Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, которые благодарил пользователь Virginia2135: 4 (всего благодарностей: 4) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
svetapyregova

Сообщение:
Добавлено: Пт Май 12, 2017 3:50 pm  

Это натоптыши. Размачивать не нужно, осторожно срежьте поближе к коже, не задевая здоровую.
Причинами может быть жесткая подстилка (опила достаточно?) или может свинка толстовата.




Поблагодарили(1): Virginia2135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik

Сообщение:
Добавлено: Ср Авг 24, 2016 11:44 am  

Свинки по природе своей - жертвы. Вы написали что вход в клетку сверху, прямо над гамаком? Вашу руку свинка скорее всего ассоциирует с хищником, хватающим ее сверху, вот и сопротивляется как может. Тем более, что она ее (руку), не видит.



Поблагодарили(1): Virginia2135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk

Сообщение:
Добавлено: Пт Авг 05, 2016 1:56 pm  

Срочно купите в зоомаге "Кот Баюн". Чтобы успокоить нервную систему и свинка нормально начала бы есть. Давать , помнится, по 0,5 мл из шприца (без иголки, конечно) 2-3 раза в день; можно забить поиск по форуму "Кот Баюн".
Мои зимой испугались так, что перестали есть сено и корм, соглашались только на вкусняшки типа листиков традесканций, яблочка и прочего всего свежего и сочного. Ну я и давала то, что они хотят - лишь бы ели! В результате быстро оказалось вздутие, свиньи стали шарообразными и есть вообще прекратили. Лечились эспумизаном потом.




Поблагодарили(1): Virginia2135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия

Сообщение:
Добавлено: Пт Авг 05, 2016 12:48 pm  

Я абсолютно уверена что мои свиноты пугаются не только шума. Точнее шума пугаются меньше всего. Хотя, у нас страх дальше чем у-у-у и вытращенные глаза не заходил. Я стараюсь взять на ручки, спокойно и подольше повозиться, поговорить, глазки почистить, ушки - это отвлекает. Я думаю что любой уход, даже стрижка коготков, отвлекает от стресса своей обыденностью и простотой. Когда переселяю или ссорятся, стрессуют - стараюсь в клетке и вокруг всё перестелить на чистенькое, чтобы запахи сменить.
Что замечала у наших свинок:
Они теряются когда я выхожу на балкон и потом захожу назад - для них там людей ни должно быть (с той стороны комнаты я не хожу, и когда я захожу с балкона у них шок).
Абсолютно точно бывает реакция на запахи. Не пользовались химией, или освежителями? Может что то готовили "ароматное"? У нас был случай, когда дочка использовала новый дезодорант с распылителем, в коридоре, зверики в комнате паниковали.
Когда я что то мою в ванне звери тоже замирают - купать или мыть, вот в чём вопрос.
Однажды прилетела огромная муха - боялись её ужасно, как в "Тараканище".

Так что пылесос мог напугать, в сочетании с чем то. Попробуйте "страшную" сторону клетки прикрыть полотенцем спокойного цвета. И будет понятно - клетки боится или чего то ВНЕ.
Ну и поддержать здоровье - я сейчас даю в течении двух дней своим зверикам таблеточку Травматина (четвертинку), если какой то переезд-переселение. Слишком легко они заболевают, когда стрессуют.

Кроме всего у свинок могут быть любые человеческие проблемы - кровоизлияния, нарушения кровообращения, проблемы с сердцем. Они могут сопровождаться паническими приступами, как и у людей.




Поблагодарили(1): Virginia2135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок