Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Породный смотр в Октябре. Состоялся.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Новости ОЛМС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Породный смотр в Октябре. Состоялся. Ответить с цитатой

В первые или вторые выходные Октября (дату сообщим чуть позже)
Будет проводиться смотр двух пород: Мерино и Коронетов.

Класс рабочий.
Малыши могут выставляться с месячного возраста.
Приветствуются коллекции однотипных животных.

После смотра, семинар по этим двум породам.


Чуть позже основные подробности.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."


Последний раз редактировалось: КсюХа (Вт Окт 14, 2008 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 Октября пройдет первый смотр двух пород.

Породы: КОРОНЕТ , МЕРИНО И ИХ САТИНОВЫЕ ВАРИАЦИИ


Судья-эксперт Иноземцева Л.



Класс рабочий.
В смотре могут принять животные с приобретенными, не врожденными дефектами, которые не мешают судить о рабочих качествах животного.

В смотре принмают участие только члены клуба!
Заводчики могут оценить своих животных, с приставкой питомника, проживающих у других владельцев выставив их на смотре лично! Посторонние на смотр не допускаются!
В смотре могут принять участие морские свинки, как вашего питомника, так и с другими приставками и также неизвестного происхождения


На смотре будут оцениваться "коллекции". ПОПРАВКА!!
Животные одной породы, как можно более однотипных, одного окраса, с приставкой ВАШЕГО питомника!!
Животные необязательно должны находиться все у вас, вы только их выставляете!


В коллекции должно быть не менее 4 животных (независимо от возраста).


Если вы хотите выставиться в коллекции, то заранее присылайте заявку по тому же имэйлу с пометкой "КОЛЛЕКЦИЯ"




BABY от 1 до 4 месяцев (включительно)
JUN от 5 до 7 месяцев (включительно)
AD от 8 месяцев до 4 лет
VET от 4 лет и старше



...............................................................................................




После окончания смотра будет проведен семинар на тему:

"организация питомника ,основы племенного разведения,обсуждение пород коронет и мерино"

Семинар проводит судья-эксперт Иноземцева Л.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."


Последний раз редактировалось: КсюХа (Ср Окт 01, 2008 1:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полишка
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 31
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Оксана, а семинар после смотра будет на тему организации питомника именно для мирино и коронетов или просто для питомников других пород? Нам просто есть чему научится, можем ли мы присутствовать и запоминать все все что будет сказанно и показанно?
С Уважением Полина и Мария.
_________________
Вот по мне ползет казявка
Будто я какая травка,
И взлетает мотылек
Будто я какой цветок=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полишка писал(а):
Уважаемая Оксана, а семинар после смотра будет на тему организации питомника именно для мирино и коронетов или просто для питомников других пород? Нам просто есть чему научится, можем ли мы присутствовать и запоминать все все, что будет сказанно и показанно?
С Уважением Полина и Мария.



Организация питомников общая для всех пород Smile
Обсуждение пород будет общее плюс по породным признакам.
Сходите в закрытый форум клуба, там более подробно про смотр .
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Коллекции" выглядят так:

(фото с Голландской выставки)




_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошел первый пробный смотр двух пород.

В смотре оценивалось 15 животных.




Семинар прошел очень интересно и познавательно. Столько нюансов и особенностей удалось узнать!!
На примере выставляемых животных были рассмотрены недостатки, которые могут быть общими у любой породы.
Показано, на что обращать внимание при отборе племенных животных, с рабочими качествами.
Участникам семинара предоставилась возможность подробно осмотреть и ощупать животных разных возрастов. Сравнивалась структура шерсти, телосложение, формы головы.
Были получены очень ценные рекомендации в разведении, содержании и подборе пар.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."


Последний раз редактировалось: КсюХа (Вт Окт 14, 2008 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Химера
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотр и семинар прошли на достойном уровне. Узнала столько всего полезного и интересного ,что обязательно будет использовано в работе питомника,в работе с породами. Особенно понравилось ,что можно было на живом примере научится узнавать все недостатки и достоинства свинки ,породы.
Семинар прошел замечательно ,узнала то ,чего никогда ни прочитаешь не в одной книге . Действительно были даны Очень ценные рекомендации по организации племенной работы в питомнике.

Огромное спасибо организаторам и судье-эксперту Иноземцевой Л. !!!!!
Буду с нетерпением ждать следующего смотра.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Новости ОЛМС Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах