Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Знакомьтесь, Нюш и Люся.
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Знакомьтесь, Нюш и Люся. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Мы с моим мальчишкой забрели на этот форум около месяца назад. Осмотрелись, опробовали всякие полезности, полюбовались на симпатичных свинок. И Нюшик тоже захотел здесь поселиться Razz
Вместе мы с предпоследнего дня 2007 года. Такой вот трогательный подарок я получила к Новому году.
Сейчас Нюшик уже большой кабанчик. Чуть позже хочу написать некоторые истории из нашей жизни... А пока
"Здравствуйте Все, меня зовут Нюш! "

_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alinchik-blinchik, какой у вас красивый парасенок
Яркий такой. И мордаха забавная.
_________________
Поблагодарили(1): alinchik-blinchik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaSi - спасибо!

История 1. Как все было до НЕГО

Всю свою сознательную жизнь я мечтала как малыш из сказки про Карлсона о какой-нибудь зверюшке. Ведь куда в наше время без зверюшки? Раньше, давным-давно у нас жил кот, Барсик, он прожил долгую и счастливую кошачью жизнь и отправился на Радугу в апреле 2002 года Ему было 17 лет, а нам было без него невыносимо, особенно первое время. После мы решили что никаких животных больше не будет Crying or Very sad

Но в конце прошлого года я поняла, что нам (что особенно МНЕ) зверь нужен обязательно, но зверь маленький и ласковый. Я сидела поздним декабрьским вечером и листала книгу энциклопедию "Домашние Животные" от Аванты + и увидела лохматое чудо - морсвинку. Это было то что надо!

Я купила несколько брошюр про этих чудиков, и чем больше читала, тем больше влюблялась. А уж когда прочитала на портале "Записки морской свинки"!!!
Когда я сказала об этом своему молодому человеку... мы поехали покупать клетку!Smile Это было в 20х числах декабря. Видимо я не очень-то еще представляла себе с кем буду иметь дело. Клетку мы купили маааленькую Embarassed всего 40-25... Но больше всего поразило название клетки - Кролик. До сих пор пытаюсь понять как туда кроля засунуть можно впринципе=)

Но на тот момент это казалось пустяками. Я мечтала о трехцветной девчушке-симпампульке с розетками где-попало. В зоомагах подходящей девочки не оказалась (Разумная мысль связаться с заводчиками в голову даже мельком не забегала Rolling Eyes ). Да и мнение насчет розеток поменялось.

И вот 30 декабря, я вдруг поняла что у меня есть ТОЛЬКО клетка (поилка, кормушка, сено и опилки) а СВИНКИ ТО НЕТ! Shocked

И принимая экстренные меры по исправлению сложившейся ситуации мы помчались на Птичку. Я была уверена что буду долго выбирать девчушку самую-самую. А было так холодно! Первая же представленная продавцом трехцветная "девочка" попала ко мне в руки. Зима. Холодно. Маленькое, испуганное теплое тельце. Никогда не забуду это ощущение. Я лишь смогла внешне отметить что глазки блестят носик и попка чистенькие Embarassed И еще, что ни за что на свете я это чудо не выпущу из рук. Вот так выбор был сделан.

Да, и еще. Мою девчушку звали Нюша. Я ее кормила яблочком с руки и приговаривала "красавица моя!"

А примерно через дней шесть мне показалось что моя Нюша не совсем Нюша. А еще с сожалением обнаружила что мою детку жруть белые маленькие власоеды Sad

Так что в первую неделю пребывания в новом доме мы посетили веткабинет, но это уже другая история....

"Наша масенькая Нюша Laughing "

_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенькая Нюшечка! Я, кстати, своих хрюнделей тоже себе к НГ - 30 декабря купила))), правда - четыре года назад))).
Поблагодарили(1): alinchik-blinchik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюшик у вас просто прелесть, такой очаровательный красавец)
История очень интересная, прочитала на одном дыхании.
Хоть и продолжение следует, но я то знаю, что эта история закончилась хорошо)
С нетерпением будем ждать новых рассказов про Нюшика, и фоток конечно! Wink
_________________
сайт питомника "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Моя темка "Радости мои"- заходите в гости.
Поблагодарили(1): alinchik-blinchik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настена
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 556
Благодарности: 133/155


Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто молодцы что решились на свинку! Wink Один мой совет:когда у вас животное уже старенькое- заведите второе Wink так будет легче Smile
А Нюшенька у Вас просто прелесть! Smile
_________________
Я обожаю своего свиненочка Фантика!!

О моем свиненке
Поблагодарили(1): alinchik-blinchik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ и фото замечательное Smile

Ждем продолжения!
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): alinchik-blinchik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпатичный зверик Ждем продолжение истории.
Поблагодарили(1): alinchik-blinchik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
zari
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 249
Благодарности: 25/54
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелестный Нюш!
Поблагодарили(1): alinchik-blinchik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо вам большое!!! Wink

Nonna - наверноное это не спроста Razz , потмоу что Н.Г. это всегда ожидание чуда, а свинки - самое настоящее чудо!

Хикару - небольшая поправочка, я думаю история Всеобъемлющей Любви к Свинкам для меня только началась.

Настена - в душе чувствую, что вы правы, но пока об этом не хочется думать... Rolling Eyes

Яло, КсюХа - продолжение следует...
_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виннету
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 727
Благодарности: 114/49
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенький у Вас Нюш (такое имя прикольное получилось Smile )!
Больше всего ухи огромные понравились, прям, чебурашка! Растите, поправляйтесь, здровья свинулику !
_________________
Он один и самый любимый ...
Поблагодарили(1): alinchik-blinchik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюш такой яркий красавчик!
А фотка розового носа - это вообще прелесть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История 2. Врач, "Пацан!", Настоящий Мокрый Морсвин и «Я ем только гранулы зелененькие!»!!!

Таким образом на рождество мы посетили ветеранрного врача. К сожалению в Жуковском нет ( если и есть, то я еще не слышала и не видела) врачей имеющих достаточный опыт общения со свинками. Rolling Eyes

Зима... все так же холодно. Нюша в полтенце у меня на груди, но все же мы ехали на машине Cool . Свинка вертелась и попискивала, ну что еще можно сказать: Страшно... но здоровье то важнее.
Молоденькая врач сказала "Смешная какая!". Я поделилась своими подозрениями на счет пола нашей "девчушки". Она заинтересовалась и стала крутить свина и так и сяк. Сначала вынесла вредикт - девочка, затем, проделов некоторые манипуляции с попкой свинки ( Насколько я сейчас понимаю, необходимо было чуть надавить на брюшко снизу?)
Извлекла на свет все свинячее достоинство. "Пацан у вас!" Потом была фраза что семенники еще в брюшной полости Rolling Eyes ( сейчас-то мы отъели отличный мужской зад) и под конец "Странно почему то их всех путают..." Embarassed Зато очень обрадовался мой молодой человек, теперь когда он приходит в гости – у них Настоящий Мужской Разговор, это уже ни сюси-пуси.
От паразитов нам дали несколько ампул ( Одна – с Бутоксом, остальные - Неостомазан)
Главное что в целом наш малыш оказался здоровеньким, веселым кабанчиком!
Приехали мы, и тем же вечером стали свина мыть, Нюшик вел себя идеально, меланхолично перемещался по тазику и изредка попискивал, кстати с мокрой шерсткой он оказался еще меньше. Зато потом когда я его завернула в полотенце и держала чтобы высох (фен не рискую включать, судя по пылесосу моему дикарю это не понравится) он меня душевно с задумчивым видом обдул Laughing
Насчет рациона могу сказать вот что, наверное до нас свин ел только одни сухие зеленые гранулы из сухомятки. Гранулы кстати продали вместе с ним со словами «Ну что вы! Сено это не еда да и зерновые смеси тоже» Shocked(А что же это тогда??? Мне кажется что сено – это основа основ ) И вручили целый пакет гранул. Вот мой малыш больше никакие готовые корма не ест и есть не хочет. Только гранулы везде выбирал. А сено мы за милую душу жуем , как и любой порядочный свин.
_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насчет сена очень правильно и чем больше, тем лучше, без него нет нормального пищеварения. А Нюш молодец, сразу просек, что натурпродукт полезней Laughing А вы ему геркулес не предлагали? Тоже очень хорошо и для наращивания бочков полезно. А я своему покупаю Ваку+ для шиншей. Там разные гранулы, кукурузные хлопья, овес, ну и чегото еще по мелочи. Правда мой хлопья не ест их дегусь на раз сметает.
Ну и законный вопрос - а что дальше было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло, предлагала... я ему что только не предлагала... Хотя Ваку+ не предлагала Embarassed Может поробуем.
Знначит геркулес сухой лизнул чуть-чуть, завареный кипятком его больше привлекает, не дает есть спокойно(мне), визжит как НЕ морской свин. Иногда (раз в 2 дня) даю ему пол чайной ложечки лизнуть. Хотя пытаюсь все таки иногда сухой подсыпать.
Вот зато мы стали с удовольствием кушать палочки Катрин, позже поясню как это вышло, хотя для меня загадка до сих пор. Думаю теперь как то сбалансировалось потребление сухого корма. Хотя гранулы все равно на первом месте.
Из сочных кормов мы едим морковку, яблочко, чуть огурчик, чуть баначик, укроп и петрушку, листовой салат, пророщеный овес.... а последнее время требует мандарины Shocked , хотя целую дольку не съедает пожует чуть и бросает. В общем все как у всех.
И много-много сена!!!

А дальше...дальше будет чуть позже, а то тут институт, экзамены, сессия и работа Shocked
_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах