Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, которые благодарил пользователь mopsena: 3 (всего благодарностей: 3) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Катерина

Сообщение:
Добавлено: Вт Дек 01, 2015 11:01 pm  

Для того чтобы анализ кала был более менее точным, надо кал сдавать прямо из под свинки, т.е. свинка покакала - тут же на анализ. Вчерашние какашки бесполезно исследовать.
Пока со стулом у свинки не наладилось, с сочкой очень осторожно. Я бы вообще ограничилась только яблоком или морковкой, и те небольшими кусочками. Но это если стул оформленный.
Ваша тема перенесена в нужный подфорум.




Поблагодарили(1): mopsena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася

Сообщение:
Добавлено: Вт Дек 01, 2015 3:48 pm  

Тезке свинке Тасе привет!
После антибиотика возможна потеря интереса к корму.
У нас такое было после приема метронидазола. Выходили из такого штопора долго. Неплохо помог прием Карсила, т.к. печень была подсажена после лекарств, аппетит начал улучшаться.
Докармливать лучше не безмолочной кашей, а сухим кормом, размолотым в кофемолке (не до пыли, а чтобы оставались частички, которые можно жевать) и разведенным теплой водой до состояния сметаны. Насчет докорма посмотрите тему Принудительное кормление, там прописано чем, как и в каких количествах кормить.
Вопросы: сено она ест? вес теряет или он стабилен?
И еще: корм Литтл ван убирайте из рациона, он слишком жирный и сладкий, печень посадите свинке. Его не рекомендуют ни ветеринары, ни заводчики, ни владельцы.

Ой, Аня, не могу! Я как под копирку списала! Smile Smile




Поблагодарили(1): mopsena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik

Сообщение:
Добавлено: Вт Дек 01, 2015 3:47 pm  

Ээээ. Кто ж понос байтрилом лечит? Shocked Потеря аппетита от него может быть вполне. Вы анализы какашек на простейших сдавали? Какой поставили диагноз вообще? В какой клинике и у какого врача были? Потеря веса могла быть и от глистов кстати. Понос-то хоть прошел? Литтл Ваном вы всегда свинку кормили, ничем его не разбавляли? Корм жирный слишком, кормить только им, не разбавляя ,не стОит..
Безмолочная каша это не еда в принципе для взрослой свиньи. Какашки-то с нее есть? Кормят обычно размолотым в кофемолке сухим кормом с добавлением воды, из шприца без иглы. По хотя бы 25 мл раза 3-4 в день. Свинка сено ест? Ей надо зубы чем-то стачивать, а то еще только проблем с отросшими зубами Вам и не хватало.. Ей на приеме в рот заглядывали на предмет отросших зубов?




Поблагодарили(1): mopsena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок