже, его теперь трудно словить в объектив, постоянно удирает))
Что касается подвижноси, то тут тоже раз на раз не приходится. Иногда он шустрит и носится, но больше на прогулке предпочитает забраться на мужа, растянуться на нем и курлыкать Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simona
Crotalus durissus Модератор




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1163
Благодарности: 8/13
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мои тоже выбирают самое вкусное.
С зеленью у нас тоже раз на раз не приходится. Летом больше даю овощей, зимой меньше. Правда, зимой стараюсь больше давать свежего шпината, сладкого перца и петрушки. Огурцы, импорные яблоки и морковка что-то не внушают доверия Sad
Джил, мне кажется, что у вашего свина все в порядке с весом.
Может быть, форумчане-хозяева свинок-мальчиков поделятся своим опытом. У меня-то две девки!
Laughing
_________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали

Эдмунд Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попозже открою свою тетрадочку и проверю, сколько мои весили в таком возрасте. Но все равно, каких то норм нету. У меня один свин еле еле 900 гр, а другой полтора кило.
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санни
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас к сожалению нету режима. Мы с мужем дома бываем не каждый день, но каждый день тут бывают дедушки-бабушки. А уж они свинок кормят, так кормят .... Laughing
Сено, корм сухой - это в клетке постоянно в больших количествах. А уж когда мы приезжаем - так просто грех наших свистящих малышек вкусняшкой не подкормить!

Хотя вроде пока об ожирении нам говорить рано ... но про вес было бы интересно посмотреть.
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=1999
Вернуться к началу
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес, как уже правильно сказали, и от "конституции" свинки зависит.
Мои пороси примерно так и весили в этом возрасте. Теперь вот доросли до килограмма, мальчик даже больше Smile . Хотя я считаю, что он у меня с лишним весом, так как по нему видно, что животинка у него "отвисает" Laughing . Кормлю два раза в день, примерно как описано выше. Сухой корм, правда, не отмеряю - просто досыпаю в мисочку, но они все равно его весь не съедают, а "выедают" то, что им нравится)). Сено - без ограничений.
Подвижность "понизилась" с возрастом, до года свинки на выгуле не сидели ни минутки, а теперь все полежать норовят. Так что приходится их иной раз специально "раздражать", чтобы двигались.
А в клетках - любимая поза - "не мешайте мне, пожалуста, спать" Laughing !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, то, что у них все индивидуально - это я уже поняла. Просто думала, может есть какие-то граничные критерии, выше которых уже очевидно, что беда.
Карин, а ты посмотри, было бы очень интересно сравнить.
Но, судя по тому, что он подвижен, все должно быть нормально. Только пожаловалась на большую прибавку в весе, как он от своей подвижности пострадал, зубы сломал(( Так что сейчас у нас другой приоритет,теперь уже рада, что хоть что-то ест Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш Дождёнок в 3 месяца весил как раз 600 гр. Думаю, нормально!
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джил писал(а):
Карин, а ты посмотри, было бы очень интересно сравнить.

Наконец то я добралась до своей тетрадки, и вот результаты:
Шанти в 3 месяца 630 гр
Шар - 570 гр
Остальные свиньи почему то не записаны, и теперь я сижу и пытаюсь вспомнить, когда я купила Мыша и Черныша, и сколько им сейчас.. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах