Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Из Саарбрюкен в Страсбург и обратно
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
ELVI писал(а):
Ну нету у меня целого Бобика! Razz


Вот так и дурят честных людей! Laughing

Нашел целого! На, смотри! Laughing Laughing Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Давно бы так! Laughing
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, на Бобика посмотрели, можно идти дальше? Laughing
Выходим на площадь, на середине которой карусель, стилизованная под старинную, и памятник изобретателю книгопечатанья Гутенбергу. Собственно, площадь носит его имя. Позади уже маячит собор:





Ныряем в переулок - собор уже перед нами:







Несколько слов о соборе.
Страсбургский собор Нотр-Дам был построен между 1176 и 1439 годами. Его шпиль достигает высоты 142 метра. Если мне не изменяет память, это второй по высоте собор в Европе, после Кельнского.



Фасад украшен многочисленными скульптурами. Ну и в Европе, как в Европе, как же без скульптур живых? Laughing





Преимущество живых скульптур над каменными в том, что за несколько монет с ними можно сфотографироваться в обнимку Smile



Еще несколько видов на собор, прежде чем войти внутрь:







Главная достопримечательность собора - астрономические часы 16-го века. Надо было видеть как вся несметная толпа туристов дружно ринулась в одну точку, когда фигуры на часах пришли в движение. Казалось, что люди, которые до этого неспешно прогуливались по храму, тоже подключены к механизму часов Smile





Поблагодарили(2): Nonna, Rat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Вадимчик - спасибо за такие шикарные фотки), вот уж поистине мы можем мир глазами свинководов посмотреть))) - красотень неописуемая! А Микусе все фотки песика покажи, да покажи - это потому, что она сама там рядышком живет))), все давно уже видела)))
Поблагодарили(1): ELVI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna писал(а):
А Микусе все фотки песика покажи, да покажи - это потому, что она сама там рядышком живет))), все давно уже видела)))


Неправда ваша! Бобика я просила, потому что заинтересовалась, и хотела посмотреть целого, а Вадим все время по частям показывал.

А насчет "все видела"- не была я в Страсбурге, и в Париже не была! Когда не работала, денег не было, теперь работаю- времени нет. Правда недалеко от нас, в Регенсбурге, тоже есть красивый собор, острый, как "рыбья кость" (с). И дома такие, фахверковые, как на фотках на набережной (с темными балками) у нас в городе есть, но я точно знаю, что у речки жить очень сыро, и основная беда немецких домов- плесень. Думаю, и французские недалеко ушли. Smile

Сама-то в каком красивом городе живешь!
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, поплыли дальше? Wink
Выходим из собора. На соборной площади еще одна достопримечательность - дом Каммерцеля, настоящая архитектурная жемчужина:







Дом служил купцам еще в 15-м веке. Снаружи украшен затейливой резьбой, причем на каждом этаже - разной. Резьба датируется 1589-м годом. Сейчас в верхних этажах распологается отель, а внизу - симпатичный ресторанчик:





Между столиками ходил певец с гитарой и развлекал посетителей. Удивило меня то, что он пел не на французском, а на английском языке:



Пошли дальше. Окна:





Крыши:





Дома:



Улочки:







Мосты:





Всем спасибо за внимание! Smile
Посмотреть фото в большом формате можно здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень интересно! Rolling Eyes
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Поблагодарили(1): ELVI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же всего интересного) Страсбургский Нотр-Дам это просто чудо! Какая красотища!
_________________
сайт питомника "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Моя темка "Радости мои"- заходите в гости.
Поблагодарили(1): ELVI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Afina
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

невероятно красиво!!!
Поблагодарили(1): ELVI
Вернуться к началу
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо ето было?
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Шо ето было?

Ошибочка. У нас же нету опции самому удалять ошибочные сообщения, так что работайте, дамы и господа модераторы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах