Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


В гостях у сказки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: В гостях у сказки Ответить с цитатой

Есть как минимум две вещи, которые любой, уважающий себя турист, просто обязан посетить в Баварии. Это праздник Октоберфест в Мюнхене и замки Нойшванштайн и Хоеншвангау у самой австрийской границы. Об Октоберфест надеюсь рассказать (и показать) в отдельной теме, ну а здесь - о замках.
После двух часов бешеной гонки по автобанам от Нюрнберга в южном направлении, лучший друг водителя GPS приказал покинуть скоростную трассу и продолжать двигаться по дорогам местного значения. Должен сказать, что я был несказанно рад этому, потому, что следующие 80 км передо мной были такие пейзажи, что каждые 100 метров хотелось остановить машину и фотографировать. Быстро сообразив, что путешествуя таким образом, я смогу добраться до цели где-то к зиме, я стиснул зубы, но от съемки отказался. Первую остановку сделал только тогда, когда передо мной открылся вид на цель моего путешествия: замок Нойшванштайн:





Ну а раз я все-таки остановился у обочины, то снял и пару пейзажей по другую сторону дороги, не отходя от машины Smile





Паркуем машину и - вперед! Нас встречает симпатичный фонтанчик, установленный прямо возле мест общего пользования. Не стану утверждать, но мне кажется, что это Людовик || Баварский, который построил замок Нойшванштайн в конце 19 века.Тот тоже очень музыку любил, особенно Вагнера. И замок оформил, находясь под впечатлением от музыки оного. Ну, обо всем по порядку. Итак, фонтанчик:



Напротив - симпатичный магазинчик сувениров:



От стоянки открывается вот такой вид на Нойшванштайн. Ощущение такое, что он где-то очень высоко:



Как я уже говорил (вернее писал), замок был построен Людовиком Вторым Баварским (его еще называли Безумным). Каждый зал в замке - это своеобразный гимн операм обожаемого Людовиком Вагнера. Вот только насладиться как следует своим творением королю Баварии не пришлось. Сограждане обвинили его в том, что увлекшись своим грандиозным проектом, король совсем забросил государственные дела. Короля объявили невменяемым и недееспособным и через каке-то время он таинственным образом утонул в близлежащем озере. Считается, что его утопили. Королю был 41 год. Знали бы неблагодарные соотечественники, какой доход станет приносить творение Людовика в гос. казну! В наше время замок за год посещают 1 300 000 туристов!
Начинаем двигаться от стоянки к билетным кассам. По дороге фоткаю вот такие симпатичные ресторанчики:



... и небольшие кукольные гостинички:



Несмотря на огромное количество туристов, надо отдать должное немецкой организованности, никто никому не мешает, все работает, как швейцарские часы. В очереди за билетами мы прождали не более 5-7 минут. Купив билеты сразу в два замка, начали подъем к первому и более старому из двух - Хоеншвангау.
Продолжение следует...
Поблагодарили(2): Rat, Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где продолжение ?
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
Где продолжение ?

Будет тебе продолжение. Перефразируя твое высказывание: "Модератор тоже человек" - "Рассказчик тоже человек" Laughing Спать пора, на работу завтра Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rat
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 499
Благодарности: 74/128
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От стоянки открывается вот такой вид на Нойшванштайн


Ааааа !!! Мой любимый в этом мире замок ! Smile

ELVI, спасибо. Smile
Поблагодарили(1): ELVI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжаем Smile
Купив билеты в оба замка, начинаем не слишком длинный подъем к первому - Хоеншвангау. По дороге любуемся на почти игрушечные гостинички и рестораны:









В замке Хоеншвангау Людовик жил, пока строились его новые аппартаменты - Нойшванштайн. Строительство длилось 17 лет, почти все время правления Людовика. Из окон старого замка было удобно наблюдать за строительством нового в подзорную трубу, которая и сейчас стоит у окна в аппартаментах короля. Увы, сами аппартаменты показать нету возможности, так как снимать внутри обоих замков запрещено. Так что вам придется съездить туда самим. А оно того стоит!!!
Вот такой вид открывется от стен "старого" замка на "новый":



А с другой стороны есть красивейшее лесное озеро, правда, на этом снимке его не видно за деревьями.



В купленных билетах был проставлен номер нашей экскурсии и время, в которое нам нужно было войти в замок. Ну а т.к. мы пришли немного раньше, то у нас было время погулять по двору и пофоткать:



















А это вид на соседний городок Фюссен. Живут же люди рядом с такой красотой!!! В окошко каждый день наблюдают...



В назначенное в билетах время, на табло загорелся номер нашей экскурсии, и мы прошли внутрь. На входе нам дали "элетронные экскурсоводы" на заранее оговоренном при покупке билетов языке. Нас повели по комнатам замка. Описать это словами невозможно, а снимать, как я уже писал, было запрещено. Это надо увидеть. Первый этаж - покои королевы, матери Людовика. Второй - короля, его отца. Третий - детская. Особенно мне понравилась винтовая лестница из спальни короля в спальню королевы Smile
В общем, все залы - сплошное произведение искусства. Экскурсия длится около получаса, затем мы вышли наружу. До назначенного в билетах времени посещения замка Нойшванштайн оставалось около часа. Мы начали спускаться вниз...

Поблагодарили(2): Rat, Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До замка Нойшванштайн можно добраться тремя конвенциональными способами: пешком, на автобусе или вот на таким лошадках с повозкой, всего за 5 евро (спуск обратно - 2.50)



В путеводителе было написано, что подъем пешком занимает около 40 минут. В запасе у нас было около часа, так что мы решили не утруждать механический и гужевой транспорт. Погода стояла великолепно-прохладная, природа вокруг - загляденье. Зачем лошадок мучить? Да и фоткать с повозки неудобно. В общем, не знаю как подсчитывали время подъема, но мы, абсолютно не спеша, дошли за 20 минут. По дороге фотаем, естесственно. Это гостиница, если я не ошибаюсь:







Где-то на половине подъема, ближе к замку, есть вот такой ресторанчик, для уставших от подъема путников Laughing



Цель уже совсем близка:

Поблагодарили(1): Rat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и хде?
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Ну, и хде?

Хде-хде, на горе! Laughing
Завтра, спать уже пора! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам бы тока дрыхен... Sad
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Вам бы тока дрыхен... Sad

Надо ж отоспаться после отпуска! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После тяжелого и изнурительного отдыха? :D

Ну ладно, как скажешь...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
После тяжелого и изнурительного отдыха? :D

Ну ладно, как скажешь...

А ты думала! В отпуске времени на сон жалко! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные фотки!Полное ощущение присутствия..
Спасибки,сьэкономил нам всем денежку за поездку в Германию.Теперь мы туда не поедем-мы ТАМ УЖЕ БЫЛИ! Laughing
...куда ты там в следущем году собираешься? Laughing
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ELVI
Морсвинский флибустьер
Морсвинский флибустьер


Пол: Пол:Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 1236
Благодарности: 50/135
Страна, город*: Израиль, Ашкелон

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рики-Тики писал(а):
Классные фотки!Полное ощущение присутствия..
Спасибки,сьэкономил нам всем денежку за поездку в Германию.Теперь мы туда не поедем-мы ТАМ УЖЕ БЫЛИ! Laughing
...куда ты там в следущем году собираешься? Laughing

Тогда мне полагаются проценты от сэкономленной суммы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы можем только "борзыми щенками",что применительно к нашему случаю,выглядит как свинскими детьми....Но,что-то мне подсказывает,что ты,недавно и сам пристраивающий своих свинских детей,откажешься от такой радужной перспективы Laughing ...
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах