Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинке не могут поставить диагноз.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Queen
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasya
я говорила врачу.. он чета там сматрел.. но без расширителя это точно...
сразу сказал что передние великоваты.. Доктор,а они отрастут? :,((
я скоро до сумасшествия дойду..и зверя до этого доведу.. 3 дня катать его в транспорте..это же стресс... мне кажется что щас он не может подхватить пищу,но вет предупредил,что мог многовато отрезать.. что за несколько дней отрастут..
что же мне делать.. если мне не мжет помочь ветеринар который спасал свинок от гибели.. Sad
Вернуться к началу
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относиться к лечению животинок надо с спокойствием уважаемая. Они, животные, очень чувствительны к перемене энергетики хозяина. Давайте успокаивайтесь и будем делать всё так. Вы делаете всё, как доктор прописал, кормите свиника, отзвиниваетесь врачу и договариваетесь с ним о своевременном повторном приёме. Там ему рассказываете о том способе осмотра, котором гутарил я. Также отписываетесь нам о состоянии свинки здесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Queen
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

докто,тогда просвятите меня,я просвячу доктора,подобные манипуляции с резцами проделываются под наркозом? беЗ?
Вернуться к началу
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резцы, верхние и нижние зубы, подрезаются без наркоза. Дальние же зубы подрезать конечно лучше тоже без наркоза, но не всегда это представляется возможным. Также всё зависит от состояния свинки: её истощения, сердцебиения, возраста. Я обычно наркозом при подрезке крючков не пользуюсь, но приходится изловчиться. После подрезания назначаются спазмалитико- анальгетические препараты, обработка рот. полости и выкармливание.
_________________
Поблагодарили(1): Лика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Queen
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasya
вы очен6ь толково рассказываете... очень жаль что нет у нас таких специалистов.. Спсибо что уделили внимание моей проблеме... но нам не смогут помочь.. и я не лпускаю руки..,мне их просто опускают..
Вернуться к началу
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queen писал(а):
... но нам не смогут помочь.. и я не лпускаю руки..,мне их просто опускают..
Queen! Я Вас очень прошу - не настраивайте себя, что не смогут помочь. Wink
Перепишите все-все-все записи, сделанные в этой темке хорошими специалистами. Запишите моб.тел Насти Высоких. Я Вам дала достаточно большой список ветеринарок в Днепропетровске - должен найтись тот человек, который СМОЖЕТ помочь в данной ситуации.
Распечатайте фотографию, которую я приложила внизу. Если нет у себя или друзей цветного (хотя можно и черно-белого) принтера - тогда сохраните рисунок, скопируйте на флэшку/дискету/диск CD или CD\RW, отнесите в хорошую фотолабораторию, где есть услуга печати фотграфий с электронных носителей, и сделайте там пару бумажных копий. А еще, как вариант, можно просто прийти в ветеринарку, где наверняка найдется какой-нибудь компьютер, попросите врача вставить туда свою флэшку/дискету/диск, и тут же на экране врач сможет увидеть полное цветное изображение того, что возможно происходит во рту у вашей свинки.
Если врач согласится "работать" с вашей свинкой - пробуйте связаться с Настей Высоких. Даже если с мобильного будет дорого звонить, попробуйте договориться с врачом, чтобы позвонить с городского, а потом этот счет просто оплатить (так у меня знакомая делала, когда находилась далеко в деревушке в другой области) - может Вам пойдут навстречу.


Как видите, зубов у свинки очень-очень много Wink А проблем может еще больше появится, если запустить их лечение.
Фотография взята из этой темы:
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=5436&highlight=%EC%EE%F1%F2%E8%EA
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queen
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!..
Значит оказалась я уже у 5 ветеринара! боль менее тямущего в мелких животных..
в общем, осмотрели наши дальние резцы НАКОНЕЦ!!!!!!!!!! оказалось пару крючков.. подрезали, без наркоза.. Хрюша так визжала..:,(( я сама чуть в обморок не завалилась,када у него с ротика кровь пошла.. ему попромокали тампонами, ща кровь не идет..
сказали в обязательном порядке витамин С и кальций,т.к. зубы у нас тонкие((
Буду смазывать рот Метрогил - дента или чем еще можно?! Люголем? что лучше?
так же ветеринар сказала, что из-за того что многовато отрезали нижние передние резцы- недели 3 придется кормить вручную.. у него не смыкаются передние резцы..
в общем сказала обязательно отзвонится если улучшений не будет,т.к. остается еще под вопросом один зуб, пока как сказала врач, нет особой надобности его трогать..
меня очень смущает шо шла кровь..
что скажете по нашей ситуации?
п.с. Только вы сильно не растраивайте меня, ато за мной скоро карета скорой помощи приедит если я снова что-то не то сделала и желая помочь -только навредила.. Sad
Вернуться к началу
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что там были пару крючков и их спилили - это хорошо
То, что где-то немного задели и появилась кровка - это не так строшно при регулярном использовании гелем Метрогил-Дента Wink
По поводу передних зубиков волноваться не стоит - у свинок они довольно быстро отрастают. Да, придется немного еще самой покормить, но это ж временно Wink
Сейчас сами увидите, что свинка будет уже пытаться самостоятельно кушать, и что-то у нее будет получаться. Глядишь, там и настроение у нее улучшится. Smile
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queen
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пока сидим нахохлившись, видимо стресс переживает... я его глажу, сюсюкаю с ним, немного позже покормлю,пока боюсь, там же ранка..бедный мой мальчик..
он последние дни проявляет интерес к еде, только кушать сам не может, маму снова с работы улюлюканьем встречает Laughing
скорей бы все у моего малыша нормлизовалось!!! и мои старания принесли пользу!!
врач говорила давайте мелконарезаных овощей,но он от них отварачивается щас....но не запихивать же ему их в рот?лучше на терку,правильно?
каки конечно сейчас у нас не оформившиеся, потому что на кашках и перемолотом корме и овощах сидим,я так полагаю! гамавит продолжать давать? а с глюкозой как быть?
Вернуться к началу
Queen
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова обращаюсь к ВАМ! думала все у нас наладилось, но по прежнему дела неважно.. после подрезания зубов выкрмливали, смазывали рот метрогилом, поили витаминами и кальцием, прошло время, вроде сейчас сам немножко кушает.. но вот незадача.. У свина припухло возле губы и выпала там шерсть.. что это может быть?:,(( уже просто сил нет смотреть на бедное животное.. :,(( кажется его покалечили только на этих подрезках..
радует,что сам кушать начинает, хоть сено жует ... но припухлость и выпавшая шерсть.. ЧТО ЭТО???
Вернуться к началу
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема похожа с этой темкой или нет?
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=6575

Попробуйте сфоткать и показать нам Rolling Eyes
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queen
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джули

да нет! вроди не похожа! Хочу выразить вам всем огромное спасибо за внимание и советы! вы нам очень помогли!!! Здоровья ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ!!! и спасибо за такой замечательный форум!!! здесь много полезной информации! Мой свиненок пошол на поправку! Я СЧАСТЛИВА!!!!! Главное бороться и не сдаватся!!!
Вернуться к началу
studuck
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queen, слава богу, я вот только сейчас заметила вашу тему,когда читала сердце кровью обливалось, выздоравливайте скорее
Вернуться к началу
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава богу Smile
Запомните того врача, который делал вам подрезку последнюю. Судя по ее действиям она понимала, что делала Smile И удачи вам!

Не забывайте про кальций! При нехватке его бывает и отрастают зубы.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."


Последний раз редактировалось: КсюХа (Вт Июл 15, 2008 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Queen
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

studuck,КсюХа

Спасибо большое!!!!))) вы все меня очень поддержали!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах