Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Что Вы используете в качестве подстилки в клетке у свинки?
На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы используете в качестве подстилки в клетке у свинки?
Время для голосования не ограничено.
1. Древесный гранулированный наполнитель
6%
 6%  [ 14 ]
2. Опилки
46%
 46%  [ 108 ]
3. Сено (солому)
1%
 1%  [ 3 ]
4. Комбинируете какие-то из перечисленных выше компонентов
26%
 26%  [ 62 ]
5. Другое
18%
 18%  [ 43 ]
Всего голосов : 230

Автор Сообщение
ГрафЪ
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Подстилка Ответить с цитатой

Что лучше с подстилкой?
На данный момент я насыпаю опилки и сверху накрываю бумагой и регульрно ее меняю.
Так можно?Или как-то по-другому надо?
Вернуться к началу
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверх опилок бумага не нужна. Кстати, её свинки могут и съесть.
Одних опилок достаточно. Менять опилки 1-2 раза в неделю (по мере необходимости)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fedina mama
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика писал(а):
Менять опилки 1-2 раза в неделю (по мере необходимости)

Мне приходится менять опилки через день, так как свин их насквозь записивает. Может я мало опилок кладу - слой 1см. Клетка огромная как раз 1 пачка на 2 раза.
Вернуться к началу
Юлия75
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я использую специальные гранулы,не знаю,как точно они называются,похожи на те,что для кошек продают,но эти специально для грызунов.Мне в зоомагазине посоветовали.
Смешиваю с опилками и по мере намокания ,загрязнения и когда они рассыпаются, убираю.
Очень удобно.Они запах убирают и надолго хватает.

Раньше только опилки сыпала,не тот эфект.
Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedina mama писал(а):

Мне приходится менять опилки через день, так как свин их насквозь записивает. Может я мало опилок кладу - слой 1см. Клетка огромная как раз 1 пачка на 2 раза.

Да маловато будет. См. 5 это точно надо.
_________________


Последний раз редактировалось: Лика (Чт Июн 01, 2006 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jusianna
Оранжевая Венера
Оранжевая Венера


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 1543
Благодарности: 3/1


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vito4ka писал(а):
А я вот так делаю,я стилю газету и сверху опилки и меняю через день


Виточка,когда люди пишут вот такие вот вещи,становится очень обидно за тех людей,которые стараются на этом форуме для того,чтобы было очень удобно и легко найти ,что НУЖНО ДЛЯ УХОДА ЗА СВИНКОЙ,а что НЕЛЬЗЯ.
Ты читала книжечку "Записки морской свинки"? Вот она в самом верху.
Люди такие красивые иллюстрации сделали,такой текст легкодоступный написали. Crying or Very sad Ну просто обидно.

Там ведь написано,нельзя стелить газету свинкам.Да и вообще никому нельзя. Ни кошкам,ни крыскам. Подумай почему?
_________________
Слава Богу ,меня здесь ничего не держит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия75
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vito4ka"]А я вот так делаю,я стилю газету и сверху опилки и меняю через день[/quot]

Vito4ka!

Пожалейте свинку!!!!
Shocked Забудьте про газету!
да добавьте побольше опилок,неужели не понятно,
что от газетной краски....всё что угодно может быть!!!
Сами ведь газету себе не стелите....и не пользуетесь,
для всяких нужд,прошли те да-а-а-алё-ё-ёкие времена))))
Вернуться к началу
Арго
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, один раз газету стелила Embarassed , но ненадолго.
А что касается опилок и гранул, мне гранулы тоже боьше нравятся. Они и запах удерживают лучше и впитывают хорошо.
Купила вчера "Чистые Лапки", мне только на один раз и хватило (пакет маленький, а клеток две). Думаю лучше купить для кошек наполнитель, он больше и его дольше хватет.
А опилки я использую как верхний слой, чтоб бегать было помягче, гранулы все же очень плотные, я их даже в пальцах раздавить не могу, а малыши по ним бегают, неприятно наверное.
Вернуться к началу
Gela
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вниз - слой древесного (!!!) наполнителя для кошачьих туалетов (предпочитаю "Чистые лапки" - белый пакет с кошачьими глазами на 12 л, а ранее - "Кот Бегемот", но сейчас его приходится искать, что меня не устраивает, плюс от него всё-таки есть пыль).
Сверху - слой опилок (поросятам - мягких, но немелких, свинкам - среднего размера).
Хватает при 70-75-см клетке на 5-7 дней. Если свинка сидит одна, то, бывает, и дольше
Вернуться к началу
Gela
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vito4ka писал(а):
ДА НЕ ОРИТЕ ВЫ ВСЕ НА МЕНЯ!Я ЗНАЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ НО КАДА ТОЛЬКО ОПИЛКИ ТАК ОЧЕНЬ ГРЯЗНО НАДО МЫТЬ КЛЕТКУ И ВСЁ ТАКО..А Я СВЕРХУ ГАЗЕТЫ МНОГО МНОГО ОПИЛОК СТАВЛЮ И ДАЖ ГАЗЕТУ НЕ ВИДНО.......ТАК ШО ВЫ ТО НА МЕНЯ НЕ ОРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Было бы неплохо, для начала, убрать CapsLock - это и есть эквивалент крика в сети. Rolling Eyes
Второе: клетку надо не только убирать, но и мыть с дезсредствами, а потом тщательнейшим образом выполаскивать. Особенно необходима данная процедура сейчас, летом, когда стоит жаркая погода, весьма способствующая разложению всего и вся.
Третье: если Вы, по Вашим же словам, делаете слой опилок "много много", то зачем, в таком случае, менять их через день? Cool
А газету категорически нельзя класть в клетки к любым животным. И не в клетки тоже. Вы ведь моете руки после чтения газет и не спите на них, верно? Потому, что это отрицательно влияет на организм человека.
Свинки ничем не хуже человека - им тоже болеть не хочется. А убрать газету они не в состоянии, и всё, что выделяется с её поверхности, впитывает их кожа, слизистая и шерсть. Так происходит отравление организма.
Вернуться к началу
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если опилок много-много,то газета не нужна.Такой слой свинка прописает через неделю-две(при условии нормальной длины клетки)

В синей клетке сверху




Вот такой слой опилок,половина поддона. Просто опилок мало осталось обычно насыпаю больше.




Вот это много-много. И такой слой опилок свинка за два дня не прописает.
Вам приходится так часто менять подстилку именно из-за газеты. Я пробовала несколько раз делать многослойную подстилку(как на иностранных сайтах советуют) из толстого слоя газет,потом опилки,потом сено - ЕРУНДА!! Опилки намокают в одном месте,там мокрыми и остаются.Газета имеет свойство распространять влагу по всей своей поверхности и на следующий день уже все опилки становятся влажными,а через день просто сырыми.
А если еще подкапывает поилка,то вообще туши свет. Под пилками у меня стоят специальные емкости.Даже если поилка не течет,то свинка когда пьет вполне может проливать часть воды и получается тот же эффект с частой сменой подстилки.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот же охота людям мудрить! Стелите опилки, не жалейте!
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Подстилка Ответить с цитатой

Под опилки ничего стелить,ложить,класть,запихивать,заталкивать и засовывать не надо!!!!

Только опилки.Толстым слоем и поплотнее прижать. Через день убирать можно мокрые углы.Раз в месяц менять всю клетку и мыть поддон. Мочевой камень не всегда можно удалить,но и не надо особо усердствовать.Помыли чисто,вытерли насухо и засыпали опилки.
На все про все 20-30 минут.И у вас вободное время и свинка в восторге.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анук
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа, можно поподробнее о "мочевом камне"? Пока была возможность оттирать его, то оттирала. А потом Нимфа родила и, чтоб ее не беспокоить, некоторое время клетку не мыла... так теперь там наверно тот самый "мочевой камень" и образовался. Чем только не пробовала отмыть (не химикатами, конечно) - не получается. Что посоветуете? a a a
Вернуться к началу
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анук писал(а):
КсюХа, можно поподробнее о "мочевом камне"? Пока была возможность оттирать его, то оттирала. А потом Нимфа родила и, чтоб ее не беспокоить, некоторое время клетку не мыла... так теперь там наверно тот самый "мочевой камень" и образовался. Чем только не пробовала отмыть (не химикатами, конечно) - не получается. Что посоветуете? a a a

Я хотя и не КсюХа, но посоветую использовать Bref.
Клетка будет как новая.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.
Страница 1 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах