Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Линька
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вжик
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 219
Благодарности: 7/18
Страна, город*: г. Магадан

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 5:51 am    Заголовок сообщения: Объединенная. Линька Ответить с цитатой

Скажите, а как часто линяют свинки? У Нашей Туси время от времени начинает лезть шерсть, или это все- таки недостаток витаминов? Заранее спасибо за ответ
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinalans
Спасающая свинок Модератор
Спасающая свинок Модератор



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 828
Благодарности: 6/3
Страна, город*: Россия-Москва; Ирландия-Лиммерик

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: Лезет шерсть Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Скажите, а как часто линяют свинки? У Нашей Туси время от времени начинает лезть шерсть, или это все- таки недостаток витаминов? Заранее спасибо за ответ

Мне кажется, что линяют свинки постоянно! Embarassed Просто весной и осенью особенно сильно Laughing
_________________
"This Whispering Wind tells me
the sweetest things in my ear
It's just like a Celtic dream
it whispers everything I want to hear..."
"Записки морской свинки" - полезные советы любителям морских свинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, свинки линяют постоянно. Особенно это хорошо заметно если Вы в черном, а свинка в белом :D
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерсть по разному может лезть: может клоками, а может по чуть-чуть.
Вот когда у меня мой свин заболел - он пвылезал клоками, после курса укол с витаминкой - почти не лезет.
Плюс говорят - это возраст, ну и сезонные явления надо учитывать.
Вернуться к началу
Зязя
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зязя линяет по месяцу два раза в год: зимой и летом Laughing
Вернуться к началу
Анастасия
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Фили шерсть всё время по чуть-чуть лезет... Его в руки возьмёшь, а потом весь день шерстинки с себя счищаешь. Но мне сказали, что это ничего, просто его надо расчёсывать почаще(он у меня розеточный свин). Ну я его и расчёсываю почти каждый день старой зубной щёткой. Всё нормально.
Вернуться к началу
Катя
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мнея также!!!
Мою Анжелку в руки возьмёш на 10 мин. и всё. Всё в шерсти!!
Конечно не так много, но 25 волосинок вылезет! Smile
Вернуться к началу
Vito4ka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: У моей свинки падает шерсть.. Ответить с цитатой

помогите пожалуйста!у моего свина падает шерсть я только его возьму на руки или када он гуляет повсуду его шерсть..пожалуйста подскажите что делать!!
Вернуться к началу
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это он от жары линяет!
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vito4ka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но он не тока начал линять он уже давно линяет..
Вернуться к началу
Нанада
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей почти всё время понемногу выпадает шерсть. Иногда перестает, иногда снова начинает, Но питается она у меня отлично! Да и веты сказали, что всё ОК! Анют, может тебе ему витаминов побольше давать?
Вернуться к началу
Нанада
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, т.е выпадение 5-6-и волосин при взятии на руки - это уже плохо? Shocked
Вернуться к началу
Vito4ka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я даж ненаю..всё норма
Катюш,всё норма!
Вернуться к началу
Vito4ka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что опять так пишу по частям просо забыла сказать,что у мя свин не токо шо у него шерсть падает так он постоянно грызёт клетку!я прочитала что мона када моешь клетку помыть для мытья посуды так он понюхал ему не понравилось чуть чуть грыз а щас оно впыталось..так я ему даю еду..после того как он сьел он опять грызёт может он зубки точит?
Вернуться к началу
Нанада
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, а когда у тебя свиненок линять начал? Ну, месяц назад, два...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах