Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


5-ая Всеукраинская выставка декоративных грызунов в Киеве
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T_T
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: 5-ая Всеукраинская выставка декоративных грызунов в Киеве Ответить с цитатой

4-5 октября в Киеве прошла 5-ая Всеукраинская выставка декоративных грызунов. Организаторы - Центр "Кролик и компания" и Киевский городской Дом природы.

Поделюсь вкратце своими впечатлениями и немногочисленными фотографиями. Надеюсь, вскоре подтянутся остальные форумчане-участники выставки, и впечатлений с фото станет больше.
as8

Выставка впервые проходила в Киевском городском Доме природы. Место оказалось очень удачным - во-первых, это центр города, во-вторых, там было что посмотреть и помимо свинок, что особенно оценили самые младшие участники и гости выставки - в Доме природы распологается очень интересная экспозиция аквариумных рыб.





Прошу прощение за жуткое качество этих фото, но фотографирование аквариумов - это особенное мастерство, которым я точно не владею. Embarassed

По достоинству самыми младшими "свинководами" была оценена и полутораметровая игуана:


Ну а теперь о свинках. Экспертизу проводила Татьяна Осташевич, за что ей огромная благодарность от всех участников. Особенно учитывая то, что предварительная договоренность была с другим экспертом, но что-то не сложилось, и организаторы обратились за помощью к Татьяне буквально за две недели до выставки. Она тут же согласилась, и свинки получили строгую и компетентную экспертизу. В общем, спасибо, спасибо и еще раз спасибо



На экспертизу было выставлено чуть меньше 40 свинок. Что для Украины, хоть и небольшой, но прогресс Smile
Вернуться к началу
T_T
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американские теддики подтвердил свой статус самой популярной на сегодняшний день породы среди свинководов Украины. На экспертизе их было представлено 13 (больше трети всех свинок-участников выставки) Smile Интересно, что за полгода появились и новые питомники, которые планируют заниматься разведением тедди.

Фото тех, кого успела снять и смогла потом идентифицировать.

Bon Pari Cayenne и Bon Pari Denver приехали на выставку из Луганска.


Эклипс Сангрия


Эклипс Офра Хаза


Эклипс Лило


Magic Show Fan of Fashion


Лично меня особо порадовал Эклипс Неро, который вымахал к 5 месяцам в колиграммового кабанчика и занял 2-ое место в классе короткошерстных юниоров


А это - Поп Корн Щекастый Мачо, лучший самец выставки


И в компанию к теддикам - рексюшка Рашель из Строгино (питомник "Крекс-Пекс", Днепропетровск)
Вернуться к началу
T_T
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представителей других короткошерстных пород было намного меньше.
Но посмотреть все же было на что.

Двухцветный крестед Крекс-Пекс Бима


Американский крестед


Пара, которую я для себя считаю самым сильным впечатлением выставки:

Буйволиный сатинчик-юниор, приехавший из питомника "Притти Кави" (Днепропетровск)


И его невеста - буйволиный селф Тутти Фрутти Формула любви


Эта девушка впечатлила меня до глубины души


Не могу себе отказать в удовольствии еще раз показать ее фото:


Если я ничего, упаси Бог, не путаю, то именно она и стала Лучшей самкой выставки.
Вернуться к началу
danielle
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 9/10
Страна, город*: Болгария, София

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, знакомые морадашки!
Ух ты! какой окрас у Крекс-Пекс Бима! И фотки такие красивые
Спасибо Вам, Татьяна, за фотоотчет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_T
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были и скинники, как же без них?


А это Ренессанс из Кеви Дюны - лучший малыш выставки (питомник "Ручная кроха")


И еще пара фоток длинношерстиков.

Шарм Рокки


Эклипс Менли, 2-ое место в классе взрослых длинношерстных


Увы, к рингу длинношерстиков у фотика сели аккумуляторы, а потому на этом мне придется остановиться. Могу только констатировать, что длинношерстиков было катастрофически мало - всего 11 свинок вместе с "бебиками".

Надеюсь, меня дополнят, так как тут далеко не все свинки, а титулы я написала только у тех, кого помню...
Вернуться к началу
T_T
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще несколько личных комментариев.

Из наболевшего: немного досадно, что такие выставки по-прежнему собирают раза в три меньше посетителей, чем участников. Хотелось бы, чтоб выставка была не только местом общения грызуноводов и мероприятием, где оценивают их любимцев и иих работу, но и средством популяризации породистых свинок. Но средств на полномасштабную рекламу нам, конечно, не хватает.
Если кто-то вдруг знает хитроумные способы привлечения посетителй на выставку без больших на то затрат, поделитесь Wink

Из неожиданного: лично для меня большой неожиданностью оказался довольно строгий подход к окрасам у теддиков. За неправильную чалость им снимали 4-5 баллов. Теперь придется задуматься: то ли и дальше придерживаться "скандинавского" принципа, согласно которому окрас у теддей допускается любой и вообще явлется "делом двадцатьпятым", то ли "поворачивать лыжи" в сторону стандартов ЕЕ, которые признают у теддей только те окрасы, которые стандартизированы у гладкошерстных пород.

И из приятного: приятно, что постепенно растет количество участников (хотя и не так быстро как хотелось бы), очень приятно, что весьма заметно вырос уровень животных и вместе с ним - конкуренция на выставке. Расширяется и география. Новые города, новые лица.
А перед днепропетровчанами (питомником "Крекс-пекс"), подготовившими к выставке и довезшими до Киева 13 (!) свинок, я просто снимаю шляпу!
Вернуться к началу
T_T
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danielle писал(а):
Ой, знакомые морадашки!
Ух ты! какой окрас у Крекс-Пекс Бима! И фотки такие красивые
Спасибо Вам, Татьяна, за фотоотчет!


Вам спасибо! К сожалению, фотографий у меня немного. Выставлять несколько свинок, стараться увидеть экспертизу как можно большего количества животных и при этом еще сделать нормальный фоторепортаж, увы, не получается даже на не очень большой выставке. Smile
Вернуться к началу
Юльчик+Машик
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, за столь скорую информацию о выставке. К моему большому сожалению не смогла на нее приехать(что бы посмотреть как это все происходит), надеюсь со следующей выставкой у меня все сложится. И я обязательно по присутствую, а может и поучаствую. Embarassed Все свинки очаровательны, а Менли просто вне конкуренции. , Ну люблю я длинношерстиков и все тут.
Вернуться к началу
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо за фотоотчёт!
Свинки замечательные, больше всех меня тоже впечатлили буйволиный сатинчик и его невеста. Сказочно красивые свинки!
И само собой, Менли просто покорил меня!!!
Не свин, а мечта)
_________________
сайт питомника "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Моя темка "Радости мои"- заходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_T
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, конечно, такие мероприятия - услада для глаза и сердца любого свинковода, поэтому приезжать нужно обязательно Smile

Оля, спасибо! Менли выступил неплохо, но, увы, не дотянул до нормального веса, который должна иметь каждая уважающая себя свинья в его возрасте Smile Надеюсь, он все таки одумается и начнет усиленно наедать попу Smile

Кстати, в связи с Менли насмешили слова Татьяны о том, что выставочная карьера белой длинношерстной свинки - это особо изощренный мазохизм, а "практически чистая белая длинношерстная свинка - это большой человечески подвиг" Laughing
Это я тебе, как человеку, хорошо понимающему, о чем идет речь Laughing
Вернуться к началу
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж я эти слова очень хорошо понимаю) Smile
А ведь оно действительно так и есть Smile , Татьяна верно подметила)

Менли же обязательно нужный вес наберёт, это ведь дело наживное. Wink
И на следующей выставке своё обязательно возьмёт, будет первым!
_________________
сайт питомника "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Моя темка "Радости мои"- заходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jessica
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 570
Благодарности: 99/4
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Вам Татьяна за такой прекрасный фотоотчёт и очень интересные коментарии к ним.
Даааа!!!А вот по поводу окрасов чалых теддиков я честно говоря даже расстроилась.Так обидно! Sad Надо же,за не правильную чалость,снимают сразу по 4-5 баллов.А мне они таааак нравятся! Мой любимый окрас. Embarassed Это чтож выходит,даже если свинка по всем критериям экстерьера и качеству шерстного покрова будет на высоте,то ей всё равно никогда не видать призового места?Да уж,очень строгий подход к теддюшкам.Но ведь они же всё таки не селфы,где окрас действительно играет одну из самых важных составляющих.
А вообще,очень приятно,что с каждым годом свинководство расширяет свои масштабы,появляются новые питомники с очень интересными и красивыми животными.
_________________
Никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 570
Благодарности: 99/4
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё,если можно,то мой вопрос наверно будет скорее всего адресован к знатокам породы в целом.Если не правильным чалым теддюшкам снимают за не правильный чалый окрас так много баллов,то не являются ли уж они племенным браком тогда?А если нам,кому-нибудь повезёт,энтузиастам и любителям таких окрасов,которые будут очень стремиться к правильному окрасу и впоследствии в помёте наконец то удасться получить ПРАВИЛЬНЫЙ чалый окрас,то что выходит,качество тогда таких производителей резко возрастёт?Выходит,раз пока таких не получили,то сидите и помалкивайте и про призовые места речи не ведите. Wink Embarassed
_________________
Никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T_T
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, получить от неправильной чалой свинки правильных (или почти правильных) по окрасу деток вполне возможно. Маша от вязки "совсем неправильно чалого" самца и однотонной самки получила почти правильного чалого малыша, единственным недостатком которого была белая проточина на носу (если интересно, можешь глянуть или на нашей ветке тут или на нашем сайте - это Эклипс Оскар).

Но вот на призовые места, если ориентироваться на стандарты ЕЕ, такая свинка действительно вряд ли может расчитывать. Как пояснила нам тут Татьяна Осташевич, на Европейской выставке такое животное будет просто дисквалифицировано, каким бы супер-пупер оно не было в остальном.

Это, конечно, досадно. Поскольку мне лично эти беспорядочно чалые окрасы очень нравятся. И я постоянно заглядываюсь на шикарных животных с такими окрасами в скандинавских питомниках.
Вернуться к началу
Jessica
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 570
Благодарности: 99/4
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Танечка,спасибо тебе,я это уже всё поняла.Но всё равно,так досадно по поводу чалых...И я тоже частенько заглядываю на скандинавские сайты,где есть такие свиночки.Захожу именно для того,чтобы порой просто полюбоваться на них.
А Эклипс Оскар да,и впрямь классный мальчонка получился.Вы уж меня девочки простите пожалуйста,но я его фотку уже давно к себе в свой фотоальбом "стырила" и записала в категорию своих любимчиков.Тоже на него частенько любуюсь. Laughing
_________________
Никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах