Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Уколы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна76
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Объединенная. Уколы. Ответить с цитатой

Администрацией форума было принято решение все ранее созданные темки, где обсуждаются похожие проблемы, а также темы с часто задаваемыми вопросами объединить для удобства поиска, и для систематизации опыта в лечении.
Данная темка посвящена случаям, когда свинке необходимо сделать укол.




Подскажите пожалуйста как и куда делаются уколы морской свинке, врач назначил кучу лекарств, у меня мед.образование, но животным никогда ничего не делала, боюсь попасть не туда, вдруг будут какие то осложнения. Лучше посмотреть наглядно, в какое место делается в/м укол.
Вернуться к началу
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутримышечные уколы делаются в мышцу на задней лапке. Очень на самом деле странный вопрос, особенно если Вы были у вет.врача. Обычно либо врач показывает как делать уколы, либо сами хозяева интересуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто будет делать уколы свинке, по возможности сфотографируйте, а я на сайте выложу.
Думаю, что это всем будет полезно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princessa Ksyu
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Сделала укол и появился какой-то шарик Ответить с цитатой

Я своим трем девочкам сделала последний укол против подкожного клеща и появился на месте укола какой-то твердый шарик, но только у двух.

Колола вроде как обычно, всегда все было нормально, а здесь вот как-то неловко получилось.

Кто-нибудь знает, что это и чем это может обернуться для свинок, как правильно делать эти уколы?

Я вводила иглу не сильно глубоко и вкалывала, может что-то неверно делала, подскажите кто знает.
Вернуться к началу
janna
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то это нормально когда после укола (если он подкожный) появляется шарик. Я сама недавно научилась делать уколы, пришлось к сожалению, и после каждого укола пальцами разминала шарик и он рассасывался.
Если мое мнение не верное, надеюсь наши гуру меня поправят Rolling Eyes
Вернуться к началу
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдайте за этим местом, после укола действительо может быть такое, массируйте, но и следите за тем, чтобы не образовался абсцесс, если это место будет воспаляться и увеличиваться, появится краснота , тогда необходимо будет показаться ветврачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ricola
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постарайтесь колоть именно под кожу. Если вколоть правильно, шарик довольно быстро рассосется. Если попасть в сам кожный слой - может остаться рубец в виде шарика из соединительной ткани.
Вернуться к началу
Sakkura
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Не могу сделать укол. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне нужен совет. Пыталась сделать укол свину. Он у меня, в принципе, толстенький, но не до степени ожирения. Но укол сделать не могу, потому что игла просто гнётся, не прокалывает кожу. К тому же он не просто вырывался и пищал от недовольства, а орал так, как буд то его режут. то есть реально видно что ему очень больно было. Уколы делать умею, постоянно колю всем осталным поросям, никаких проблем не было. На холке никаких изменений ии уплотненийнет. Укол делаю инсулинкой.
_________________
Питомник морских свинок "Happy Pig"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто такая плотная у них кожа. Параська тоже плохо протыкалась. Может, кто-то подержит свинью, тогда полегче было б...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание!
Не бойтесь крутить шприц пальцами, чтоб игла быстрей воткнулась. У свинок кожа толстая и некоторым делать уколы действительно сложновато. Это не кролики, у которых кожа как эластичные колготки
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sakkura
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за помощь. А вот то, что он так кричит-это ничего или ему всё же больно? Просто кричит он очень громко и надрывно так, как буд-то сейчас с истерикой свалится. От вредности так не орут Sad Я вот подумала, может я не совсем туда кольнула? В принципе, может быть немного ниже, чем положено, но у всех остальных свинок такого ни разу не было...
_________________
Питомник морских свинок "Happy Pig"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинки от боли не кричат, они кричат от страха. Страшно ему, вот и кричит. Чем быстрее укол сделаете, тем быстрее перестанет, поэтому лучше не тянуть, осторожничая, а вот прям так брать и делать, смело! Smile
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simona
Crotalus durissus Модератор




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1163
Благодарности: 8/13
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свин, действительно, кричит от страха - у меня Груша, когда я ей просто коготки подрезаю, вопит так, как будто ей половину лапы отхватили ножницами. А уж когда укол делаю... Выноси святых...

Поэтому постарайте делать уколы как можно быстрее, чтобы свин не успел испугаться. А до и после процедуры можно дать ему вкусняшку какую-нибудь, чтоб особо не обижался.
_________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали

Эдмунд Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте может сделать укол не инсулиновым шприцем, а "единичкой". У меня такая ситуация тоже была, когда я самолично, без чьей-то помощи уколоть пыталась сделать - тогда я взяла единичку и все получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakkura
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а единичка-это что? Мне в аптеке сказали, что мне дали самые маленькие шприцы, которые бывают... Если есть ещё меньше шприцы, то боюсь они точно не проколят кожу и согнутся...Если уж инсулинка гнётся!
_________________
Питомник морских свинок "Happy Pig"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах