Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


5-ая Всеукраинская выставка декоративных грызунов в Киеве
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elene
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 57
Благодарности: 8/52
Страна, город*: Киев

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко добавлю Embarassed
О веселеньком, в продолжение темы "ну как же без лысеньких?"



Ещё вот такие свинки у нас на выставке были:
Эклипс Ухтышка

Ася из Легенды Амазонки

Лаки Мармелад


И другие смешные зверюшки:




Все свинки просто замечательные! И всё же стоит отметить, что есть нам ещё к чему стремиться. Практически не было замечаний по глазам и ушам, ура (!). А вот узкая голова и не цилиндрическая форма тела остались проблемой. Вперед, Украина, работаем Wink
И конечно же, да-да-да, равнодушие к "породистым" свинкам у населения из-за полного отсутствия информации Crying or Very sad Продумать бы какие-то варианты рекламы не только выставки, но и свинководства как такового! Интернет, наши сайты и форумы - капля в море...
Это я так, о наболевшем. Единственным источником информации является Птичий рынок, отсюда и вопросы при продаже: "А скажите, шелти - это ангорская или шиншиловая свинка?"
_________________
Питомник "Ручная кроха"("Hand Crumb")
Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно. - И. Зейме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_T,Elene огромное спасибо, очень интересно!
Интерес к морским свинкам растёт, а популярность птичьего рынка падает. Самым популярным средством информации остаётся интернет и такие сайты как "Контакт" где групп посвящённых морским свинкам, куча, а толковой информации нет. Вот вам и бесплатная реклама Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НьюНюша
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все свинки такие милашки .Жаль, что я уже не в каких конкурсах поучаствовать не смогу Sad
Вернуться к началу
MonCherPetit
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_T

Спасибо большое за фото. Я - владелец трех свинок на Ваших фото, Bon Pari Cayenne, Bon Pari Denverа и скинночки с красным помпончиком - Bon Pari Lakshmi. Про выставку и экспертизу могу сказать одно - я пока что новичек в свинках, для меня осталось загадкой словосочетание "Без оценки" когда в оценочном листе написана оценка 98 баллов. Думаю я со временем во всем разберусь . В свинок после выставки влюбилась еще больше![/b]
Вернуться к началу
T_T
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MonCherPetit, здравствуйте!

Очень приятно, что Вы заглянули. И вообще очень приятно было познакомиться с новым заводчиком теддиков!
Я не совсем поняла насчет 98 баллов и "без оценки". Оценки не выставлялись малышам, у них был сравнительный ринг. Всем остальным оценки были выставлены.


Пока писала, кажется, поняла. Ваши свиночки по возрасту малыши, поэтому оценка им изначально не выставлялась. После экспертизы эксперт пересматривала все оценочные листы, и те малыши, которые по весу проходили в группу юниоров, были в эту группу перенесены. Соответственно, им была выставлена оценка - как и всем остальным юниорам.
Думаю, Вы имеете ввиду именно эту ситуацию.
Вернуться к началу
MonCherPetit
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, наверное именно это имела ввиду эксперт. Честно - не поняла ее, спасибо что объяснили.
Я тоже рада была познакомится, посмотреть на свинок в Украине, я правда не заводчик, я владелец пока. Смотрю, думаю, изучаю. И все больше влюбляюсь в свинок Smile .
Вернуться к началу
Pavlova
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 24
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 8
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москвав

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно для меня разъяснить? Как все-таки определяются классы- по возрасту или по весу? По хорошему- малыш и есть малыш, даже если он тяжеленький, крупненький и всем прекрасный. А Юниор - он даже если худой- то юниор. А перевод из малышей в юниоры односторонний? А из Юниоров в малыши за малый вес может быть переведена свинка? Простите, что такие вопросы задаю, просто у меня путаница образовалась в голове...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elene
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 57
Благодарности: 8/52
Страна, город*: Киев

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlova
Свинки распределяются в возрастные группы - малыши, юниоры, взрослые и ветераны исключительно по возрасту. Тут уж группу никак не поменять. Нормальный вес - хорошо, малый - минус баллы.
Цитата:
малыш и есть малыш, даже если он тяжеленький, крупненький и всем прекрасный. А Юниор - он даже если худой- то юниор

Вот так оно и есть Smile

Аааа, я поняла, Вы вот это имеете в виду?
Цитата:
те малыши, которые по весу проходили в группу юниоров, были в эту группу перенесены

Говорится о том, что заводчики выставляли свинок на экспертизу, а баллы так и не получили, поэтому всем кому можно было Татьяна Осташевич баллы выставила, "приравняв" к юниорам Wink
_________________
Питомник "Ручная кроха"("Hand Crumb")
Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно. - И. Зейме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MonCherPetit
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела чтобы моя скинни получила оценку, попросила об этом Осташевич, но мне сказали, что свинка бэбби, которая в 2 месяца весит 420 грамм, имеет недовес и ей не может быть дана оценка. Вот этого я не поняла. 420 грамм в 2 месяца - это действительно недовес и из за этого, при том что в оценнике написаны 98 баллов, не может быть дана оценка? Дяя меня пока что это неочень понятно - почему именно малышам не ставится оценка.
Вернуться к началу
T_T
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты немного не так поняла.
Малыши с возрастом "под юниорский" и большим весом действительно были переведены в класс юниоров, получили там оценки и могли претендовать на места там (не знаю, получил ли кто).

"Бебики", оставшиеся в ринге малышей оценок не получили, только описание. Ринг был сравнительный. Да ты в курсе - ведь твой малыш стал в этом ринге лучшим.

Не знаю, насколько широко распространена такая практика, но Татьяна судит именно так (во всяком случае, второй раз уже на кивеской выставке).

Pavlova,
Вы Наталья, заводчик Денвера и Кайен? Если я не ошиблась, то, мне кажется, Вам проще спросить об этом у самой Татьяны Осташевич - она ведь не так далеко от Вас. От нас теперь намного дальше ))


P.S. Насчет веса в 420 г, к сожалению, ничего сказать не могу. В весе скинни не секу совсем.
Вернуться к началу
Elene
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 57
Благодарности: 8/52
Страна, город*: Киев

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, значит прошляпила Embarassed
Танюш, спасибо что поправила.

По моему мнению малышам оценка ставиться не должна т.к. многие признаки весьма изменчивы... Скорее можно говорить о тенденциях, чем породных качествах. Так ведь?
_________________
Питомник "Ручная кроха"("Hand Crumb")
Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно. - И. Зейме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dspp
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 50
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 476
Благодарности: 49/12
Страна, город*: украина ,киев

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и наших фото немного с выставки Smile Smile
Smile


Лучший малыш выставки- Ручная кроха Smile

_________________
НАШИ СВИНКИ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dspp
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 50
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 476
Благодарности: 49/12
Страна, город*: украина ,киев

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Наш коронет Добрыня боролся за 3 место- победила Ася и дружба Smile

Уважаемые эксперты зачитывают результаты.


_________________
НАШИ СВИНКИ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elene
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 57
Благодарности: 8/52
Страна, город*: Киев

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, и где ж ты меня, урода такого, откапала? Laughing
А фотки Жорика, Добрыни и девушки с шикарным нравом - Бейлиз?
Ждем!
_________________
Питомник "Ручная кроха"("Hand Crumb")
Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно. - И. Зейме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bagrusha
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 17/4
Страна, город*: Севастополь, Украина

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - Танюша, Леночка, Оля, спасибо большое за фотки!
А я вот ни одной фотки не сделала, настолько была увлечена процессом экспертизы, что было не до фотика Embarassed

MonCherPetit, приятно познакомиться, тем более, что я тоже занимаюсь тедди и подумываю серьезно заняться скиннюшками Embarassed
Впечатлила Ваша белая красавица-теддишка, обалденный тип свинки
И скиннюшка - этот окрас моя слабость

Jessica писал(а):

А Эклипс Оскар да,и впрямь классный мальчонка получился.Вы уж меня девочки простите пожалуйста,но я его фотку уже давно к себе в свой фотоальбом "стырила" и записала в категорию своих любимчиков.Тоже на него частенько любуюсь. Laughing

Оксан, ну то, что стырила - это ничего Laughing
Кстати Оскар живет в Москве, если хочешь могу скинуть тебе в личку координаты его хозяйки Wink
_________________
Сайт питомника "Эклипс" (Севастополь)
Перуанская, альпака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах